Перейти к содержанию
AbrakadabraGroup

[УМВД-М ] Dmitriy_Rasta

Рекомендуемые сообщения

AbrakadabraGroup

1. Ваш никнейм: Varlam_Dobrynin
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Dmitriy_Rasta
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/38OndmA63DE
5. Суть жалобы: Почему по мне была открыта стрельба? 

Изменено пользователем AbrakadabraGroup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Rasta

Приветствую, я сотрудник Дмитрий Раста, вы ездили по встречке, неся опасность гражданским, а так же помогали скрыться преступнику. Поменяйте тэг на [УМВД-М].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

У меня с Вами не было погони на тот момент когда вы начали стрелять по моей машине, если я развернулся через двойную сплошную это не дает право Вам стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Rasta

зачем было обрезать видео после того, как я сообщил что вы разъежали на встречной полосе тем самым создавали опасность, ну ладно *тык*

Изменено пользователем Derman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

то, что я ехал по встречной не ваше дело, так как за мной вы не гнались. 

вы всех расстреливаете, кто нарушает ПДД? 

И да, я не обрезал видео.

Изначально добавил такое)

Это можно сравнить по времени, когда вы ответили мне и когда я залил видео на Ютуб.

Мне кажется вы вводите администрацию в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Rasta

Заметив что вы катаетесь по встречной полосе, так еще и в добавок возите преступников за которым гнались очень долго, посчитал верным открыть по вам огонь.

 

Изменено пользователем Derman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Аргументы свои я привел.

Ждем ответа Вашего начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Здравствуйте, являюсь Начальником УМВД по городу Мирный.

Считаю открытие огня неправомерным, так как было дано только 1 предупреждение. Если бы было 2 и выше, то тогда уже было бы разрешено, на основании 5.8.1 7) ФЗоВНГ.

От вас мне необходим счет и сумма компенсации. А сотрудник же получит устный выговор по 5.8.1 ФЗоВНГ.

Спойлер

Статья 5.8.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством нацгвардии или полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника нацгвардии о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Rasta

Вопросов к вердикту лидера не имею. Ожидаю счет для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

902053. 
150 тысяч. 

И отправьте скриншот перевода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

150.000 вам никто оплачивать не будет, так как эта сумма взята с воздуха. Предоставьте птс вашего автомобиля (чтобы мы видели их модификации) или же доказательства того, сколько стоил ремонт после погони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Rasta

Вот ваша компенсация! *тык* . Поставите страховку и полностью почините свой автомобиль. Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup
В 27.08.2023 в 14:25, Teresa_Williams сказал:

Здравствуйте, являюсь Начальником УМВД по городу Мирный.

Считаю открытие огня неправомерным, так как было дано только 1 предупреждение. Если бы было 2 и выше, то тогда уже было бы разрешено, на основании 5.8.1 7) ФЗоВНГ.

От вас мне необходим счет и сумма компенсации. А сотрудник же получит устный выговор по 5.8.1 ФЗоВНГ.

  Показать контент

Статья 5.8.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством нацгвардии или полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника нацгвардии о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

Вы же сами сказали, что от меня необходимо.

Сотрудник перевел 7000 рублей, меня не устраивает такая компенсация, так как она тоже взята с воздуха.

https://imgur.com/a/9jr87Pb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Rasta

Информация о цене лайт страховки есть на информационном сайте "Province info",  так что не из воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Откуда я взял эту сумму, ремонт тотала стоит 13к плюс моральная компенсация 137к.

По этому я требую 150к

Так как начальник ГУВД сказал, что от меня требуется счет и сумма.

Я сказал счет и сказал какая сумма мне необходима.

https://imgur.com/a/XIbDDWE

Ожидаю еще 143 тысячи на свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Выплата идет исключительно за тот ущерб, который был сделан. А именно на ремонт авто, моральная же компенсация в счет не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Зачем было спрашивать тогда у меня?

В 27.08.2023 в 14:25, Teresa_Williams сказал:

Здравствуйте, являюсь Начальником УМВД по городу Мирный.

Считаю открытие огня неправомерным, так как было дано только 1 предупреждение. Если бы было 2 и выше, то тогда уже было бы разрешено, на основании 5.8.1 7) ФЗоВНГ.

От вас мне необходим счет и сумма компенсации. А сотрудник же получит устный выговор по 5.8.1 ФЗоВНГ.

  Показать контент

Статья 5.8.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством нацгвардии или полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника нацгвардии о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

 

 

Делайте выводы тогда сами, если откзываетесь от своих слов. 7к тут точно не канает.

Вот два скрина. 

https://imgur.com/a/XIbDDWE

https://imgur.com/a/9jr87Pb

Изменено пользователем AbrakadabraGroup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Исходя из информации по провинция инфо, вам будет переведено - 26.620 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Ожидаю скрина от сотрудника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...