Перейти к содержанию
Elena_Golybichka

(ГИБДД г. Невский) Alexander_Klinov

Рекомендуемые сообщения

Elena_Golybichka

1. Ваш никнейм: Mahmud_Akmadinedzhan
2. Название фракции: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Alexander_Klinov
4. Суть жалобы: Добрый день! Была погоня в который открылся огонь поч?
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/j6OMjNtQqt8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер. На рассмотрении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Klinov

Добрый вечер. По вам был открыт огонь, т.к. вы создали угрозу жизни гражданским лицам, а точнее совершили ДТП и скрылись с места происшествия.
Прилагаю доказательства: 

 

Изменено пользователем Alexander_Klinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Доброго времени суток. Сотрудник открыл по вам огонь, тк вы создали угрозу жизни гражданским лицам, а именно устроили ДТП и скрылись. Нарушений со стороны сотрудника не вижу. Остались ли у вас еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Golybichka

да остались я не считаю это грозой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

большая скорость, опасные маневры, езда с простреленными колесами с большой скоростью - то, что считается за угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Golybichka

большой скорости не было, на момент удара было максимум 80км в часок езда с простреленными колесами была только после открытия огня опасных маневров не было я не справился с управлением и врезался с гражданским не вижу ничего опасного никого не давил не таранил не бил 😳

можете прикрепить где прописано описание угрозы жизни!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

То есть лобовое столкновение на приличной скорости и уход с места ДТП - не опасные действия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Golybichka

нет можете прикрепить где прописано описание угрозы жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Я вам уже цитировал что такое угроза жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Golybichka

я не знаю откуда вы это взяли. Может выдумали. Тогда с отруднику все это тоже подходит он быстро ехал сделал опасный разворот прострелянных колес конечно нету но и у меня их не было до стрельбы. Я тогда тоже имею право пострелять? тоже хочу процитировать александр климов, мотобат, скорость 40+, езда по встречке, опасный разворот пересечение 2 сплошной - то, что считается за угрозу.  

 

на момент столкновения была скорость примерно 66 км ч погрешность 2 км ч https://yapx.ru/u/UnWSY такой сильный удар произошел потому что водитель десятке на шестнаре разогнался до сверхзвуковой скорости и потому что у меня завышенная передняя подвеска 

 

Изменено пользователем Elena_Golybichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Klinov

Добрый день. По отношению ко мне нарушений нет, так как я выполнял спец. маневр с включёнными проблесковыми маячками и спец. сигналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov
В 06.11.2022 в 13:34, Elena_Golybichka сказал:

я не знаю откуда вы это взяли. Может выдумали. Тогда с отруднику все это тоже подходит он быстро ехал сделал опасный разворот прострелянных колес конечно нету но и у меня их не было до стрельбы. Я тогда тоже имею право пострелять? тоже хочу процитировать александр климов, мотобат, скорость 40+, езда по встречке, опасный разворот пересечение 2 сплошной - то, что считается за угрозу.

Прочитайте ПВП. И не пишите данный бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Golybichka
Цитата

Исключение: Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство)

я тут не вижу что вы процитировали  вооруженного нападения не было, наездов не было убийства не было 

Изменено пользователем Elena_Golybichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Добрый вечер.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Golybichka
Цитата

Автомобильная погоня

При данной погоне разрешено:

  • использовать специальные маневры для остановки нарушителя;
  • использовать специальные средства и табельное оружие;
  • организовывать блок-посты, перекрытия;
  • привлекать другие экипажи/структуры МВД для остановки нарушителя.

При данной погоне запрещено:

  • использовать прямой таран для остановки транспортного средства;
  • уезжать с места ДТП при столкновении с гражданским автомобилем, не относящийся к погоне. Также продолжать погоню после подобного ДТП. Исключение: Легкое ДТП;
  • чинить патрульный автомобиль на СТО;
  • ЕПП/ЕПР на автомобилях не предназначенных для этого.
  • ЕПТ на любом транспорте. Исключение: Мотоцикл ГИБДД;
  • использовать специальные средства и табельное оружие без предупреждения преследуемого. Исключение: Вооруженное нападение.

вот кстати документ противоречит сам себе в последнем пункте использовать оружие без преда можно только при вооруженном нападении 

Цитата

2.4 | Сотрудник обязан предупредить гражданского о применение в сторону них специальных средств, либо табельного оружия.

здесь вообще нету исключений 

В 06.11.2022 в 14:37, Alexander_Klinov сказал:

Добрый день. По отношению ко мне нарушений нет, так как я выполнял спец. маневр с включёнными проблесковыми маячками и спец. сигналом

да я пошутил добрый день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Итак, снова добрый вечер.
Согласно 5 главе статье 13 пункте 2, сотрудник имеет право применить огнестрельное оружие без предупреждения, если есть непосредственная угроза жизни здоровью гражданина или сотрудника полиции, либо может повлечь за собой иные тяжкие последствия:

Цитата

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

В Вашем же случае: выезд на встречную полосу в следствие которого произошло серьёзное ДТП, уход с места ДТП, езда в городе 100 км/ч и выше на Вашем же видео зафиксирован цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Golybichka

серьёзное дтп на скорости 66 км.ч? езда в городе свыше 100км/ч была после открытия огня. Так судя по вашим словам можно открывать огонь по гражданским если они едут свыше 100кмч в городе?!?  И что это за документ в которой есть 5 глава 13 статья и 2 пункт? И какой документ в приоритете ФЗОП или ПВП где сказано что огонь открывать можно только при вооруженном нападении или просто предупреждать без исключений неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство

Изменено пользователем Elena_Golybichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Да, если Вы не знаете, то посмотрите видео на видеохостинге ютуб со столкновениями автомобилей на скорости 60 км/ч. Да, разрешенная скорость в городе 60 км/ч. У Вас 120 было. Не стоит преуменьшать. Касаемо документа, то моя вина. Этот пункт из ФзОП, который имеет выше юридическую силу чем ПВП. Путать ПВП и ФзОП не стоит. ПВП, Вам привели просто пример, а в ФзОП уже написана конкретная возможность сотрудника полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Golybichka

не стоит преувеличивать, то, что в жизни, и то, что в игре. Если бы это происходило в жизни, после такой аварии я бы не смог дальше поехать, а если бы поехал, то машина бы далеко не уехала. такими успехами угрозу жизни можно приплести дтп 20км ч в дверь водителя. Ведь в жизни бы, водителю было не очень полезно. Проблема в том, что этот федеральный закон о полиции списывался с реального федерального закона о полиции, и нигде не прописано, что именно означает угроза жизни и здоровью гражданина в игре, и поэтому, если следовать по фзоп, вполне, законно открывать огонь при быстрой езде в черте города, ведь впоследствии водитель может не справиться с аппаратом и умереть и еще убить остальных. Я не считаю это угрозой жизни для гражданих в рамке игры. Если вы так считаете, закрывайте жалобу дальше буду уточнять у кураторов следящих. 🙁 Так же хочу уточнить, где написано что ФЗОП имеет высшую юридическую силу, документов МВД. 

 

Изменено пользователем Elena_Golybichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...