Перейти к содержанию
person

(УГИБДД-М)Daniil_Shard

Рекомендуемые сообщения

person

1. Ваш никнейм: Victor_Person
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Daniil_Shard
4. Суть жалобы: Я стоил возле УГИБДД-М ко мне подошел сотрудник начал предъявлять что я нарушаю, а еще при первом обращение ко мне он не 
сообщил свою должность, звание, фамилию 
0:58-  При первом обращение ко мне, он не сообщил свою должность, звание, фамилию
Нарушил: 3.4. ФЗоП Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить служебное удостоверение.
1:18 - Сотрудник говорит что выпишет протокол по 12.19.4. КоАП: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

На видео видно что машина стоит при дворовой территории возле тротуара и не мешает проезду. И этому можно убедиться на 2:15.
Сотрудник выписал штраф 9:20 по 12.19.4. КоАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.
Хоть нарушения с моей стороны не было так как с права от машины (2:15) было место где проедет и грузовая и легковая машина.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Изменено пользователем person

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!
Жалоба передано сотруднику,ожидайте ответа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Shard

Добрый день, я сотрудник из данной жалобы. Обратимся к пункту 12.4 ПДД РП, а именно к тому разделу "на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу". Грузовой автомобиль с полуприцепом, так же является участником дорожного движения и проезд для такого крупногабаритного автомобиля был бы затруднён либо вовсе невозможен. С пунктом 3.4 ФЗоП согласен, но я не думал что придётся доходить до таких долгих разбирательств. Реагировать на обычные просьбы сотрудников нужно адекватно и не вызывать антипатию у них же. В следующий раз задумайтесь, прежде чем перечить, сотрудники знают ПДД и прочие законодательства лучше вас.

Надеюсь доказательсва с моей стороны не требуются, так как на фрагменте истца видна вся ситуация и суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

person

Хорошо, разберем по порядку ваш ответ.

1. Вы склоняетесь к 12.4 ППД РП, что машина стола не по правил - может быть, я не замерял расстояние от пересечений проезжих частей, но вами был выписан штраф за 12.19.4.  КоАП - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.  

в данной ситуации машина стола так что создание препятствия не было, так как грузовой автомобиль с полуприцепом сможет проехать справа от автомобиля без каких либо препятствий. Но грузовая машина не сможет повернуть сразу на право, потому что ей не хватит выворота, но разве грузовая машина не сможет проехать дальше и повернуть налево  или направо - в качестве своего доказательства предоставлю фотографию с нарисованной схемой ФОТО.

Еще давайте разберем что же такое препятствие движения - это когда кто то  или что то мешает проехать и когда любое транспортное средство не может продолжить движение, в данной ситуации машина может проехать с правой стороны. 

Если нужны еще доказательство того что машине не мешала, я могу туда приехать на грузовой машине с полуприцепом и попросить своего товарища что бы он так же встал на авто (как стояло и мое) и можно будет увидеть что грузовая машина спокойно проедет и поедет дальше работать.

2. Согласно главе 3 - в ней прописаны Обязанности полиции, а  уже гласит - 3.4 ФЗоП  При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). Поэтому это ваша обязанность которую вы не соблюли.

Изменено пользователем person

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

person

Я все таки заснял видео как грузовая машина с полуприцепом может запросто проехать и моя машина не мешает.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Shard

На последующих видеозаписях автомобиль стоял явно ближе к краю бордюра, но всё равно нарушал пункт 12.4 ПДД, автомобиль необходимо ставить на расстоянии не менее 5 метров от пересечения проезжих частей. Так же на Ваших видеозаписях было явно видно что грузовой автомобиль с полуприцепом проезжает прямо, Вы совсем не учитываете ситуацию, в которой грузовой автомобиль будет совершать манёвр на право, так как в супермаркете "Я Любимый" находится точка разгрузки полуприцепа грузового автомобиля. Тем самым может зацепить стоящий с нарушением правил ДД легковой автомобиль, произойдёт ДТП виновником которого будете являться Вы.

Изменено пользователем Daniil_Shard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!
На рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

person

готовлю ответ на Daniil_Shard, в течении 3 часов дам разъяснение на его последний ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

person

Если посмотреть видео запись с проездом грузовой машины, то можно увидеть что расстояние между машиной маркой BMW и грузовой примерно метр аналогично и с другой стороной, расстояние между грузовой и забором примерно метр. Поэтому если машина BMW станет чуть левее, то грузовая машина так же проедет. 
Еще грузовой машине не зачем поворачивать на право, так как разгрузка в магазин ,,Я Любимый,, происходит перед машиной марки BMW и грузовая машина может спокойно выехать проехав прямо. схему предоставил ответом выше, но продублирую здесь ФОТО

Вы сказали что машина при повороте может задеть мою и здесь я могу поспорить, так как грузовая машина может проехать чуть в перед и завернуть в этот же поворот не задев мою. 

Была произведена проверка и все было заснято.

