Перейти к содержанию
unknown user

[СКП] Alexander_Grom

Рекомендуемые сообщения

unknown user

1. Ваш никнейм: Nikita_Kolesnikov

2. Никнейм сотрудника: Alexander_Grom

3. Суть жалобы: Здравствуйте, начнём с доказательств от сотрудника по факту нарушений мной статьи 19.3 ч.1 КоАП РП.

4. Доказательства: *нажмите*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Добрый вечер! На связи майор Гром док-ва предоставлю только лидеру либо сэф, хотя лидер и так присутствовал в данном конфликте поэтому увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

В таком случае, попрошу СЗФ запросить доказательства моего нарушения у сотрудника и, если доказательства не будут предоставлены в данный топик, то напишите ваш вердикт, после которого будет дан ответ от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

https://youtu.be/iHP4YkFlbF8 Собственно доказательства по запросу начальства!

Изменено пользователем Alexander_Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens

Здравствуйте, на связи заместитель начальника СКП Рик Эллиенс. Сотрудник предоставил док-ва, у вас остались вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

Попрошу вас, дать развёрнутые ответы на следующие вопросы, а именно:

 

1. Почему я был задержан сотрудниками СКП, когда водительское удостоверение, требовал сотрудник ГИБДД?

Я ожидал ответа о законности данного требования у сотрудника ГИБДД, вы же решили меня задержать, когда разговор и требование выдвигал сотрудник ГИБДД.

 

2. В чём законность требования сотрудника ГИБДД, когда он требовал водительское удостоверение?

Вопрос к вам, так как основание (а равно законность требования) я не услышал ни от него, ни от вас.

 

3. Почему вы не выписали штраф, предусмотренный статьёй 19.3 ч.1 КоАП РП?

В статье чётко прописано, что идёт лишение свободы и штраф, но была применена одна мера (из двух возможных) пресечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Законное требование о предоставление водительского удостоверение и паспорта даёт мне право ФЗ о полиции и пункт ПДД:
 

Цитата

Статья 6. Права сотрудника полиции

1. Полиции предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз.


По поводу  того что я не выдал вам штраф считайте что вам повезло.
 

Цитата

2. В чём законность требования сотрудника ГИБДД, когда он требовал водительское удостоверение?

Задайте этот вопрос сотруднику гибдд мне этого задавать не надо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user
В 18.07.2022 в 00:01, Alexander_Grom сказал:

Законное требование о предоставление водительского удостоверение и паспорта даёт мне право ФЗ о полиции и пункт ПДД:

 

В 18.07.2022 в 00:01, Alexander_Grom сказал:

Задайте этот вопрос сотруднику гибдд мне этого задавать не надо.

Скопировали и вставили попросту пункты из НПА МВД, ответ на вопрос так и не был дан. Выдали розыск именно вы, а не сотрудник ГИБДД, поэтому ожидаю ответ, что из перечисленного в пункте 2 части 1 статьи 6 ФЗ "О полиции" мной было нарушено/совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
В 18.07.2022 в 02:05, Nikita_Tarhanov сказал:

 

Скопировали и вставили попросту пункты из НПА МВД, ответ на вопрос так и не был дан. Выдали розыск именно вы, а не сотрудник ГИБДД, поэтому ожидаю ответ, что из перечисленного в пункте 2 части 1 статьи 6 ФЗ "О полиции" мной было нарушено/совершенно.

Ну а что я должен с неба вам скинуть пункты НПА или находятся сидеть их придумывать? Я уже сказал не подчинились и вы ответили за свои действия!

Изменено пользователем Alexander_Grom
Фарм звёзд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

Только вы, на тот момент, руководствовались не данными пунктам НПА МВД, а словами начальника СКП, что: «Задерживайте его за 19.3 ч.1 КоАП». Думаю, с этим даже вопросов нет. Так же ваших доказательств попросту недостаточно, так как я пытался узнать законность требование, на что получил наручники и розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
В 18.07.2022 в 02:19, Nikita_Tarhanov сказал:

Только вы, на тот момент, руководствовались не данными пунктам НПА МВД, а словами начальника СКП, что: «Задерживайте его за 19.3 ч.1 КоАП». Думаю, с этим даже вопросов нет. Так же ваших доказательств попросту недостаточно, так как я пытался узнать законность требование, на что получил наручники и розыск.

