Перейти к содержанию
Alfredo Dudaev

[Армия] Kappa_Howard

Рекомендуемые сообщения

Alfredo Dudaev

1. Ваш никнейм: Alfredo_Dudaev
2. Никнейм сотрудника: Kappa_Howard
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/9bLyopdOffc
4. Суть жалобы: Здравствуй. Почему расстрелял находясь в красной зоне когда это не запрещено делать когда ты пешком а не на машине. Также хочу обратить внимание на сотрудника Alexander_Darvimov который на 0:19 сделал выстрел без причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Mafioznik

Доброго времени суток, на связи Командир Министерства Обороны.

Для полноты картины, приложите полную видеозапись с начала взаимодействия с сотрудниками. Возможно, до этого Вы провоцировали их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Здравствуйте!

Картина происходящего не очень понятна, не ясно, что было «до». Если вы заинтересованы, чтобы ситуацию я рассмотрела верно, будьте добры приложить полный видеоролик. 
К слову, за оскорбительный заголовок выдала вам форумные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfredo Dudaev
В 22.07.2023 в 00:29, Dana_Marshag сказал:

Здравствуйте!

Картина происходящего не очень понятна, не ясно, что было «до». Если вы заинтересованы, чтобы ситуацию я рассмотрела верно, будьте добры приложить полный видеоролик. 
К слову, почему вас на видео имеется оскорбительный заголовок? 

Ну 

1) Какую суть имеет заголовок видео???

2) Заголовок делал не я.

3) полный видеоролик будет завтра.

Изменено пользователем Alfredo Dudaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Поскольку в данной теме видео прикрепили Вы, значит, вы несете ответственность как за само составление жалобы, так и за заголовок в прикрепляемом контенте. 
В таком случае, жду полную ситуацию. 
UPD: Поскольку изначально выдала 3 балла, я дополнительно выдала 12 баллов, как требуют этого правила форума.

Цитата

21. Оскорбительный заголовок в прикрепляемом контенте. [15 баллов предупреждений]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HowardDed

Так вы Дудаевы неадекваты.

вас по хорошему предупредили что это запрещенная территория.

фрапс полный предоставь,где вам больше 6 раз кинули пред.

а то вы фрапс залили против срочника в свою сторону!

и да я тот кто вас расстрелял!

потому что вы не выполнили требования,и с вашей стороны был игнор требований!

 

касаемо названия твоего видео,пояснишь в вк,или в дискорде.

 

 

Изменено пользователем HowardDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfredo Dudaev
В 22.07.2023 в 02:08, HowardDed сказал:

Так вы Дудаевы неадекваты.

вас по хорошему предупредили что это запрещенная территория.

фрапс полный предоставь,где вам больше 6 раз кинули пред.

а то вы фрапс залили против срочника в свою сторону!

и да я тот кто вас расстрелял!

потому что вы не выполнили требования,и с вашей стороны был игнор требований!

 

касаемо названия твоего видео,пояснишь в вк,или в дискорде.

 

 

А почему ты нарушаешь правила форума тем самым оскорбляя меня и фамилию игроков? И что за угрозы???

Считаю что данный пользователь должен понести наказание за нарушение правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfredo Dudaev
В 22.07.2023 в 02:08, HowardDed сказал:

Так вы Дудаевы неадекваты.

вас по хорошему предупредили что это запрещенная территория.

фрапс полный предоставь,где вам больше 6 раз кинули пред.

а то вы фрапс залили против срочника в свою сторону!

и да я тот кто вас расстрелял!

потому что вы не выполнили требования,и с вашей стороны был игнор требований!

 

касаемо названия твоего видео,пояснишь в вк,или в дискорде.

 

 

И ещё хочу добавить, Вы в жизни когда-то встречали подобное, что срочники расстреливали тех, кто не слушал их? Да даже за заход на территорию Воинской части никогда не расстреливают, а вызывают МВД и забирают нарушителя по статье.

