Перейти к содержанию
Robert_Wood

[УВД-П] Hi_Banditskiy and Anton_Savushkin.

Рекомендуемые сообщения

Robert_Wood

1. Ваш никнейм: Vernon_Dursley.
2. Название фракции: УВД г. Приволжск.
3. Ники сотрудников: Hi_Banditskiy and Anton_Savushkin.
4. Суть жалобы: меньше слов, больше фактов. Вкратце: произошло ДТП и мы вызвали полицию, прилетели данные сотрудниками и за ними были замечены нарушения, по порядку.

Hi_Banditskiy - MG, по форому не наказуемо, а жаль, но - это нарушение ОПСГО, значит снимаем 1 балл доверия. Далее нарушение ФЗоВНГ, сотрудник не представился при начале диалога со мной, а также не знание уставной документации и игнорирование уголовного преступления.

Спойлер

[ПДД РП] 13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11.1 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

[ВПС] 5.1 - “MG” Metagaming – Отправка сообщений, содержащих информацию из реального мира, в игровой мир (смешивание чатов). [Предупреждение, в случае игнорирования - мут на 30 минут] Разрешается MG в голосовом чате, если Ваш собеседник дал свое согласие на приём ООС-информации и если на момент разговора не происходит РП-ситуации. Если Вы хотите поМГшить, заранее спросите собеседника, принимает ли он ООС-информацию.

[ОПСГО] 3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене (в форме), обязан соблюдать внутренние правила сервера | Наказание - 1 балл доверия

[ФЗоВНГ] 3.1. Национальная гвардия работает и осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.
3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) военнослужащий обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
3.3. Военнослужащие национальной гвардии обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.
3.6. Соблюдать рабочий график, а также уставную документацию.


Anton_Savushkin - не знание уставной документации и игнорирование уголовного преступления.

Спойлер

[ПДД РП] 13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11.1 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

[ФЗоВНГ] 3.1. Национальная гвардия работает и осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.
3.3. Военнослужащие национальной гвардии обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.


Требую привлечь первого сотрудника к дисциплинарной ответственности и снять с него балл доверия за нарушение ВПС на смене, второго сотрудника проверить на знание УД и провести беседу.
5. ДоказательстваДТП (кликабельно)видео 1видео 2 и видео 3.



P. S.: так как все видеоролики в общей сложности идут более 10 минут, а именно 10 минут и 35 секунд, я вынужден прикрепить тайм-коды...

Hi_Banditskiy: видео 1, 1:23 - MG и нарушение ФЗоВНГ (не представился). Видео 2, 0:17 - незнание УД, а именно ПДД. Видео 3 - игнорирование 2.1 и 2.7 УК РП.

Anton_Savushkin: видео 2, середина - также незнание УД, в 11.13 написано про безрельсовые ТС, с чего он взял, что про рельсовые, ну и собственно обвинение меня в 1.6 УК, а также в нарушении ПДД. Видео 3 - игнорирование 2.1 и 2.7 УК РП.

Изменено пользователем Vernon_Dursley
Подправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Reed

Доброй ночи.
1. Hi_Banditskiy будет наказан по пункту 3.1 ОПСГО за нарушение ВПС. Также сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание в устной форме за нарушение 3.4 ФЗоВНГ.
2. Anton_Savushkin, с ним будет проведена беседа, а также проверка на УД. Обвинения по 1.6 УК не увидел, было лишь предположение.
3. Сотрудники не будут наказы за игнорирование нарушений, так как они чисто физически могли не услышать оскорблений, ибо когда гражданин это говорил, он уже сидел в машине и дверь была закрыта.

Общий вердикт я вынес, ожидаю ответов сотрудников, может быть что-то изменится.

P.S. пункт ПДД, который вы нарушили, 13.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferruccio_Gromov

Доброго времени суток! 

Во-первых, в УД сотрудника УВД не входит знания ПДД.

Во-вторых, Вы нам видео не представили с место ДТП, а гражданка Елисабет Хартманн, очень любезно представила нам доказательства с видеорегистратора - Видеорегистратор
В-третьих, Хай Бандитский Вам как раз и представился, это видно на Вашей видеозаписи под №2, а именно 4:48 

В-четвёртых, Вы ввели сотрудников ВД в заблуждение, т.к. на на Вашем видео под №1 , Вы сказали, что было ДТП с Волгой и имеете претензии к гражданке, но на видео под №3, Вы сказали, что ДТП не было с Волгой и не имеете претензии к гражданке. 
 

