Перейти к содержанию
Alexey_Kalashnicov

(ГУВД г. Невский) Gregory_Shelby

Рекомендуемые сообщения

Alexey_Kalashnicov

1. Ваш никнейм: Alexey_Kalashnicov
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Gregory_Shelby
4. Суть жалобы: Приветствую!
Начну рассказывать ситуацию:
Меня, как сотрудника рыб. завода (не участника ОПГ) зовут на сам завод в срочном порядке. Приезжая на место, сажусь в машину к другу и жду когда поедем на мероприятие, но тут подъезжает экипаж полиции и начинается погоня. Первое время мой друг успешно от погони уходил и думая, что погоня может затянуться я решил отойти от ПК. Возвратился я тогда, когда машина вылетела в воду. Выхожу из машины и плыву в сторону берега, где моего друга задержали по логичной причине, но почему-то при выходе из воды задерживают и меня тоже(в этот момент я запустил запись). Объясняют мое задержание "соучастием в преступном акте", хотя я просто сидел на пассажирском сиденье и абсолютно ничего противозаконного не делал. На мой вопрос почему меня задержали поступил такой ответ: "Вы находились в одной машине с гражданином, который игнорировал наши предупреждения и уезжал". Для большей наглядности приведу пример из жизни: Человек спокойно себе работает и тут его зовут на какой-нибудь корпоратив. Он садиться в машину своего коллеги и начинает с ним движение, но за другом начинается погоня. Машину успешно останавливают и задерживают водителя и вполне себе законопослушного гражданина задерживают за соучастие, хотя он ПРОСО СИДЕЛ РЯДОМ. Вообщем я считаю, что меня задержали абсолютно незаконно.
На всякий случай повторю, я еще не являюсь участником ОПГ, а являюсь лишь сотрудником рыбного завода, т.к., я еще не достиг 3 ранга и по РП еще не посвящен в криминальную деятельность организации
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/HOSMfVKoebY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gregory_Shelby

Добрый день, укажите тайм коды так как ваше  видео очень длинное и распишите ко мне претензии 

1.

2.

3.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov

Тайм-коды:
0:01 - само задержание
0:28 - начало транспортировки
0:46 - начало диалога с Lorenzo
2:31 - конец транспортировки, конец диалога с Lorenzo и начало оформления
5:05 - конец оформления, посадка меня в КПЗ
Далее с 5:05 идет диалог с другом и конец записи
Претензии:
1. Задержание без причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Alvarez

Доброго времени суток, уважаемый!

С вами говорит Начальник ГУ МВД по г. Невский, Генерал-Майор, Кристофер Альварез.

 

Взял вашу жалобу на рассмотрение, ожидайте ответ в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gregory_Shelby

У меня к вам вопрос если вас задержал не я, то почему жб на меня ? Я работал по наводке и со своей стороны нарушений не видел , делал все согласно методичке и регламента .

Изменено пользователем Gregory_Shelby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov
В 28.12.2022 в 00:32, Gregory_Shelby сказал:

У меня к вам вопрос если вас задержал не я, то почему жб на меня ?

Оформляли и посадили меня именно Вы, поэтому жб на вас.

 

В 28.12.2022 в 00:32, Gregory_Shelby сказал:

Я работал по наводке

Вы прекрасно понимаете за что меня задержали, у Вас есть своя голова на плечах. Я Вам в диалоге еще раз подробно объяснил ситуацию и Вы должны были наверное понять, что задержали меня незаконно, но Вы продолжили оформлять. И вместо того, чтобы подумать, легче конечно передать ответственность за свои действия своему товарищу ссылаясь на наводку.

Ваша вина тут точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gregory_Shelby

С вами разговаривать бесполезно , поэтому ждите ответа от главы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Alvarez

Доброго времени суток, уважаемый!

 

Изучил внимательно предоставленную вами запись и могу дать свой ответ, как я понимаю у вас только одна претензия, а именно: "Задержание без причины". Объясню вам, что вы ошибаетесь.

 

Вы были задержаны по статье Уголовно-Процессуального-Кодекса 6.14, а именно:

Цитата

6.14 ⇒ Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте, карается лишением свободы на 3 года, либо наложением штрафа на сумму 15.000 ₽.

 

Как я понимаю, у вас была погоня, за рулём сидели не вы, но смотрите, специально для вас выделю красным цветом и подчеркну основной момент в этой статье, конкретно в нашем случае.

 

Да, вы не сидели за рулём авто, но вы были рядом с человеком уходящим от патрульного автомобиля, на моей памяти очень редко были случаи, когда человек говорил: "Ой меня подвозили, откуда я мог знать, что у человека в голове ?". Сотрудники вас задержали, за то, что вы сидели в авто, был бы там кто-то ещё, он также был бы задержан. 

 

От своих сотрудников нарушений не увидел.

 

Вопросы остались ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov

Приветствую снова.

