Перейти к содержанию
Jonathan_Odesskiy

(ГУВД г. Приволжск) Vlad_Alfieri

Рекомендуемые сообщения

Jonathan_Odesskiy

1. Ваш никнейм: Lorenzo_Moskovski
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Vlad_Alfieri, Jason_Kalashnikov
4. Суть жалобы: За мной велась погоня(синяя РС6). после чего меня затоталили, я пересел в другое авто с другим водителем(черная БМВ), но его почему-то тоже решили расстрелять, насколько мне известно, сотрудник должен был выдать новых 3 предупреждения, после уже открыть огонь(ПВП). Также сотрудник кидает преды с заднего сиденья, что является нарушением(нон рп).

Так же сотрудник с именем Jason_Kalashnikov в конце второго видео решил тупо нас протаранить.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

 

Изменено пользователем ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Доброго времени суток!

Жалоба была взята под мое рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Kalashnikov

Здравствуйте!
Приступим к разбору.

В 09.07.2023 в 16:43, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

я пересел в другое авто с другим водителем(черная БМВ), но его почему-то тоже решили расстрелять

По вашему видео видно как бмв врезается в нас, чуть ли не перевернув наше авто. Следовательно, мы имели полное право открыть огонь по этому авто в связи с прямой угрозой жизни сотрудника полиции. А после того как к нему пересел ООП, мы просто не могли проигнорировать этого. Делаем вывод что огонь по автомобилям был обоснованный, нарушения в этом нет.

 

В 09.07.2023 в 16:43, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

Так же сотрудник с именем Jason_Kalashnikov в конце второго видео решил тупо нас протаранить.

Я вас задел, но сделал это не намеренно. Я чуть чуть не расчитал тормозной путь своего авто и немного задел вас. Особо ситуацию это не поменяло, ваше авто и так было на несколько выстрелов. 

Видео того где видно что я начал тормозить: *Клик*


К тому же, в связи с тем что мне приходиться писать этот текст. предоставил администрации видео записи вашего героического ухода от погони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri

Доброго дня Вам.

Весьма нагло с вашей стороны писать жалобу на меня, когда при пешей погоне вы ушли от рп (намеренно убили себя прыжками)- https://youtu.be/2EKTc2W0I7o

(предоставил запись моего напарника т.к. в тот момент я побежал к машине, что бы сократить дистанцию с Вами и на моей записи это не видно),

жалоба на вас по этому поводу уже залита отдельно, но я продублирую это здесь.

Так же моя запись в это время вот- https://youtu.be/qHvaxvkjmSI

 

В 09.07.2023 в 14:43, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

но его почему-то тоже решили расстрелять

На счет этого ответил Jason Kalashnikov в своем ответе на жалобу, дублировать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

Мои нарушения в этой жалобе указывать не нужно, мне на них все равно.  Идет речь о ваших нарушениях. 

Вас протаранили, да, но это ДТП, вы с него благополучно уехали за мной.  На этом ваше РП с черной бмв окончено, а значит что расстреливать вы его не могли, со стороны ФЗоП.

 

Соглашусь вы пытались остановить авто, но для чего вы повернули в БМВ? На вашем видео это четки видно. Можно же было повернуть левее. 
 

Я так и не услышал ответ, почему сотрудник Vlad_Alfieri кидает преды с заднего места.

 

Изменено пользователем ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Kalashnikov
В 09.07.2023 в 17:58, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

Вас протаранили, да, но это ДТП, вы с него благополучно уехали за мной.  На этом ваше РП с черной бмв окончено, а значит что расстреливать вы его не могли, со стороны ФЗоП.

 

В ДТП виноваты были не мы. Следовательно оставаться там необходимости не было. Тем более что у нас погоня. Почему не могли? Угроза жизни была? - Была. Расстреливать могли. 

 

В 09.07.2023 в 17:58, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

Соглашусь вы пытались остановить авто, но для чего вы повернули в БМВ? На вашем видео это четки видно. Можно же было повернуть левее. 
 

Там особо разницы бы не сыграло. Я поворачивал руль, чтобы авто начало тормозить быстрее, при этом поворачивал в вашу сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Ознакомясь с вашими доказательствами, могу вынести такой вердикт.

