Перейти к содержанию
Sorokin

[ОГИБДД-П] Leonardo_Capasso

Рекомендуемые сообщения

Sorokin

1. Ваш никнейм: Oleg_Vasiljev
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Leonardo_Capasso
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/bxmB22BnLQI https://youtu.be/pUmm-RGOPvQ https://youtu.be/BASwCy9-8ec https://youtu.be/JJDPOa1Rx_k
5. Суть жалобы: Так-с. Врезался в авто данных сотрудников, засмотрелся и неуспел затормозить. Сразу же оказался в наручниках. Наказн был по очень многим пунктам, и на все я хотел бы увидеть доказательства от данного сотрудника, а именно: 5.8 УК РП, 5.7УК РП, 17.2УК РП и 9.2УК РП, 9.1 КоАП РП.

Цитата

2.14. Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица в течение 7 дней, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
Примечание: имеются в виду следующие санкции: штраф/лишение транспортного удостоверения/задержание/выдача розыска. Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум)

Так же сотрудник установил мою личность, при том что лицо было закрыто маской и кепкой. через тонированое стекло.(сразу как вышел с машины, скан пальца еще не отыграл, и сам скан отыграл стоя спереди меня, при том что руки мои за спиной были).

Так, же нарушены:

-Обвинял в 17.2 УКРП и 9.2УК РП, при том что такой статьи даже не существует(третий видос)

Цитата

2.1. Сотрудник обязан знать законодательные и иные нормативно-правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение.

Цитата

7.1.2. Перед оформлением протокола сотрудник ГИБДД называет сумму штрафной санкции и смысл статьи законодательного документа, согласно которому выносится штрафная санкция либо называет срок лишения права управления транспортным средством.

Цитата

7.4.2. При лишении права на управление транспортным средством сотрудник обязан разъяснить причину и сроки лишения, а также составить соответствующий протокол. В случае, если было нарушено несколько пунктов, которые не предусматривают лишение, составляется один протокол, где указываются все совершенные правонарушения.

  3.4.3(ссылка)

Цитата

3.4.3. Воздерживаться от грубости, заносчивости, предвзятых замечаний, неправомерных обвинений, оскорбительных выражений или реплик, действий, провоцирующих противоправное поведение.

 

Изменено пользователем Sorokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved3v

Здравствуйте, являюсь тем самым сотрудником полиции, в отношении которого была составлена вами жалоба. 

И так начнем по порядку, изначально хотели задержать вас за нарушение статьи 5.7 УК РП встали сзади нас и начали провоцировать так как была огромная вероятность что вы уедете, приказали вам покинуть автомобиль, после чего уже увидел знакомое лицо. 

https://youtu.be/6XulHDtSjb8

Далее после того как я увидел знакомое лицо, сразу же предъявил обвинение в статье 5.8 УК РП,а так же в нарушении 9.1 КоАП РП езда по полосе встречного движения ( не укрп, а коап рп не заметил что перепутал ), 17.2 опасное вождение, так как ранее гражданин за вами была погоня после которой вы успешно дернули интернет,так же предоставлю видео с нарушениями ниже. Во время того как за вами велась погоня, был момент когда вы выбегали из одного автомобиля в другой где прекрасно было видно вашу личность товарищ. Дополню, медицинская маска на лице не делает вас невидимым, и не дает вам неприкосновенность. Видеофиксация нарушений ниже.

Нарушение 17.2 + 9.1 КоАП РП 

Еще одно нарушение 17.2 + 9.1 + 16.1 КоАП РП

Момент где прекрасно видно ваше лицо

Неповиновение 5.8 УК РП

Выход во время погони

Так-же напомню,ничего не запрещет подвести аппарат к вашей руке тем самым отсканировав ваш палец, что я и сделал. Так же никакого оскорбления в вашу сторону не было, так же как и неуважения.

По итогу все ваши нарушение выше, если вопросов нет передаю жалобу начальству а дальше по иерархии.

 

-Обвинял в 17.2 УКРП и 9.2УК РП, при том что такой статьи даже не существует(третий видос

В итоге после написание протокола, вам было выписано все по КоАПУ ( повторюсь перепутал, так как был сонным ) не считаю что данное нарушение как то повлияло на исход.