В самой статье написано "соучастие", а это значит совместное участие в преступном акте. Моего друга задержали за 5.2 УПК. Если это совместное участие, значит я тоже как-то нарушил 5.2 УПК, но при этом ко мне никаких требований выдвинуто не было.

Ещё раз повторю ситуацию:

Меня друг вез на мероприятие.

Меня просто подвозили. Что я мог нарушить сидя на пассажирском сиденье? Я не в коем случае не отрицаю вину своего друга, он действительно нарушил, но почему задержали меня, просто обычного пассажира, который абсолютно ничего противозаконного не делал? По факту меня задержали за то, что я сидел в одной машине с преступником, но как по рп так и ирл я абсолютно не знал, что у него звезды розыска.

В 28.12.2022 в 14:41, Christopher_Alvarez сказал:

но вы были рядом с человеком уходящим от патрульного автомобиля

Ну и разве я этим что-то нарушал? Тогда давайте задерживать по 6.14 всех сотрудников, кто вёл погоню, тех кто сидел со мной в одной патрульке и впринципе всех граждан, которые рядом проезжали во время погони. Все выше перечисленные люди находились со мной рядом особенно сотрудники, которые также находились со мной в одной машине, но почему их не задерживают? По вашей логике их всех надо задержать, ведь они сидят в одной машине с преступником.

Задержание меня по этой статье абсолютно не логично, т.к. тем, что я сидел в одной машине с преступником никому не вредит и не мешает как-либо.

Изменено пользователем Alexey_Kalashnicov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Alvarez
В 28.12.2022 в 15:43, Alexey_Kalashnicov сказал:

Приветствую снова.

В самой статье написано "соучастие", а это значит совместное участие в преступном акте. Моего друга задержали за 5.2 УПК. Если это совместное участие, значит я тоже как-то нарушил 5.2 УПК, но при этом ко мне никаких требований выдвинуто не было.

Ещё раз повторю ситуацию:

Меня друг вез на мероприятие.

Меня просто подвозили. Что я мог нарушить сидя на пассажирском сиденье? Я не в коем случае не отрицаю вину своего друга, он действительно нарушил, но почему задержали меня, просто обычного пассажира, который абсолютно ничего противозаконного не делал? По факту меня задержали за то, что я сидел в одной машине с преступником, но как по рп так и ирл я абсолютно не знал, что у него звезды розыска.

Приветствую, объясню вам по другому, ваш друг уезжал от патрульного автомобиля, это нарушение 5.2 УПК РП, т.к вы сидели рядом, вы были задержаны по статье 6.14 УПК РП. Если же вы бы сопротивлялись при задержании, вам также было бы выдано 5.2 УПК РП.

 

В 28.12.2022 в 15:43, Alexey_Kalashnicov сказал:

Ну и разве я этим что-то нарушал? Тогда давайте задерживать по 6.14 всех сотрудников, кто вёл погоню, тех кто сидел со мной в одной патрульке и впринципе всех граждан, которые рядом проезжали во время погони.

Вы сейчас несёте полный бред, задумайтесь над своими словами. Сотрудники не попадают, под этот пункт, т.к они ведут погоню за нарушителями. Граждане которые были рядом вообще к этой РП ситуации не имеют никакого отношения.

 

В 28.12.2022 в 15:43, Alexey_Kalashnicov сказал:

Все выше перечисленные люди находились со мной рядом особенно сотрудники, которые также находились со мной в одной машине, но почему их не задерживают? По вашей логике их всех надо задержать, ведь они сидят в одной машине с преступником.

Задержание меня по этой статье абсолютно не логично, т.к. тем, что я сидел в одной машине с преступником никому не вредит и не мешает как-либо.

Был бы с вами в машине ещё кто-то, он также был бы задержан за соучастие с преступником. 

 

Вопросы остались ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov

Приветствую еще раз.

Мне действительно не понятно, почему вы ещё до сих пор не смогли понять о чем я говорю.

Давайте тогда подумаем, как я мог избежать наказания. Ну допустим я услышал мигалки за спиной и понял, что друг просто "давит газ в пол". И в таком случае, я как человек, которого просто подвозили что должен делать? Выпрыгивать на скорости 100+ на оживленную трассу? Это больше похоже на PG. Единственный вариант был оставаться в машине. Я до сих пор не понимаю, что я нарушил тем, что ПРОСТО. СИДЕЛ. В МАШИНЕ. Я никому не угрожал, не вредил, не мешал, на противозаконные действия своего друга не подстрекал, но меня все равно задержали за то, что меня просто решил подвезти преступник? Ладно, вернемся к тому, как можно избежать всего этого. Надо было наверное по вашей логике рождаться экстрасенсом и просто посмотреть есть ли звезды у моего друга или нет, все же просто. Зачем жб писал не понятно

Изменено пользователем Alexey_Kalashnicov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Alvarez
В 28.12.2022 в 20:38, Alexey_Kalashnicov сказал:

Приветствую еще раз.

Мне действительно не понятно, почему вы ещё до сих пор не смогли понять о чем я говорю.

