Перейти к содержанию
Matthew Maestro

[ОПГ г. Приволжск] Evgeny_Zubenko, Alexander_Zubenko

Рекомендуемые сообщения

Matthew Maestro

1. Ваш никнейм: Matthew Maestro
2. Никнейм сотрудника: Evgeny_Zubenko, Alexander_Zubenko
3. Суть жалобы: 4.1 РПГ
4. Доказательства: 

 

Изменено пользователем Matthew Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Zubenko

Здравствуйте! Мой никнейм указан неверно, измените его в названии жалобы и в самой сути, далее продолжим разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew Maestro

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Zubenko

Здравствуйте. Если брать ситуацию, то я, мой коллега по цеху из Приволжска и два человека из Мирного, двигались на базу, чтобы спрятаться от полиции.

Почему же спрятаться? Потому что мы двигались из горячей зоны - представители сразу трёх группировок убили отряд ОМОНа. Эта ситуация повлекла последствия - на место встречи сразу трёх группировок приехало очень много нарядов полиции на различных Т/С, включая мотоциклы и вертолёт.

Чудом вырвавшись из западни и имея розыск, я и ещё трое в автомобиле, отправились скрываться в Мирном, чтобы обождать КД в 5 минут.

К сожалению, этого не случилось. С момента лично моего контакта с МВД прошло 6 минут, а у товарищей из Мирного 3.5-4. Вы появились в "ненужный момент".

Первое же предупреждение нам было выдвинуто с грубой интонацией и угрозой в виде "открою огонь в случае неподчинения" - [док-во]

Начав преследование, вы продолжали угрожать стрельбой. Так повторилось в сумме пять раз.

На шестой раз для всего состава моего автомобиля была выдвинута информация о том, что вы открываете огонь. [док-во]

А также, вы много раз протаранили мой автомобиль в боковую часть. Док-ва: [один] [два]

А также, один раз в ваших руках промелькнул пистолет, который был в руках явно не для того, чтобы посмотреть на него или стереть с него пыль. [док-ва]

 

Сложив все факторы, я принял решение (после вашего шестого предупреждения) открыть огонь по вашему автомобилю с целью вывода его из строя.

Моя логика полностью вписывается в пункт 4.1 РПГ:

Цитата

 

4.1 — Запрещено применение оружия по личной инициативе. Для его применения требуется весомые причины, которые ставят под угрозу вашу жизнь и жизнь ваших подельников, угрозу для существования группировки. [На выбор выдающего]

Зачем нужно было выводить из строя ваш автомобиль? Чтобы отрезать вас от преследования и лишить возможности передавать информацию о нашем местоположении коллегам. Я думаю, что и так ясно, что всеми своими действиями и "мирным преследованием" (без стрельбы) вы лишь тянули время.

 

Моё мнение такое. На все вышесказанные слова, если нужно, будут предоставлены дополнительные доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew Maestro
В 12.03.2023 в 20:24, Alexander_Zubenko сказал:

На шестой раз для всего состава моего автомобиля была выдвинута информация о том, что вы открываете огонь. [док-во]

Это лишь предупреждение. Никак не несет "угрозу" Вашей жизни/группировке

В 12.03.2023 в 20:24, Alexander_Zubenko сказал:

А также, вы много раз протаранили мой автомобиль в боковую часть. Док-ва: [один] [два]

Прекрасно видно, что таран был ненамеренный, виноваты в этом исключительно Вы

В 12.03.2023 в 20:24, Alexander_Zubenko сказал:

А также, один раз в ваших руках промелькнул пистолет, который был в руках явно не для того, чтобы посмотреть на него или стереть с него пыль. [док-ва]

Я его применял? Нет. 

В 12.03.2023 в 20:24, Alexander_Zubenko сказал:

Сложив все факторы, я принял решение (после вашего шестого предупреждения) открыть огонь по вашему автомобилю с целью вывода его из строя.

Опять же - оружие применено было? Нет, никакой угрозы для Вашей жизни/группировки не было от слова совсем. 


Ожидаю вердикт СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Zubenko

Я снова здесь. Давайте смотреть правде в глаза. Вы начали погоню, будучи немощным - одна машина против одной, состав 1 к 4. То есть, учитывая то, что вы один и стрелять с водительского места вам нельзя, то всё, что вам оставалось - преследовать автомобиль, полный преступников. А если бы чудом поймали, остановили бы, заставили бы выйти.

Ну, вышла бы орава из четырёх преступников с пистолетами и такая "дядя полицейский, извините, пожалуйста, давайте поедем в участок на вашей машине". А, ой, в Ф90 же оставалось всего три места, а нас четверо. Неувязочка, правда? Нужда в подкреплении хотя бы на +1 машину и +1 экипаж в этой машине была на лицо, так же на лицо была ваша беспомощность в этой ситуации.

