Перейти к содержанию
Lucifer_Deboshirov

(ГИБДД г. Невский) Alim_Aliyev

Рекомендуемые сообщения

Lucifer_Deboshirov

1. Ваш никнейм: Slobodan_Kapich
2. Название фракции: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Alim_Aliyev
4. Суть жалобы: Cотрудник лишил прав по статье 7.5 КоАП, якобы, за полицейский разворот. Прошу предоставить доказательства моего нарушения и выписку из КоАП, где сказано про полицейский разворот. В КоАП сказано про опасную езду на проезжей части, но автостоянка является прилегающей территорией, как сказано в ПДД РФ, а в провинции, и вовсе, не уточняется. Также, во время оформления не услышал меру наказания по статьям, сотрудник не проговорил размер штрафа, и что я буду лишён водительских прав. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/mPfqmbb

Изменено пользователем Slobodan_Kapich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый день! На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Доброго времени суток.

 

Передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koray

Доброго времени суток!

 Первое:
Я являюсь тем сотрудником который вас оформлял, давайте начнём с того что 7.5 КоАП не относился бы к вам если бы вы совершали его в закрытой парковки в пустой местности где не может находится авто, а вы совершили его у 2-ух автосалонов города Невский. Так же уточню что вы его совершили во время выезда оттуда. Так как бы вы были уверены о том что там не подъедет другой автомобиль который захочет заехать на парковку ? Как вы собирались контролировать данный автомобиль который уже совершал манёвр. Так же у вас стояла тонировка 100% которая знатно портит вам видимость и вы совершаете такой опасный и сомнительный манёвр даже не убедившись в безопасности данного манёвра. Я расцени этот манёвр опасным за то что вы его совершили у выезда с автосалонов, а если бы вы его совершили ладно на то уж пустой парковке я бы и к вам не приблизился.

  Второе:
Идём далее к вашему возмущению того что я якобы вам не назвал ваше наказание, а как я должен был назвать вам ваше наказание если вы нетерпеливо перебивали меня своими вопросами которые вы могли оставить под конец оформление или до начала оформления протокола. Я начал вам называть уже наказание и хотел выписать вам штраф но вы начали задавать вопросы и я начал на них отвечать далее вы просто решили взять и уехать от меня на парковку, не смотря что у вас не было обратимости это делать и я вас об этом не просил и вы это сделали самовольно. Так что я мог спокойно расценить это за 5.2 УПК и я вас даже об этом предупредил.


Доказательства:
Совершение опасного манёвра   

Не дал завершить объяснение и просто взял уехал

Доказательства по статьям КоАП:

 

Цитата

7.5 | Опасная езда (необоснованные перестроения из полосы в полосу, дрифт на проезжей части и др.).

  • Влечет наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей, либо лишение права на управление транспортным средством на 2 года.

 

 

Цитата

Важное примечание!
1. Право выбора меры наказания за нарушение одного и больше пунктов КоАП, где существует более 1 варианта наказания, предоставляется исключительно сотруднику ГИБДД.
2. В случае выбора сотрудником меры наказания в виде лишения права на управление транспортному средству имеется ввиду аннулирование водительского удостоверения на все категории транспорта (B, C, D) на срок, соответствующий КоАП.


Далее промолчу про то что вы вообще неадекватно на это отреагировали и просто начали на ТЫ и грубо со мной разговаривать и говорить что сейчас мне так нагрубить что я обижусь, далее я хотел вас задержать  но вы совершили то что я не ожидал. Когда я вас заковал в наручники вы побежали и потом прописали /logout Вы же это подтверждаете в своих доказательствах в этой жалобе, и добавлю что жалоба на вас уже была написана за этот случай. Сюда нужно нажать
 

Изменено пользователем Koray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Deboshirov

Начнём с того, что тонировка у меня 75%, а не 100%, и через неё прекрасно видно, что кроме автобуса, и то, далеко, никого не было. Также, я так и не услышал ответа : Вы знаете, что такое полицейский разворот? На записи я его и близко не вижу, я, даже, на тротуар не заехал. Личный вопрос к вам : Вы когда-нибудь водили автомобиль в жизни? Судя по вашей реакции на этот манёвр - навряд ли. Полицейского разворота я тут и близко не вижу, не говоря уже о каком-то "опасном манёвре". Если это для вас опасно - пересядьте с лтс на велосипед, как в игре, так и в жизни. И вы так и не прокомментировали мои слова о прилегающей территории, если, вообще, знакомы с ПДД, за пределами игры.

Во-вторых, насчёт моего возмущения, и того, что я вас, якобы перебивал. Я бы мог процитировать слова Привалова про юбочку, что вам следует в таком случае сделать, но скажу своими словами : Если вы не способны выполнять свои обязанности, то вам не место в ГИБДД, и не надо пытаться оправдать свой непрофессионализм.

