Перейти к содержанию
Sergo_Bober

[ОГИБДД-П] Bogdan_Vereschagin

Рекомендуемые сообщения

Sergo_Bober

1. Ваш никнейм: Sergo_Bober
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Bogdan_Vereschagin
4. Скриншот/видео от любого лица:https://imgur.com/a/eNxgqK9, https://youtu.be/xgjlVkD5kTo, https://youtu.be/H0LfbJ4Kp1Y, https://youtu.be/uCIQKiBdyschttps://imgur.com/a/lMJrHJL
5. Суть жалобы: Нарушения со стороны сотрудника: Нонрп выдача розыска. Пункт 2.4, подпункт 17 ФЗоП. Стрельба без причины. Пункт 5.8.1, подпункт 7 ФЗоП. Обнажение и приведение в готовность оружия. Пункт 5.6 ФЗоП. Не представился. Пункт 2.1 ФЗоП. Выдача розыска без оснований. Пункт 6.1, подпункт 8 ФЗоП. (Возможно) Отсутствие видеозаписи. Пункт 3.10 ОПСГО. DM Car. Пункт 6.3.4 ВПС. Нарушение ВПС на смене. Пункт 3.1 ОПСГО. Халатное выполнение обязанностей. У меня штрафов на 1кк. Пункт 6.1, подпункт 5 ФЗоП.

Изменено пользователем Sergo_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Однако здравия, гражданинчик. Представлюсь этим же сотрудником.
Жалоба оформлена не по форме, соответственно на данный момент рассмотрению не подлежит:

Спойлер
  • Видеозаписи длиной более 5 минут, без упоминания таймкодов, на которых содержатся нарушения или важные моменты.

  • Видеофрагменты, которые разбиты на остальные видео по одной ситуации, общей протяженностью более 10-ти минут без указания таймкода.

Жалобу стоит оформить согласно правилам, и только после этого дам свой полноценный ответ.

 

Доказательства в этой жалобе не требуются.

С уважением, инспектор ОБ, лейтенант Верещагин Б.В. 

Изменено пользователем Bogdan_Vereschagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_Bober

Доброго времени суток.
Тайм-коды добавлю в следующем ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_Bober

Прикладываю таймкоды к видеофиксациям.

Разберём следующее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=uCIQKiBdysc
Таймкоды:
1:20 - Не представился. Пункт 2.1 ФЗоП.
3:16 - Обнажение и приведение в готовность оружия. Пункт 5.6 ФЗоП.
3:20 - Стрельба без причины. Пункт 5.8.1, подпункт 7 ФЗоП; DM Car. Пункт 6.3.4 ВПС; Нарушение ВПС на смене. Пункт 3.1 ОПСГО.
Жду видео-доказательства для применения огнестрельного оружия. 

 

Разберём следующее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=H0LfbJ4Kp1Y

Док-ва гримма и перчаток: https://imgur.com/a/eNxgqK9
Таймкоды:
1:00 - Применение спец.средств без причины. Пункт 5.7.1, подпункт 3 ФЗоП. Я остановился...
5:16 - Нонрп выдача розыска. Пункт 2.4, подпункт 17 ФЗоП. Скрин гримма выше.
Жду видео-доказательства моих нарушений, которые я нарушил после приезда из КПЗ, за что и был выдан розыск....


Так же, почему сотрудник не лишил меня ВУ?
После задержания и выдачи розыска, сотрудник должен был лишить меня ВУ, что в итоге не сделал...
У меня почти 1кк: 
https://imgur.com/a/lMJrHJL
Халатное выполнение обязанностей. Пункт 6.1, подпункт 5 ФЗоП.

Жду ответа от сотрудника, лидера и СзФ.

Дата: 16.08.2023

Подпись: Bober's

 

Изменено пользователем Sergo_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov

Доброго времени суток.

Я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.
Жалоба была не по форме. Исправили.
Напомнил сотруднику о жалобе, ожидайте ответа.

Ожидаем ответа от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Однако здравия, гражданинчик. Представлюсь этим же сотрудником.
Вы нашли пункт 2.1. ФЗоП, но не увидели дальнейший подпункт 2.1.1.:

Спойлер

Статья 2.1.1. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, а также в момент задержания сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона до момента прекращения указанных обстоятельств.

