Перейти к содержанию
Vlad_Efimov

[УВД-П] Sergey_Eranosyan

Рекомендуемые сообщения

Vlad_Efimov

1. Ваш никнейм: Dmitri_Voroshilov
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника: Sergey_Eranosyan
4. Скриншот/видео от любого лица: 1. https://youtu.be/mFogJ9wUyUY 2. https://youtu.be/koDSIYNlyvk
5. Суть жалобы: Незнание уставной документации и так же, данный сотрудник вёл огонь по мне в городе, и шанс того, что он мог попасть в мимо проезжающий трамвай - был очень велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135
В 01.06.2023 в 18:48, Vlad_Efimov сказал:

1. Ваш никнейм: Dmitri_Voroshilov
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника: Sergey_Eranosyan
4. Скриншот/видео от любого лица: 1. https://youtu.be/mFogJ9wUyUY 2. https://youtu.be/koDSIYNlyvk
5. Суть жалобы: Незнание уставной документации и так же, данный сотрудник вёл огонь по мне в городе, и шанс того, что он мог попасть в мимо проезжающий трамвай - был очень велик.

Приветствую. По пункту 3.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в совершении правонарушения, преступления или полагать, что они находятся в розыске. ФЗоП.

Так же второе видео не грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 01.06.2023 в 18:52, Sergey135 сказал:

Приветствую. По пункту 3.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в совершении правонарушения, преступления или полагать, что они находятся в розыске. ФЗоП.

До нашего диалога в ГУВД, вы и не знали о данном пункте. И так же, если вы и знаете данный пункт, почему не назвали его? 
Второй видеоролик спокойно грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135

Прикрепляю скрин, что видео не грузится https://yapx.ru/album/WGgZf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George_Gaiduk

Приветствую. Являюсь Начальником УВД по городу Приволжск.

Полный ответ по жалобе дать не могу, так как второе видео не доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 01.06.2023 в 19:18, Sergey135 сказал:

Прикрепляю скрин, что видео не грузится https://yapx.ru/album/WGgZf

Да, действительно. Изменил. Можете рассмотреть детальнее ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135

На втором видео можно увидеть, что вы меня задавили и так же не видно, что стрелял именно я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 01.06.2023 в 20:03, Sergey135 сказал:

На втором видео можно увидеть, что вы меня задавили и так же не видно, что стрелял именно я.

В первую очередь, это было случайно, во-вторых, ствол вы наставили еще до того как я вас задавил.
Вопрос состоит в другом, вы стреляли в меня, а могли попасть в трамвай, который в тот момент проезжал мимо нас.
И всё-же, лучше предоставьте доказательство, за что вы на меня наставили пистолет, что бы было меньше вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135
В 01.06.2023 в 20:13, Vlad_Efimov сказал:

В первую очередь, это было случайно, во-вторых, ствол вы наставили еще до того как я вас задавил.
Вопрос состоит в другом, вы стреляли в меня, а могли попасть в трамвай, который в тот момент проезжал мимо нас.
И всё-же, лучше предоставьте доказательство, за что вы на меня наставили пистолет, что бы было меньше вопросов.

На вашем видео видно, что я прицелился в вас и наехали на меня. Какие ещё док-ва? На вашем видео не видно, что стрелял именно я.

Изменено пользователем Sergey135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 01.06.2023 в 20:22, Sergey135 сказал:

На вашем видео видно, что я прицелился в вас и наехали на меня. Какие ещё док-ва? На вашем видео не видно, что стрелял именно я.

Оружие держали вы. Другой сотрудник, был в машине, следовательно кто еще мог вести огонь?
Или машина сама по себе задымилась? Так же, почему вы наставили оружие, я не был ООП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135
В 01.06.2023 в 20:30, Vlad_Efimov сказал:

Оружие держали вы. Другой сотрудник, был в машине, следовательно кто еще мог вести огонь?
Или машина сама по себе задымилась? Так же, почему вы наставили оружие, я не был ООП. 

Насчет оружия наставить оружие могу согласно ФЗоП пункту 5.8.1 первому пункту. Доказательства ниже: 

 

5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

Изменено пользователем Sergey135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Я с этим спорил? Данные док-ва я попросил предоставить еще ранее, но вы почему-то проигнорировали.
Жалко, что вы не прошибаемый и не желаете понимать что вообще сделали не так.
Отвечаю не вам, а лидеру и администрации, ибо с вами диалога вести смысла нет.
Сотрудник, вёл огонь, в присутствии других гражданских лиц, а именно водителя трамвая. Который ехал именно в тот момент, когда был произведен выстрел.

5.8.2. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135
В 01.06.2023 в 20:55, Vlad_Efimov сказал:

Я с этим спорил? Данные док-ва я попросил предоставить еще ранее, но вы почему-то проигнорировали.
Жалко, что вы не прошибаемый и не желаете понимать что вообще сделали не так.
Отвечаю не вам, а лидеру и администрации, ибо с вами диалога вести смысла нет.
Сотрудник, вёл огонь, в присутствии других гражданских лиц, а именно водителя трамвая. Который ехал именно в тот момент, когда был произведен выстрел.

5.8.2. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Скоплении граждан не было, если таково было, предъявите доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George_Gaiduk

Вновь приветствую..

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 01.06.2023 в 21:02, Sergey135 сказал:

Скоплении граждан не было, если таково было, предъявите доказательства.

На ваших же доказательствах и видно.
А своим выстрелом вы НЕСЛИ прямую ОПАСНОСТЬ водителю трамвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135
В 01.06.2023 в 21:11, Vlad_Efimov сказал:

На ваших же доказательствах и видно.
А своим выстрелом вы НЕСЛИ прямую ОПАСНОСТЬ водителю трамвая.

На моих доказательств нет , что я начал стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 01.06.2023 в 21:15, Sergey135 сказал:

На моих доказательств нет , что я начал стрелять.

На ваших док-вах видно огромное количество людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135
В 01.06.2023 в 21:27, Vlad_Efimov сказал:

На ваших док-вах видно огромное количество людей.

Видно огромное количество людей до того. А когда я достал пистолет, то уже не было никого, если было огромное количество людей, то предъявите доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 01.06.2023 в 21:29, Sergey135 сказал:

Видно огромное количество людей до того. А когда я достал пистолет, то уже не было никого, если было огромное количество людей, то предъявите доказательства.

Вы будете смотреть мои доказательства? Там отчётливо видно трамвай. Ладно, вести беседу с вами смысла не вижу, ожидаю ответа лидера и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George_Gaiduk

Вновь приветствую.

 

На доказательствах от сотрудника прекрасно видно, что Вы его намеренно ударили, соответственно создали угрозу для него. 

Огонь по машине был открыт по причине наезда на сотрудника полиции. 

В пункте 5.8.2 ФЗоП написано, что сотрудник не имеет право применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан. Однако, огонь был открыт в сторону, там где был трамвай, но стрельба велась не в него и попасть в трамвай не могла.

Цитата

5.8.2. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Нарушений за сотрудником нету. 

 

Вопросы ко мне имеются?

Изменено пользователем George_Gaiduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...