 

Изменено пользователем Anton Savushkin
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krest_Gromov

Доброго времени суток

Во первых по поводу "MG" запрос на восприняти информации был сделан  в голосовой чат, так же вы от неё отказались именно по этому мы отошли с гражданами так как вы её не воспринимаете, вы уже сами подошли, двое гражданских дали свое согласие на вопринятие "MG" информации. 

Во вторых в УД сотрудников УВД не входят знания ПДД. 

В третьих  я вам представился. 

В четвёртых по поводу нарушения 2.1 и 2.7, гражданские сидели в автомобиле где были закрыты двери и окна, слышить мы не могли и вы тоже. 

В пятых  у гражданки на видео регистраторе было видно что после ДТП вы спокойно уезжали пока она вас не догнала

 

 

Подпись:OPER

 

Изменено пользователем Hi_Banditskiy
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Reed

1. В момент МГ, происходила РП ситуация, вы не имели права общаться ООС, в войс чат.
2. Насчет ПДД, нигде не прописано, что сотрудник обязан знать какой либо закон помимо ФЗоП, ФЗоВНГ. Но я считаю, что ПДД, такой же закон РП как и УК РП, ФЗоП, его обязаны знать обычные граждане, при получении прав категории B, не говоря уже о сотрудниках полиции, которые приехали разбирать ДТП.
3. Представляться нужно при обращении к гражданскому, а не спустя 10 минут после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Добрый день.

В 22.10.2021 в 01:34, Jason Reed сказал:

1. Hi_Banditskiy будет наказан по пункту 3.1 ОПСГО за нарушение ВПС. Также сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание в устной форме за нарушение 3.4 ФЗоВНГ.

Отлично, с этим решением согласен.

 

В 22.10.2021 в 01:34, Jason Reed сказал:

2. Anton_Savushkin, с ним будет проведена беседа, а также проверка на УД. Обвинения по 1.6 УК не увидел, было лишь предположение.

Аналогично согласен, ибо ПДД входит в УД сотрудников полиции, его обязаны знать даже граждане, я молчу про сотрудников. По 1.6 не согласен, за что меня предупреждали? Я нарушил статью 1.6 УК РП?

 

В 22.10.2021 в 01:34, Jason Reed сказал:

3. Сотрудники не будут наказы за игнорирование нарушений, так как они чисто физически могли не услышать оскорблений, ибо когда гражданин это говорил, он уже сидел в машине и дверь была закрыта.

Полностью не согласен. Во-первых дверь водителя была открыта, они могли слышать, но это не важно. Самое главное, это второе, когда люди пишут жалобы на сотрудников, которые выдали розыск им по 1.4 УК - эти люди сидели в машине одни и говорили, что окна закрыты. Администрация на это отвечало очевидно: "Если Вы оскорбляете кого-то, значит по RP окна у Вас открыты, Вы не можете говорить с сами собой". А в моем случае закрыты? Ага, щас, пускай администратор решает. Не нужно переобуваться постоянно, и не нужно забывать про водительскую дверь, которая была открыта.

 

В 22.10.2021 в 01:34, Jason Reed сказал:

P.S. пункт ПДД, который вы нарушили, 13.9.

Клевета, требую администратора провести с Вами беседу за незнание уставной документации, знаков на том перекрестке нет - это перекресток равнозначных дорог, проезжать его нужно по пункту 11.13 ПДД.
 

Не буду комментировать все ответы сотрудников, только пару из них. 

В 22.10.2021 в 09:45, Hi_Banditskiy сказал:

Во первых по поводу "MG" запрос на восприняти информации был сделан  в голосовой чат, так же вы от неё отказались именно по этому мы отошли с гражданами так как вы её не воспринимаете, вы уже сами подошли, двое гражданских дали свое согласие на вопринятие "MG" информации. 

Нужно спрашивать в ООС чат - это раз. MG при RP ситуации запрещено, что четко сказано в ВПС - это два. Имею право ходить там, где хочу - это три.

 

В 22.10.2021 в 09:45, Hi_Banditskiy сказал:

В третьих  я вам представился. 

Ага, после 10 минут общения со мной.


В целом по ДТП, я был участником, но удара со мной не было. Даже, если бы был удар, то это было бы не покидание место ДТП, а нарушение главы 2 ПДД, так как я ждал полицию, просто не остановился сразу, ответственность за это предусмотрена ст. 12.27 ч. 1 КоАП, но удара не было. Ну и ПДД в УВД не знают вообще, даже лидер. Жду вердикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferruccio_Gromov
В 22.10.2021 в 13:18, Jason Reed сказал:

Насчет ПДД, нигде не прописано, что сотрудник обязан знать какой либо закон помимо ФЗоП, ФЗоВНГ. Но я считаю, что ПДД, такой же закон РП как и УК РП, ФЗоП, его обязаны знать обычные граждане, при получении прав категории B, не говоря уже о сотрудниках полиции, которые приехали разбирать ДТП.

