Перейти к содержанию
Жорж Милославский

(ГИБДД г. Мирный) Konstantin_Kristov

Рекомендуемые сообщения

Жорж Милославский

1. Ваш никнейм: Fabio_Mandzukic
2. Название фракции: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Konstantin_Kristov
4. Суть жалобы: Данный сотрудник выписал штраф мне.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=SVTnwwLimN8

Изменено пользователем Жорж Милославский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Доброго времени суток, уважаемый Fabio Mandzukic!

Вас приветсвует, начальник УГИБДД по г. Мирный, Генерал-лейтенант Воровской Джемо.

 

jcLnuE1.png

 

  • Не понимаю в чем Ваше недовольство уважаемый, ведь сотрудник все сделал верно, парковка автомобиля там запрещена, темболее остановка. Согласно п. 12.4 ПДД, запрещается стоянка транспорта ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств (выделил ниже в цитате красным Ваш случай). Также вот доказательства Вашего нарушения, а также уведомление с владельцем автомобиля "Скриншот". Вопросы остались по жалобе?
    Цитата

    12.4. Остановка запрещается:

     

    • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
    • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними;
    • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    • на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
    • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
    • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне.

     

Изменено пользователем Jemo_Vorovskoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорж Милославский

Добрый вечер уважаемый Генерал-лейтенант Воровской Джемо. У меня вопросы к сотруднику и к вам соответственно,где знак стоит что остановка или стоянка запрещена в этом месте? В этом месте можно стоять,тем более я не мешал проезду и не заезжал на тротуар. Там все останавливаются и что теперь штрафовать всех подряд? Я работаю таксистом. Каких либо помех  я никому не создал.

Почему он мне не дал протокол для ознакомления тогда? Я не отказывался от росписи в нем.

Изменено пользователем Жорж Милославский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Уважаемый, если Вы не видите то там находиться остановка также знак там имеется, просьба внимательней в игре посмотреть. Почему сотрудник не составил протокол? Все очень просто, на Вашем же видеоролике видно в чате что Вы говорите сотруднику что у Вас нету автомобиля, тем самым сотрудник выписал электронный штраф согласно методичке. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорж Милославский

Вопросов нет,пусть решает СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер!

Вас приветствует Помощник Главного Следящего за ГИБДД Nikolai_Belousov.

Перейдём к разбору Вашей ситуации:

Вы оставили своё Транспортное Средство в неположенном месте. Лидер верно подметил, что Вы припарковали свой автомобиль вблизи Автобусной остановки, что является нарушением статьи 4.2 КоАП, а именно:

Цитата

4.2 | Остановка и/или стоянка в нарушение Правил дорожного движения.

  • Влечет наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

Для людей, работающих в такси, есть специально отделённые места для парковки, которые расположены на противоположной стороне дороги.

Тем более сотрудник никак не мог понять, что Вы таксист, ведь Ваше ТС не было обозначено специальным "Лайтбоксом" (Шашкой)

Касаемо протокола: Вы сказали, что ТС у Вас нет, и сотрудник выписал штраф использую Гос. номер автомобиля и свой КПК. В данной ситуации сотрудник действовал согласно Методичке для ГИБДД.

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорж Милославский

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Раз вопросов больше нет, жалобу закрываю.

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...