После прекращения указанных обстоятельств, то есть, после вашего задержания, я Вам представился в соответствии с 2.1. ФЗоП.
Обнажение оружия, верно. Рассмотрим снова пункты из ФЗоП:

Спойлер

Статья 5.6. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 5.8. настоящего Федерального закона. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие на поражение.
Статья 5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

Снова таки, обращаемся к 5.8.1. ФЗоП, а также 5.3., 5.5., 5.8. УКРП - видим, что основания для применения оружия были. DM Car гласит о нанесении урона без IC причины, а эта причина у нас присутствует, а значит ни у нарушении ФЗоП и ОПСГО речи также не может идти.

Вы начали сначала уезжать от сотрудника, позже ещё и убегать - это основания для применения спец. средств. Вы как остановились, так и могли дальше начать движение, посему Вас требовалось обездвижить для пресечения попытки продолжения побега.
Никакого гримма возле меня Вы не отыгрывали, его нужно отыгрывать уже не после РП ситуации, а до неё, и в моем присутствии. В ином случае это перевод РП ситуации в свою сторону.
 
Заходим в АР ГИБДД, и смотрим следующие пункты:

Спойлер

8.1. Особо опасный нарушитель (ООН) - водитель, сумма неоплаченных штрафов которого превышает 100.000 рублей. ООН также может являться и пешеход, при наличии доказательств управления транспортным средством.
2.14. Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица в течение 7 дней, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
Примечание: имеются в виду следующие санкции: штраф/лишение транспортного удостоверения/задержание/выдача розыска. Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум).

А также КоАПРП:

Спойлер

Статья 17.6. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму более 100.000 рублей. Штраф - 100.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 2 года.

Так как у меня отсутствовали прямые доказательства управления Вами ТС, то и наказывать я не имел права. 
С вашей стороны, вижу, очень "по-РПшному" делать логауты во время погони...



Доказательства (кликабельно):

Изначальное нарушение 5.3. УКРП, изначальные основания на обнажение огнестрельного оружия
Нарушение 5.5. и 5.8. УКРП
Факт представления после задержания


С уважением, инспектор ОБ, лейтенант Верещагин Б.В.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_Bober

Доброго времени суток.
Предоставьте видео-доказательства моих нарушений.

 

В 17.08.2023 в 00:51, Bogdan_Vereschagin сказал:

С вашей стороны, вижу, очень "по-РПшному" делать логауты во время погони...

Жду видео-доказательства того, что я прописывал логаут во время погони. 

В 17.08.2023 в 00:51, Bogdan_Vereschagin сказал:

Так как у меня отсутствовали прямые доказательства управления Вами ТС, то и наказывать я не имел права. 

Хорошо, вы предоставили док-ва того, что я уезжал от вас. Тогда почему вы говорите, что у вас нет доказательств управления мной ТС?

Т.е. та же самая статья.

В 16.08.2023 в 17:45, Sergo_Bober сказал:

Халатное выполнение обязанностей. Пункт 6.1, подпункт 5 ФЗоП.


 

В 17.08.2023 в 00:51, Bogdan_Vereschagin сказал:

Статья 5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;

Интересно, на чью жизнь и каким образом я посягался?

 

В 17.08.2023 в 00:51, Bogdan_Vereschagin сказал:

Статья 5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

В 17.08.2023 в 00:51, Bogdan_Vereschagin сказал:

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

Т.е. спец.манёвры вы не могли использовать?
У вас существует аж 3 спец.манёвра. Вам напомнить?
Так же, я не нёс опасность для других участников дорожного движения.

Жду ответа сотрудника, лидера и СзФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Видеодоказательства в данном случае не требуются.
Доказательства того, что вы начали писать /logout при погоне есть на ваших же доказательствах.

У меня есть доказательства, как Вы убежали, а далее в поле зрения Вас уже видно, а не то, как Вы уехали. Это разные вещи, и разные статьи.

Нарушений 6.1. ФЗоП не увидел.
На жизнь сотрудника и гражданских.
Спец. маневры на ногах? Интересно... Напоминаю о существовании пункта 5.1. ФЗоП. Вы начали уходить от сотрудников, предварительно напав на сотрудника полиции, что уже само по себе является опасностью для окружающих. Лучше расстрелять одно авто преступника, чем потом этот преступник нанесет урон и ущерб невиновным гражданам - элементарное правоведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_Bober
В 17.08.2023 в 02:02, Bogdan_Vereschagin сказал:

Доказательства того, что вы начали писать /logout при погоне есть на ваших же доказательствах.

