Перейти к содержанию
Ivan_Korobkin

ГУОБДД г.Невский - Danil_Moskov

Рекомендуемые сообщения

Danil_Moskov

Ну, если Вы плохо видели, выше есть доказательства, а если они Вас не устраивают, прикрепите свои доказательства как сказал СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abram_Alvarez

Приведу вам еще один пункт - 

9.5. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Не считаю что сотрудник виноват в этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Так я держал дистанцию, что видно по миникарте. Если перед вами авто с 70ти до 10ти км\ч тормозит резко посреди дороги, вы успеете среагировать, когда дорога во-первых скользкая, во-вторых, есть задержка от сервера и особенности движка?

Есть статья в КОАП, я привёл ее выше ранее, которая запрещает резкое торможение. Поэтому считаю, что виновен только сотрудник. И да, опять же, я не увидел весомых доказательств своей виныыы, на основании которых выписан штраф. Ведь по логике (можно догадаться, как вы говорите) я вообще мог ехать по встречке, без ремня и был пьяный😂😂😂😂😂😂

Но доказательств этому, кроме как косвенных нет, поэтому 🥲

Тему передайте ГС за МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abram_Alvarez

По вашей просьбе передаю жалобу ГС МВД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Enotov

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Enotov

Прошу прощения за задержку.

Согласен с вердиктом который вынес мой следящий в данной теме, добавить мне к нему нечего.

Санкции по отношению к Вам были применены вполне правомерно.

Остались ли у Вас какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Удивительно… Рассмотрение темы - топ. Тему ГСЗФ передайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Enotov

Передаю данную тему по Вашей просьбе ГСзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Здравствуйте.

Жалоба на рассмотрении, ожидайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Здравствуйте.

Уточню, в чем была служебная необходимость езды с включенными СГУ и резким торможением, ожидайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Как они сказали - для поиска нарушителя какого-то) а по коап резкое торможение разрешено только для предотвращения ДТП))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Здравствуйте.

В рамках служебной необходимости ввиду поиска нарушителя, как по мне, резкое торможение было бы допустимым. Вам же нужно было быть чуть внимательнее на дороге, потому что у машин были включены СГУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

А теперь тоже самое, но по пунктам ПДД/КОАП распишите, пожалуйста. Где им даётся право резко тормозить посреди дороги для поиска преступников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Здравствуйте.

Пункт, на который я опирался -

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета и включённым специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований правил при условии обеспечения безопасности движения.

Все условия водителем служебного автомобиля были выполнены, выполнялась спец. операция. Поэтому отступить от ПДД допускалось, была существенная служебная необходимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin
В 21.02.2022 в 03:41, Vadim_Yastreb сказал:

могут отступать от требований правил при условии обеспечения безопасности движения.

Вам вот это что-то говорит? Он не создал безопасного движения, а напротив, создал аварийную ситуацию, так как резко затормозил… или давайте если они ищут нарушителя, то им можно нарушать правила, создавать ДТП, ездить 400 км/ч по городу… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Просрочка подъехала 😢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Здравствуйте.

Безопасность дорожного движения, как я считаю, нарушена не была, так как изначально высокой скоростью нарушили ее Вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

А доказательства прямые этого есть? И доказательства нарушения дистанции. Извините, но косвенно можно говорить, что я был пьян, ехал 200, у меня было сломано авто и тд…

я вроде с этого тему и начал…

Изменено пользователем Ivan_Korobkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Здравствуйте.

Доказательства можно увидеть на видеозаписях от лица сотрудника, на которых видно отсутствие в поле видимости по радару каких-либо угроз нарушения безопасности движения. Этого, как я считаю, для понимания ситуации достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Стоп, то есть я, двигающийся за авто, не считаюсь ничем? Почему сотрудник применил резкое торможение посреди дороги, а виноват в этом я, я не понимаю вас, если честно…

где и как вы по радару определили, что сотрудник не виноват???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...