Изменено пользователем Alfredo Dudaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Так или иначе, игра - есть игра, где есть свои правила, а жизнь - есть жизнь. На данном проекте (не раз говорилось в целом, что это не фулл РП проект) мы только приближены к действиям в реальной жизни. Но раз вы заговорили о реальной жизни, то человека никак не пропустят на территорию ВЧ, а если он каким-то образом туда и проникнет, то его сразу и убьют. Там не будут разбираться, вызывать сотрудников для задержания. В здравом уме человек не будет бегать около ВЧ, создавая ситуацию, когда сотрудник может подумать, что тот является шпионом и что-то "вынюхивает", чтобы передать эту информацию кому-то (например, сколько человек стоит на КПП, какая и сколько техники выезжает, в какое время заезжает на территорию, как часто происходит пересменка сотрудников и т.д.). 
Да и к тому же, в ФЗ о воинской обязанности (...) прописано следующее:

Цитата

6.2. Служащие армии могут применять оружие лично, а командиры (начальники) приказать подчиненным применить оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в следующих случаях:

- для отражения вооруженного либо группового нападения на охраняемые государственные и военные объекты, а также на расположения воинских частей и подразделений, здания и сооружения воинских частей, воинские эшелоны, колонны машин, единичные транспортные средства и караулы, если иными способами и средствами их защитить невозможно;

- для пресечения попытки насильственного завладения вооружением и военной техникой, если иными способами и средствами их защитить невозможно;

- для защиты служащих армии и гражданских лиц от нападения, угрожающего их жизни или здоровью, если иными способами и средствами защитить их невозможно;

- для задержания лица, совершившего противоправные действия или отказывающее выполнить законное требование военнослужащего и/или правоохранительных органов, если очевидно понятно, что гражданское лицо не собирается выполнять их требование в течение некоторого времени и задержать данное лицо не предоставляется возможным. Если гражданин оказывает вооруженное сопротивление, то разрешается открывать огонь без промедления;
- для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Спойлер

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение в случае нарушении Конституции гражданскими в фиолетовой, красной территории и черной зоне. Однако, сразу расстреливать людей, которые находятся в фиолетовой территории нельзя, если не было замеченного никаких провокационных действий и никаких мер против служащих не предпринимается, их необходимо вывести за территорию ВЧ и вызывать полицию для задержания по 5.8. УК. Если гражданин был замечен на красной территории, то ему должно предоставиться разумное время на покидание всех территорий, которые принадлежат воинской части:

при этом в случае, если служащий заметил провокационные или жизнеугрожающие действия, то разрешается открывать огонь без отсчета времени.

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение через 10 секунд после предупреждения в случае нахождения в красной зоне четырё

х и более человек. 

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение без предупреждений в случае нахождения в черной зоне транспорта и через 10 секунд после предупреждения в случае посещения без транспорта. 

- Служащий армии имеет полное право открыть огонь на поражение через 10 секунд после предупреждения в случае нахождения гражданских на транспортном средстве в красной зоне.

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение при проявлении провокационных действий, оскорблений, хамского поведения со стороны гражданских и полиции, посещающих красную территорию.

 


Рекомендую в прочтению в целом, что я вам сюда прикрепила. И все так-же напомню, что я жду полный видеоролик, когда вы только приехали на ВЧ, чтобы разобраться в ситуации верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfredo Dudaev
В 22.07.2023 в 16:53, Dana_Marshag сказал:

Так или иначе, игра - есть игра, где есть свои правила, а жизнь - есть жизнь. На данном проекте (не раз говорилось в целом, что это не фулл РП проект) мы только приближены к действиям в реальной жизни. Но раз вы заговорили о реальной жизни, то человека никак не пропустят на территорию ВЧ, а если он каким-то образом туда и проникнет, то его сразу и убьют. Там не будут разбираться, вызывать сотрудников для задержания. В здравом уме человек не будет бегать около ВЧ, создавая ситуацию, когда сотрудник может подумать, что тот является шпионом и что-то "вынюхивает", чтобы передать эту информацию кому-то (например, сколько человек стоит на КПП, какая и сколько техники выезжает, в какое время заезжает на территорию, как часто происходит пересменка сотрудников и т.д.). 
Да и к тому же, в ФЗ о воинской обязанности (...) прописано следующее:


