Перейти к содержанию
Данил Шульгин

(ГИБДД г. Мирный) Benjamin_Miller

Рекомендуемые сообщения

Данил Шульгин

1. Ваш никнейм: Danil_Shuigin
2. Название фракции: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Benjamin_Miller
4. Суть жалобы: За что был выписан штраф? Не согласен с нарушением. Покажите мне что я нарушил.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://sun9-east.userapi.com/sun9-43/s/v1/ig2/e6CFTqBNrCzTlKPuQzxODYSQSabJQ2oqmxDLvhaUKyXJG10t0LpxXV0Usl2RQ6s5JzmqNB4RaeVQn4i2VdS4tDmj.jpg?size=1920x1080&quality=95&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Доброго времени суток, уважаемый Danil Shuigin!

Вас приветсвует, начальник УГИБДД по г. Мирный, Генерал-лейтенант Воровской Джемо.

 

jcLnuE1.png

 

  • Сотрудник выписал Вам электронный штраф за нарушение пункта 4.1 КоАП, а именно парковка транспортного средства на газонах, тротуарах, а также в иных не предназначенных для этого местах. На доказательствах от сотрудник "Доказательства", видно что Вы припарковали свой автомобиль ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, сотрудник все сделал верно, нарушений не наблюдаю. Ниже процитирую Вам пункт из ПДД, также выделю красным Ваш случай. 
    Цитата

    12.4. Остановка запрещается:

     

    • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
    • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними;
    • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    • на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
    • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
    • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне.

     

     

Вопросы по жалобе остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил Шульгин

Да, конечно остались, на скриншоте с моим автомобилем не видно на сколько далеко он стоит от автобусной остановки, которая ктсати не обозначена ни разметкой, ни знаком, а как пишется в ПДД, остановка запрещается ближе 15 м к знаку или разметке "Автобусная остановка".

Изменено пользователем Данил Шульгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

На скриншоте прекрасно видно где стоит автомобиль, не стоит пытаться ввести в заблуждение. Уважаемый, какая Вам разметка требуется? Там место остановки маршрутных транспортных средств, то что машина стоит ближе в 15 метров, факт имеется, на доказательствах сотрудника этого видно. Какие у Вас остались вопросы по существу?

Также прикрепляю жалобу, по подобной ситуации. Где следящий за ГИБДД потвердел что это является нарушением. "Кликабельно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил Шульгин

Будка, стоящая по среди тротуара еще не обозначает автобусную остановку. Рядом с ней нет ни знака, ни соответствующей разметки, поэтому я имел право даже параллельно ей припарковаться, штраф выписан не по существу. 
Выделил главное желтым цветом:

Цитата

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств

 

Цитата

Также прикрепляю жалобу, по подобной ситуации. Где следящий за ГИБДД потвердел что это является нарушением. "Кликабельно".

Та ситуация далеко не подобная, там есть и знак и зигзагообразная разметка в отличии от моего случая это во первых, во вторых, был бы я в той ситуации я бы еще поспорил насчет менее 15 метров, там у человека машина стояла на достаточном расстоянии от разметки и не доказано что там расстояние менее 15 м.

Кстати, стоит отметить что и в этой ситуации есть НОРМАЛЬНЫЕ доказательства, где видно и остановку, и машину в общем всю ситуацию, в отличии от моего случая, где сотрудник тупо вблизи мою машину заскринил, там даже самой будки не видно, ни расстояние моей машины до ней, научите его пожалуйста делать нормальные доказательсва.

Изменено пользователем Данил Шульгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Соглашусь, доказательства от сотрудника не совсем понятные, на этот счет я уже поговорил с ним вчера. Предоставьте банковский счет для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил Шульгин

Только ли в доказательствах дело?) БС 848935

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Спорный момент, на данный момент карта провинции не совсем до конца сделана, что бы на каждой остановке были знаки или разметки. Ожидайте выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Доброй ночи!

Вас приветствует Помощник Главного Следящего за ГИБДД Nikolai_Belousov.

Лидер фракции был снят со своего поста, поэтому жалобу беру под свой контроль.

Компенсация Вам была переведена. Вот соответствующее подтверждение ТЫК

Остались ли у Вас вопросы к данному сотруднику, либо ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил Шульгин

Нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер!

Раз вопросов не осталось, жалобу закрываю!

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...