Перейти к содержанию
SLAVAZAKON

[ГИБДД-Н] Yuri_Corgiev

Рекомендуемые сообщения

SLAVAZAKON

1. Ваш никнейм: Vyacheslav_Drughill
2. Никнейм сотрудника: Yuri_Corgiev
3. Суть жалобы: Стоял общался с сотрудником УВД по поводу пропажи моего козла, подбежал вышеупомянутый сотрудник, не представился,  вывел незаконное требование переставить автомобиль, т.к он "нарушает правила стоянки", этому требованию я не подчинился т.к остановка дороге с одностороннем движении слева разрешена(12.1ПДД), никакой "въезд" я не перекрывал, шлагбаум был полностью свободен, в проходе тоже можно было спокойно пройти (на видео видно). После всего этого сотрудник навел на меня оружие, выписал штраф и посадил в КПЗ на 20 минут. Ну на обезьянье поведение даже нет смысла обращать внимания, лайфстайл у Вас такой, однако. Сотрудник, видимо, перед баном и ОЧС решил оторваться. 
4. Скриншот/видео доказательство**: https://youtu.be/2IjfAqvooFQ (0:00 не представился/выдвинул требование; 0:22 выдача звезд; 0:36 наручники; 5:33 посадка в КПЗ)

Изменено пользователем SLAVAZAKON
Таймкоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metajesusus

Я Yuri_Corgiev.
Технически, не нахожусь во фракции ОГИБДД по городу Невский. Хорошего дня
https://forum.gtaprovince.ru/topic/567288-ogibdd-n-yuri_corgiev 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVAZAKON
В 15.08.2022 в 18:49, Metajesusus сказал:

Я Yuri_Corgiev.
Технически, не нахожусь во фракции ОГИБДД по городу Невский. Хорошего дня
https://forum.gtaprovince.ru/topic/567288-ogibdd-n-yuri_corgiev 

Фактически Вы поступили по скотски, а сейчас даете заднюю.

Комично выглядит, но другого я и не ожидал ;).

Жду ответа вышестоящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metajesusus

Заднюю тут никто не дает. Будучи в игре, вы обещали мне "плач на форуме"  с моей стороны, однако, этому не суждено случиться.  Де-юре я не во фракции, поэтому отвечать вам более не обязан. Всего доброго, ждите ответа от лидера и сзф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVAZAKON
В 15.08.2022 в 19:46, Metajesusus сказал:

Будучи в игре, вы обещали мне "плач на форуме"

Сами поняли, что написали? Плакать Вы не будете т.к терять Вам нечего уже.

Вы ведь вышли "попустить" меня, так? Так попускайте до конца. Чего Вы ссылаетесь на то, что вас уже тряпками выгнали с фракции? Действительно смешно за Вами наблюдать, более с вами так же общаться не намерен. По прежнему жду ответа вышестоящих, желаю во время бана подтянуть ПДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Доброго времени суток.

Жалоба составлена не по форме. Если видеоролик продолжительностью более 5-и минут, то требуется указать тайм-коды. На исправление выделено 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVAZAKON
В 15.08.2022 в 20:38, Matvey Kosachenko сказал:

Доброго времени суток.

Жалоба составлена не по форме. Если видеоролик продолжительностью более 5-и минут, то требуется указать тайм-коды. На исправление выделено 12 часов.

Указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

dell

Изменено пользователем Matvey Kosachenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

После добавления тайм-кодов, удалилось видео. Прикрепите его по новой.

Также сотрудник уволен из организации. Нарушения УД от него уже ни на что не повлияют.

Изменено пользователем Matvey Kosachenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVAZAKON

Прикрепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Доброго времени суток.

Административное постановление было составлено по статье 12.19 ч.3 КоАП РП. Данная статья КоАП РП не является правильной в случае, предоставленном выше на видеоролике.

Спойлер
12.19.3. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

Обратимся к главе 12-ой ПДД РП. Конкретно нас интересует пункт 12.1, который частично описывает как раз таки данную ситуацию. Автомобиль не создавал помех движению т/c, что не могу сказать про пешеходов.

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Сотрудник опирался на пункт 12.1 ПДД, когда именно он тут никак не к месту, нужным пунктом является 12.4, именно он описывает ситуацию выше ( нужный подпункт выделен красным цветом ) .

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:
- На трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- На железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- В местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- На проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- На пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
- Ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой 1.9,

а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
- В местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

В соответствии с нарушением было бы правильным составить административное постановление по статье 12.19 ч.1 КоАП РП. 

Спойлер
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

Так как штраф был составлен на сумму в 10.000 рублей, а нужная статья регламентирует штраф в 8.000 рублей, предоставьте банковский счет для предоставления компенсации в размере 4.000 рублей. 

 

Разберём задержание. Само задержание было произведено правомерно. От Вас сотрудник потребовал перепарковать т/с, но Вы ослушались и в соответствии были задержаны согласно статье 1.11 УК РП.

Спойлер

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1.7 действующего уголовного кодекса, присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

Так как Yuri Corgiev был уволен из организации с занесением в ОЧС, никакие санкции применить не получится.

 

Если остались вопросы - задавайте.

Жалоба передана СзФ на корректировку моего ответа.

С уважением, Начальник ДПС ОГИБДД ГУ МВД по г.Невский, Генерал-Майор полиции Косаченко М.Е.

Изменено пользователем Matvey Kosachenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVAZAKON

Почему я должен слушать некомпетентного сотрудника? Он мне протрактовал не ту статью и начал втирать, что я нарушаю из-за того что стою на левой части дороги, если мне сотрудник скажет с моста прыгать я же не буду этого делать. К тому же он не представился никак, ряженых слушать не собираюсь.

Не знаю уж где Вы там не рассмотрели места для прохода людей, его там предостаточно. Стоял на аварийке, сотрудник не поинтересовался есть ли вообще возможность отъехать.

Четыре тысячи мне не нужно.

Изменено пользователем SLAVAZAKON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Снова здравствуйте.

Вас только попросили отъехать, поэтому не стоит преувеличивать до уровня самоубийства. Я уже сказал ранее, что никакие санкции к бывшему сотруднику применить не получится в связи с его увольнением. Помеха пешеходам была на лицо, ведь между Вашим автомобилем и забором пришлось бы тесниться, затем выходить в опасение себе из-за автомобиля на проезжу часть, дабы перейти дорогу, поэтому постановление по статье 12.19 ч.1 КоАП РП было бы тут к месту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Tokoyama

Здравствуйте.
На данный момент сотрудник не состоит во фракции и применение каких либо санкций невозможно. Однако в случае обжалования сотрудником моего наказания и восстановления во фракцию, жалоба будет вновь поднята на рассмотрение.
На данный момент вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVAZAKON
В 17.08.2022 в 13:30, Matvey Kosachenko сказал:

Снова здравствуйте.

Вас только попросили отъехать, поэтому не стоит преувеличивать до уровня самоубийства.

 

Я не должен слушать кого попало, удостоверения я не видел.

 

В 17.08.2022 в 14:46, Sergey_Tokoyama сказал:

 

На данный момент вопросы имеются?

Нет вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko
Спойлер

Я не должен слушать кого попало, удостоверения я не видел.

Удостоверение предоставляется только по требованию граждан, либо же по желанию сотрудника полиции ( если не имеется требования от иного лица ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Tokoyama

Вопросов нет. Сотрудник вскоре скорее всего будет восстановлен, следите за актуальностью жалобы.
На данный момент закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...