Перейти к содержанию
Marco_Frost

(ГИБДД г. Приволжск) Dmitriy_Makeev

Рекомендуемые сообщения

Marco_Frost

Если посмотреть на моё видео, то я сразу перед тем как выезжать убедился, что никогда нет. Не мои проблемы, что ваш сотрудник с мигалками по 200+ по правой полосе гоняет. При том, что когда он меня увидел, он не сбавил ход, чтобы я мог закончить манёвр, а наоборот набирал скорость. Что прекрасно видно на его видео. Передавайте, буду ждать их ответ. Тут лишением даже и не пахнет. Дорогу я не перекрывал специально, не мешал ему, а делал манёвр, в правую сторону. Соблюдал бы он ПДД, ничего бы не случилось. Так же, хотелось бы увидеть наличие погони, а то как видно по видео сотрудника, никакой погоней и на пахнет даже. На карте ничего нет, от диспетчера я не увидел наводки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Вы должны были убедится в безопасности перестроения, а вы просто смотрели вперед, у сотрудника преимущество в движении по правой полосе. Сбавить ход при скорости 150-200 на S8 сложно. К тому же вы сказали расход, то есть не имели вопросов к сотруднику на счет ДТП.

В 05.12.2022 в 15:09, Marco_Frost сказал:

Дорогу я не перекрывал специально

Не кто говорит о специальном перекрытии дороги, вы не убедились в безопасности перестроения, за что и были наказаны согласно КоАП. 

 

В 05.12.2022 в 15:09, Marco_Frost сказал:

Соблюдал бы он ПДД, ничего бы не случилось

Как раз вы не соблюдали ПДД про который я писал выше, сотрудник двигался с СГУ, то бишь вы были обязаны его пропустить. А вы начали перестраивается. 
 

 

В 05.12.2022 в 15:09, Marco_Frost сказал:

Так же, хотелось бы увидеть наличие погони, а то как видно по видео сотрудника, никакой погоней и на пахнет даже. На карте ничего нет, от диспетчера я не увидел наводки. 

Тут вам не кто не обязан ничего показывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marco_Frost

Да ладно, не обязаны. А кому они обязаны это показывать, вам? Следящему? У меня вопрос, почему сотрудники двигались с сгу без погони? Конечно сложно сбросить скорость с 150-200, когда ты её наоборот поднимаешь при сближении.(при всем этом,он прекрасно меня видел,но продолжал набирать скорость)У меня нет претензий по поводу ДТП, у меня претензия по поводу незаконного лишения прав. Передайте пожалуйста жалобу следящей аадминистраци. 

Изменено пользователем Marco_Frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Ваше право. Ожидайте их ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

На рассмотрении. Ответ будет завтра. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marco_Frost

Ожидаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый вечер.

 

Начнем разбор вашей жалобы.

 

На вашем видео видно,как вы посмотрели в сторону ,откуда ехал сотрудник и его видно не было. Когда вы выехали на дорожное полотно,вы сразу же поехали в правую полосу,хотя согласно ПДД вы должны были сначала в любом случае выехать на левую полосу движения,а потом уже удостоверившись в том,что ваш маневр будет безопасным,перестроиться в правую полосу.

 

Пункт из ПДД.

Цитата

8.2. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.3. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 

Выше все написано.

 

Касаемо сотрудника. Вы сказали расход. И касаемо его высказываний о лишении не очень уместно. Передам лидеру,чтобы поговорил с ним.

 

Вы не предоставили сотруднику с СГУ проехать и были наказаны согласно 6.1 КоАП(далее Кодекс об Административных Правонарушениях)

Цитата

6.1 | Непредоставление преимущества транспорту спецслужб с включёнными проблесковыми маячками синего и красного цвета и звуковым сигналом, с нанесённой цветографической схемой.

  • Влечёт наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей, либо лишение права на управление транспортным средством на 1 год.

Кроме того,что в пункте прописано об СГУ,так еще и написано о цветографической схеме. То есть на ТС сотрудников есть надписи. Это тоже нужно учесть.

 

Сотрудник не совсем верно вас наказал по вашему видео,но,предоставив свое видео,на нем видно,как вы нарушаете.

 

Проведем беседу с сотрудником,чтобы таких недоразумений более не происходило.

 

Предоставьте ваш Банковский счет для выплаты компенсации.

 

Какие у вас вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marco_Frost

Б. С 283132.вопросов не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Makeev

Оплатил

https://imgur.com/a/Ms7GZMm
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marco_Frost

Закрывайте. Больше тянуть жалобу смысла нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый день.

 

Компенсация сотрудником предоставлена.

 

Вопросов у вас не осталось.

 

Сделаем так,чтобы не было более таких недоразумения.

 

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...