Перейти к содержанию
Stich_Allen

[СКП] Kirigaya_Venessis and Jonny_Pavlych

Рекомендуемые сообщения

Stich_Allen

1. Ваш никнейм: Barberry_Smith
2. Никнейм сотрудника: 
3. Суть жалобы: Док-ва 319 УК РП, 5.1.2 ФзОП [Kirigaya_Venessis ; Jonny_Pavlych], нарушение ДИ [Kirigaya_Venessis ; Jonny_Pavlych] , 2.1 ПДСФ [Kirigaya_Venessis].

Цитата

Использование электрошокера и полицейской дубинки

Специальные средства являются относительно безопасным для здоровья человека устройствами, предназначенными для применения полицией в случаях преследования преступника, при оказании сопротивления при аресте или задержании, а также для использования, по отношению к гражданам, к которым в стандартной ситуации могло быть применено огнестрельное оружие.

Перед применением спецсредств дается 2 предупреждения с интервалом в 20 секунд. (Исключением является предупреждение от сотрудника СКП. Сотрудник СКП вправе единоразово предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований. В таком случае интервал в 20 секунд не распространяется на предупреждение, данное сотрудником СКП) 

4. Доказательства: Видео1 Видео2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonny_Pavlych

Здравствуйте, на себя нарушений кроме ДИ не заметил. Розыск выдавал Вам не я. 

Ждём ответа от лидера/сзф.

Изменено пользователем Lucas_Canfy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Вы прекрасно видели то что человек начал менять бить, я ему дал отпор. Почему задержали только меня а его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirigaya_Che

Здравствуйте!
 

В 12.07.2022 в 13:38, Barberry_Smith сказал:

Док-ва 319 УК РП

https://youtu.be/D-C_TdSIQUs (в обработке, извиняюсь за шум, забыл включить шумоподавление)

 

В 12.07.2022 в 13:38, Barberry_Smith сказал:

нарушение ДИ

В чём же оно заключается? Я выстрелил лишь один раз и то, когда вы ещё бегали, а уже сотрудник ОМОНа выстрелил когда вы стояли и для того, чтобы вы не убежали.

 

В 12.07.2022 в 16:51, Barberry_Smith сказал:

Вы прекрасно видели то что человек начал менять бить

На вашем же видео видно, что человек откатил, а от вас мы ничего не услышали. Вы просто стояли молча и ничего не говорили.

 

В 12.07.2022 в 13:38, Barberry_Smith сказал:

2.1 ПДСФ

Почему же я нарушил 2.1 ПДСФ? Что не так в отыгровке? Она полностью взята с форума: https://i.imgur.com/UelpKT6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 12.07.2022 в 20:21, Kirigaya_Venessis сказал:

https://youtu.be/D-C_TdSIQUs (в обработке, извиняюсь за шум, забыл включить шумоподавление)

Если вы считаете себя за "мусор" глубоко соболезную)

В 12.07.2022 в 20:21, Kirigaya_Venessis сказал:

В чём же оно заключается? Я выстрелил лишь один раз и то, когда вы ещё бегали, а уже сотрудник ОМОНа выстрелил когда вы стояли и для того, чтобы вы не убежали.

Как вы только ко мне подбежали сразу шокером меня начали бить, через 1 секунду в ГЧ мне дали пред я остановился. Но всё равно вы меня ударили шокером.

В 12.07.2022 в 20:21, Kirigaya_Venessis сказал:

На вашем же видео видно, что человек откатил, а от вас мы ничего не услышали. Вы просто стояли молча и ничего не говорили.

Я откат не принимал)

В 12.07.2022 в 20:21, Kirigaya_Venessis сказал:

Почему же я нарушил 2.1 ПДСФ? Что не так в отыгровке? Она полностью взята с форума: https://i.imgur.com/UelpKT6.png

За 2 секунды выдать розыск, эРПэээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirigaya_Che
В 12.07.2022 в 21:32, Barberry_Smith сказал:

Если вы считаете себя за "мусор" глубоко соболезную)

Если вы думаете, что вот так вот написав вы оправдаете себя или это будет смешно, то вы ошибаетесь. Если послушать текст песни то там вполне можно понять, что говориться про сотрудников.

В 12.07.2022 в 21:32, Barberry_Smith сказал:

Но всё равно вы меня ударили шокером.

