Перейти к содержанию
vehalini

(ГУВД г. Невский) Alexandr_Alvarez

Рекомендуемые сообщения

vehalini

1. Ваш никнейм: Vazgen_Kalashnikov
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Alexandr_Alvarez
4. Суть жалобы: Здравствуйте!
1. Сотрудник начал процесс задержания без весомой причины, не представился(не показал нашивку и назвал себя), не назвал конкретный пункт по которому я был задержан, основания на то чтобы меня задержать и не разъяснил мои права а так же перешел на ты при общении со мной. Аргументировал моё задержание тем что я создал помеху его работе(если стоять на месте является обязанностью сотрудника МВД) тем что подошел к СВОЕМУ авто и хотел открыть багажник, учитывая то что сотрудники со мной процессуальных действий не вели.
2. Во время транспортировки до Дежурной Части сотрудник применил спец сигнал и сирену не имея на то достаточных оснований так же нарушил скоростной режим и правила дорожного движения(проезд на красный езда по встречке), допустил занос транспортного средства и выезд на встречную полосу чем мог создать аварийную ситуацию и создать угрозу моей и его жизни.
3. Протокол задержания был заполнен в нарушение методички ГУ МВД(быстрее чем 15 секунд) так же все отыгровки были выполнены молниеносно(считаю это нонрп). К тому же сделал фотографию моего лица учитывая то что я находился в шапке и мое лицо было прикрыто.
На данный момент список претензий таков, по ходу рассмотрения жалобы может быть дополнен.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/MA8yz4-VJVQ https://youtu.be/D7sr1cYfVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀꜱ ᴠᴏʟᴋᴏᴠ

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Alvarez

Здравствуйте!

1. Нашивку я показал сразу после того как приехал на место проишетсвия ( у вас видео обрезано и этого не видно). Док-ва https://imgur.com/a/GklGNge

2. Спец.сигналы, т.к у вас вылетело на мосту г.Невский, логично предположить что РП процесс продолжается именно от туда, поэтому я включил СГУ дабы доехать до того самого моста, после же я выключил СГУ и поехал по ПДД. Док-ва вылета: https://imgur.com/a/RPKNfqp

3. АХК составлял не я, и я в этом не разбираюсь, проблемы не мои.

Вопросы имеются?

Изменено пользователем Alexandr_Alvarez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vehalini

По нашивке понятно. Остальные претензии всё ещё в силе. Пустые оправдания ничего конструктивного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Alvarez

Хорошо, ожидаем ответа лидера/следящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀꜱ ᴠᴏʟᴋᴏᴠ

Доброе утро Vazgen_Kalashnikov!

Я являюсь начальником управления ГУ МВД по г. Невский

 

CFBpwLy.png

 

Касательно езды с СГУ, сотрудник зафиксировал ваш вылет. И при транспортировке на место выхода включил СГУ дабы не нарушать ПДД по отношению к другим игрокам. Касательно протокола, то я лично видел как предыдущий лидер составлял идентичный протокол, который взят для работы сотрудником. На первый раз проведу разъяснительную беседу и скину нормальный АХК файл. Доказательства насчёт 5.9 УПК неполные, предоставьте более полную фиксацию если она у вас имеется.

 

CFBpwLy.png

 

 

Вопросы остались?

Изменено пользователем 𝐀𝐫𝐬 𝐕𝐨𝐥𝐤𝐨𝐯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый день.

 

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vehalini

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀꜱ ᴠᴏʟᴋᴏᴠ

Снова здравствуйте!

 

CFBpwLy.png

 

Вас неоднократно просили покинуть место оформления, вы данные требования проигнорировали. Очень сомневаюсь что вы в реальной жизни будете подходить к сотрудник ОМОН и толкать его, мешая его работе и закрывая обзор своим телом. Личность установлена была нормально, шапка никак не закрывало вашу часть лица. К тому же вы передали паспорт сотрудниками думаю что в какой-нибудь момент сотрудник мог увидеть ваше фото в паспорте и данные, но с паспортом не суть. Как по итогу нарушений не наблюдаю.

 

CFBpwLy.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vehalini

жду рассмотрения от следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Мой ответ задержится по тех.причинам.

 

Ожидайте.

Доброй ночи.

 

С ответом лидера солидарен более чем.

 

1. Нашивку сотрудник предоставил.

 

2. По поводу 5.9 УПК. Все верно. Вы вмешались в работу сотрудника. Были задержаны за это.

 

3. Касаемо СГУ. Чтобы быстрее до вас доехать,он включил СГУ и приехал на место вашего вылета. Нарушений не имеется.

 

По поводу АХК. Лидер уже дал ответ.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vehalini

Здравствуйте. 

Из вашего ответа делаю вывод что вы жалобу или совсем не читали. Или читали с полузакрытыми глазами. Ибо была пропущена половина сути жалобы. Ожидаю полный ответ на всю суть. 

По поводу нашивки вопрос был закрыт после первого ответа сотрудника, я пересмотрел видео и увидел её. 