Никто не говорил, что его не знают. 
Он не входит в УД, так же это прописано в общем информационном разделе УВД г. Приволжска, а именно отдела СОБР: 

Цитата

4.1.  Знать Уставные документы (УД), такие как: УК РП, Федеральный Закон о Полиции, Устав СОБР, регламент задержания ООП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood
В 22.10.2021 в 13:31, Anton Savushkin сказал:

Он не входит в УД, так же это прописано в общем информационном разделе УВД г. Приволжска, а именно отдела СОБР: 

Инфо. раздел не является уставным документам и лишь помогает Вам. Вы знаете ПДД? Да у Вас даже лидер его не знает, на протяжении всей ситуации виновником в ДТП у Вас был я.

В 22.10.2021 в 13:18, Jason Reed сказал:

2. Насчет ПДД, нигде не прописано, что сотрудник обязан знать какой либо закон помимо ФЗоП, ФЗоВНГ. Но я считаю, что ПДД, такой же закон РП как и УК РП, ФЗоП, его обязаны знать обычные граждане, при получении прав категории B, не говоря уже о сотрудниках полиции, которые приехали разбирать ДТП.

А вот это правильно, ПДД обязаны знать все граждане, абсолютно. А сотрудники полиции уж тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferruccio_Gromov

Я подчиняюсь уставу СОБРа и ФЗоВНГ, ни слово о ПДД в УД не сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

3.1. Национальная гвардия работает и осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом - это для Вас, пункт ФЗоВНГ. ПДД - это Федеральный закон. Как УК, КоАП, ФЗоП и т. д.

Точнее будет сказать, что ПДД это вырезки из ФЗ о безопасности дорожного движения. В РФ №196, в Провинции на форуме не опубликован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferruccio_Gromov

Не пытайтесь выкрутится, законы РФ не распространяются на Республику Провинция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Уважаемый, на Провинции тоже есть ПДД, я Вам говорю про него, внимательно: 1.1 Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем – Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Провинция (РП).

1.3 Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferruccio_Gromov

Причём тут соблюдения ПДД, если разговор идет о ПДД в УД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Я Вам уже прикрепил статью 3.1 ФЗоВНГ, которая обязывает Вас знать абсолютно все законы, которые есть в Республике, это пустой разговор, ждем ответа СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Reed

1. 

В 22.10.2021 в 12:30, Vernon_Dursley сказал:

По 1.6 не согласен, за что меня предупреждали? Я нарушил статью 1.6 УК РП?

В Уголовный Розыск вас не объявляли. Соответственно, никаких действий против вас применено не было.
2.

В 22.10.2021 в 12:30, Vernon_Dursley сказал:

Полностью не согласен. Во-первых дверь водителя была открыта, они могли слышать, но это не важно. Самое главное, это второе, когда люди пишут жалобы на сотрудников, которые выдали розыск им по 1.4 УК - эти люди сидели в машине одни и говорили, что окна закрыты. Администрация на это отвечало очевидно: "Если Вы оскорбляете кого-то, значит по RP окна у Вас открыты, Вы не можете говорить с сами собой". А в моем случае закрыты? Ага, щас, пускай администратор решает. Не нужно переобуваться постоянно, и не нужно забывать про водительскую дверь, которая была открыта.

Меня не интересуют иные ситуации, на данный момент мы обсуждаем нашу ситуацию. Транспорт был не так уж и близко к вам, чтобы вы могли это услышать, даже с открытой водительской дверью.
3.

В 22.10.2021 в 12:30, Vernon_Dursley сказал:

Клевета, требую администратора провести с Вами беседу за незнание уставной документации, знаков на том перекрестке нет - это перекресток равнозначных дорог, проезжать его нужно по пункту 11.13 ПДД.

В ПДД РП, нет пункта 11.13, чуть позже отвечу по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood
В 22.10.2021 в 14:13, Jason Reed сказал:

В Уголовный Розыск вас не объявляли. Соответственно, никаких действий против вас применено не было.

И что? Меня не объявили в розыск, однако мне в лицо сказали, что я скрылся с места ДТП и нарушил 1.6 УК РП, а это нарушение ФЗоВНГ, статьи 3.11. Сотрудник полиции должен воздерживаться от действий, которые могут нанести ущерб авторитету полиции.

 

В 22.10.2021 в 14:13, Jason Reed сказал:

Меня не интересуют иные ситуации, на данный момент мы обсуждаем нашу ситуацию. Транспорт был не так уж и близко к вам, чтобы вы могли это услышать, даже с открытой водительской дверью.