Кого вы пытаетесь обмануть? Я вас шокером не ударял, я промахнулся, стреляя по Вам из-за того, что вы бегали.

 

В 12.07.2022 в 21:32, Barberry_Smith сказал:

Я откат не принимал)

Почему же вы не сказали об этом сразу, а не сейчас, на форуме?

 

В 12.07.2022 в 21:32, Barberry_Smith сказал:

За 2 секунды выдать розыск, эРПэээ

А теперь давайте подумаем, сколько займёт сказать вашу серию паспорта и статью дежурному? Думаю ответ сам напрашивается. 

Изменено пользователем Kirigaya_Venessis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens

Здравствуйте, на связи заместитель начальника СКП Рик Эллиенс. 

Ваши "отмазки" кто кого кем считает здесь неуместны, все прекрасно понимают, о чем вы говорили, тут видно прямое оскорбление. 

По поводу отката - Вам стоило уточнить, что вы его не принимаете. Соответственно нарушений в данном моменте не заметил. 

По поводу тайзера - не считаю верным наказывать сотрудников, поскольку их задача была как можно скорее остановить драку. 

Вопросы? 

 

Изменено пользователем Rick_Alliens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 13.07.2022 в 22:42, Rick_Alliens сказал:

Ваши "отмазки" кто кого кем считает здесь неуместны, все прекрасно понимают, о чем вы говорили, тут видно прямое оскорбление. 

За данное нарушение дают мут за музыку в войс.

В 13.07.2022 в 22:42, Rick_Alliens сказал:

По поводу отката - Вам стоило уточнить, что вы его не принимаете. Соответственно нарушений в данном моменте не заметил. 

Не мои проблемы, откат я не принял, откат я принял, я дал человеку обратный отпор, но задержали только меня, при том что ему ни слова не сказали)))

В 13.07.2022 в 22:42, Rick_Alliens сказал:

По поводу тайзера - согласен, что времени вам предоставили слишком мало, сотрудники будут наказаны. 

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirigaya_Che
В 14.07.2022 в 00:05, Barberry_Smith сказал:

Не мои проблемы, откат я не принял, откат я принял, я дал человеку обратный отпор, но задержали только меня, при том что ему ни слова не сказали)))

Вот именно, вы сейчас сами назвали причину, по которой ударили таймером именно Вас: вы начали давать отпор, а гражданин в свою очередь только убегал. Так что тут нарушений я не вижу.

 

В 14.07.2022 в 00:05, Barberry_Smith сказал:

За данное нарушение дают мут за музыку в войс.

Я кидал на вас слежку (что видео на моем видео), но админ нарушение зафиксировать не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 14.07.2022 в 00:05, Barberry_Smith сказал:

За данное нарушение дают мут за музыку в войс.

Не мои проблемы, откат я не принял, откат я принял, я дал человеку обратный отпор, но задержали только меня, при том что ему ни слова не сказали)))

Ок

Насчёт отката - исключительно ваши проблемы, по поводу тайзера - пересмотрел ситуацию, задача сотрудников была как можно скорее остановить драку, а не тратить время. Соответственно нарушений не наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 14.07.2022 в 00:54, Rick_Alliens сказал:

Насчёт отката - исключительно ваши проблемы, по поводу тайзера - пересмотрел ситуацию, задача сотрудников была как можно скорее остановить драку, а не тратить время. Соответственно нарушений не наблюдаю. 

О какой драке может идти реч если человек ударил меня 2 раза и на моём видео ролике так же самое я его ударил несколько раз.
Хорошо, допустим если ты утверждаешь что это была драка, почему 2-го "нарушителя" не задержали? Я не однократно спрашивал это у сотрудника, хотел написать заявление по 115 УК РП, но сотрудник отказывался его принимать и принимать какие либо действия по отношению данного нарушения. Насколько я знад что Ivan_Zola Это действующий сотрудник, целенаправленно покрывали его действия. 
Если нужны док-ва того что я прошу у сотрудника его задержания, подачи заявления и т.п без б предоставлю.

В 14.07.2022 в 00:45, Kirigaya_Venessis сказал:

Я кидал на вас слежку (что видео на моем видео), но админ нарушение зафиксировать не успел.

Молодец что кидал, значит нужно было написать на форум про данное нарушение а не задерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens

Ну, ведь Ivan_Zola откатил, верно? 

