Перейти к содержанию
Semen_Wesker

[УГИБДД-М] Delcado_Mafiozi

Рекомендуемые сообщения

Roman_Nevski

Еще раз доброго времени суток
Итак по порядку.

 

Цитата
  • Начиная с момента 1:10 и до 3:20 персонаж не соизволил представиться мне, хотя сам диалог со мной уже начал (но позже представился своему напарнику).

 

Здесь имеется нарушение 2.4 ФзоП. 

Цитата

2.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение.

 

Не совсем понятно, с чего было выдвинуто такое требование.

Цитата

После начинается самое интересное, как я считаю, он решает превысить свои полномочия путем предъявления незаконного требования покинуть машину. С момента 1:40 можем лицезреть данную картину.


Несколько раз пытался прослушать данный фрагмент, но не услышал, что именно там говорит сотрудник и о какой клевете идёт речь.

В 29.04.2023 в 20:46, Semen_Wesker сказал:
  • На моменте 2:50 - 3:00 можем наблюдать чистый состав клеветы, кстати тоже нет такого в УК к сожалению. Вот тут Мафиозик ты и попался. 


Оснований для этого нет.

В 29.04.2023 в 20:46, Semen_Wesker сказал:
  • С фрагмента 3:10 он решает угрожать мне выбить стекло, а кто он такой собственно? До сих пор не представился.


Не считаю, что открытие двери, которая не закрыта на замок - применение физической силы. Правильнее было бы здесь задать вопрос в /do Открыта ли дверь? Про это уже следящий скажет.

В 29.04.2023 в 20:46, Semen_Wesker сказал:

На 3:25 он решает применить физическую силу по отношению ко мне, конкретно он открыл дверь в мое транспортное средство. Зачем он это сделал также неясно. 

 


Вижу, что сотрудник не поменял бинды. С точки зрения РП это можно было бы обыграть, но сейчас уже поздно.

В 29.04.2023 в 20:46, Semen_Wesker сказал:
  • На 3:45 он всё же решается представиться, но в удостоверении его указано что он курсант ЦППС. Следовательно он не имеет права останавливать транспортные средства за исключением проведения экзамена. 


В каком смысле в угоне? Здесь не совсем правильно было устанавливать личность по номерам авто. С точки зрения РП ответит следящий. Также выдача розыска не сопровождалась отыгровками. Ответит тоже следящий.

В 29.04.2023 в 20:46, Semen_Wesker сказал:

С 3:45 по 4:35 он "пробивал" машину в которой я находился по номерам, но вся суть что данная машина была на тот момент в угоне. Что ему мешало установить мою личность по лицу через КПК также непонятно. Что максимум он мог сделать, подать машину в розыск по номерам, как раз новую систему завезли но ей никто не пользуется судя по всему. 


В статье 5.5 УК написано так. Считаю, что Ваши слова подходят под данную статью. По поводу количества рук-слово за следящим.

Спойлер

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

В 29.04.2023 в 20:46, Semen_Wesker сказал:

На 5:10 он дает розыск по 5.5(вопрос кстати открытый для следящих проверяющих жалобу), планшет он не убрал почему-то. Наверное он киборг какой-то, умеет держать и планшет и рацию и пистолет. Никаких пояснений в УК нет по данной статье что является "хамским" либо ещё каким-то отношением к таковым лицам. 


Здесь имеет место быть нарушение 5.4 ФзОП. Так как не было причин, чтобы его доставать.

Спойлер

5.4. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 5.6. настоящего Федерального закона. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие на поражение.
 

Цитата

 

5:18, зачем-то решил достать оружие. Так же считаю, имело место быть нарушение ФЗ. 


Здесь вопрос в том, что вы говорили о гранате, потом он потребовал еще раз выйти из авто, хоть это и сделал ПОСЛЕ выдачи розыска. Опять же без отыгровок. Имеет место быть нарушение за неверную выдачу розыска.

Цитата
  • Требует что-то не обосновав это на моменте 6:57, после выдает розыск. 


Здесь имеет место быть нарушение 5.2 ФзОП дважды.

Спойлер

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность для выполнения его законных требований.

Цитата

Начиная с 6:57 и до 8:25 никаких предупреждений в мегафон с требованиями об остановке и применении оружия не было, а сам Мафиозник начал пальбу по моему автомобилю. Прямое нарушение ФЗ о полиции. 

Цитата

 

С 8:25 по 10:40 мафиозник не предупреждал о применении спец. средств, конкретно шокера. Также нарушение ФЗ о полиции.

 

Здесь скорее всего он просто неверно прочёл Вашу фамилию. Я бы не стал за это наказывать.

В 29.04.2023 в 20:46, Semen_Wesker сказал:

Вероятнее он не знает что есть ОПСГО и это может быть наказуемо для него. Я могу аналогично выразиться фразеологизмами в его сторону, но он пожалуется и мне выдадут баллы на форумник за троллинг или что-то подобное, также оценку данному посту дайте. 

 

Оценка - плохо. Расстрелян он, с моей точки зрения, вполне законно, только без предупреждений. Если всё же здесь будет нужна компенсация - её назначит следящий.

Цитата

Ввиду вышеизложенного, прошу дать оценку действиям персонажа, также ожидаю компенсацию за незаконно расстрелянный автомобиль. 
 