 

7.1.2. Перед оформлением протокола сотрудник ГИБДД называет сумму штрафной санкции и смысл статьи законодательного документа, согласно которому выносится штрафная санкция либо называет срок лишения права управления транспортным средством.

7.4.2. При лишении права на управление транспортным средством сотрудник обязан разъяснить причину и сроки лишения, а также составить соответствующий протокол. В случае, если было нарушено несколько пунктов, которые не предусматривают лишение, составляется один протокол, где указываются все совершенные правонарушения.

Вам было озвучено, что видно на ваших же видео.

 

3.4.3. Воздерживаться от грубости, заносчивости, предвзятых замечаний, неправомерных обвинений, оскорбительных выражений или реплик, действий, провоцирующих противоправное поведение.

Данная фраза вообще никак не подходит к данному пункту.

 

- Так же сотрудник установил мою личность, при том что лицо было закрыто маской и кепкой. через тонированое стекло.(сразу как вышел с машины, скан пальца еще не отыграл, и сам скан отыграл стоя спереди меня, при том что руки мои за спиной были).

 

Еще раз повторюсь,узнал вашу личность благодарю сканеру который был поднесен к вашему пальцу. Нигде не прописано в каком именно положении он должен быть использован,для этого не нужно снимать не шапки,и темболее медицинские маски.

 

Изменено пользователем Medved3v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokin

Окей, по порядку. Непонимаю что в вашем понятии провокация, Было дтп. но вместо оформления, сотрудник сразу вышел с машины и направил на меня оружие. Это была естественная реакция на неадекватные действия сотрудника. Никакой провокации не было, не стоит себя накручивать.(и в данное видео не несёт какое-либо доказательство) Вопрос был задан сотруднику после того как он вышел и навёл на меня оружие, вместо того чтобы оформить дтп.

 

Потом по поводу всех тех нарушений.

Цитата

7.1.1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления факта совершения административного нарушения.

Что еще раз доказывает незнания вами регламента.

 

По поводу вашей стрельбы скидать статьи? или сами поищите? Может хоть что-то запомнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved3v
В 03.12.2023 в 22:12, Sorokin сказал:

Окей, по порядку. Непонимаю что в вашем понятии провокация, Было дтп. но вместо оформления, сотрудник сразу вышел с машины и направил на меня оружие. Это была естественная реакция на неадекватные действия сотрудника. Никакой провокации не было, не стоит себя накручивать.(и в данное видео не несёт какое-либо доказательство) Вопрос был задан сотруднику после того как он вышел и навёл на меня оружие, вместо того чтобы оформить дтп.

 

Потом по поводу всех тех нарушений.

Что еще раз доказывает незнания вами регламента.

 

По поводу вашей стрельбы скидать статьи? или сами поищите? Может хоть что-то запомнится...

 

По поводу провокации, это было замечено другим сотрудником что видно на моем же видео, я лишь содействовал.

А вот по поводу стрельбы, пожалуйста предоставьте хоть одно видео где по вам был открыт огонь мною) Так что в заблуждение вводить не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokin
В 04.12.2023 в 04:20, Medved3v сказал:

 

По поводу провокации, это было замечено другим сотрудником что видно на моем же видео, я лишь содействовал.

А вот по поводу стрельбы, пожалуйста предоставьте хоть одно видео где по вам был открыт огонь мною) Так что в заблуждение вводить не нужно.

 

Опять же, даже если была замечена другим сотрудником, санкции получил от вас, поэтому отговариватся не стоит. Доказательств я так и не увидел....

Стрелял так же другой сотрудник. Жалоба уже составлена.

 

p.s. Еще по поводу личности. Написал же, речь про то как я вышел с машины оказался в наручниках, и вы, сотрудник написали что узнали меня.

При том что я сидел в маске и в кепке и в тонированой машине. Скан был уже потом...

Изменено пользователем Sorokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved3v

Так же повторюсь провокация так же была ранее, за что собственно были задержаны по поводу выхода из автомобиля повторюсь содействовал сотруднику.