А что по вашему я должен пойти против своего начальника и отпустить вас потому что мы не ответили на ваш вопрос? Мы ясно и чётко вам назвали пункты НПА, далее вы попросту начали качать права и отнимать наше время и свое за что и были задержаны по данному пункту административного кодекса РП. Далее не собираюсь мусолить эту бессмысленную тему ожидайте ответ от лидера и СЗФ! Всего хорошего и доброй ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

Меня, на тот момент, никто не задерживал, чтобы отпускать. После ответа от СЗФ продолжим.

Изменено пользователем Nikita_Tarhanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 18.07.2022 в 00:19, Nikita_Tarhanov сказал:

Только вы, на тот момент, руководствовались не данными пунктам НПА МВД, а словами начальника СКП, что: «Задерживайте его за 19.3 ч.1 КоАП». Думаю, с этим даже вопросов нет. Так же ваших доказательств попросту недостаточно, так как я пытался узнать законность требование, на что получил наручники и розыск.

Для начала Вам стоило выполнить его, а уже после выяснять. Нарушений в действиях сотрудника не наблюдаю. У Вас остались вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user

Ожидаю ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yan_Galante

Приветствую

Цитата

1. Почему я был задержан сотрудниками СКП, когда водительское удостоверение, требовал сотрудник ГИБДД?

Я ожидал ответа о законности данного требования у сотрудника ГИБДД, вы же решили меня задержать, когда разговор и требование выдвигал сотрудник ГИБДД.

Ничего не запрещает задержать Вас сотрудникам СКП, сделали они это для облегчения работы сотрудника ГИБДД. Если вы были не согласны с требованием сотрудника ГИБДД стоило отдать ему документы и уже потом, путём подачи жалобы выяснить этот момент.

Цитата

2. В чём законность требования сотрудника ГИБДД, когда он требовал водительское удостоверение?

Вопрос к вам, так как основание (а равно законность требования) я не услышал ни от него, ни от вас.

Не вижу смысла в данном вопросе, сотрудник ГИБДД требовал предоставить документы, вы начали "качать" права, ещё раз повторю, если вы хотите узнать законность требования сотрудника ГИБДД, составьте жалобу в соответствующий раздел.

Цитата

3. Почему вы не выписали штраф, предусмотренный статьёй 19.3 ч.1 КоАП РП?

В статье чётко прописано, что идёт лишение свободы и штраф, но была применена одна мера (из двух возможных) пресечения.

Все мы люди, всем нам свойственно ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user
В 18.07.2022 в 21:27, Yan_Galante сказал:

Ничего не запрещает задержать Вас сотрудникам СКП, сделали они это для облегчения работы сотрудника ГИБДД.

Как же? То есть по вашему, если я стою и веду диалог с сотрудником ГИБДД, не нарушая НПА РП, то меня могут попросту задержать? Не вижу в данных действиях логики.

 

В 18.07.2022 в 21:27, Yan_Galante сказал:

Если вы были не согласны с требованием сотрудника ГИБДД стоило отдать ему документы и уже потом, путём подачи жалобы выяснить этот момент.

Почему я должен выполнять незаконное требование сотрудника ГИБДД?

 

В 18.07.2022 в 21:27, Yan_Galante сказал:

вы начали "качать" права, ещё раз повторю, если вы хотите узнать законность требования сотрудника ГИБДД, составьте жалобу в соответствующий раздел.

Почему то, что я пытаюсь узнать законность его требование, является, как вы выразились, качанием прав? Я оставил жалобу на того, кто ко мне применил соответствующие санкции в виде лишения свободы.