Сотрудники не могут знать, приняли вы или откат или нет, вам следовало сообщить об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 14.07.2022 в 12:33, Rick_Alliens сказал:

Ну, ведь Ivan_Zola откатил, верно? 

Верно

В 14.07.2022 в 12:33, Rick_Alliens сказал:

Сотрудники не могут знать, приняли вы или откат или нет, вам следовало сообщить об этом. 

Понимания "Принял откат" в принципе нет, негде об этом не написано. Если я дал отпор нападавшему значит откат я не принял, логично? 
В пример то же самое что ты и ударишь сотрудника полиции, да, ты можешь откатить, а принимать откат или не принимать это его решение. Если бы сотрудник не принимал откат он бы просто задержал преступника и всё.

Так же давайте пересмотрим мой видео ролик "Видео1". 0:04 секунда - нанёс 2 удара по мне. 0:07 - откат. 0:09 - Пытаюсь нанести удар, но игрок тоже меня ударяет. Итог: он нанёс по мне 3 удара, я по нему 1. И после моего задержание оказалось что я задержан не за драку, а за 319 УК РП которое было 3 минуты назад. Почему сотрудник меня сразу не задержал а только после данного момента?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirigaya_Che
В 14.07.2022 в 09:33, Barberry_Smith сказал:

Хорошо, допустим если ты утверждаешь что это была драка, почему 2-го "нарушителя" не задержали?

Дракой это не назвать т.к били только вы, а гражданин ударил вас ряди самозащиты и просто убегал после этого (скорее всего ударил чтобы сбить анимку удара ногой).

 

В 14.07.2022 в 13:21, Barberry_Smith сказал:

Почему сотрудник меня сразу не задержал а только после данного момента?)))

Во первых, вы стояли на чужом авто и танцевали, а рядом был ваш мотоцикл на который вы сразу был сели.  Во вторых, я спрашивал у адм можно ли задержать вас за муз. в войс оскорбляющею сотрудников. В третьих, я подобрал нужный для вашего задержания, поскольку вы после того, как слезли с авто, сидели на своём мото.

 

В 14.07.2022 в 09:33, Barberry_Smith сказал:

написать заявление по 115 УК РП, но сотрудник отказывался его принимать и принимать какие либо действия по отношению данного нарушения

Я вполне могу не принимать заявления и так же гражданский сделал по вам один удар (поскольку вы бы только при написании заявления сказали бы что не приняли откат), а садить гражданина за один удар и то, не факт что он что-то им сделал - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 14.07.2022 в 15:46, Kirigaya_Venessis сказал:

Дракой это не назвать т.к били только вы, а гражданин ударил вас ряди самозащиты и просто убегал после этого (скорее всего ударил чтобы сбить анимку удара ногой).

Во прикол, а твой начальник иное утверждает.

В 14.07.2022 в 15:46, Kirigaya_Venessis сказал:

Во первых, вы стояли на чужом авто и танцевали, а рядом был ваш мотоцикл на который вы сразу был сели.  Во вторых, я спрашивал у адм можно ли задержать вас за муз. в войс оскорбляющею сотрудников. В третьих, я подобрал нужный для вашего задержания, поскольку вы после того, как слезли с авто, сидели на своём мото.

Во первых, это твоя была машина? Во вторых, молодец что спросил. В третьих, я мог спокойно уехать, тебе нужно было меня сразу задержать если ты это-го хотел. Вижу нарушение 5.1.2 ФзОП,

В 14.07.2022 в 15:46, Kirigaya_Venessis сказал:

Я вполне могу не принимать заявления и так же гражданский сделал по вам один удар (поскольку вы бы только при написании заявления сказали бы что не приняли откат), а садить гражданина за один удар и то, не факт что он что-то им сделал - глупо.

Прекрасно, не можешь. Значит преступник может легко скрыться и ничего ему не будет. Отлично нынче работают СКП! Даже отряд из 4-х сотрудников останавливает за ПДД. Не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. 

В частности 2.1 ПДСФ не совсем подходящий под ситуацию пункт. 

 

Исходя из норм закона, а именно

Спойлер

Статья 11. Применение специальных средств

1. Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства в следующих случаях:

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

Итак, сотрудники увидели вашу драку, естественно они должны были вас задержать, а потом устанавливать степень вины. 

