Перейти к содержанию
Phillipp_Markelov

[ГИБДД-П] Dmitry_Bubenko

Рекомендуемые сообщения

Phillipp_Markelov

1. Ваш никнейм: Phillipp_Markelov
2. Никнейм сотрудника: Dmitry_Bubenko
3. Суть жалобы: Здравствуйте, нарушения сотрудника: Не представился, сразу надел наручники, не сказал почему я должен покинуть территорию, не начинал отсчет, неправильные отыгровки, и посадил в КПЗ. Требую чтобы он выплатил компенсацию, также чтобы его наказали за содеянное.
4. Доказательства: *момент ареста* *момент когда посадил в КПЗ* *неправильная отыгровка
5. Не признаю свою вину.

 

Изменено пользователем Phillipp_Amirov
приложил доп.доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimachon

Добрый вечер,я сотрудник на которого написана жалоба
Задержал вас по статье 6.8 УК РП

 

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.


Вы были на парковке а это уже нарушение статьи 6.8 УК РП 
Док-ва: 

 

Насчёт отыгровки признаю вину.

Не вижу смысла выплачивать вам компенсацию за отыгровку.
Ожидайте ответ от лидера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillipp_Markelov
В 29.12.2023 в 23:59, Dimachon сказал:

Добрый вечер,я сотрудник на которого написана жалоба
Задержал вас по статье 6.8 УК РП

 


Вы были на парковке а это уже нарушение статьи 6.8 УК РП 
Док-ва: 

 

Насчёт отыгровки признаю вину.

Не вижу смысла выплачивать вам компенсацию за отыгровку.
Ожидайте ответ от лидера.

 

братишка, а тебя не смущает что твой собрат еще не начал отсчет, а ты приехал и сразу куффнул меня? Также не представился ничего, лучше бы уже ничего не писал. Чем такое доказательство скидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimachon
В 29.12.2023 в 18:02, Phillipp_Amirov сказал:

братишка, а тебя не смущает что твой собрат еще не начал отсчет, а ты приехал и сразу куффнул меня? Также не представился ничего, лучше бы уже ничего не писал. Чем такое доказательство скидывать

Артём Фортуна дал вам предупреждение уйти с парковки в ваших интересах было уйти или остаться.
Ожидайте ответ от лидера.

Изменено пользователем Dimachon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillipp_Markelov
В 30.12.2023 в 00:04, Dimachon сказал:

Артём Фортуна дал вам предупреждение уйти с парковки в ваших интересах было уйти или остаться.
Ожидайте ответ от лидера.

Ничего что от отсчета прошла всего 1 секунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimachon
В 29.12.2023 в 18:09, Phillipp_Amirov сказал:

Ничего что от отсчета прошла всего 1 секунда?

И снова добрый вечер.
Ответ выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillipp_Markelov
В 30.12.2023 в 00:11, Dimachon сказал:

И снова добрый вечер.
Ответ выше.

Изменить сообщение и я могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Drakonov

Здравствуйте! Я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по г.Приволжск.

Что же, начнем разбор вашей жалобы на сотрудника:
Одно из Ваших видео имеет оскорбительное название. Будьте добры переименовать его.


В 29.12.2023 в 15:35, Phillipp_Amirov сказал:

Не представился

Он представился позже, на что, в данном случае, имеет право. Группа гражданских людей забежала на охраняемый объект, намеренно провоцируя сотрудников полиции на какие-либо действия. Соответственно, сотрудникам нужно немедленно отреагировать и пресечь ваши (групповые) преступления. Давайте обратимся к ст.4, ч.4 Закона "О полиции" Республики Провинция (нужное выделил):

Спойлер

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

4. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, и при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи положения реализуются сотрудником полиции сразу после прекращения указанных обстоятельств или действий.

В общем и целом, по данному пункту - нарушений нет.


В 29.12.2023 в 15:35, Phillipp_Amirov сказал:

сразу надел наручники, не сказал почему я должен покинуть территорию, не начинал отсчет

Сотрудник имеет право попросить вас прекратить совершение противоправных действий (прошу обратить внимание на выделенный фрагмент). Это не означает, что это входит в его обязанности. Но, в обязанности сотрудника входит следующее (нужное также выделил):

Спойлер

Статья 5. Обязанности сотрудника полиции


1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
2)
 выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; 

Свою обязанность он выполнил, нарушений все так же нет.