 

В 18.07.2022 в 21:27, Yan_Galante сказал:

Все мы люди, всем нам свойственно ошибаться.

Это прекрасно, но наказание должно быть соответствующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yan_Galante
Цитата

Как же? То есть по вашему, если я стою и веду диалог с сотрудником ГИБДД, не нарушая НПА РП, то меня могут попросту задержать? Не вижу в данных действиях логики.

Сотрудник ГИБДД несколько раз просил вас предоставить документы, на что Вы лишь отнекивались и выясняли законность, сотрудники СКП видят нарушение и незамедлительно применяют в вашу сторону санкции.

Цитата

Почему я должен выполнять незаконное требование сотрудника ГИБДД?

Именно потому, что в вашу сторону будут применены санкции из-за этого, будь оно законное или нет.

Цитата

Почему то, что я пытаюсь узнать законность его требование, является, как вы выразились, качанием прав? Я оставил жалобу на того, кто ко мне применил соответствующие санкции в виде лишения свободы.

Сотрудники СКП к этому не имеют никакого отношения, они у вас документы не просили. Сотрудники лишь увидели нарушение КоАП и применили соответствующие санкции в вашу сторону

Цитата

Это прекрасно, но наказание должно быть соответствующим.

Прикрепите конкретные нормы права, которые сотрудники нарушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user
В 19.07.2022 в 06:25, Yan_Galante сказал:

сотрудники СКП видят нарушение и незамедлительно применяют в вашу сторону санкции.

Где, собственно, нарушение? Сотрудники полиции и тот сотрудник, на которого оставлена жалоба, так и не назвал, в чём законность требования, хотелось бы от вас услышать это.

 

В 19.07.2022 в 06:25, Yan_Galante сказал:

что в вашу сторону будут применены санкции из-за этого, будь оно законное или нет.

То есть, получил розыск, не нарушая 19.3 ч.1 КоАП РП? Сотрудники поблизости говорили сами про то, что было нарушено именно невыполнение ЗАКОННОГО требования, но пока ответа, где законность требования, я не увидел.

 

В 19.07.2022 в 06:25, Yan_Galante сказал:

Сотрудники лишь увидели нарушение КоАП и применили соответствующие санкции в вашу сторону

Чуть выше все расписано.

 

В 19.07.2022 в 06:25, Yan_Galante сказал:

Прикрепите конкретные нормы права, которые сотрудники нарушили.

Интересно выходит, вы видите нарушение и покрываете своих сотрудников, но почему-то должен прикреплять пункт из ФЗ "О полиции" я, когда это ваше право и знать, на данный момент, эти моменты не обязан. Ради вас, прикреплю пункт, который нарушил сотрудник, а именно пункт 5 части 1 статьи 5.1 ФЗ "О полиции":

Спойлер

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
Цитата

То есть, получил розыск, не нарушая 19.3 ч.1 КоАП РП? Сотрудники поблизости говорили сами про то, что было нарушено именно невыполнение ЗАКОННОГО требования, но пока ответа, где законность требования, я не увидел.

Законное требования было чтобы вы предоставили свое водительское удостоверение, я ещё повторяю нарушений за мной нету. Я действовал согласно уставу ФЗ о полиции, и сидеть и придумывать сказки не нужно. Прежде чем что-то сделать подумайте несколько раз чтоб потом не сидеть и не тратить наше драгоценное время, здесь вы чисто выжимаете всё из пальца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unknown user
В 19.07.2022 в 09:48, Alexander_Grom сказал:

Законное требования было чтобы вы предоставили свое водительское удостоверение

Мало того, что данных доказательств, попросту недостаточно, ещё и требование у вас проводится согласно передачи водительского удостоверения, а не по тому факту, что мной было нарушено НПА РП.

 

Спойлер

Статья 6. Права сотрудника полиции

1. Полиции предоставляются следующие права:

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении; (в ред. от 26.09.2020)

Спрошу ещё раз, что из перечисленного в выше прикрепленной статьи, у вас было на меня, чтобы проверить водительское удостоверение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...