Раз вопросов нет передаю жалобу начальству,всего доброго.

Изменено пользователем Medved3v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokin
В 04.12.2023 в 04:28, Medved3v сказал:

Так же повторюсь провокация так же была ранее, за что собственно были задержаны по поводу выхода из автомобиля повторюсь содействовал сотруднику.

Раз вопросов нет передаю жалобу начальству,всего доброго.

Доказательств провокации нету. О чём может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Здравствуйте. Запросил у сотрудника дополнительные доказательства, ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Добрый вечер. У сотрудника отсутствуют доказательства, получит 1 устный выговор. А также 1 устный выговор за отсутствие разъяснения статей лишения и штрафов. Передано следящей администрации. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokin

По поводу 

Цитата

 

7.1.1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления факта совершения административного нарушения.

 Часть штрафов и лишения, были выданы против правил. Сотрудник их выписал через час после нарушения, о чем сам и говорил(есть в видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved3v
В 04.12.2023 в 12:46, Sorokin сказал:

По поводу 

 Часть штрафов и лишения, были выданы против правил. Сотрудник их выписал через час после нарушения, о чем сам и говорил(есть в видео)


А это уже обман гражданин, все было выписано спустя 10-15 минут, время на отрезках с погони и с момента задержание сверьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokin
В 04.12.2023 в 21:34, Medved3v сказал:


А это уже обман гражданин, все было выписано спустя 10-15 минут, время на отрезках с погони и с момента задержание сверьте. 

Этот фрагмент есть на видео, где было чётко написано " Буквально час назад когда за вами  гражданин велась погоня"

Вот этот фрагмент

Кто кого тут ещё обманывает, не устали отговорки придумывать?

И даже так, роли это большой не сыграло в вашу пользу.

Вы должны были определять санкции сразу же после нарушения, а не через 10-15минут, 30минут, час.

 

Изменено пользователем Sorokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved3v

Это уже была айси информация что бы вы вспомнили дорогой мой что за вами велась погоня ранее,если бы вы дорогой мой друг не дернули интернет видео я так же предоставил выше, санкции были бы сразу же на месте. Лицо было прекрасно ваше видно, медицинская маска напомню не делает вас невидимым. Ничего не запрещает правилами в случае если вы были задержаны спустя небольшое количество времени, за 15 минут у нас память магическим способом не испарилась. Если вы любитель по провоцировать на погони, нарушая тонны правил, будьте добры отвечать за них.

Так же исходя из ваших всех слов, вы пытаетесь ввести в заблуждение администрацию. Считаю тут подходит пункт 10.2 впс. А именно многочисленные попытки ввести в заблуждение подавая ложную информацию.

 

Цитата

 

10.2 - Обман администрации на форуме и ввод её в заблуждение. [Бан на 30 дней]

Подделывание доказательств в жалобах на игроков, вследствие которых игрок или администратор могут быть незаслуженно наказаны, либо вовсе уйдут от наказания. Запрещено давать ложную информацию взаявках и во время собеседований на должность

 

 

Ps,в случае если вы забыли что дернули интернет во время погони, вот вам видео фрагмент.


Смысла дальше продолжать диалог не вижу, жалобу передаю дальше по иерархии. 
Всего хорошего.

Изменено пользователем Medved3v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokin

Дернул или дернул разбиратся не вам, вы не стояли у меня за спиной, и знаете что произошло на самом деле. Даже если и дернул или вышел, это наказывается администрацией и не дает вам никакого права принебрегать правилами и вспоминать что было за царя Гороха и тем более прибегать к самомуду.  В своем сообщении вы очередной раз доказали что незнает правил.

 

Цитата

Ничего не запрещает правилами в случае если вы были задержаны спустя небольшое количество времени, за 15 минут у нас память магическим способом не испарилась.

 

Как раз таки пункт 7.1.1 как никогда подходит под данную ситуацию, и ваш самосуд это просто попытка что-то кому-то доказать..

 

 Напомню что наказывается только систематический вылет...  Поэтому и тут у вас ничего не получилось. Учите правила, гражданинчик....