 

Поэтому, давайте обратимся к пункту 4.1 РПГ:

Цитата

4.1 — Запрещено применение оружия по личной инициативе. Для его применения требуется весомые причины, которые ставят под угрозу вашу жизнь и жизнь ваших подельников, угрозу для существования группировки. [На выбор выдающего]

 

К основным весомым причинам относится:

  1. Если во время погони сотрудники МВД открыли огонь по вашему авто.
  2. Если при пешей погоне/задержании сотрудники направили на вас свои оружия и/или сделали предупреждающий выстрел в воздух.
  3. Если ваше преступление было замечено, при условии, что вы были без маски.
  4. Если при пешей погоне сотрудник, который до этого заметил ваше преступление, при условии, что вы были без маски использует специальные средства (тайзер/дубинку) для вашего задержания.
  5. Если все вышеописанные действия были применены по отношению к вашему подельнику.

Красным цветом выделил главное слово - основные. Основные причины, но не все, правда? Не надо делать из бандитов, чью роль мы отыгрываем, терпил, которые неспособны ответить. Я перечислил вам причины выше. Мы только что вырвались из западни, по нам стреляли из вертолёта, по нам работал ОМОН (док-ва могут быть, если надо). Что мы должны были делать? У каждого из четырёх людей в моём автомобиле был розыск. Вы понимаете, что это логично - убрать одного мешающего полицейского, чтобы не допустить подкрепление?

Лично я так и подумал, поэтому по вашему автомобилю был открыт огонь. Скажем, что всё вышесказанное было не основной, а второстепенной причиной для открытия огня.

Я, как самый старший по рангу, среди четырёх, не мог допустить того, чтобы нас взяли с поличным и повезли на допрос, понимаете?

Надеюсь, что понимаете)

 

Ждём ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew Maestro

жду вердикт сзф, остаюсь при своём мнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elden_West

Здравствуйте.

 

Сопоставив всё выше описанное у меня назревает такой вывод: Участники ПГ использовали огнестрельное оружие по причине того, что увидели в ваших руках пистолет марки МР-433 "Грач" и посчитали это угрозой. Так же им не понравились ваши угрозы, которые были выкрикнуты в "Мегафон".

 

Мой ответ касаемо их нарушений.

✓ Их нет

 

Ожидайте ответ Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew Maestro

интересно, ожидаю вердикт сэф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew Maestro

Дополнительное нарушение Евгения -

Цитата

2.11 — Участник ПГ обязан самостоятельно просматривать форумный раздел на наличие открытых жалоб на его имя. Отведенное время на ответ в жалобе – 24 часа. [На выбор выдающего]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elden_West

Его ответ в данной жалобе не обязателен, после того, как я дал ответ. Но с ним будет проведена беседа по данному поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew Maestro

Исключений в пункте нет - значит нарушение есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Zubenko

Прошу администрацию обратить внимание на нарушение правил форума, а именно:

Цитата

Запрещено:

- Накрутка репутации (беспричинные использования кнопки "Нравится") [15 баллов предупреждений тому, кто накручивал и тому, кому накручивают + аннулирование репутации]

Под беспричинными использованиями подразумевается неоправданное проставление лайков на посты в разных топиках одному и тому же пользователю форума. Накрутка репутации считается от 3х лайков за 1 день от одного пользователя к другому.

Ndkf13E.png

ae1ccLQ.png

 

А также, док-ва доступны по ссылке: https://imgur.com/a/VJZwKWY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew Maestro

Очень классно!


Ответ от СЗФ поступит?

Цитата

> На ответ лидеру/сотруднику фракции отведено 24 часа. Следящему администратору отведено также 24 часа с момента публикации ответа лидера организации.

 

Изменено пользователем Matthew Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terence_Ferrino

Здравствуйте. Жалоба на рассмотрении, ожидайте ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Доброго времени суток.

 

Хочется сразу задать несколько вопросов к автору жалобы:

 

1. Зная что участники ПГ некоторое время назад находились в непосредственном контакте с сотрудниками полиции с применением оружия, после чего началась погоня(следовательно РП ситуация с применением оружия еще не окончена) и отъехав в более тихое место, где из сотрудников остались только вы, почему вы решили что причин на открытие, а точнее продолжении, огня у них нет?

 

2. Как вы планировали проводить задержание участников ПГ с соотношением сил 1 к 4, с перевесом в сторону участников преступной группировки? Это разве не PG с вашей стороны?

