Перейти к содержанию
m e t a n o l

[ОПГ Collins]- Takumi_Collins Afrodita_Collins

Рекомендуемые сообщения

m e t a n o l

1. Ваш никнейм: Emmanuel_Vertigo
2. Никнейм игрока: Takumi_Collins Afrodita_Collins
3. Преступная группировка: [ОПГ] Collins
4. Суть: мнение лидера не особо важно, так как ответ будет по классике "нарушений не вижу"

Ну тут целый букет, хочется спросить, читают ли вообще члены ПО свое же РПО?

8.7 — Запрещено убивать, наносить урон игрокам без весомой причины.

• Сюда относится также нанесение урона имуществу игрока, например, его автомобилю
• Примеры основных весомых причин для нанесения урона игроку и его имуществу:

- Погоня (3+ звезды) от сотрудников МВД

- Угроза оружием

- Задержание

- Нахождение посторонних лиц на базе ПГ (огонь разрешено открыть только после предупреждения и 5-секундного ожидания)

- Ряд причин, указанных в пункте ВПС о DM

- Оскорбление семьи/ПГ, явная провокация

- Похищение

ДТП не является причиной для использования огнестрельного оружия

Происходит ДТП, расход на которое я не даю:(было принято решение вызывать ГИБДД)  https://youtu.be/3hziwyRCsuE
спустя несколько минут член ПО достает оружие и стреляет вместе с Афродитой.

6.4.3 — [DM Kill] – Отправка в больницу игрового персонажа без Role Play причины. - Бан на 5 дней

• К RolePlay причинам относятся:

- Действия преступного характера

- Чрезмерные оскорбления личности

- Взаимная драка

- Убийство Вашего друга или знакомого на Ваших же глазах (запрещено использовать OOC-информацию при этом)

- Иные ситуации, по итогу которых логически ясно, что игровой персонаж может быть убит



6.15  Запрещен перевод RP-ситуации в свою пользу и/или вмешательство в ситуации, к которым Ваш персонаж не относится. - Бан на 3 дня


Отсюда следующая претензия, откуда Афрадита могла узнать про оскорбление, которое было с моей стороны, подъехав и расстреляв меня, будучи не являясь свидетелем оскорбления? Предоставьте вы, Такуми, видеофиксацию где виден четкий RP диалог с просьбой приехать и объяснением причины для открытия огня (что то мне подсказывает, что все вы сидели в дискорде, а это у нас..

 

6.13 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней

• Погоня считается завершенной через пять минут отсутствия в поле зрения сотрудников полиции

• RP-ситуацию со столбом отыгрывать необязательно (при погоне тоже), требуется соблюдать лишь базовые каноны RolePlay-процесса

 
 

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/XVVMw4ZKW8I

Изменено пользователем m e t a n o l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afrodita_Collins

Здравствуйте, я Афродита Коллинс и я ничего не нарушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takumi_Collins

я преветсвую вас

В 22.10.2023 в 00:08, m e t a n o l сказал:

Происходит ДТП, расход на которое я не даю

дтп было но рассход не вы не давали а я 

 

В 22.10.2023 в 00:08, m e t a n o l сказал:

Отсюда следующая претензия, откуда Афрадита могла узнать про оскорбление, которое было с моей стороны, подъехав и расстреляв меня, будучи не являясь свидетелем оскорбления?

она подьехала потому-что мы с ней катались  я вас расстрелял по причине оск опг Афродита вам ни чем не мешала стрелять она по вам начала когда вы уже были так скажем мертвы потому-что подумала то что вы вышли с авто и собрались бежать (причина открытия огня то что я по вам начел стрелять)

https://youtu.be/vQilg1LjF4Y

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m e t a n o l

 Я вас тоже «преветсвую»
Ваши ответы абсолютно бессмысленны и в очередной раз доказывают, что вы не читаете РПО и ВПС.

Жду ответа следящего.

В 22.10.2023 в 11:40, Nikita_Dudnik сказал:

причина открытия огня то что я по вам начел стрелять)

Гениальная причина, на устав мы ссылаться видимо не собираемся. 
По прежнему жду доказательств с официальном запросом в рацию о помощи.

В 22.10.2023 в 11:40, Nikita_Dudnik сказал:

я вас расстрелял по причине оск опг

 

В 22.10.2023 в 00:08, m e t a n o l сказал:

8.7 — Запрещено убивать, наносить урон игрокам без весомой причины.