Рекомендую в прочтению в целом, что я вам сюда прикрепила. И все так-же напомню, что я жду полный видеоролик, когда вы только приехали на ВЧ, чтобы разобраться в ситуации верно.

Видео будет, но примерно к часам 21:00-22:00. Вы мне скажите, пользователь данного форума понесёт наказание за оскорбление словом "неадекват" нашу фамилию Дудаевы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfredo Dudaev

                                                                                                                                            Видео-доказательство прикрепил снизу.
                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                            

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfredo Dudaev
В 22.07.2023 в 16:53, Dana_Marshag сказал:

Так или иначе, игра - есть игра, где есть свои правила, а жизнь - есть жизнь. На данном проекте (не раз говорилось в целом, что это не фулл РП проект) мы только приближены к действиям в реальной жизни. Но раз вы заговорили о реальной жизни, то человека никак не пропустят на территорию ВЧ, а если он каким-то образом туда и проникнет, то его сразу и убьют. Там не будут разбираться, вызывать сотрудников для задержания. В здравом уме человек не будет бегать около ВЧ, создавая ситуацию, когда сотрудник может подумать, что тот является шпионом и что-то "вынюхивает", чтобы передать эту информацию кому-то (например, сколько человек стоит на КПП, какая и сколько техники выезжает, в какое время заезжает на территорию, как часто происходит пересменка сотрудников и т.д.). 
Да и к тому же, в ФЗ о воинской обязанности (...) прописано следующее:


Рекомендую в прочтению в целом, что я вам сюда прикрепила. И все так-же напомню, что я жду полный видеоролик, когда вы только приехали на ВЧ, чтобы разобраться в ситуации верно.

Здравствуйте, Нила!
По поводу РПшности, не вам судить, нигде не оговорено и обратного, что это и не фулл РП проект.
Изучите реальный устав армии, про применение огнестрельного оружия. Там ни слова не сказано, что можно стрелять, если человек проник на охраняемый объект. Если я просто перелез через забор или проник на КПП (без оружия, к примеру, спасался от медведя, учитывайте расположение части, она в лесу), то только в этом случае военнослужащим разрешено стрелять.
Цитирую дословно этот случай: для пресечения попытки насильственного завладения вооружением и военной техникой, если иными способами и средствами их защитить невозможно;

То есть, при проникновении на охраняемый объект военнослужащие праве расценивать это как попытку угона/уничтожения техники или диверсии. В данном случае они дают требования об остановке, если я их не выполняю, то есть отказываюсь выполнить законное распоряжение военнослужащего (19.3.1 КоАП), то только тогда они имеют право применять огнестрельное оружие для моего задержания. Скажу вам больше, что проникновение на территорию воинской части даже не карается уголовным кодексом Российской Федерации - это всего лишь административное правонарушение, статья 20.17.3 КоАП. В жизни, как вы писали про какой-то расстрел, его не будет. Я остановлюсь по требованию военнослужащих, далее они вызовут сотрудников полиции (или военной полиции) и далее будет разборка, на каком основании я проник на воинскую часть. Если это было для защиты меня (крайняя необходимость), то меня освободят от штрафа, а если самовольно - привлекут к ответственности.

Конечно, в реальной жизни есть еще и часовые, про них вы можете подробнее прочитать в уставе вооруженных сил Российской Федерации, в разделе караульной службы, но у нас в игре это не реализовано.

По поводу реальных проникновений на территорию воинской части. https://ria.ru/20170324/1490740861.html. Боевики спокойно перелезли через забор.

https://lenta.ru/news/2023/05/07/ubil/

Здесь армия (часовой) действовал так, как я расписывал выше.

