Перейти к содержанию
vito6842

Жалоба на Yilian_Fernandez

Рекомендуемые сообщения

vito6842

1. Ваш никнейм: Vasiliy_Fonenko
2. Никнейм сотрудника фракции: Yilian_Fernandez
3. Суть жалобы:  Ну первым делом, прошу предоставить сотрудника факт моего правонарушения по которому он
 до меня докапался попросил предъявить документы, так как я автомобиль так не парковал, я просто в уже припаркованный автомобиль сел и сидел в нем. (пояснение www.youtube.com/watch?v=FqdZu3VPgfA)

 

2.12. Сотрудник обязан иметь фото или видео доказательства нарушения гражданских лиц или наводки выдачи розыска для сотрудников ГИБДД и хранить их в течение 7 дней, а также предоставлять их в течение 24 часов после запроса. [Предупреждение/Выговор]


(нюанс) В пдд нет ни слова о том что запрещено ставить на газоне, но при этом в КоАП есть как это понимать?

9.1.  Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях – на тротуаре.

  • При движении в три полосы в обе стороны, парковка транспортного средства осуществляется на краю проезжей части, не заезжая на тротуар.
  • При двухполосном движении в две стороны, когда полосы разделены сплошной линией, парковка у правой крайней полосы методом параллельной парковки.
  • При однополосном движении в две стороны, парковка у правого края дороги с заездом на тротуар половиной автомобиля. Мотоциклам парковаться методом параллельной парковки.
  • Парковка на автобусной остановке, пешеходном переходе и подобных местах запрещена.

9.3.  Остановка запрещается:

  • На трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
  • На железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
  • На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, так же после них;
  • На проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги;
  • Ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
  • В местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Статья 12.11. Нарушения правил остановки и стоянки
12.11.1. Нарушение правил расположения транспортного средства на газоне, тротуаре, проезжей части дороги, на которой запрещена остановка/парковка транспортного средства. См. главу 9.1. ПДД.

Штраф - 15.000 рублей. 

- 0:00-4:15 -  ЖДЕМ когда сотруднику ответят его "друзья из ДПС" (оценочное суждение), до начала записи ждали ещё около 4-6 минут 
- 4:15-6:15 - пока ЖДЕМ решил сделать кружочек вокруг дома) (вроде формально я не задержан, так что не знаю нарушил ли я что-то вроде как нет.)
- 6:15-6:30 -  говорит ЖДЕМ) 
- 6:30-6:50 -  и тут я ему сообщаю что думал от него сбежать, я так и не нашел есть ли у него в уставе статья обязующая меня арестовывать если я собираюсь "сбежать", если есть прошу показать ибо я не нашел.

- 6:50-7:10 -  ну и тут он меня решает задержать не назвав причины задержания (по закону, не дал статью) 
2.9. Сотрудник обязан разъяснить о том, за что задерживают гражданина. (Назвать статью и озвучить ее текстом) [Предупреждение/Выговор]

Далее у меня немой вопрос, нормально ли в принципе что он ещё не доказал моей вины в административном правонарушении заковывать меня в наручники?! Предполагаем ситуацию человек с тонировкой едет, его останавливают, сковывают в наручники после начинают задвигать ну это мы сейчас все проверим и отпустим вас.
УАК 

1.5. Лицо подлежит административной и уголовной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена и полностью доказана его вина.

1.5.1. При задержании лица, подозреваемого в совершении административного или уголовного правонарушения у сотрудников органов внутренних дел должны быть неопровержимые доказательства вины подозреваемого.


Собственно как по мне это нонРП поэтому я далее даже ждать не стал его сколько мне по его мнению там стоять надо было пока ему ктото там не ответит? ну офигеть я сейчас тогда скажу сотруднику сейчас мне Друг 10к на карту переведет, я вам штраф на месте оплачу и сиди жди 100 лет. Не ну а че яж не отказался оплачивать, щя ток деньги придут)
Ну то есть типа от него ничего не зависит, сидим ждем у моря погоды
3.41. Сотруднику запрещено халатно относиться к своим должностным обязанностям. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]
 

Вопрос ещё в том сколько он бы это рп отыгрывал и является ли это отыгровкой принципе
3.18. Сотруднику запрещено бессмысленное скитание в форме. [Предупреждение/Выговор]


- 7:27-7:32 Говорит имеет право меня задерживать, говорит я ввел его в заблуждение и это уголовно наказуемо, собственно в УАКе этого нет
Вот такое только есть, но это уже под него подпадает - 3.3. Ложное обвинение лица в совершении правонарушения. Лишение свободы на 2 года и штраф 20.000 рублей.