В 29.12.2023 в 15:35, Phillipp_Amirov сказал:

неправильные отыгровки

За данное действие сотрудник понесет ответственность в виде Устного замечания по 2.1 ПДСФ. Выдавать наказание строже - нет смысла.


В 29.12.2023 в 15:35, Phillipp_Amirov сказал:

и посадил в КПЗ

В чем собственно проблема? Задержаны были правомерно, по факту нарушения ст.6, ч.8 Уголовного Кодекса Республики Провинция:

Спойлер

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Смотрите, вот этот знак (фото ниже) должен говорить вам о том, что данный объект принадлежит отделению полиции. Соответственно, вход на него - запрещен.

spacer.png


Нарушений за сотрудником нет.


В 29.12.2023 в 15:35, Phillipp_Amirov сказал:

Требую чтобы он выплатил компенсацию, также чтобы его наказали за содеянное.

В общем и целом, требовать вы можете все что угодно, наказывать сотрудника не за что. 



Итого: на сотрудника будет наложено дисциплинарное взыскание в виде Устного замечания, по факту нарушения 2.1 ПДСФ.
Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillipp_Markelov
В 30.12.2023 в 00:19, Nikita_Drakonov сказал:

Здравствуйте! Я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по г.Приволжск.

Что же, начнем разбор вашей жалобы на сотрудника:
Одно из Ваших видео имеет оскорбительное название. Будьте добры переименовать его.


Он представился позже, на что, в данном случае, имеет право. Группа гражданских людей забежала на охраняемый объект, намеренно провоцируя сотрудников полиции на какие-либо действия. Соответственно, сотрудникам нужно немедленно отреагировать и пресечь ваши (групповые) преступления. Давайте обратимся к ст.4, ч.4 Закона "О полиции" Республики Провинция (нужное выделил):

  Показать контент

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

4. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, и при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи положения реализуются сотрудником полиции сразу после прекращения указанных обстоятельств или действий.

В общем и целом, по данному пункту - нарушений нет.


Сотрудник имеет право попросить вас прекратить совершение противоправных действий (прошу обратить внимание на выделенный фрагмент). Это не означает, что это входит в его обязанности. Но, в обязанности сотрудника входит следующее (нужное также выделил):

  Показать контент

Статья 5. Обязанности сотрудника полиции


1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
2)
 выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; 

Свою обязанность он выполнил, нарушений все так же нет.


За данное действие сотрудник понесет ответственность в виде Устного замечания по 2.1 ПДСФ. Выдавать наказание строже - нет смысла.


В чем собственно проблема? Задержаны были правомерно, по факту нарушения ст.6, ч.8 Уголовного Кодекса Республики Провинция:

  Показать контент

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Смотрите, вот этот знак (фото ниже) должен говорить вам о том, что данный объект принадлежит отделению полиции. Соответственно, вход на него - запрещен.

spacer.png


Нарушений за сотрудником нет.


В общем и целом, требовать вы можете все что угодно, наказывать сотрудника не за что. 



Итого: на сотрудника будет наложено дисциплинарное взыскание в виде Устного замечания, по факту нарушения 2.1 ПДСФ.
Вопросы?

 

Там нарушение 4.1 ЗРПоП, не запросив документы применил наручники, нарушение ДИ, никаких угроз по отношению к сотруднику не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Drakonov

Приветствую еще раз, многоуважаемый истец!

Перечитайте мой ответ еще раз, только в этот раз - обратите внимание на статью, которая прикреплена в начале моего ответа в спойлере. Объясню максимально простым языком: 
Согласно ст.4, ч.4 Закона "О полиции" Республики Провинция (4.4 ЗоП РП), в данном случае, сотрудник имеет право представиться только после того, как заковал вас в наручники.


В 29.12.2023 в 19:37, Phillipp_Amirov сказал:

ЗРПоП

Такого документа сейчас нет, может вы имели в виду ЗоП РП (Закон "О полиции" Республики Провинция)?


В 29.12.2023 в 19:37, Phillipp_Amirov сказал:

не запросив документы применил наручники

Не совсем понял в чем претензия. В каком нормативно-правовом акте вы увидели то, что перед применением наручников сотрудник должен попросить документы?