 

3. Находясь в состоянии погони в мегафон была сказана фраза "открою огонь в случае неподчинения" (док-ва от лица участника группировки), следовательно появляется угроза жизни членов ПГ, а так же, в случае ареста, раскрытие группировки. Разве все это не описано в пункте 4.1 РПГ, по которому вы и подаете данную жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew Maestro
В 15.03.2023 в 09:46, Lee_Damato сказал:

Зная что участники ПГ некоторое время назад находились в непосредственном контакте с сотрудниками полиции с применением оружия

На той ситуации меня не было, к тому же, сам участник ПГ сказал, что у них прошло около 6 минут с того момента

В 12.03.2023 в 20:24, Alexander_Zubenko сказал:

С момента лично моего контакта с МВД прошло 6 минут

В 15.03.2023 в 09:46, Lee_Damato сказал:

Как вы планировали проводить задержание участников ПГ с соотношением сил 1 к 4, с перевесом в сторону участников преступной группировки? Это разве не PG с вашей стороны?

В розыске был 1 участник ПГ, задерживать остальных кроме водителя смысла нет. Не считаю за пг

В 15.03.2023 в 09:46, Lee_Damato сказал:

Находясь в состоянии погони в мегафон была сказана фраза "открою огонь в случае неподчинения" (док-ва от лица участника группировки), следовательно появляется угроза жизни членов ПГ, а так же, в случае ареста, раскрытие группировки.

 

Если так думать, то, почти в каждой ситуации участники ПГ могут открывать огонь после первого предупреждения? Данное предупреждение почти у каждого сотрудника МВД, полный бред, не считаю за угрозу жизни. 


Евгений будет наказан за 2.11 ПДСФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Zubenko
В 15.03.2023 в 13:47, Matthew Maestro сказал:

На той ситуации меня не было, к тому же, сам участник ПГ сказал, что у них прошло около 6 минут с того момента

Видимо, вы очень плохо читаете, даже подчеркнул ведь. Хорошо, тыкну намеренно:

Цитата

С момента лично моего контакта с МВД прошло 6 минут, а у товарищей из Мирного 3.5-4. Вы появились в "ненужный момент".

 

Цитата

В розыске был 1 участник ПГ, задерживать остальных кроме водителя смысла нет. Не считаю за пг

В розыске был каждый игрок, находящийся в автомобиле. У нас только что была перестрелка с полицией, писал же.

Цитата

Что мы должны были делать? У каждого из четырёх людей в моём автомобиле был розыск.

Если надо, то вот доказательства, правда, устные: [клик]

 

Цитата

Если так думать, то, почти в каждой ситуации участники ПГ могут открывать огонь после первого предупреждения? Данное предупреждение почти у каждого сотрудника МВД, полный бред, не считаю за угрозу жизни. 

Мы открыли огонь после шестого предупреждения, причём самого грозного по формулировке. В чём проблема?

 

Цитата

Евгений будет наказан за 2.11 ПДСФ?

вам уже сказали, что нарушений в его действиях нет. Первое, я, являясь заместителем лидера группировки, ответил вам сразу же. Второе, действовали мы в группе и смысла мусолить жалобу и писать ответ ради ответа нет. Третье, вам ответил лидер группировки. Четвёртое, на нарушения Евгения недостаточно доказательств на вашем видеоролике.

 

Дополнительно прошу администрацию обратить внимание на накрутку репутации.

Дополнительно прошу администрацию обратить внимание на то, что автор жалобы нарушает канон РолеПлей игры - на его же видео видно PG или, как минимум, проявление nRP поведения. После взрыва автомобиля сотрудник встал, отряхнулся и побежал себе спокойно в лесочек, убегая пешочком от четырёх вооружённых преступников.

 

Такие пироги, жду ответов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato
Цитата

На той ситуации меня не было, к тому же, сам участник ПГ сказал, что у них прошло около 6 минут с того момента

У одного участника прошло 6 минут, у других менее 4-х минут. О чем участник так же писал в своем ответе выше. Следовательно РП ситуация с участниками группировки еще не окончена.

 

Цитата

В розыске был 1 участник ПГ, задерживать остальных кроме водителя смысла нет. Не считаю за пг

Однако в авто находились 4 вооруженных участника группировки. Следовательно силы не равны.

 

Цитата

Если так думать, то, почти в каждой ситуации участники ПГ могут открывать огонь после первого предупреждения? Данное предупреждение почти у каждого сотрудника МВД, полный бред, не считаю за угрозу жизни.

Есть предупреждающие бинды с требованием остановиться. После определенного кол-ва игнорирования данного бинда отыгрывается бинд с упоминанием оружия. И вот он уже и является угрозой жизни и, в случае ареста или если участники сдадутся, раскрытием группировки. 

 

Посоветуюсь со старшей администрацией, после чего дам окончательный вердикт по данной теме.

 

С Евгением будет проведена беседа о необходимости оперативнее давать ответ в жалобах с его именем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew Maestro
В 15.03.2023 в 13:37, Lee_Damato сказал:

Посоветуюсь со старшей администрацией, после чего дам окончательный вердикт по данной теме.

Ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...