2.1. Сотрудник обязан знать и соблюдать уставные документы (КоАП, УаК, ПДД). [Переаттестация/Предупреждение/Выговор]


- 9:40-10:05 повторяет основания которое не законно и говорит что я не арестован. ну офигеть Давно вам в КПЗ говорили то что вы нарушили?
Арест — вид уголовного наказания, заключающегося в содержании лица, совершившего преступление и осуждённого по приговору суда, в условиях строгой изоляции от общества.

При Задержании он мне обязан назвать что я нарушил, а не при Аресте
2.9. Сотрудник обязан разъяснить о том, за что задерживают гражданина. (Назвать статью и озвучить ее текстом) [Предупреждение/Выговор] {Может конечно есть какой-то секретный Коап,УАК, Устав мотострелковогибддешного подразделения где между строк это все написано - (оценочное суждение)}

ну и в целом мне утверждает что ничего не нарушает и все законно, не ну мб реально все законно я может придумываю и это нормально просто так меня в наручники сковывать без законных требований и разъяснений мне того что я нарушил.
2.1. Сотрудник обязан знать и соблюдать уставные документы (КоАП, УаК, ПДД). [Переаттестация/Предупреждение/Выговор]

 

Не знаю прав ли я в этой ситуации, но если прав, хотелось бы чтобы таких сотрудников меньше было, а то это уже на какой-то "полицейский беспредел" - (оценочное суждение) походит


4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Изменено пользователем vito6842
пояснение + нюанса в ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Woozy Weinberg

Здравствуйте!

Первое видео, как вы назвали его пояснение-бредовое и не относиться к МТА. То, что в ПДД нет не слова о газоне это не ко мне, я не могу знать и не могу не чего сделать, за это нарушений за сотрудником нет!

И так по ситуации вашего задержания- вы показывали себя очень странно и сотрудник вас заковал в наручники до выяснения полных обстоятельств, на всякий случай что бы вы не сбежали. Нарушений не вижу!

Передано СЗФ!

Изменено пользователем Graff_Abdulkadirov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Здравия желаю! Я являюсь Капитаном Полиции ГУ МВД по городу Мирный.

 

1. Свои оценочные суждения, пожалуйста, оставьте при себе. В них данная жалоба и её разбор никак не нуждается. В ГИБДД у меня друзей быть в принципе не может, поэтому Ваше оценочное суждение ничем не подкреплено. Кстати, об оценочных суждениях, с чего Вы взяли, что я жду ответ от своих друзей там? Друзья заключаются в том, что я запрашивал владельца транспортного средства по номеру?
2. Насчёт Правил Дорожного Движения и Кодекса об Административных Правонарушениях. На этот вопрос ответь я Вам не могу, пишите в раздел по улучшению тех или иных уставных документаций.
3. Повторю Вам ещё один раз: я не обязан говорить Вам статью Вашего задержания. Потому что на задержание статьи не дают, на задержание дают основание, которое я Вам дал. Изучите понятия "Арест" и "Задержание". Они совершенно разные.
4. То что Вы сидели в этом транспортом средстве - ничего не решает. Я не могу знать, что было ДО своего приезда. На момент ожидания ответа я ждал ответа, но Вы почему-то решили заниматься какой-то ерундой во время ожидания ответа от сотрудников ГИБДД.
5. Задержаны Вы были не потому что Вы нарушили Кодекс об Административных Правонарушениях, а потому что у меня начали появляться сомнения насчёт того, что транспорт Вам не принадлежит. 
6. К чему Вы прикрепили пункт 3.41 уставной документации ГУ МВД? К чему он здесь? Где Вы в данной ситуации увидели халатность в моих действиях?
7. К чему Вы прикрепили пункт 3.18 уставной документации ГУ МВД? К чему он здесь? У нас была RolePlay ситуация, соответственно, скитания в форме быть никакого не может. Вы просто копируете всю уставную документацию, в надежде на то, что хоть под какой-то пункт я попаду, но, нет, такого, к сожалению для Вас, не произойдёт.
8. Снова же возвращаемся к понятием "Арест" и "Задержание". Арест - это когда Вам выдвигают обвинение и объявляют в уголовный розыск, в последствии чего отвозят в КПЗ с целью долговременного лишения свободы по той или иной статье Уголовного административного Кодекса. Задержание - это кратковременное задержание подозреваемого с целью разобраться в ситуации. Задержаны Вы были потому, что Вы слишком подозрительно себя вели: постоянно куда-то уезжали и тому подобное.
9. Очень много хотите насчёт того, чтобы таких сотрудников было меньше. Я - квалифицированный и опытный сотрудник. Если Вы хотите, чтобы таких сотрудников было меньше - то могу желать лишь только удачи, ибо на моём бы месте менее квалифицированный и опытный сотрудник просто бы Вас отпустил и сделал предупреждение, что максимально несуразно.
10. На Вас же будет написана жалоба на гражданских за нарушение пункта 6.17 Внутренних Правил Сервера. Очень смешно выглядит то, что именно в этом моменте Вы обрезали видеоролик, но, к сожалению, Вас это не спасёт.
11. Если остались пункты, на которые я не дал свой ответ - прошу прикрепить их в новом ответе.
12. В заголовке и во втором пункте я требую от Вас того, чтобы Вы изменили на верные данные.