С сотрудником ОСН "СОБР" будет проведена "Строгая беседа" на счет "Мегафонов" с пассажирского места. На второй записи видно, то что сотрудник выполнил "Пит-маневр", что это обозначает - Пит-маневр (полицейский разворот) - намеренный удар в заднюю часть автомобиля с целью его разворота и обездвиживания. Так-же сотрудник нарушил "Регламент ОСН", а именно 5.2 Регламент работа ОСН, этот пункт можно засчитать, так как в данной местности находился Магазин одежды и рядом с вашим автомобилем бегали гражданские люди.

Выписка из Регламента работы ОСН

Цитата

5.2. | Табельное оружие может применяться в любой местности, даже в городской. Главным условием открытия огня является отсутствие угрозы для окружающего населения.

 

Изменено пользователем 𝔻𝕒𝕟𝕚𝕝_𝕎𝕚𝕔𝕜

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri

Ну давайте тогда рассмотрим ситуацию от моего лица, так как я расстрелял БМВ, раз вы так "упёрлись"

https://youtu.be/lU1l1ZX6BDc

 

На счет ДТП.

Человек на БМВ врезался в нас и САМ начал уезжать с места ДТП.

 

На счет расстрела.

1. На видео БМВ протаранила служебный автомобиль прямо в бок- прямая угроза жизни сотрудника.

2. Уезжая с места ДТП, БМВ наехала на гражданина- угроза жизни гражданских.

Таким образом, согласно ПВП мы имеем полное право применить огнестрельное оружие по отношению к Вам.

Есть ли какие то вопросы по поводу ДТП и расстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy
В 09.07.2023 в 16:38, 𝔻𝕒𝕟𝕚𝕝_𝕎𝕚𝕔𝕜 сказал:

Ознакомясь с вашими доказательствами, могу вынести такой вердикт.

С сотрудником ОСН "СОБР" будет проведена "Строгая беседа" на счет "Мегафонов" с пассажирского места. На второй записи видно, то что сотрудник выполнил "Пит-маневр", что это обозначает - Пит-маневр (полицейский разворот) - намеренный удар в заднюю часть автомобиля с целью его разворота и обездвиживания. Так-же сотрудник нарушил "Регламент ОСН", а именно 5.2 Регламент работа ОСН, этот пункт можно засчитать, так как в данной местности находился Магазин одежды и рядом с вашим автомобилем бегали гражданские люди.

Выписка из Регламента работы ОСН

 

беседа не устраивает. выдавайте пред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 09.07.2023 в 16:40, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

беседа не устраивает. выдавайте пред

По какой это интересно статье вы хотите, что бы мне выдали предупреждение? Разве у нас в законе это где то прописано?

 

А так же прошу заметить, что у меня в отыгрвках нигде не написано, что рация закреплена на торпеде или где то ещё, у меня в отыгрвке написано "рация закреплена на креплении", крепление может быть где угодно. Ни в каких документах не прописано, что рация Находится на переднем сиденье.

Изменено пользователем Vlad_Alfieri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

А теперь распишу реальную ситуацию, а не так, как придумал вы. 
Во первых БМВ врезалось в ваше авто из-за того, что вы на высокой скорости подъехали и заблокировали ей проезд, далее при ДТП с БМВ вы даже не удосужились спросить: "Расход?". Далее открытие огня. Обратимся к методичке для сотрудников ГУ МВД, пункт 1.2 Применение табельного оружия, сразу возникает ряд вопросов: 1. Где предупредительный выстрел? 2. Где к/д 10 секунд? 2. Почему стреляем по двигателю, а не по колесам? От сотрудника также есть nRP которое никак не тянет на беседу, он не может дотянуться на такой скорости за рацией для громкоговорителя, так ко всему ещё и стреляет высунувшись из окна. После того как произошла пересадка в БМВ, обращаемся опять к методичке пункт 1.3.4, а теперь внимательно читаем и вникаем на выделенное слово - Начать Начать Начать !!! А не продолжить как сделали вы.

Изменено пользователем ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 10.07.2023 в 05:08, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

вы даже не удосужились спросить: "Расход?"