• Сюда относится также нанесение урона имуществу игрока, например, его автомобилю
• Примеры основных весомых причин для нанесения урона игроку и его имуществу:

- Погоня (3+ звезды) от сотрудников МВД

- Угроза оружием

- Задержание

- Нахождение посторонних лиц на базе ПГ (огонь разрешено открыть только после предупреждения и 5-секундного ожидания)

- Ряд причин, указанных в пункте ВПС о DM

- Оскорбление семьи/ПГ, явная провокация

- Похищение

ДТП не является причиной для использования огнестрельного оружия

Начните читать РПО

Изменено пользователем m e t a n o l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eric_Collins

Здравствуйте! На связи Глава ОПГ "Collins". Жалоба принята к рассмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eric_Collins

Ещё раз здравствуйте! Изучив данную жалобу, могу ответить следующее:
Огонь, по Вам, был открыт  не по причине ДТП, а по факту оскорбления ОПГ, а именно коверканье фамилии ПО. И, если бы Вы, внимательно сами читали правила, то заметили бы, один момент:

 

Цитата

8.7 — Запрещено убивать, наносить урон игрокам без весомой причины.

• Сюда относится также нанесение урона имуществу игрока, например, его автомобилю
• Примеры основных весомых причин для нанесения урона игроку и его имуществу:

- Погоня (3+ звезды) от сотрудников МВД

- Угроза оружием

- Задержание

- Нахождение посторонних лиц на базе ПГ (огонь разрешено открыть только после предупреждения и 5-секундного ожидания)

- Ряд причин, указанных в пункте ВПС о DM

- Оскорбление семьи/ПГ, явная провокация

- Похищение

• ДТП не является причиной для использования огнестрельного оружия


Единственное, в чём имеется нарушение, так это в нарушении пункта РПО 8.14:

Цитата

8.14 — Запрещено вести какую-либо преступную деятельность в центре города, в зеленых зонах и в иных оживленных местах.

• Оживленное место - место, где на мини-карте шесть и более игроков

• Запрещено использование территорий муниципальных/государственных объектов (например: ПТЭЦ, МАЭС, мэрия, вокзал, автошкола и др.) 

• В случае нападения сотрудников МВД в зелёных зонах, на нейтральной территории или вблизи муниципальных/гос. объектов, участники ПО должны немедленно покинуть эту территорию (по RP - погоня), выбрав безлюдное место для ответного огня


Но, да бы не было лишнего дерганья жалобы, ответ дам по каждому ,из перечисленных Вами, пункту:

  1. 8.7 РПО: ответ был дан выше.
  2. 6.4.3 ВПС: РП причина, увы для Вас, была.
  3. 6.15 ВПС: Вас никто не вынуждал переходить на оскорбление. Если бы Вы, спокойно продолжили диалог, то врядли по Вам был открыт огонь.
  4. 6.13 ВПС: огонь, от Афродиты, был открыт уже после того, как огонь открыл участник ПО, который услышал оскорбление.

Жалоба передана СЗПО.
Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonardo_Eliseev

Здравствуйте! Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonardo_Eliseev

Здравствуйте!

С ответом лидера частично согласен. Игроки получат дисциплинарное взыскание по пункту РПО:

Спойлер

8.14 — Запрещено вести какую-либо преступную деятельность в центре города, в зеленых зонах и в иных оживленных местах.

• Оживленное место - место, где на мини-карте шесть и более игроков

Также Takumi Collins будет заблокирован на сервере поданному пункту ВПС:

Спойлер

6.15  Запрещен перевод RP-ситуации в свою пользу и/или вмешательство в ситуации, к которым Ваш персонаж не относится. - Бан на 3 дня

Вопросы по сути жалобы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m e t a n o l

Вопросы остались.

Начну с ответа лидера.

В 23.10.2023 в 15:54, Eric_Collins сказал:

8.7 РПО: ответ был дан выше.

Никто и не отрицал, что было оскорбление, но видимо мне, как гражданскому придется объяснять лидеру и членам ПО, что делать в такой ситуации:

Вы дожидаетесь решения RP ситуации и после этого решаете вопрос об оскорблении с человеком, как у вас принято, ну за это в целом и последовало наказание за перевод(

В 23.10.2023 в 15:54, Eric_Collins сказал:

Вас никто не вынуждал переходить на оскорбление. Если бы Вы, спокойно продолжили диалог, то врядли по Вам был открыт огонь.

Никакого игрока не должно беспокоить, что коленс мафеа не знает ВПС и РПО и считает, что при оскорблении можно убивать человека при RP ситуации. Опять же-наказан за перевод.

 

В 23.10.2023 в 15:54, Eric_Collins сказал:

6.13 ВПС: огонь, от Афродиты, был открыт уже после того, как огонь открыл участник ПО, который услышал оскорбление.

Тем не менее вопрос к обоим участникам о NonRP остается прежним: 

Какая причина открытия огня от Афродиты? Каким образом она с другого конца карты услышала оскорбление? Ответ: она увидела, что открыли огонь и тоже начала стрелять-не устраивает, ссылайтесь на РПО.

Продублирую и дополню: Такуми и Афродита обязаны предоставить доказательную базу, на которой четко будет видно сообщение в /r от Takumi  где есть четкое объяснение причины открытия огня для Афродиты на  основании:

 9.2.4 — При даче ответа участник ПГ/семьи обязан предоставить имеющуюся у него доказательную базу с обязательным присутствием даты и времени (/timestamp) на видео/скриншотах и объяснить на словах сложившуюся ситуацию. Игрок имеет право задать дополнительные вопросы, на которые Вы обязаны ответить в течение 24 часов.