 

Аналогично подозреваю что вы пытаетесь ввести в заблуждение администрацию, доказательств у вас нету, на все только ищете отговорки и пытаетесь свою вину переложить как не на другого сотрудника, то на меня.  Сообщения постоянно изменяете, то пишете что после того как ошиблись со статьей, написали откат в чат, после удалили. Как это можете обьяснить?

Цитата
Цитата

Так же исходя из ваших всех слов, вы пытаетесь ввести в заблуждение администрацию. Считаю тут подходит пункт 10.2 впс. А именно многочисленные попытки ввести в заблуждение подавая ложную информацию.

 

 

  Цитата

 

10.2 - Обман администрации на форуме и ввод её в заблуждение. [Бан на 30 дней]

Подделывание доказательств в жалобах на игроков, вследствие которых игрок или администратор могут быть незаслуженно наказаны, либо вовсе уйдут от наказания. Запрещено давать ложную информацию взаявках и во время собеседований на должность

 

 

 

Изменено пользователем Sorokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Добрый день. 

С ответом лидера согласен. Нарушение за сотрудником есть. За это он понесет наказание в виде 2-х устных выговоров. 

Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokin

Кто мне оплатит штрафы/лишение  которые были выдани неправомерно? Их я бы и не должен был получить, если бы не нарушение от сотрдника.

Цитата

7.1.1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления факта совершения административного нарушения.

 

Изменено пользователем Sorokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved3v
В 05.12.2023 в 04:47, Sorokin сказал:

Кто мне оплатит штрафы/лишение  которые были выдани неправомерно? Их я бы и не должен был получить, если бы не нарушение от сотрдника.

 


Лишение и штрафы как раз таки были правомерно, устные выговора я получаю за то что не было доп доказательств в связи с тем что у меня войс чат не записывался, и второе за то что вам не пояснил о суммах штрафов, в остальном лишение прав так же как и штрафы вы заслужили, видео доказательства на каждые ваши нарушения выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokin
В 05.12.2023 в 16:54, Medved3v сказал:


Лишение и штрафы как раз таки были правомерно, устные выговора я получаю за то что не было доп доказательств в связи с тем что у меня войс чат не записывался, и второе за то что вам не пояснил о суммах штрафов, в остальном лишение прав так же как и штрафы вы заслужили, видео доказательства на каждые ваши нарушения выше.

  Они не были выданы сразу, что уже протеворечит правилам… Надо было догнать и выписать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved3v
В 05.12.2023 в 11:23, Sorokin сказал:

  Они не были выданы сразу, что уже протеворечит правилам… Надо было догнать и выписать.. 

 

Догнали вас,вы дернули,спустя 10 минут появилась возможность, что мы и сделали.

Нет такого правила которое бы запрещало делать это.

 

Цитата

 

Статья 4.2. Полиция имеет право задерживать:

1) лиц, подозреваемых в совершении преступления;

2) лиц, совершивших побег из-под стражи;

3) лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания в виде административного ареста;

4) лиц, находящихся в розыске;

5) лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях, - на срок не более 1 часа;

6) военнослужащих, подозреваемых в совершении преступления, - до передачи их военной полиции;

7) лиц, предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих, - до передачи их в лечебные учреждения либо по месту жительства;
8) водителей, если их транспортное средство находится в розыске.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokin
В 05.12.2023 в 17:39, Medved3v сказал:

 

Догнали вас,вы дернули,спустя 10 минут появилась возможность, что мы и сделали.

Нет такого правила которое бы запрещало делать это.

 

 

Не уверен что этот пункт имеет какое-либо отношения у данной ситуации. Там речь идет об административном аресте. Я же пишу вам за штрафы. Но даже в нем сказано « имеет право задержать… » что вы и сделали без доказательств и были наказаны, к Административной ответственности этот пункт никак не относится

 

Цитата

7.1.1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления факта совершения административного нарушения.

Девятый раз прикрепляю статью которую вы нарушили. Внимательно читайте данную статью.  « протокол составляется немедленно после выявления нарушения » Не через 10минут, не при возможности, не по ситуации.

Больше ничего доказывать не собираюсь, устал уже от ваших отговорок.  Нарушили - отвечайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...