Изменено пользователем Alfredo Dudaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Но так или иначе, сравнивать игру и реальную жизнь тут не нужно. В реальной жизни нет администрации, которая может проследить за всеми игроками, в реальной жизни бан не получишь и мы не умираем по 100 раз за день.  Во фракции МО прописаны правила, которые обязуют каждого военнослужащего их беспрекословно исполнять, поэтому сравнение с реальной жизнью в данной теме - не имеет смысла. Да и в реальной жизни есть случаи, когда гражданских расстреливали на КПП и информация есть в свободном доступе. 
Но я напомню, что изначальная Ваша жалоба заключалась не в сравнении игры и реальной жизни, а выяснения причин почему сотрудник открыл по Вам огонь.
 Благодарю, что предоставили видеоролик. После того, как лидер даст свой ответ, я оставлю свой окончательный вердикт с учетом того вопроса про форумные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfredo Dudaev

Я понимаю что жизнь и игра разные вещи, но можно было сделать ФЗоВОиВС похожим с взаимодействием с гражданами как в МО реальной жизни.

Жду ответа Лидера и Ваш вынесенный вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Mafioznik

Добрый вечер. На Ваших доказательствах вижу неоднократное проявление провокационных действий в сторону военнослужащих. Как минимум, лично Вы сели в фургон и тем самым пытались проникнуть на ВЧ, Ваши товарищи же специально зашли в красную зону, дабы начать качать права, это слышно даже на Вашей же видеозаписи, когда один из Ваших друзей пытался "специально встать за столбиком" на границе с черной зоной. Один из Ваших товарищей также кричал про то, что "духи распустились". Из данной видеозаписи могу сделать вывод, что Вы намеренно приехали к КПП, чтобы спровоцировать военнослужащих на расстрел. Предупреждения Вам были даны, на них Вы не отреагировали. Данные действия считаю провокационными, соответственно, расстреляны Вы были правомерно, на основании 6.2 ФЗ:

Спойлер

6.2. Служащие армии могут применять оружие лично, а командиры (начальники) приказать подчиненным применить оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в следующих случаях:

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение при проявлении провокационных действий, оскорблений, хамского поведения со стороны гражданских и полиции, посещающих красную территорию.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

В целом, с лидером я могу согласиться. 
Будут ли вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfredo Dudaev

Вопрос один есть, как срочник увидел меня в полностью тонированном транспорте в 21:56? Прожектора вроде как по его словам не должны пропускать свет через тонировку, НонРП получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

В начале видеоролика, когда вы пересаживались в фургон, сотрудники могли заметить вас, тем более что вы были в яркой одежде (в бело-синей ветровке). Еще будут вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfredo Dudaev
В 23.07.2023 в 00:09, Dana_Marshag сказал:

В начале видеоролика, когда вы пересаживались в фургон, сотрудники могли заметить вас, тем более что вы были в яркой одежде (в бело-синей ветровке). Еще будут вопросы?

Дико извиняюсь что сразу не упомянул момент с баллами, пользователь форума получит их за оскорбление фамилии Дудаевы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

В таком случае я подведу итоги.
За сотрудником нарушения нет. По этому поводу Кирилл более чем подробно расписал свой ответ, с которым я согласна. 
Водитель фургона ( Винкиторе Коган ) когда разговаривал на КПП, он разговаривал с сотрудниками не через закрытое окно. У срочников нет маски на глазах, следовательно они могли увидеть, что пассажир есть в автомобиле. К тому же, как я раньше уже сказала, они могли увидеть, как вы сели в этот фургон. 
Форумные баллы сотруднику были выданы.

Цитата

14. Оскорбление пользователей форума. [1-20 баллов предупреждений]

Итак, финальный вердикт я вынесла. Задаю последний вопрос: есть ли у вас какие-либо еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...