Перейти к содержанию
Ivan_Korobkin

ГУОБДД г.Невский - Danil_Moskov

Рекомендуемые сообщения

Vadim_Yastreb

Это могло ничем не считаться, так как у автомобиля были включены СГУ. Нужно было соблюдать скоростной режим и быть внимательными. Про применение торможения уже говорил про наличие служебной необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Подождите, то есть я верно понимаю, что я, просто едущий посреди дороги с нормальной скоростью, соблюдающий дистанцию, обязан как-то снизить скорость перед сотрудниками ДПС, которые резко тормозят или че? Назовите пункт ПДД, который обязывает меня тормозить перед ЕДУЩИМ авто с маячками и СГУ…

пункт пдд, который вы привели, даёт сотрудникам право отклоняться от ПДД при спецоперации, но БЕЗ СОЗДАНИЯ ОПАСНЫХ СИТУАЦИЙ…. А данный сотрудник резко затормозил передо мной и создал аварийную ситуацию. Вы мне одним сообщением распишите пункты ПДД, которые делают меня виноватым, и приведите доказательства своих слов, что я виноват… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Здравствуйте.

Быть бдительными при едущем автомобиле с СГУ обязывают следующие пункты ПДД:

Цитата

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

  • При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
  • Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета и специальным звуковым сигналом.
  • Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего (сине-красного) цвета и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

 

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

 

п.3.3 подходит под данную ситуацию, так как врезались в автомобиль Вы. Касаемо резкого торможения уже отвечал ранее, что не считаю это угрозой безопасности движения ввиду проведения спец. операции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Пункт 3.2 подходит только тогда, когда сотрудник едет сзади (или спереди, но если я его хочу обогнать, а этого я не делал).

пункт 3.3 говорит про СТОЯЩЕЕ авто с маячками, но никак не про едущее!!!!

вы вообще читать можете , что скидываете? Ни один из этих пунктов ПДД не подходит под данную ситуацию. Пожалуйста, хватит блатить сотрудника, слелайте нормальный вывод, а именно - что сотрудник виноват, а не я….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Свою позицию я аргументировал и  к компромиссу мы не придем, поэтому тему оставлю ЗГА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Без проблем, ожидаю ответа ЗГА. Надеюсь, что хотя бы он рассудит ситуацию по правилам дорожного движения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim Dmitriev

Здравствуйте!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Без проблем, ожидаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim Dmitriev

По радару с записи сотрудника видно, что Вы проигнорировали данное ограничение скорости на этом участке дороги, соответственно из-за чего и не смогли вовремя затормозить.

В этом Ваша вина безусловно имеется, как превышение скорости.

Спойлер

C0HoXoB.png

 

Но и со стороны сотрудника я наблюдаю не самое логичное поведение, ведь точного местоположения, как я понимаю, подозреваемого они не знали - по сути просто плутали на дороге, при этом занимая её целиком. Так это тоже не делается, замечание по этому поводу следящим уже передал, должны будут провести соответствующую работу.

 

Исходя из этого, могу сказать, что штрафы выданы обоснованно, т.к. скорость соблюдена не была, безопасное расстояние, в связи с этим, также не было соблюдено.

 

Если вопросы имеются по существу, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

А давно в провинции по знакам ездим? 
во-первых, они не везде установлены и не могут чисто логически определять порядок правил на дороге. Есть пункт пдд, который разрешает езду по городу 60 км/ч, ограничений для людных зон, вокзалов и тд там нет, зато есть погрешность 19 км/ч. В тот момент я ехал около 70 км/ч, что не является нарушением ПДД, а если говорить за знаки, то пусть их устанавливают везде, в том числе обгон, главная дорога и тд, а не один знак, на который чисто физически невозможно обратить внимания. 
Все также считаю, что вины моей нет и прошу пояснения ситуации со знаком…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim Dmitriev

Так Вы сами опираетесь на ПДД. Знаки, дорожная разметка также непосредственно относятся к этим же правилам.

Здесь никакого разделения нет и быть не может.

 

Давайте всё-таки если и говорить, опираясь на конкретику ПДД, то до самого конца, учитывая все факторы, в т.ч. знаки с установленным ограничением скорости.

Даже с учётом погрешности, про которую Вы говорите, превышение было: 70 - 19 = 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Korobkin

Правильно понимаю вас, Максим, что вы опираетесь на пункт ПДД 10.3 (цитировал его ниже для удобства)

Цитата

10.3. Водителю запрещается:

  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

Если это так, то не вижу причин соблюдать скоростной режим согласно знакам ограничения скорости, которые к тому же установлены не везде и не по правилам, ибо если есть знак, назначающий ограничение скорости, то должен быть знак, обозначающий снятие ограничения скорости на данном участке, иначе на всей дороге по данной логике можно двигаться  только 40 км/ч (+ 19 км/ч погрешность).

Объясняю свою логику: если прочитать пункт ПДД, который я указал выше (а только он в главе ограничение скорости движение связан со знаками ограничения скорости), то можно понять, что это применимо только к знакам, которые УСТАНОВЛЕНЫ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ, но никак не на земле/дороге и тд.

И в приложении 1, в котором указаны знаки на дорогах, знаков ограничения скорости или их подобия даже близко нет, соответсвенно ориентироваться на этот, как минимум глупый, знак дорожного движения перед вокзалом - глупо.

но в любом случае спасибо за адекватное рассмотрения, ожидаю продолжения дискуссий по данной теме, ибо с вами их вести куда приятнее и интереснее, чем со следящими….

но все также я продолжаю стоять на своём, что не виноват)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim Dmitriev

Дискуссию продолжать мы не будем. 

По сути началась демагогия, поэтому повторять свой ответ я уже не буду.

 

Не забывайте, что отыгрывая RP на сервере, игрок в первую очередь опирается на то, что есть на игровой карте, уже потом на какие-то документы. Исходя только из этого, первоочерёдно как ограничитель скорости рассматривается знак. Это основы основ, элементарные каноны игры по ролям.

Скорость Вы превысили, не смогли вовремя экстренно затормозить(о чём обязывают основы ПДД), соответственно и попали в ДТП.

Пожалуйста, вникните в суть ответов и вспомните основной смысл RP, не нужно заниматься игрой по документам - от этого никакой пользы никому не будет. От игры, в первую очередь, удовольствие получают, не забывайте про это.

 

Сотрудникам проведут профилактические беседы по использованию СГУ, служебного транспорта.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...