В третьих, про ваше "хотел задержать", вообще, улыбнуло. Вы мне вернули ВУ, и рп было окончено. Я вам высказал своё мнение насчёт ваших действий, и совершенно не видя повода для своего задержания, вышел, так как рп было окончено. Извините, но не могу знать, что вам взбредёт в голову, и на что вы можете обидеться. Опять же, не видя ни единого повода для своего задержания, и требования от вас, я вышел из игры. А если вы на что-то, всё-таки, лично, обиделись, что не касается УПК, то вспомните цитату Привалова про юбочку, опять же, и пишите ПСЖ, раз у вас такая неокрепшая психика. Если я не прав, то жду, хотя бы, единственную причину для своего задержания.

Опять же, процитирую насчёт, якобы, неуважения : "Я буду уважать сотрудника, который добросовестно выполняет свои обязанности", а не пытается докопаться, сам не зная до чего. А то что вы там ПОСЧИТАЛИ обычный разворот за опасный манёвр - посчитайте, лучше, примеры по математике, и сдайте на права в реальной жизни, а потом уже разбирайте манёвры. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koray

Гражданин, в ваше ответе вижу много воды и никакой конкретики. Я свой ответ дал, ожидаю ответа Следящего и Лидера. 

Изменено пользователем Koray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер, предоставьте пожалуйста конкретную претензию к сотруднику без лишней воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Deboshirov

Мне кажется, я всё ясно расписал. 

1. Это и близко не полицейский разворот, а обычный разворот. Если он считает ЭТО опасным манёвром, то пусть пешком ходит.

2. Я находился не пустой парковке, которая является прилегающей территорией, согласно ПДД РФ(ведь, в КоАП и ПДД провинции это не прописано), а в статье 7.5 указана опасная езда на проезжей части.

3. Сотрудник не разъяснил мне меру наказания по ОБЕИМ статьям, за тонировку, с чем я согласен, и, якобы, опасное вождение. Про тонировку, кстати, вообще, не уверен, что была названа хоть какая-то статья, но врать не буду. Кстати, да, прошу полное видео оформление, где виден результат измерения тауметром.

 

Изменено пользователем Slobodan_Kapich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Доброй день, пойдем по пунктам:

1) Тот манёвр, который вы сделали - полицейский разворот ( тк скорость данного манёвра не обозначена)

2) Если бы вы выполнили данный маневр на самой парковке, вопросов бы не возникло, но вы сделали это на месте заезда, который относится уже к проезжей части.

3) Сотрудник пытался вам разъяснить, но вы его перебили и не дали ему высказаться.

Жду ответа следящей администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Deboshirov

1) Личный вопрос к вам : Вы машину в жизни водили? Если нет, то не удивлён вашему ответу. Это обычный разворот. Не мои проблемы, что на движке SA машина ведёт себя резко.

2) Вы с ПДД знакомы, чтобы занимать такой пост? Согласно ПДД, выезд с прилегающей территории не является перекрёстком. Любая дорога по отношению к выезду с неё будет главной, т.к она не является проезжей частью, и граница проходит ровно по линии тротуара.

Пикрил https://imgur.com/a/oGTEEtz

3) Пытаться и делать - разные понятия. Что-то штраф выписать и лишить он смог, а назвать статьи нет. Не нужно сейчас под юбку его пускать и блатить. Пук, среньк, меня перебили, и я ничего не смог(((

Если это для него такая проблема - пусть увольняется. Есть чёткая последовательность и регламент действий, которые к 7 рангу пора бы запомнить, а не оправдываться.

Изменено пользователем Slobodan_Kapich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koray

Ещё раз доброго времени суток, отвечать на претензии гражданина я отказываюсь т.к он ведёт себя очень даже агрессивно. Гражданин был наказан за ВПС #5, благодарю администрацию за работу! Далее Лидер дай ответ и по его ответу уже было понятно что правда на моей стороне.

Цитата

 согласно ПДД РФ(ведь, в КоАП и ПДД провинции это не прописано), а в статье 7.5 указана опасная езда на проезжей части.

Мне очень сильно наплевать что написано в Правилах Дорожного Движения в Российской Федерации, так как мы там сейчас не находимся. Если вы хотите не нарушать и водить по Правилам Дорожного Движение Республики Провинции, тогда я вам закреплю вон тут ссылочку. Пройдите и детально всё изучите. Это ваши права и вы их обязаны знать и не знания вас не спасают от ответственности. 

И ещё, если гражданин меня перебивает и не желает меня слушать почему же я должен в ответ кричать на него и пытаться добится его внимания, ведь он этим показывает что он знает больше меня и он сам в силах изучить документы. 

Ссылки:
Правила Дорожного Движения Республики Провинции - 
Нажимать нужно сюда

Доказательства нарушения 17.1 КоАП - Нажимать нужно сюда
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый вечер.

 

Приветствую вас.

 

Посмотрев ваши док-ва и сотрудника,хотел бы сказать,что ваш маневр не совсем можно прировнять к полицейскому развороту,но все равно ваши действия являются опасными ,тем более в близости к большому шоссе. Было бы это сделано с аварийными сигналами,то ,возможно,сотрудник бы по-другому действовал.

