Перейти к содержанию
Vladislav_Ushakov

(ГУВД г. Мирный) Ivan_Malloy

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Ushakov

1. Ваш никнейм: Tyler_DeMorssez
2. Название фракции: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Ivan_Malloy
4. Суть жалобы: Здравствуйте, почему сотрудник открыл по мне огонь, нарушив при этом ПВП? Нарушение 3.18 ФЗоП. Прошу наказать.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/CiDvhXTdojY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Доброго времени суток!

 

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Мой ответ задержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Такс, наблюдаем у сотрудника нарушение 2.14 ПдСФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Не наблюдаем, ответа от сотрудника не будет.

По доказательствам ситуация ясна, ответа и пояснений от сотрудника тут не требуется.

 

Ожидайте моего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Повторяться с другой жалобы не буду по поводу 2.14 ПдСФ. Сотрудник должен был как-то оправдаться или опровергнуть свои действия с соблюдением этого пункта, а то что Вы сказали ему не писать, мало кого волнует.

Изменено пользователем Vladislav_Ushakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Еще раз продублирую пункт, а то мало ли.

Цитата

2.14 | Каждый сотрудник обязан дать ответ в жалобе на своё имя в течение 24 часов. Ответ должен быть адекватным, сдержанным, без оскорблений, шуток, приколов, сарказма и прочего. Наказание выдаётся только в случае, когда от сотрудника требуется ответ | Предупреждение/Выговор

Ответ от сотрудника в рамках данной темы не требуется.

 

Перейдем к жалобе. 

У сотрудника стоит задача задержать вас, так? Так. После того как стало известно, что вы находитесь в розыске сотрудник совместно с бойцами ССО, предпринял попытку вас задержать, в то время как вы наплевали на 4 наставленных на вас дула и начали уезжать. Повторю еще раз у сотрудника стоит задача вас задержать, вы сначала игнорировали законное требование сотрудников, после чего вы предприняли попытку скрыться и сотрудники вывели ваш ТС из строя, после чего вы были задержаны. Таким образом со своей задачей он полностью справился, не дал преступнику скрыться после чего произвел задержание. 

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Где были предупреждения от него об открытии огня? Сотрудник не может действовать, как действует ССО, он обычный сотрудник из Роты ППС, который согласно ПВП и ФЗоП не имел право открывать огонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Из любого правила есть исключения, ознакомьтесь с данным пунктом ФЗоП:

Цитата

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Дать скрыться человеку, который находится в розыске, нарушил как минимум 1 статью УК и уже по факту является ООП, весьма тяжкое последствие.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Уважаемый, не пытайтесь сейчас прикрыть своего сотрудника, а то и на вас можно нацелится за покрывательство и блат.

Никакой угрозы жизни в сторону сотрудника не было, соответственно, нарушение ФЗоП и ПВП было. Предупреждений об открытии огня я не увидел. Требую выдачи наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Требовать вы можете сколько хотите, под вашу дудку тут никто плясать не будет.

Вы видимо плохо прочитали пункт, причем тут угроза жизни сотрудника? Если бы вас отпустили это могло бы повлечь тяжкие последствия, поэтому сотрудник и открыл огонь. Неужели вы думали, то что наставленное на вас оружие не будет применено?

 

Добавить мне больше нечего, ожидайте ответа от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Bezhan

На рассмотрении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

От вас я замечаю некорректный ответ в жалобе. Это мы ещё обсудим.

Повторюсь ещё раз, что согласно ПВП, сотрудник должен был предупредить об открытии огня. Огонь без предупреждений было бы, если я его задавил или военного какого-то, а так, я просто уехал и ничего не сделал сотруднику.

Поэтому, ждём адекватный ответ от администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov
В 24.06.2023 в 16:28, Vladislav_Ushakov сказал:

Повторюсь ещё раз, что согласно ПВП

Причем тут ПВП? Работу сотрудника регламентирует ФЗоП, и пункт 3.18, так же ссылается на 5 главу ФЗоП. Выписка из ФЗоП выше, рекомендую ее все-таки прочитать, до КОНЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Для чего тогда придуман этот нормативный документ? Для погони мы тоже используем только глава ФЗоП, когда сотрудник может открыть огонь?

Можете больше ничего не писать, всё с вами понятно. После закрытия жалобы, будет написана на вас, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Bezhan

Доброго времени суток !

 

В корне не понятно, для чего сотрудник открыл огонь в данной ситуации.

Так же, не понятно, почему не дал ответ в данной жалобе.

Так как ситуация разворачивается странно, считаю целесообразным пригласить сотрудника в эту жалобу.

 

 

Ожидайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Ну, если Вы наблюдаете нарушение, если нет ответа от него в жалобе, соответственно и нарушение 2.14 ПдСФ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Malloy999

Добрый вечер. С самого начала гражданин пришёл на собеседование и во время прохождения его он оказался в розыске после чего мы сказали с армией останавливаемся, но он не остановился и мы побежали за ним. После того как мы подбежали к выходу из дч мирного нарушитель сел в автомобиль и ему сказали чтобы он вышел из автомобиля направляя на него оружие но он не выходил из автомобиля и поехал в следствии чего мы начали открывать огонь и задерживать преступника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Ознакомившись, в ответом сотрудника и всей имеющейся доказательной базой, можно сделать вывод, что сотруднику не следовало применять оружие в данной ситуации. Он получит наказание в виде выговора за нарушение 3.18 ФЗоП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

И ещё нарушение 2.14 ПдСФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...