 

Нарушений за мной нет. На Вас же будет написана жалоба.
Жалоба передана Следящему за фракцией.

Изменено пользователем Фернандез Ю.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vito6842

Все конечно круто, ток я хотя бы на какие-то законные пункты ссылаюсь, ваши же слова ничем не подкреплены
давайте как минимум арест и задержание разберем. 

Арест — вид уголовного наказания, заключающегося в содержании лица, совершившего преступление и осуждённого по приговору суда, в условиях строгой изоляции от общества.

  1.  
    Заключение под стражу.
    "Подвергнуть кого-н. аресту
  2. Задержание — кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления или административного правонарушения.
     
    Если вам не нравится определение с вики, ну сошлитесь тогда вы на Словарь какой-нибудь в любом случае у вас в уставе написано
    2.9. Сотрудник обязан разъяснить о том, за что задерживают гражданина. (Назвать статью и озвучить ее текстом) [Предупреждение/Выговор]

    вы меня задержали, я бы даже сказал сковали. В общем смысла спорить кто прав, кто нет не вижу, решает кто прав администрация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Я Вам в сотый раз говорю: задержаны Вы были для того, чтобы Вы никуда не сбежали, так как на момент разбирательств Вы творили всякую ерунду, которая попадала под мои сомнения. Это вполне Законное основание, поэтому что-то говорить Вам про Законы мне - несуразная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vito6842
https://forum.gtaprovince.ru/topic/605594-province-rp-№4-processualnyy-kodeks-respubliki-provinciya/
Глава II - Задержание и выписка административного штрафа.

Статья 1. Задержание - это мера кратковременного лишения человека права на свободу, которая осуществляется на основании Главой 2 ст. 2 Процессуального Кодекса. Задержание не считается мерой наказания и в совокупности с другими предусмотренными законом средствами и методами позволяет сотрудникам государственных силовых структур собрать необходимые сведения (достаточную доказательственную базу) для решения вопроса о возможности или невозможности применения к лицу какой-либо ответственности.

Статья 2. Основания для задержания и остановки транспортного средства:
  • Глава 1 ст. 2 п. 1
  • Имеется действующая ориентировка, либо лицо объявлено в розыск (/r, /ro, /d).
  • Имеется указ, ордер или иной нормативно-правовой акт, предписывающий провести задержание в отношении конкретного лица (/fines, /wanted).


    https://forum.gtaprovince.ru/topic/565877-province-rp-№4-ustav-glavnogo-upravleniya-ministerstva-vnutrennih-del/

    2.22. Каждый сотрудник обязан соблюдать порядок процессуального кодекса. [Предупреждение/Выговор/Строгий Выговор]
Изменено пользователем vito6842
+ устав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Для чего Вы прикрепили процессуальный кодекс, который вошёл в силу после написания жалобы?
Не нужно спорить с человеком, который находится в подобных фракциях с 2020 года и знает всё ОТ и ДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Vercetti

Взял данную жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Также, хотелось бы сделать пометку для Следящего Администратора: на доказательствах автора жалобы отсутствует начало ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vito6842

Ну я поэтому и просил чтобы вы загрузили мое нарушение, я не виноват что мы стояли ждали сто лет, а мгновенный повтор записывает только последние 8 минут, там через 8 минут после начало моего ролика видно что я сохранил Мгновенный повтор. Так что это не умышленно было сделано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Мгновенный повтор Вы можете сделать вплоть до 20 минут, поэтому это Ваш выбор, что Вы выставили 8 минут. Предоставлять Ваше нарушение никто не будет без полной картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vito6842

мне че на тот момент когда я понял что вы не обоснованно меня задерживаете мне надо было в настройках 20 минут выставить,?!??,я вообще не планировал записывать с вами "РП процесс"

Я ведь могу в принципе как Вы написать)))

Хотелось бы сделать пометку для Следящего Администратора: что человек, не предоставляет доказательства моего правонарушения, поскольку они предположительно его дискредитируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Отсутствие полной картины на Ваших доказательствах играет роль лишь в мою пользу, но никак не в Вашу. Я не обязан ничего предоставлять, так как:
1) Ваши доказательства начаты не с самого начала ситуации.
2) На Ваших доказательствах и так всё видно.