 

Будьте добры вести дискуссию так,чтобы это было адекватно. Слишком ведете дерзко.

 

Проведем с сотрудником беседу, насчет регламента оформления,так как сложно сделать вывод сразу в этой ситуации. Беседу насчет озвучивания наказания тоже напомним сотруднику.

 

Вопросы остались какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Deboshirov

Очередные беседы, беседы, и сплошной блат... Сотрудник, даже, парировать мои доводы и не может... Ой, я обиделся(( Вам с такой психологической устойчивостью, лучше, вообще, в игры не играть.

 

В 25.10.2022 в 21:23, Conor_Suares сказал:

тем более в близости к большому шоссе.

Какой близости? Интимной? Я за вас, даже, объяснил границы прилегающей территории, и дал понять, что не находился на проезжей части, что слова лидера про какой-то там "заезд" - бред, с точки зрения ПДД. Также, бредом являются слова про какую-то близость. Есть понятие прилегающей территории и проезжей части, а не какой-то близости. Я чётко объяснил, что находился на пустой прилегающей территории. Конечно, мои слова были полностью проигнорированы как администрацией, так и лидером с сотрудником.

Пожалуйста, хватит превращать фракции в детский сад, вечно блатить сотрудников и прикрывать их под юбкой. Я недавно ушёл из ГУВД, и отлично понимаю, о чём говорю, и в какой цирк они сейчас превратились, но мы не об этом...

Изменено пользователем Slobodan_Kapich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый день. Ответ дам позже по техническим причинам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Deboshirov

Ничего страшного, жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый день! Никто фракцию в детский сад превращать не собирается. С сотрудником была проведена беседа. И на этом пока все. Ваш маневр, является опасным, как минимум для пешеходов, а так-же для  других участников дорожного движения.

Как было сказано выше, если бы включили аварийную сигнализацию, действия сотрудника могли были быть совершенно другими, но вы это не сделали. Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Deboshirov

У меня была включена аварийка до и после маневра, доброе утро.

и где вы хоть одного пешехода увидели на парковке? Прекрасно я знаю, что значит "Проведена беседа", а именно, ничего.

Изменено пользователем Slobodan_Kapich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Обсудив со следящим,пришли к выводу,что это является опасной ездой,в любом случае.

 

Беседу с сотрудником проведет Лидер. Проконтролирую лично у него.

 

Вопросы остались у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Deboshirov

Да почему вы игнорируете мои доводы? Парковка - не проезжая часть, как указано в статье 7.5. ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ, уже какой раз говорю вам это, пустая ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ, на которой с включённой аварийкой, убедившись, что никого нет, я выполнил манёвр. Хрен с ним, спорить насчёт его опасности смысла нет, один фиг будете отмазываться, но не так нагло игнорировать доводы же! 

Парковка не является проезжей частью, а прилегающей территорией. В статье указана опасная езда на проезжей части. Я вам даже про ваши слова о каком-то заезде объяснил, что такого понятия нет. ДОБРОЕ УТРО, прочитайте раз 10 это, пока не услышите меня!

Изменено пользователем Slobodan_Kapich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Доброго времени суток!
Вас приветствует второй следящий за структурой ГИБДД Luis_Villeneuve.
В связи с затягиванием жалобы в дело подключаюсь я, чтобы разъяснить Вам более подробно всё.
Итак, Вас лишили прав за нарушение пункта 7.5 Кодекса Об Административных Правонарушений, а именно

Цитата

7.5 | Опасная езда (необоснованные перестроения из полосы в полосу, дрифт на проезжей части и др.).

  • Влечет наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей, либо лишение права на управление транспортным средством на 2 года.

В данном пункте регламентируется вся опасная езда, не важно где: на проезжей части или прилегающей территории. Вам в скобках привели обыкновенные примеры, чтобы Вы имели представление что да как. 
Далее, в данном случае Вы сделали nRP действие, а именно в реальности бы от таких манёвров Ваше ТС Российского производства совершило бы несколько кульбитов. Да, у Вас была включена аварийка и не было на дороге никого, но это не освобождает Вас от ответственности. Аварийка применялась бы в случае, если бы Вы сдавали аккуратно задним ходом, а не таким образом.
Касаемо "блата и доводов", то Вы, уважаемый, не забывайте, что находитесь на форуме, и здесь не стоит использовать "воду" при написании жалоб и ответа в них. Нужны конкретные аргументированные факты, а не доводы. "Блат" запрещён везде. Из-за того, что у Вас сложилось негативное впечатление только лишь по одной фракции, Вы начинаете судить всех лидеров и следящих за структурами и фракциями в "блате".
У нас не Full RP, где все документы должны точь в точь соответствовать документам РФ(Например ПДД), поэтому основывайтесь на игровом ПДД, да оно похоже с реальным, но там большинство пунктов перефразировано или изменено для реалях провинции. 
По итогу: Сотрудник выдал Вам верно лишение.
Остались ли у Вас вопросы касаемо жалобы?

 

Изменено пользователем Luis_Villeneuve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...