Есть, но я уходил в логаут?

В 17.08.2023 в 02:02, Bogdan_Vereschagin сказал:

Вы начали уходить от сотрудников, предварительно напав на сотрудника полиции, что уже само по себе является опасностью для окружающих.

У меня на доказательствах видно, я как отписал в IC чат, что случайно ударил, так же видно, как я убрал телефон и мисскликнул,, тем самым ударил вас.

В 17.08.2023 в 02:02, Bogdan_Vereschagin сказал:

На жизнь сотрудника и гражданских.

Требую видео-доказательства этого.

В 17.08.2023 в 02:02, Bogdan_Vereschagin сказал:

У меня есть доказательства, как Вы убежали, а далее в поле зрения Вас уже видно, а не то, как Вы уехали. Это разные вещи, и разные статьи.

Требую видео-доказательства, т.к. по вашим скринам мало доказательств.

На моих видео-доказательствах видно, как я уезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Так понятно, что не уходили, ибо поняли, что потом накажут по жалобе :)
Вы можете придумывать и рассказывать свои легенды о якобы "случайности", вот только 4 человека подряд явно не будут миссликать.
Читайте предыдущий ответ. Вы напали на сотрудника, убежали, стали скрываться.
На доказательствах видны все нарушения, по которым я наказал. 
Если вы намекаете на то, что хотите, чтоб я Вас лишил сейчас водительских прав - без проблем, заходите на сервер, и в присутствии администрации всё оформим, раз уж "на ваших доказательствах видно, как вы уезжали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_Bober
В 17.08.2023 в 02:26, Bogdan_Vereschagin сказал:

Вы можете придумывать и рассказывать свои легенды о якобы "случайности", вот только 4 человека подряд явно не будут миссликать.

Тогда почему вы не наказали остальных?
К слову.
В примечании к статье 5.3 УК РП, что под посягательство подразумевается нанесение двух и более ударов.

Цитата

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

Цитата

- Под посягательством на жизнь и здоровье подразумевается нанесение двух и более ударов, любое использование огнестрельного оружия, предметов.

- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.

 

Как вы то объясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov

Доброго времени суток.

Я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.
Разберем жалобу по пунктам.
1) Не согласен с нарушением статьи 5.3 УК РП, ведь удар был всего один, соответственно представиться необходимо было изначально. За эти два нарушения сотруднику будет выдан 1 устный выговор. Предоставьте свой банковский счет для выплаты компенсации, сумму которой озвучит следящий администратор.
2) Так как я не согласен со статьей 5.3 УК РП, то считаю, что огнестрельное оружие было применено неправомерно. За это сотруднику будет выдан 1 письменный выговор.
3) По поводу НонРП розыска окончательный ответ даст следящий администратор, так как это нарушение ВПС, однако выскажу своё мнение. Когда Вы отыгрывали грим и перчатки сотрудника рядом с Вами не было, а также такие отыгровки надо делать в начале РП ситуации, иначе это будет считаться переводом РП в свою сторону.
4) Согласен с Вами, сотрудник неправомерно применил тазер, так как Вы в этот момент стояли на месте. За это сотруднику будет выдан 1 устный выговор.
5) По поводу того, что сотрудник не лишил Вас водительского удостоверения. У сотрудника отсутствовали прямые доказательства Вашей езды за рулем автомобиля, поэтому он этого не сделал.
6) Доказательства нарушения статей 5.5 и 5.8 УК РП предоставлены. С этим согласен, однако как я сказал ранее, со статьей 5.3 УК РП не согласен(1 пункт).
Окончательный ответ и вердикт в этой ситуации вынесет следящий администратор. Ожидаем его ответа.

Вопросы?

Статья 5.3 УК РП:

Спойлер

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

- Под посягательством на жизнь и здоровье подразумевается нанесение двух и более ударов, любое использование огнестрельного оружия, предметов.

- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.


Статья 5.5 УК РП:

Спойлер

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.