Предоставлять доказательства Ваших нарушений я никак не обязан, так как я Вас даже не обвинил и не вынес против Вас уголовную статью.
Диалог вести с Вами более не намерен, ибо толку это никакого не принесёт. Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vito6842

Ну тоесть начать РП процесс, который возможно начать только при наличии оснований(таких как нарушение пдд и прочее) можно, а вот как доказать, что он обоснованно был начат, тут уж извините я ничего не должен.

В любом случае жду доказательств с вашей стороны что вы начали РП обоснованно

2.12. Сотрудник обязан иметь фото или видео доказательства нарушения гражданских лиц или наводки выдачи розыска для сотрудников ГИБДД и хранить их в течение 7 дней, а также предоставлять их в течение 24 часов после запроса. [Предупреждение/Выговор]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Опять таки совершу огромную ошибку в своей жизни и продолжу с Вами диалог.
Вы сам пункт читали? Или Вы увидели слово "доказательства" и применяете этот пункт везде, где только можно? Данный пункт можно применить только для доказательств нарушения или наводки от сотрудников ГИБДД. Вы нарушили Кодекс об Административных Правонарушениях - я с Вами начал RolePlay процесс. Что не так? Всё правомерно. А если Вы считаете, что Вы какой-то особенный или неприкасаемый - то Вы глубоко ошибаетесь. То что я сотрудник ГУ МВД, не освобождает Вас от ответственности в сфере административных правонарушений. Доказательств от меня Вы никакие не получите, ведь нет каких-либо оснований требовать от меня доказательств. Если же как таковые основания найдутся, то я предоставлю их по требованию Следящего, но никак не по Вашему.
Как раз таки на Ваших плечах лежит ответственность за то, чтобы Вы доказали мою неправомерность. На четвёртом сервере действует презумпция невинности, соответственно, без сущих доказательств я предоставлять ничего не обязан.

Изменено пользователем Фернандез Ю.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Vercetti

Здравствуйте.
Про жалобу никто не забыл, она еще рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vito6842

Боже, вы если начали РП со мной, следовательно у вас было одно из оснований для этого,
(Исходя из логики, так как у вас почему то в уставе это потерли, вы обязаны следить за порядком ну и 2.6 - Выполнять поставленную ему работу.)


Я так понимаю ваша работа заключалась в выявлении нарушений в области угловно-административного кодекса

Следовательно, чтобы начать РП процесс со мной, вам было необходимо, выявить в моих действиях правонарушение иначе это ВПС 6.16

6.16 — Запрещено навязывание РП-ситуаций гражданским игрокам, которые никакими своими действиями их не спровоцировали. [Бан до 3 дней]

Например: если водитель т/с не ведет себя неадекватно, не нарушает ПДД, не создает аварийных ситуаций, нет агрессивного вождения - сотрудник ДПС/ГУВД не может без его согласия начать обыск машины, проверять на наркотики и алкоголь.


А так как вы начали со мной РП, тоесть у вас было основание для этого вы уже по уставу должны были зафиксировать мое нарушение,


2.12. Сотрудник обязан иметь фото или видео доказательства нарушения гражданских лиц или наводки выдачи розыска для сотрудников ГИБДД и хранить их в течение 7 дней, а также предоставлять их в течение 24 часов после запроса. [Предупреждение/Выговор]

а то что вы его не фиксировали это нарушение которое я описал выше, то что вы мне по итогу ничего не успели приписать это не значит что у вас запись не начиналась, вы обязаны предоставить по уставу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Я Вам ещё раз говорю, Вы сидели в транспортном средстве, которое нарушало статью 12.11 Кодекса об Административных Правонарушений, вот Вам и повод начать RolePlay ситуацию. Или Вы подумаете, что я поверю Вам на счёт того, что это не Ваше транспортное средство? В данной RolePlay ситуации моя работа заключалась в выявлении правонарушений в сфере административной и уголовной ответственности.
К чему Вы прикрепили пункт 2.6 уставной документации сотрудников фракций? То что я стоял и ждал ответа от сотрудников ГИБДД - это не выполнение поставленной мне работы?
Оставьте жалобу для рассмотрения Следящей Администрацией, говорить с Вами мне не о чем. Вы абсолютно не понимаете как работает структура МВД, и что-то пытаетесь мне доказать, прикрепляя пункты из уставных и нормативных документаций, которые абсолютно никак не относятся к ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vito6842

Блин вы так пишите как будто в реальных органах работаете, я просто все эти уставные документы не совсем связать могу ибо сложно и ссылок нет, был бы Консультант другой разговор. По поводу машины, ну да она моя, только не я её так припарковал вот и все. Я вам тогда обьяснить пытался что я доступ к ней имею вот и все. + Если исходить из ПДД, я ничего не нарушил. Так что вины своей не вижу.

Если вам и эта моя мысль кажется бредом, я вам разрешаю на мои бредни ничего не отвечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Vercetti

Здравствуйте.
Еще на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...