БМВ сама покинуло место ДТП, повторюсь.

В 10.07.2023 в 05:08, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

1. Где предупредительный выстрел? 2. Где к/д 10 секунд? 2. Почему стреляем по двигателю, а не по колесам?

1. Предупредительного выстрела не было, т.к. вы ООП и своим опасным вождением, т.е. срезам про тротуарам, где люди ходят, ездой на большой скорости по городу, выездом на встречную полосу движения представляли большую опасность для гражданских.

2. То же, что я написал и в первом пункте.

3. Посмотрите мою запись ещё раз, первый выстрел был в колесо, далее, когда вы начиная уезжать от меня по тротуарам, я открыл огонь по двигателю, т.к. вы представляли большую опасность. И нашей первоочерёдной задачей было: немедленная остановка вашего ТС.

Ещё вставлю сюда вырезку из ПВП, прочтите внимательно и обратите внимание на последнее предложение 

  • КрасныйДанный статус присваивается в случае реальной угрозы сотруднику полиции, гражданским лицам. Пример: Наезд на гражданского, убийство гражданского, нападение на сотрудника, вооруженное нападение на сотрудника/гражданских, опасный выезд на встречную полосу, создавший помеху транспортному средству. Основной задачей сотрудника является ликвидация преследуемого (только в случае вооруженного нападения), либо немедленная остановка транспортного средства. В данном случае, огонь открывается без предупреждений.

 

В 10.07.2023 в 05:08, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

он не может дотянуться на такой скорости за рацией для громкоговорителя

Дотянуться до куда?

Ещё раз скажу, у нас в АХК отыгрвоки следующие:

1. Рация закреплена на креплении.

2. Снял рацию с крепления и что то сказал в неё.

3. Повесил рацию обратно на крепление.

И так, мы можем видеть, что нигде в отыгровках не сказано, что рация висит на торпеде или где то спереди. Крепление может находиться как спереди, так и сзади. С точки зрения рп здесь все правильно отыграно с моей стороны, нигде не прописано, что я не могу кидать преды с заднего сиденья 

Изменено пользователем Vlad_Alfieri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Доброго времени суток.

Взял жалобу на рассмотрение.

Свой ответ дам сегодня, ближе к 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy
В 10.07.2023 в 07:49, Vlad_Alfieri сказал:

БМВ сама покинуло место ДТП, повторюсь.

1. Предупредительного выстрела не было, т.к. вы ООП и своим опасным вождением, т.е. срезам про тротуарам, где люди ходят, ездой на большой скорости по городу, выездом на встречную полосу движения представляли большую опасность для гражданских.

2. То же, что я написал и в первом пункте.

3. Посмотрите мою запись ещё раз, первый выстрел был в колесо, далее, когда вы начиная уезжать от меня по тротуарам, я открыл огонь по двигателю, т.к. вы представляли большую опасность. И нашей первоочерёдной задачей было: немедленная остановка вашего ТС.

Ещё вставлю сюда вырезку из ПВП, прочтите внимательно и обратите внимание на последнее предложение 

  • КрасныйДанный статус присваивается в случае реальной угрозы сотруднику полиции, гражданским лицам. Пример: Наезд на гражданского, убийство гражданского, нападение на сотрудника, вооруженное нападение на сотрудника/гражданских, опасный выезд на встречную полосу, создавший помеху транспортному средству. Основной задачей сотрудника является ликвидация преследуемого (только в случае вооруженного нападения), либо немедленная остановка транспортного средства. В данном случае, огонь открывается без предупреждений.

1. И что? По регламенту, и ВПВ вы обязаны выстрелять в воздух, а после уже можно по колесам. В данный момент не было там ни одного человека. Причем тут встречка, если опять же, там никого небыло?

3. Кому я представил опасность? Переехал воздух стоящий на тротуаре? А что послужило аргументом "немедленной остановке ТС"? Зачем мне эта выписка?

 

 

В 10.07.2023 в 07:49, Vlad_Alfieri сказал:

Дотянуться до куда?

Ещё раз скажу, у нас в АХК отыгрвоки следующие:

1. Рация закреплена на креплении.