Давайте тогда подумаем, как я мог избежать наказания. Ну допустим я услышал мигалки за спиной и понял, что друг просто "давит газ в пол". И в таком случае, я как человек, которого просто подвозили что должен делать? Выпрыгивать на скорости 100+ на оживленную трассу? Это больше похоже на PG. Единственный вариант был оставаться в машине. Я до сих пор не понимаю, что я нарушил тем, что ПРОСТО. СИДЕЛ. В МАШИНЕ. Я никому не угрожал, не вредил, не мешал, на противозаконные действия своего друга не подстрекал, но меня все равно задержали за то, что меня просто решил подвезти преступник? Ладно, вернемся к тому, как можно избежать всего этого. Надо было наверное по вашей логике рождаться экстрасенсом и просто посмотреть есть ли звезды у моего друга или нет, все же просто. Зачем жб писал не понятно

Постараюсь вам объяснить более понятнее, сотрудники не могут знать, подстрекали вы своего друга на поступок в виде погони от сотрудников МВД, и в этом весь смысл моего вам посыла. Вас задержали не просто так, а именно потому что сотрудники не могли и могут знать того, подстрекаете вы или нет. Поэтому вас и задержали, надеюсь теперь вы меня услышали. 

 

Если у вас остались вопросы по жалобе, напишите их по примеру ниже:

Цитата

1.

2.

3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov
В 28.12.2022 в 21:11, Christopher_Alvarez сказал:

Постараюсь вам объяснить более понятнее, сотрудники не могут знать, подстрекали вы своего друга на поступок в виде погони от сотрудников МВД, и в этом весь смысл моего вам посыла. Вас задержали не просто так, а именно потому что сотрудники не могли и могут знать того, подстрекаете вы или нет. Поэтому вас и задержали, надеюсь теперь вы меня услышали. 

Ну тут согласен, у сотрудников нет точной информации о моей невиновности, но также нету и информации о том, что я виновен. То есть меня все также посадили без причины. Лидера переубедить не удалось, жду ответ от следящей администрации, разговаривать буду с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Alvarez

Передано вышестоящим, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gregory_Shelby

Здравствуйте , так как жб на меня вставлю свои 5 копеек . Да вы возможно не содействовали, но вы могли попросить остановиться дабы человек не нарушил 5.2 УПК  или же просто до начала погони покинуть ТС так как на начало погони машина стояла на месте . И водитель не летел 300 км/ч + .

Изменено пользователем Gregory_Shelby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙼𝚒𝚔𝚑𝚊𝚒𝚕 𝙶𝚊𝚛𝚌𝚒a

Доброе утро.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙼𝚒𝚔𝚑𝚊𝚒𝚕 𝙶𝚊𝚛𝚌𝚒a

Добрый день.
Вас приветствует помощник главного следящего за ГУ МВД Mikhail_Garcia.
Рассмотрев вашу ситуацию, могу сказать следующее:
По словам сотрудников, машина в которой вы находились перед погоней, стояла без движения. Соответственно, в этот момент вы и могли покинуть транспортное средство.
По мимо этого, в момент погони, вы могли попросить своего товарища остановить машину для того, чтобы вы ее покинули, но опять же этого не сделали.
Вот и выходит то, что вы нарушили 6.14 УПК РП.

 

Цитата

6.14 ⇒ Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте, карается лишением свободы на 3 года, либо наложением штрафа на сумму 15.000 ₽.


Вопросы по жалобе остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov

Добрый вечер

К сожалению, полной записи ситуации нет (надеюсь, что сотрудник сможет ее предоставить), но как только экипаж подъехал к нам мой друг "вдавил педаль в пол". Ну и вряд ли адекватный человек будет останавливаться, когда за ним едет 2 полные машины ГУВД, просто потому, что мне захотелось выйти.

И я все равно не могу уловить связь между тем, что я сидел на пассажирском сиденье и соучастием в 5.2 УПК честно говоря. Если вам не сложно, то уважаемый Михаил, объясните мне пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gregory_Shelby

Добрый вечер вставлю свои уже 50 копеек . 

1. У вас была возможность покинуть ТС ? Была. Почему не покинули ?

2. На счёт адекватности . Как раз таки адекватный человек остановиться если за ним едут 2 машины набитые ОМОНом

3. Так как вы могли не однократно  покинуть ТС ,но не сделали этого , собственно поэтому и получили свое наказание согласно УПК

Вопросы остались? Если да , то с радостью подискутирую с вами .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙼𝚒𝚔𝚑𝚊𝚒𝚕 𝙶𝚊𝚛𝚌𝚒a

Ответ на счет вашего соучастия я уже дал.

Вы утрируете. Мы не в реальной жизни и вы могли покинуть транспортное средство, во время того, как она только начала трогаться.

Также у нас не фулл РП проект.
За то, что вы выпрыгните из машины на скорости 30 км/ч, за PG вас не наказали бы.
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...