 

По поводу 5.9 вы видео смотрели моё вообще? Я подошёл к сотруднику после того как мои документы были проверены, ситуация была стабильна. Необходимости в нахождении сотрудника именно возле багажника - нет. Сотрудника спокойно попросили отойти на пару метров от МОЕГО ИМУЩЕСТВА - он начал отказываться. Я влез к машине и сделал нужное мне. Сотрудник начал доказывать мне то что я якобы создаю помеху работе. О какой помехе идёт речь, если сотрудник просто СТОИТ,  в авто не было водителя чтобы он хоть как то мог аргументировать свое нахождение там. Работы никакой он не выполнял чтобы создавать ему помехи, он мог спокойно отойти на пару метров и дальше стоять. Где у сотрудников прописано разрешение создавать препятствие к взаимодействию с имуществом человека? Без оснований. А так же, сотрудник грубо общался со мной и перешёл на ты при общении. 

 

Кроме того, отмазка по поводу того что он использовал сгу для того чтобы вернутся на место моего вылета - полная глупость. Раз он так отмазывается - почему не вернулся именно туда где я вылетел? Он просто поехал до невского а не возвращался. И даже если так, где это прописано. Что есть подобные исключения для использования сгу? 

Ещё раз повторюсь, ожидаю нормальный ответ на всю суть жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый день.

 

Касаемо 5.9 УПК. Передам жалобу сотруднику, он прокомментирует , почему и за что вы были задержаны за вмешательство.

 

По поводу СГУ. В ПдСФ имеется пункт об СГУ в ЛЦ. В данном случае сотрудник ехал к вам, так как вы вылетели. 
 

Цитата

8.2 | Машины МЗ и силовых структур оборудованы проблесковыми маячками и СГУ. Запрещено использовать данные средства не по назначению, в личных целях, а также в случаях, не предусмотренных ПДД | Выговор.


Вопросы? Ожидаем ответ от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vehalini

О чем вы говорите? Сотрудник не ехал ко мне, наоборот он сам уехал в мирный забыв о ситуации. К нему меня администратор телепортировал, а вылетел я на самом заезде в невский.
Где ответ на остальную суть жалобы?

Изменено пользователем vehalini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

У вас в сути 3 пункта.

 

Про нашивку вопросы отпали.

 

Про задержание я вам дал ответ,что приглашу сотрудник и он вам пояснит по какой причине он вас задержал.

 

Про СГУ. Я вам уже сказал. 
 

Про протокол лидер и я вам 2 раза повторили.

 

Все ,что я перечислил, все из сути жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vehalini

 По поводу СГУ я вам написал выше, что это полный бред.  
Кроме того осталась не рассмотренная претензия, странно что не вы ни лидер не смогли заметить это предложение. 

В 20.02.2023 в 20:54, vehalini сказал:

не назвал конкретный пункт по которому я был задержан, основания на то чтобы меня задержать и не разъяснил мои права а так же перешел на ты при общении со мной.


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Alvarez

Добрый вечер!

Как было сказано ранее вы были задержаны по статье 5.9 УПК, помеха/вмешательство в работу сотрудников, в данной ситуации вы решили помешать сотрудникам задерживать вашего пассажира необоснованным открытием багажника, тем самым перекрывая обзор сотруднику. Я от вас неоднократно требовал отойти от авто и не мешать процессу задержания, т.к ваш пассажир мог в любой момент выйти из АФК и начать убегать, но я бы этого не увидел из-за открытого багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vehalini

Сотрудник, вы уже определитесь вы говорите об IC или OOC пространстве? 

В 22.02.2023 в 18:58, Alexandr_Alvarez сказал:

в данной ситуации вы решили помешать сотрудникам задерживать вашего пассажира необоснованным открытием багажника

я что то не вижу чтобы вы в тот момент задерживали моего друга, вам было прекрасно известно о том что он ушел в магазин и вернется не скоро если мы говорим об OOC а если об IC то тут ещё хуже, каким образом вы хотели через тонировку и снег на заднем стекле авто смотреть выходит мой друг или нет, даже если так - что мешало отойти и встать к своим коллегам прям к двери, оттуда разве обзор на моего друга не лучше?  И почему вообще открытие багажника моего авто должно быть обоснованным? Учитывая то, что процессуальных действий со мной не велось. 
Из ваших слов вижу просто отмазки которыми вы пытаетесь защитить себя. 

Изменено пользователем vehalini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Alvarez

Действия велись с вашим авто и вашим пассажиром. По статье 9.1.5 я имею полно право требовать покинуть место оформления, т.к вы сами подтвердили что с вами не велись действия, вы обязаны по первому моему требованию отойти и не мешать работе сотрудников. Я все разъяснил по полочкам, больше спорить не вижу смысла.

Цитата

Статья 9. Права полиции:
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

 5) требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для проведения следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, документирования обстоятельств совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельств происшествия, для сохранения следов преступления, административного правонарушения, происшествия, для обеспечения безопасности граждан;

Я все разъяснил по полочкам, больше спорить не вижу смысла.

Изменено пользователем Alexandr_Alvarez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀꜱ ᴠᴏʟᴋᴏᴠ

Абсолютно солидарен с ответом сотрудника. Вы уважаемый, не хотите понимать реальную ситуацию - то что происходило на самом деле. Вы лишь слышите, то что вы хотите и пытаетесь убедить в этом всех. Ответы от меня и сотрудника были предоставлены, все пояснения в жалобе более чем расписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...