2. Снял рацию с крепления и что то сказал в неё.

3. Повесил рацию обратно на крепление.

И так, мы можем видеть, что нигде в отыгровках не сказано, что рация висит на торпеде или где то спереди. Крепление может находиться как спереди, так и сзади. С точки зрения рп здесь все правильно отыграно с моей стороны, нигде не прописано, что я не могу кидать преды с заднего сиденья 

Ваши отыгровки не совпадают с отыгровками в методичке ГУ МВД, а значит что они не актуальны, следовательно это нарушение ПдСФ.

В 11.07.2023 в 00:52, Alexey_Povetkin сказал:

Доброго времени суток.

Взял жалобу на рассмотрение.

Свой ответ дам сегодня, ближе к 22.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick
В 11.07.2023 в 05:18, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

1. И что? По регламенту, и ВПВ вы обязаны выстрелять в воздух, а после уже можно по колесам. В данный момент не было там ни одного человека. Причем тут встречка, если опять же, там никого небыло?

3. Кому я представил опасность? Переехал воздух стоящий на тротуаре? А что послужило аргументом "немедленной остановке ТС"? Зачем мне эта выписка?

 

 

Ваши отыгровки не совпадают с отыгровками в методичке ГУ МВД, а значит что они не актуальны, следовательно это нарушение ПдСФ.

Ок.

Свой вердикт вынес выше. Далее ожидаем ответа от ПГС за МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri

Я не вижу смысла повторять вам по 10 раз одно и то же, ожидаем ответа ПГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

Ожидаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

Ну и че с ответом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Доброго времени суток.

Извиняюсь за ожидания ответа (по личным обстоятельствам не смогу дать ответ к указанному времени).

Начнем с расстрела.

Соглашусь с вами, что вы пересев в другую машину, погоня идет за вами, да, но водитель то другой. Данные правила действуют по методичке, как и вы сказали. За это, сотруднику будет выдано предупреждение по пункту методички 1.3.4

Далее. Сотрудник произвел 4 выстрела. 2 выстрела было произведено в корпус авто. Но когда сотрудник нацелился на колесо, водитель нажал на газ, соответственно прицел повило выше. По поводу второго выстрела, да, возможно сотрудник погорячился. По поводу этого с сотрудником будет проведена беседа

По поводу мегафона. У сотрудника в отыгровках нет уточнения, где лежит рация от громкоговорителя. Есть и такие крепления, которые могут находиться на заднем сиденье. Также, как устроена сама рация, от самой рации идет такой провод, который имеет возможность растягиваться в полную длину. То есть тут никаких нарушений я не вижу.

Что касается пит-маневра. Удар был не сильным, за пит-маневр - считается. Нарушений нет.

Что хочу сказать, по поводу стрельбы у ТЦ Паруса, где проезжала машина с гражданскими. Они подвигались опасности, соответственно, как сказал лидер, будет выдано предупреждение по пункту 5.2 регламента ОСН.

Какие еще вопросы остались? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 12.07.2023 в 01:45, Alexey_Povetkin сказал:

Соглашусь с вами, что вы пересев в другую машину, погоня идет за вами, да, но водитель то другой. Данные правила действуют по методичке, как и вы сказали.

Не согласен, я расписал в ответе выше, что он был ООП и своей ездой на больших скоростях по городу, выездом на встречную полосу, срезы по тротуару, как раз таки около ТЦ представлял угрозу, а водитель БМВ в свою очередь наехал на гражданского сразу после того, как протаранил служебное авто, следовательно по ПВП я имею полное право расстрелять авто БЕЗ предупреждения (выписку из ПВП я вставил в ответе выше). Где здесь нарушения с моей стороны? В этой ситуации я действовал строго по ПВП

В 12.07.2023 в 01:45, Alexey_Povetkin сказал:

Что хочу сказать, по поводу стрельбы у ТЦ Паруса, где проезжала машина с гражданскими.

Это тоже не могу не прокомментировать, данная машина протаранила служебное авто и помогала ООП, не думаю что здесь можно считать её за "проезжую машину с гражданскими".

Изменено пользователем Vlad_Alfieri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...