Меня тоже, человек не мог говорить сам с собой, он не отыгрывал, что окно закрыто, да и водительская дверь была открыта, ждем решения СзФ. Прекрасно слышал, он это говорил не шёпотом, а чуть ли не орал.

 

В 22.10.2021 в 14:13, Jason Reed сказал:

В ПДД РП, нет пункта 11.13, чуть позже отвечу по этому поводу.

О боги, Вы прямо "отымели" меня своим замечание, маэстро, напоминаю Вам, все ошибаются и то, что я перепутал цифры, признаю, но ничего страшного в этом нет, Вы прекрасно меня поняли, пункт 13.11 ПДД РП, обращайте внимание на него. Все мы люди.

Изменено пользователем Vernon_Dursley
Подправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Reed
В 22.10.2021 в 13:21, Vernon_Dursley сказал:

Меня тоже, человек не мог говорить сам с собой

Верно, он говорил с тем, кто садился за руль. Свое мнение по этому поводу не меняю.

В 22.10.2021 в 13:21, Vernon_Dursley сказал:

И что? Меня не объявили в розыск, однако мне в лицо сказали, что я скрылся с места ДТП и нарушил 1.6 УК РП, а это нарушение ФЗоВНГ, статьи 3.11. Сотрудник полиции должен воздерживаться от действий, которые могут нанести ущерб авторитету полиции.

Каким образом слова сотрудника, нанесли ущерб фракции? ДТП было, так скажем по пингу, на записи участника на Волге это видно, и вы просто уехали потому что у вас, все было в порядке. Сотрудник не видел вашей записи, и предположил что вы скрылись с места ДТП, согласно записи участника на Волге.

В 22.10.2021 в 13:21, Vernon_Dursley сказал:

О боги, Вы прямо "отымели" меня своим замечание, маэстро, напоминаю Вам, все ошибаются и то, что я перепутал цифры, признаю, но ничего страшного в этом нет, Вы прекрасно меня поняли, пункт 13.11 ПДД РП, обращайте внимание на него. Все мы люди.

По этому поводу, дам ответ чуточку позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood
В 22.10.2021 в 14:44, Jason Reed сказал:

Верно, он говорил с тем, кто садился за руль. Свое мнение по этому поводу не меняю.

Свое мнение тоже не меняю, он говорил лично лицу, которое оскорблял, а не 3-му лицу, что прекрасно слышно, будем ждать СзФ. Хотя я сам против такого, окно могло быть закрыто, но мое мнение формируется от действий администрации. А по их мнению - все было слышно.

 

В 22.10.2021 в 14:44, Jason Reed сказал:

Каким образом слова сотрудника, нанесли ущерб фракции? ДТП было, так скажем по пингу, на записи участника на Волге это видно, и вы просто уехали потому что у вас, все было в порядке. Сотрудник не видел вашей записи, и предположил что вы скрылись с места ДТП, согласно записи участника на Волге.

Представим, что был удар, я скрылся? Нет. Я остановился чуть дальше для разбора - это не может быть уходом. Обвинять всех вокруг в нарушении чего либо без оснований, конечно не нанесли, Вы так думаете.

 

В 22.10.2021 в 14:44, Jason Reed сказал:

По этому поводу, дам ответ чуточку позже.

Я понял Вас, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferruccio_Gromov

 

В 22.10.2021 в 14:21, Vernon_Dursley сказал:

пункт 13.11 ПДД РП, обращайте внимание на него.

Вы может что-то путаете, но мы не сотрудник ГИБДД, а сотрудники УВД. Даже если бы и нарушал 13.11 ПДД, то мы бы всё равно никак бы не воздействовали, т.к. это занимается сотрудники ГИБДД. 

С нашей стороны был предложен европротокол, но Вы сами отказались от него в пользу ожидать сотрудников ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood
В 22.10.2021 в 16:24, Anton Savushkin сказал:

Вы может что-то путаете, но мы не сотрудник ГИБДД, а сотрудники УВД. Даже если бы и нарушал 13.11 ПДД, то мы бы всё равно никак бы не воздействовали, т.к. это занимается сотрудники ГИБДД. 

К вам обоим не было бы вопросов, если бы Вы меня не обвиняли в виновности ДТП, но вы это делали, если не знаете, не говорите тогда.

Говорите, что Вы не ГИБДД, не имеете право разбирать ДТП и т. д., ну и все, для чего Вы начали определять, кто виновен, кто что нарушил? Объявив меня виновным в ДТП и что я выезжал с второстепенной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...