В 29.12.2023 в 19:37, Phillipp_Amirov сказал:

нарушение ДИ

Должностная инструкция сотрудников правоохранительных органов - очень большая, там аж восемь глав с различной информацией. Что же по-вашему конкретно нарушил данный сотрудник?


В 29.12.2023 в 19:37, Phillipp_Amirov сказал:

никаких угроз по отношению к сотруднику не было

Я ничего за угрозы по отношению к сотруднику не говорил. Повторюсь, перечитайте мой ответ еще раз. Для большего удобства могу посоветовать использовать сочетание клавиш "ctrl" и "+".



Мой вердикт остается прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillipp_Markelov

Ваш вердикт меня не интересует, ожидаю решение СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Drakonov

Здравствуйте.
 

В 29.12.2023 в 20:04, Phillipp_Amirov сказал:

Ваш вердикт меня не интересует

Интересует-не интересует - не важно. Рассмотрение жалоб на сотрудников ГИБДД г.Приволжск входит в список моих обязанностей, как Заместителя Лидера данной организации. Мой ответ нужен для того, чтобы данную жалобу уже смогла рассматривать Следящая Администрация и, если что, подкорректировать мой вердикт. 

Ожидайте окончательного вердикта от Следящей Администрации.
Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Acropovic

Доброго времени суток.
Перейдём к разбору жалобы:
1. Согласно 4.4 ЗОп РП сотрудник имеет право так сделать. Нарушений нет.

В 29.12.2023 в 17:35, Phillipp_Amirov сказал:

Не представился, сразу надел наручники

2. Вы самовольно нарушили 6.8 УК РП, никто вас не принуждал. Нарушений нет.

В 29.12.2023 в 17:35, Phillipp_Amirov сказал:

не сказал почему я должен покинуть территорию

3. Сотрудник не обязан этого делать. Нарушений нет.

В 29.12.2023 в 17:35, Phillipp_Amirov сказал:

не начинал отсчет

4. Сотрудник получит ДВ по 2.1 ПДСФ.

В 29.12.2023 в 17:35, Phillipp_Amirov сказал:

неправильные отыгровки

5. Как не странно, но сотрудник имеет на это право. Нарушений нет.

В 29.12.2023 в 17:35, Phillipp_Amirov сказал:

посадил в КПЗ

6. Компенсация не будет выплачена так, как вы сами нарушили, за что получили наказание.

В 29.12.2023 в 17:35, Phillipp_Amirov сказал:

Требую чтобы он выплатил компенсацию

7. Сотрудник будет наказан.

В 29.12.2023 в 17:35, Phillipp_Amirov сказал:

его наказали за содеянное


Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillipp_Markelov
В 31.12.2023 в 03:17, Maxim_Acropovic сказал:

Доброго времени суток.
Перейдём к разбору жалобы:
1. Согласно 4.4 ЗОп РП сотрудник имеет право так сделать. Нарушений нет.

2. Вы самовольно нарушили 6.8 УК РП, никто вас не принуждал. Нарушений нет.

3. Сотрудник не обязан этого делать. Нарушений нет.

4. Сотрудник получит ДВ по 2.1 ПДСФ.

5. Как не странно, но сотрудник имеет на это право. Нарушений нет.

6. Компенсация не будет выплачена так, как вы сами нарушили, за что получили наказание.

7. Сотрудник будет наказан.


Вопросы имеются?

Хорошо, тогда как сотрудник узнал о том что я стою на парковке не с разрешением от какого либо сотрудника, может мне разрешили там стоять. Он из ниоткуда приезжает, и сразу вяжет. Вы на это не обратили внимания? Также не наблюдаю чтобы кто-то просил подмогу на парковку по его видеозаписи

Пока другой сотрудник только начинал отсчет, данный сотрудник сразу же вяжет меня. А может я уже собирался уходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Acropovic

1. С того, что сотрудник крикнул "Покидаем парковку".

В 30.12.2023 в 21:40, Phillipp_Amirov сказал:

тогда как сотрудник узнал о том что я стою на парковке не с разрешением от какого либо сотрудника, может мне разрешили там стоять

2. 1 - не стоило заходить изначально туда.