Статья 5.8 УК РП:

Спойлер

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_Bober
В 17.08.2023 в 02:39, Ivan_Miridonov сказал:

1 устный выговор

Не согласен с наказанием, т.к. сотрудник не представился и неправомерно выдал розыск по статье 5.3 УК РП. 
Считаю что нужно выдать 1 устный выговор за 2.1 ФЗоП и ,как минимум, 1 устный выговор за неправомерную выдачу розыска.

 

В 17.08.2023 в 02:39, Ivan_Miridonov сказал:

Предоставьте свой банковский счет для выплаты компенсации, сумму которой озвучит следящий администратор.

В данный момент не могу предоставить банковский счёт, т.к. нахожусь в бане по другой причине. Наизусть не помню.
Могу ли предоставить другой банковский счёт для выплаты компенсации?

Так же требую видео-доказательства всей RP-ситуации.
Если нет таковых, то будет иметь место пункт 3.10 ОПСГО.

Изменено пользователем Sergo_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

С лидером не совсем согласен, по порядку обо всем.

Остальные также были наказаны за нарушения.
Верно, в этой статье уточняется. А ещё там уточняется, что 1 удар может быть мисскликом. Может. Но не обязательно таковым является. А далее указано, что мне в таком случае разрешается освободить от ответственности. Разрешается. Не обязывается, и не должен закрыть глаза. Я думаю смекнуть можно о чём речь. Первое дополняет второе, второе - первое. Если будет 2 удара, то это уже никак не можно считать мисскликом, а за игнорирование этих ударов сотрудник уже получит наказание за игнорирование этих ударов:

Спойлер

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.
- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.

От этого идут вытекающие - 5.3. УКРП тут нарушена, факт нападения присутствует, а значит и огонь открыт правомерно, а представляться я не был обязан все по тому же пункту ФЗоП.

Про применение тазера. Начнём с того, что вы остановились просто на мгновение - это не факт того, что я уже должен считать, что вы полностью остановились и сдались. 

Ничего не обязывает меня не использовать спец. средства, если вы на секунду остановились - вы пытались скрыться, игнорировали требования об остановке. Слов "сдаюсь" от вас я не слышал.

Изменено пользователем Bogdan_Vereschagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_Bober

Доброго времени суток.

В 17.08.2023 в 02:39, Ivan_Miridonov сказал:

2) Так как я не согласен со статьей 5.3 УК РП, то считаю, что огнестрельное оружие было применено неправомерно. За это сотруднику будет выдан 1 письменный выговор.

Т.к. вы со мной согласны, то следующие обвинения могут быть так же рассмотрены.

В 16.08.2023 в 17:45, Sergo_Bober сказал:

DM Car. Пункт 6.3.4 ВПС; Нарушение ВПС на смене. Пункт 3.1 ОПСГО.

 

В 17.08.2023 в 03:20, Bogdan_Vereschagin сказал:

Про применение тазера. Начнём с того, что вы остановились просто на мгновение - это не факт того, что я уже должен считать, что вы полностью остановились и сдались. 

Ничего не обязывает меня не использовать спец. средства, если вы на секунду остановились - вы пытались скрыться, игнорировали требования об остановке. Слов "сдаюсь" от вас я не слышал.

Теперь я вам так же отвечу, не надо придумывать и рассказывать ваши легенды...

 

В 17.08.2023 в 02:39, Ivan_Miridonov сказал:

Вопросы?

Имеется ли у сотрудника или его помощника видео-запись, которая подразумевается в пункте 3.10 ОПСГО?

В 17.08.2023 в 02:39, Ivan_Miridonov сказал:

2) Так как я не согласен со статьей 5.3 УК РП, то считаю, что огнестрельное оружие было применено неправомерно. За это сотруднику будет выдан 1 письменный выговор.

Раз вы верно посчитали это, то требую от сотрудника выплатить компенсацию на ремонт автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Факт нападения, а также ухода от сотрудника полиции присутствует. 

ФЗоП - не легенды) это прописанная документация, где четко указано: когда вы пытаетесь скрыться, я имею полное право применить тазер для вашего ареста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_Bober

Доброго времени суток.
Сотрудник, я веду беседу не с вами, а с вашим начальством.
Ожидаю ответа
только от лидера и СзФ.

Изменено пользователем Sergo_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток!

 

Согласен с ответом лидера, сотрудник будет наказан.

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_Bober

Доброго времени суток.
Да, вопросы остались.
Вот: 
вопросы.

 

Изменено пользователем Sergo_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...