По поводу 10.2 ВПС ответит следящий.
С учётом нарушения ВПС уже будет определена мера наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

По большинству моментов солидарен с ИО лидера, есть один моментик.

Цитата

Не считаю, что открытие двери, которая не закрыта на замок - применение физической силы. Правильнее было бы здесь задать вопрос в /do Открыта ли дверь? Про это уже следящий скажет.

Сотрудник как оказалось в последствии открыл дверь моего автомобиля путём применения физической силы, о применение которой он не предупреждал кстати. Если двери были бы закрыты, он по-любому выбил бы окно. Ожидаем ответа от следящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arsen__Martinov

Держу вкурсе. Товарища Вескера забанили на 2 дня, по моей жалобе. 

И да, хочу спросить. А где же 10.2 ВПС? Я разве кого-то успел обмануть или что? Внимание обратите на цитаты Вескера, видно и так, что наоборот у товарища Вескера присутствует 10.2 ВПС. Человек специально провоцирует на форуме на какие-либо нарушения. (На провокации никто не ведётся). 

 

Если же Igor_Kiv внимательно прочитает всю эту чушь с нуля. Тобишь саму жалобу, то поймёт о чем идёт речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker
В 30.04.2023 в 02:07, Arsen__Martinov сказал:

Держу вкурсе. Товарища Вескера забанили на 2 дня, по моей жалобе. 

И да, хочу спросить. А где же 10.2 ВПС? Я разве кого-то успел обмануть или что? Внимание обратите на цитаты Вескера, видно и так, что наоборот у товарища Вескера присутствует 10.2 ВПС. Человек специально провоцирует на форуме на какие-либо нарушения. (На провокации никто не ведётся). 

 

Если же Igor_Kiv внимательно прочитает всю эту чушь с нуля. Тобишь саму жалобу, то поймёт о чем идёт речь. 

Спасибо что беспокоишься о моём бане, но не в твоей ситуации беспокоиться за меня. Как раз Кив внимательно изучит все изложенные мною доводы и даст оценку твоих действий со своей стороны, лидер то уже дал оценку со стороны исполнения норм законодательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arsen__Martinov

Мне интересно, а Igor_Kiv видит изначальные провокации товарища Вескера, и знает ли о том, что Вескер является недосливщиком и неадекватной персоной. Как раз таки Igor Kiv, будьте добры рассмотреть нарушение 10.2 ВПС со стороны Вескера, и ещё раз прочитать полностью переписку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Здравствуйте, я являюсь новым следящим за УГИБДД МВД по Провинции. Ссылка на ЯПикс не действительна, внесите, пожалуйста, соответствующие поправки в пункт с доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker
В 30.04.2023 в 23:19, Ivan Krasnow сказал:

Здравствуйте, я являюсь новым следящим за УГИБДД МВД по Провинции. Ссылка на ЯПикс не действительна, внесите, пожалуйста, соответствующие поправки в пункт с доказательством.

Привет Краснов, всё работает. Попробуй перепроверить у себя работоспособность ссылки. Могу продублировать другой ссылкой если по каким-то причинам у тебя Япикс не открылся. https://yapx.ru/album/V9HXy https://yapx.ru/album/V8jNZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Загрузите, пожалуйста, скриншот на хостинг Imgur. Итог любого перехода по Вашей ссылки - https://imgur.com/a/7YdvVXe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker
В 01.05.2023 в 00:40, Ivan Krasnow сказал:

Загрузите, пожалуйста, скриншот на хостинг Imgur. Итог любого перехода по Вашей ссылки - https://imgur.com/a/7YdvVXe.

https://imgur.com/a/rRG5so0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Еще раз здравствуйте. 

Изучив материалы жалобы, готов вынести вердикт: сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии со статьями 2.4, 5.2, 5.4 ФЗ "О полиции" (один письменный и один устный выговоры). Касаемо внешних недостатков сотрудника - будет проведена дисциплинарная беседа. Нарушений ВПС со стороны сотрудника не увидел.

Спойлер

2.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение.

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность для выполнения его законных требований.

5.4. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 5.6. настоящего Федерального закона. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие на поражение.

 

Вопросы по вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Под внешними недостатками что понимается в данном контексте? И если оружие было применено неправомерно, а именно не предупредил о его применении в мегафон но как следствие можем наблюдать мой расстрелянный автомобиль сотрудничек разве не должен понести материальную ответственность за свои противоправные действия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Как минимум о тех же неактуализированных биндах.

Предоставьте, пожалуйста, Ваш банковский счет для выплаты моральной компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Дополню: сотрудник будет наказан за nonRP розыск в соответствии с пунктом 6.10 ВПС и, как следствие, будет привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии с пунктом 3.1 ОПСГО.

Спойлер

6.10 - NonRP - действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]

3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене (в служебной форме), обязан соблюдать внутренние правила сервера | Наказание -предупреждение (в случае мелких нарушений – кик за АФК, ЕПП, срезы вне погони и т.д.) / выговор (в случае, если получена блокировка аккаунта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

372645 банковский счёт для компенсации. По итогу какое наказание ожидает персонажа? 

Изменено пользователем Semen_Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Суммировав наказание, сотрудник получит два письменных, два устных выговора и блокировку аккаунта на 2 дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Отлично, ожидаем тогда компенсацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Компенсация выплачена, просим прощения за предоставленные неудобства, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...