В данной проверки машина (моя) марки BMW была поставлена таким образом как и на первом видео, в первоначальном обращение. 

Так же был произведен замер от угла пересечения проезжей части (на видео не заснял, если надо то засниму и могу прикрепить) машина стояла +- как в первом видео. 

Обще известно что 1 шаг это 1 метр - при отмеривание было запечатлено  6 метров. Опять же могут быть погрешности +-  1  метр.

Доказательство того что грузовая машина с полуприцепом может спокойно повернуть на право не задевая другую машину (BMW): 

 

Изменено пользователем person

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Shard

Вам уже стоит принять свою неправоту и перестать разводить балаган с экспериментами которые ничего не доказывают, потому что точка разгрузки полуприцепа грузового автомобиля находится на тротуаре слева от легкового автомобиля. 

 

spacer.png

 

Так же неправдоподобные эксперименты, что будет заметно на двух фото ниже.

 

spacer.png         spacer.png

 

Тем самым делаем вывод того что все ваши доказательства - пустышки, и вы добиваетесь непонятно чего. Штраф вам был выписан законно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

person

Хорошо то что точка разгрузки находиться в другом месте я признаю что был не прав, но машина может проехать по другому. не задев стоящею машину и повернув на право
https://yapx.ru/album/VdQnL

А почему вы не предоставили доказательство из последнее видео где машина была поставлена почти как на первоначальном видео и грузовая машина с полуприцепом смогла проехать и повернуть, а прицепились к тому где машину стоит чуть ближе и пытаетесь что то доказать
Могу предвидеть, что вы скажете что далеко и не видно, поэтому будет еще одно видео (если попросят) где подставятся машины и будет показано как стоит легковая в близи и как грузовая с полу прицепом сможет спокойно повернуть

Изменено пользователем person

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Shard

Мне не интересны видео где вы пытаетесь доказать, что грузовой автомобиль с полуприцепом проезжает ваш автомобиль, нарушение зафиксировано, штраф выписан, а вы сейчас в пустую тратите время. 

Проехав по вашему маршруту водитель грузового автомобиля с полуприцепом нарушает пункт 9.7 ПДД езда по разделительным полосам, обочинам и тротуарам.

Изменено пользователем Daniil_Shard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

person

Как вам может быть не интересно если вы выписали штраф за 12.19.4. КоАП  где в нем прописано Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. в данной ситуации я хочу доказать что машина стояла и не мешая проезду- все видео были сделаны в качестве доказательства что грузовая машина с полуприцепом может запросто проехать, но вам что то все не нравиться и вы вообще хотите весь этот диалог закончить.

Как считается расстояние от прилагающий дороги, от угла верно?. если поставить машину точно также как на первом видео то можно будет замерить и убедиться что машина стоит на метке 5 метров или чуть дальше 5 метров. (я это знаю так как мерил)


Давайте разберем пункт 9.7 ПДД. Что же он гласит: 9.7. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам, обочинам и тротуарам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Прочитав эту статью можно сделать вывод что водитель грузовой машины с полуприцепом может проехать по тротуаре и выгрузиться там потому что тот маршрут который я предоставил (https://yapx.ru/album/VdQnL) можно считать кратчайший.

 

Но я считаю что такими темпами мы с вами не чего не решит, поэтому будем ждать ответ от начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный и администратора.

;-)

Изменено пользователем person

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Shard

Я не хочу более вести разговор с ретроградным человеком. Ждём ответа начальника УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

person

Хочу заметить что на протяжении всей жалобы и вашего с вами диалога в той ситуации которая была я не пытался задеть Daniil_Shard, но вы пытаетесь что то да как то задеть и сказать что то обидное, но очень жаль что у вас это не получается((( 

Ждем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!
Увидел за сотрудником нарушение, а именно:

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить служебное удостоверение.
[
Исключение: особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на ГУВД/УВД).]

Теперь перейдем к штрафу.
Тут больше подойдет 12.19.4,а не 12.19.3 КоАП:

Спойлер

12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

За 3.4 ФзОП будет выдан устный выговор.
По поводу КоАП сомневаюсь,оставлю для ПГС.
Передаю ПГС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

person

Хорошо, а когда будет выдан сотрудник выговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Нарушение 3.4 ФЗоП есть. Получит устный выговор.
Склоняюсь к мнению, что протокол оформлен верно.
Ситуация действительно может быть не ясна сразу. 
Пункт ПДД 12.4, по которому составлен протокол:

-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
Остановка и стоянка запрещена на пересечении проезжих частей и ближе 5м от края пересекаемой проезжей части.
В данном случае это пересечение проезжих частей, исходя из определений в ПДД:

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
То место, где вы остановились, является дорогой, а, раз по нему двигаются безрельсовые автомобили, является проезжей частью.
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

person

остался один вопрос, в какие сроки будет выдан устный выговор и как я могу убедится в том что он его получит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Устный выговор выдадим сразу после закрытия жалобы. Убедиться, увы, не сможете, так как беседы закрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...