 

Что касается статьи 319 УК, то включенная вами музыка в войс действительно несла в себе оскорбление в адрес правоохранителей, следовательно статья 319 УК выдана верно. 

Касательно того, что не задержали вас сразу после совершения вами правонарушения, сотрудники будут наказаны. 

 

Вопросы к ответу имеете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 14.07.2022 в 18:23, Vladimir_Yackovlev сказал:

В частности 2.1 ПДСФ не совсем подходящий под ситуацию пункт. 

А что в жизни тоже сотрудник полиции за 1-2 секунды возьмёт рацию, переговорил с дежурным и выдал розыск? - Ну да, лагично товарищ Яковлев.

 

В 14.07.2022 в 18:23, Vladimir_Yackovlev сказал:

Итак, сотрудники увидели вашу драку, естественно они должны были вас задержать, а потом устанавливать степень вины. 

Если вы утверждаете что была драка, почему сотрудник не вызвал АСМП для снятия побоев? И опять же, задержали только "меня".

 

В 14.07.2022 в 18:23, Vladimir_Yackovlev сказал:

Что касается статьи 319 УК, то включенная вами музыка в войс действительно несла в себе оскорбление в адрес правоохранителей, следовательно статья 319 УК выдана верно. 

Ладно, допустим.
 

В 14.07.2022 в 18:23, Vladimir_Yackovlev сказал:

Касательно того, что не задержали вас сразу после совершения вами правонарушения, сотрудники будут наказаны. 

Какое именно нарушение ФзОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 14.07.2022 в 22:46, Barberry_Smith сказал:

А что в жизни тоже сотрудник полиции за 1-2 секунды возьмёт рацию, переговорил с дежурным и выдал розыск? - Ну да, лагично товарищ Яковлев.

Видимо вы рацией никогда не пользовались) 

Звезды - это условность, игровой момент, или при нарушении в жизни у вас тоже звезды появляются?) 

В 14.07.2022 в 22:46, Barberry_Smith сказал:

Если вы утверждаете что была драка, почему сотрудник не вызвал АСМП для снятия побоев? И опять же, задержали только "меня".

Вас даже не привлекли за это к ответственности, о чем вы ведете речь? Да, были основания полагать, что вы совершили правонарушение, вас задержали, но по видео видно, что никто претензий друг к другу не предъявлял, так в честь чего снимать побои? Побои снимаются только в случае, если необходимо классифицировать дело) 

 

В 14.07.2022 в 22:46, Barberry_Smith сказал:

Какое именно нарушение ФзОП?

П. 11 Ст. 18 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 15.07.2022 в 02:04, Vladimir_Yackovlev сказал:

Видимо вы рацией никогда не пользовались) 

Звезды - это условность, игровой момент, или при нарушении в жизни у вас тоже звезды появляются?) 

Да звёзды в жизни не дают, по твоему что не логично что за 2 секунды ты деружному говоришь обо мне всю информацию и он тебя заносит как преступника? - не логично жду по данному поводу ответа от ПГС.

В 15.07.2022 в 02:04, Vladimir_Yackovlev сказал:

Вас даже не привлекли за это к ответственности, о чем вы ведете речь? Да, были основания полагать, что вы совершили правонарушение, вас задержали, но по видео видно, что никто претензий друг к другу не предъявлял, так в честь чего снимать побои? Побои снимаются только в случае, если необходимо классифицировать дело)

Окей если ты опять утверждаешь что это было правонарушение, почему, не задержали Ивана если совершил правонарушение я значит и он. Даже если откат который он сделал то считаем по 1-му удару на каждого. 

В 15.07.2022 в 02:04, Vladimir_Yackovlev сказал:

П. 11 Ст. 18 

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 15.07.2022 в 11:46, Barberry_Smith сказал:

Да звёзды в жизни не дают, по твоему что не логично что за 2 секунды ты деружному говоришь обо мне всю информацию и он тебя заносит как преступника? - не логично жду по данному поводу ответа от ПГС.

Хорошо, ждите. 

В 15.07.2022 в 11:46, Barberry_Smith сказал:

Окей если ты опять утверждаешь что это было правонарушение, почему, не задержали Ивана если совершил правонарушение я значит и он. Даже если откат который он сделал то считаем по 1-му удару на каждого. 

Почему вы решили считать "откат" только одного удара, это чем-то регламентировано? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...