    2 - По вашим действиям, вы собирались только провоцировать сотрудников

В 30.12.2023 в 21:40, Phillipp_Amirov сказал:

А может я уже собирался уходить?


Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillipp_Markelov
В 31.12.2023 в 03:52, Maxim_Acropovic сказал:

1. С того, что сотрудник крикнул "Покидаем парковку".

2. 1 - не стоило заходить изначально туда.

    2 - По вашим действиям, вы собирались только провоцировать сотрудников


Вопросы имеются?

По каким действиям вы узнали что я провоцирую? Я просто ходил, ничего не писал, ничего не говорил в ГЧ. Вы по моему бредите...

Вы пытаетесь прикрыть нарушения сотрудника или что, не могу понять?

В 31.12.2023 в 03:52, Maxim_Acropovic сказал:

1. С того, что сотрудник крикнул "Покидаем парковку".

2. 1 - не стоило заходить изначально туда.

    2 - По вашим действиям, вы собирались только провоцировать сотрудников


Вопросы имеются?

Неизвестно кому он это кричал, там стояло 3 человека. Из 3-ех человек, он повязал именно меня.

C Вашим вердиктом не согласен, советую более приближенно вызубрить пункт 4.1зрпоп и ДИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Alliens

Угомонись дурачек, достал спорить, сам виноват

Изменено пользователем Artem_Alliens
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimachon
В 30.12.2023 в 21:55, Phillipp_Amirov сказал:

По каким действиям вы узнали что я провоцирую? Я просто ходил, ничего не писал, ничего не говорил в ГЧ. Вы по моему бредите...

Вы пытаетесь прикрыть нарушения сотрудника или что, не могу понять?

Неизвестно кому он это кричал, там стояло 3 человека. Из 3-ех человек, он повязал именно меня.

C Вашим вердиктом не согласен, советую более приближенно вызубрить пункт 4.1зрпоп и ДИ.

Добрый день.
Повторяем вам ещё раз. ЗРПоП не существует. А вот ЗоП РП Есть.
4.1 ЗоП РП гласит о том что..
 

Цитата

При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.


Но я представился позже,ничего не нарушив.
Опять же как вам говорил Никита Драконов статья 4.4 ЗоП РП
 

Цитата

При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, и при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи положения реализуются сотрудником полиции сразу после прекращения указанных обстоятельств или действий. 


Было на парковке более 3-ех граждан,поэтому это была потенциальная угроза сотруднику полиции.

Ожидайте вердикт от Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillipp_Markelov
В 31.12.2023 в 16:50, Dimachon сказал:

Добрый день.
Повторяем вам ещё раз. ЗРПоП не существует. А вот ЗоП РП Есть.
4.1 ЗоП РП гласит о том что..
 


Но я представился позже,ничего не нарушив.
Опять же как вам говорил Никита Драконов статья 4.4 ЗоП РП
 


Было на парковке более 3-ех граждан,поэтому это была потенциальная угроза сотруднику полиции.

Ожидайте вердикт от Следящей Администрации.

Угроза сотруднику? Когда просто 3 человека стоит? Угроза чему, тому что мы ему дышать мешаем? Вы бред несете.

В 31.12.2023 в 07:34, Artem_Alliens сказал:

Угомонись дурачек, достал спорить, сам виноват

штрафные баллы данному человеку выдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimachon
В 31.12.2023 в 12:28, Phillipp_Amirov сказал:

Угроза сотруднику? Когда просто 3 человека стоит? Угроза чему, тому что мы ему дышать мешаем? Вы бред несете.

штрафные баллы данному человеку выдайте.

Добрый вечер,с наступающим вас!
Чем вы хотите добиться в этой жалобе?
Вам дали ответ насчёт "Представления перед вами" 
Насчёт отыгровки я признал свою вину.
То что вы зашли на охраняемую территорию не моя вина,действую по закону.
6.8 УК РП это проникновение на охраняемую территорию.
Даже в примечании написано то что наша парковка является охраняемой.
Угроза была,3 человека стояли перед 1 сотрудником тем самым нарушав закон(стояв на парковке) возможно у вас были намерения побить сотрудника или того,действовал по законам.
У вас имеются ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...