 

 В ином случае это:

6.4.2 — [DM Car] – Нанесение урона транспорту без RP-причины. - Бан на 3 дня, по пустому т/с - кик

• Наказуемо, если игрок нанес суммарно более двух ударов, либо совершил один или несколько выстрелов

• Запрещено садиться в перевернутые транспортные средства

 

 

6.13 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней

• Погоня считается завершенной через пять минут отсутствия в поле зрения сотрудников полиции

• RP-ситуацию со столбом отыгрывать необязательно (при погоне тоже), требуется соблюдать лишь базовые каноны RolePlay-процесса

 

Так как повторюсь-Афродита не располагала информацией о оскорблении, а значит RP причины для расстрела у нее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonardo_Eliseev

Снова здравствуйте!

По поводу Афродиты и доказательств от её лица. Она могла просто проезжать мимо и увидеть, что у других участников её ПО есть некоторые проблемы. В связи с выше сказанным она могла остановиться и просто наблюдать за ходом развития ситуации. В доказательствах  Такуми видно, что она ехала рядом и могла видеть полную картину происходящего.

Вопросы ещё остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m e t a n o l

Леонардо, при всем уважении к вам, она могла развить еще 100 сценариев, но RP причины для нанесения урона по моему ТС конкретно у нее не было.

Передайте пожалуйста выше, либо пускай участница ПО оплатят мне  моральную компенсацию, а так же компенсацию  за ремонт в виде 50.000 тысяч рублей, так как весь урон прошел именно от нее(претензии к Такуми никуда не исчезают, пускай все равно будет наказан)

Жду ответ участницы.

Изменено пользователем m e t a n o l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afrodita_Collins

Здравствуйте, за что компенсацию? У вас было дтп минимум на 10к   вот доки что ремонт на фулл скорости вашего авто стоит 39к https://imgur.com/a/skkNxiS.

И о какой компенсации может идти речь если вы почти уже упали с машины и я только начала стрелять по вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m e t a n o l

А ой такой компенсации, что вы начали стрелять тогда, когда меня уже убили, нанеся моему авто урон, не имея по RP на то причин(уже все выше раписал) 

А 50 тысяч это компенсация за ремонт и за мое потраченное на вас время( 

Никого не заставляю, передавайте тогда выше по иерархии и по прежнему предоставляйте доказательства, вердикт следящего не устроил.

Изменено пользователем m e t a n o l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonardo_Eliseev

Вердикт свой не меняю.

Передано ЗГС ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takumi_Collins
В 23.10.2023 в 18:49, Leonardo_Eliseev сказал:

Также Takumi Collins будет заблокирован на сервере поданному пункту ВПС:

я не согласен что мешало данному человеку закрыть свой рот и ждать пока у него заберут права за превышение скорости и пока ему выпишут штраф и он мне оплатит ремонт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m e t a n o l

Этические нормы форума соблюдайте, коленс( 

ВПС просто чаще стоит читать и жизнь наладится. 
Лишний раз не поднимайте тему, с вами вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте.

Рассмотрев доказательства, готов вынести вердикт.

Были убиты по данному пункту РПО:

Спойлер

8.7 — Запрещено убивать, наносить урон игрокам без весомой причины.

• Сюда относится также нанесение урона имуществу игрока, например, его автомобилю
• Примеры основных весомых причин для нанесения урона игроку и его имуществу:

- Погоня (3+ звезды) от сотрудников МВД

- Угроза оружием

- Задержание

- Нахождение посторонних лиц на базе ПГ (огонь разрешено открыть только после предупреждения и 5-секундного ожидания)

- Ряд причин, указанных в пункте ВПС о DM

- Оскорбление семьи/ПГ, явная провокация

- Похищение

• ДТП не является причиной для использования огнестрельного оружия

 

Далее, от Afrodita_Collins выявил нарушение по данным пунктам ВПС:

Спойлер

6.4.2 — [DM Car] – Нанесение урона транспорту без RP-причины. - Бан на 3 дня, по пустому т/с - кик

6.15  Запрещен перевод RP-ситуации в свою пользу и/или вмешательство в ситуации, к которым Ваш персонаж не относится. - Бан на 3 дня

 

Так же, насчитал приличное количество маркеров на вашей видеозаписи, поэтому наказание последует и по данному пункту РПО:

Спойлер

8.6 — Всевозможные разборки между участниками преступных объединений возможны исключительно в безлюдных местах.

• Место, где на мини-карте находится пять или менее игроков называется безлюдным

WqLKk.png

Наказаны будут Aftodita и Takumi.

Еще вопросы имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afrodita_Collins

Не согласна с вашим вердиктом где от меня вы увидели перевод рп? Если я начала стрелять после того как стрелял Такуми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Вы знали почему стреляет ваш товарищ? Откуда информация? На мой взгляд вы просто вмешались в чужое RP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...