Перейти к содержанию
Yuuichirou_Medrano

[УГИБДД-М] Eero_Hirvisaari

Рекомендуемые сообщения

Yuuichirou_Medrano

1. Ваш никнейм: August_Olofsson
2. Никнейм сотрудника: Eero_Hirvisaari
3. Суть жалобы: Срыв СО. 
4. Скриншот/видео доказательство**https://youtu.be/bcUq1BR7dfg

Изменено пользователем August_Olofsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

Я Alexandr_Tarasenko
Отношусь к этой  ситуации.
Сотрудник полностью сорвал операцию,
Вот  фрапс: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

Здравствуйте. Я тот самый сотрудник.

Что, собственно говоря, я нарушил ? Вы давали мне какие-то приказы или что-то ?

Действовал я исходя из соображения о том, что: а) это организованная преступная группировка; б) у них имеется оружие и в) у них заложник. Никакого регламента ведения спецопераций у нас нет, ваши приказы я не слышал, да и никто не говорил, что вы главнокомандующий спецоперацией. Тем более, данной спецоперацией должен командовать спецназ, а не какой-то левый полкан из ДПС, отношения к спецоперациям по освобождению заложникам которые вообще не должны иметь.

Команды от Августа также не поступало, что я не должен открывать огонь и т.д. Больше ничего не могу сказать, передаю лидера жалобе.

...жалобу лидеру.

А, да.
UPD: видосик-то не по форме, товарищ Тарасенко.

UPD2: заложника они не убили, также следящего попрошу обратить внимание на нарушение субординации.

Изменено пользователем ShashkiProvince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko
В 17.08.2021 в 01:16, ShashkiProvince сказал:

какой-то левый полкан из ДПС, отношения к спецоперациям по освобождению заложникам которые вообще не должны иметь.

Я выполнял требования для того, что бы заложника отпустили. 

А зачем вы  убиваете человека,  когда я с ним играю РП процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuuichirou_Medrano
Цитата

Здравствуйте. Я тот самый сотрудник.

Что, собственно говоря, я нарушил ? Вы давали мне какие-то приказы или что-то ?

Действовал я исходя из соображения о том, что: а) это организованная преступная группировка; б) у них имеется оружие и в) у них заложник. Никакого регламента ведения спецопераций у нас нет, ваши приказы я не слышал, да и никто не говорил, что вы главнокомандующий спецоперацией. Тем более, данной спецоперацией должен командовать спецназ, а не какой-то левый полкан из ДПС, отношения к спецоперациям по освобождению заложникам которые вообще не должны иметь.

Команды от Августа также не поступало, что я не должен открывать огонь и т.д. Больше ничего не могу сказать, передаю лидера жалобе.

...жалобу лидеру.

А, да.
UPD: видосик-то не по форме, товарищ Тарасенко.

UPD2: заложника вы не убили, также следящего попрошу обратить внимание на нарушение субординации.

Мой коллега с ДПС Приволжск уже дал ответ, с которым я более чем согласен.
Добавлю только то, что Вы попросту сорвали Спец. операцию. Из-за чего заложник оказался мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

Я увидел у него оружие в руках (видно на вашей записи), и, чтобы человек не успел его применить, открыл огонь первым, в чём проблема ? Да и мы переговоров с террористами не ведём. Это сказал сам Президент.

Ну давайте, если хотите конструктивно, приведу статьи УК, нарушенные членами преступной группировки:

Спойлер

Статья 1.2. За нападение на сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же сотрудник вправе применить табельное оружие для самообороны или попытки задержания преступника.  - факт, ведь сотрудник находился в заложниках.
Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска]. - не докажу, но мы приказывали им выйти из бункера.
Статья 2.9. Попытка похищения или похищение гражданина республики нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же штраф в размере 50.000 рублей в виде оплаты материальной компенсации. - похищение было ? Было. По отношению к ДЛ статьи нет.
Статья 3.1. Создание преступных или иных группировок наказывается задержанием всей преступной группировки с присвоением [3 уровня розыска]. - факт.
Статья 3.2. Совместное правонарушение преступной группировкой наказывается лишением свободы для всех участников с заключением под стражу и присвоением [3 уровня розыска]. - факт.
Статья 3.4. При задержании преступной группировки в случае оказания сопротивления присваивается [3 уровень розыска]. Так же сотрудники вправе использовать табельное оружие и огонь на поражение. - факт.
Статья 3.10. Принудительное вымогательство с применением силы или оружия для сбора материальных средств, доходов или иных денежных вложений группой лиц приравнивается к Рэкету и наказывается присвоением [3 уровня розыска]. - прикрутить сложно, но можно.
Статья 3.13. Организованное нападение на гос.структуру группой лиц наказывается присвоением [3 уровня розыска]. При данном акте сотрудники вправе применить табельное оружие. - факт, нападение на сотрудника, принадлежащий напрямую к ГС.


Исходя из следующего пункта ФЗоП, был открыт огонь:

Спойлер

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции (притянул за уши, но они сопротивлялись);

5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;

7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;


А также хочу сказать, что ваше доказательство не по форме, поэтому основания к открытию огня предоставлю ТОЛЬКО по требованию следящей администрации. Всего доброго. Успехов, счастья и здоровья.


Объясняю Августу: на ваших видеодоказательствах не видно, что заложника убивают, следовательно, я буду до последнего отрицать убийство заложника, пока не будет предоставлено доказательство этого.

Изменено пользователем ShashkiProvince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuuichirou_Medrano

У них не было цели убить нас, у них была цель взять майбах и уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

А у нас брифинг был ? Нам кто-то объяснил, что они не хотят нас убить ? У них было оружие - чем не аргумент ? Или вы внезапно заодно с похитителями, я не пойму ?)

Изменено пользователем ShashkiProvince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuuichirou_Medrano

В любом случае, никто кроме Вас не открывал огонь. Вам сказали убрать оружие (на другом фрапсе есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson_Albert

Здравствуйте. Я отношусь к этой ситуации, как заложник.
Из-за вашей халатности меня расстреляло ОПГ, а ведь руководство выполняли все требования террористов. Даже полковник ДПС подогнал свое ЛТС, но из-за вас вся операция подошла к концу и меня расстреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko
В 17.08.2021 в 02:42, Manson_Albert сказал:

свое ЛТС,

ЛТС не  мое. Мне его предоставил мой знакомый. Которому я между прочем заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

 

В 17.08.2021 в 01:42, Manson_Albert сказал:

Здравствуйте. Я отношусь к этой ситуации, как заложник.
Из-за вашей халатности меня расстреляло ОПГ, а ведь руководство выполняли все требования террористов. Даже полковник ДПС подогнал свое ЛТС, но из-за вас вся операция подошла к концу и меня расстреляли.

Круто, а меня тоже расстреляли ОПГешники и тоже из-за вашей халатности. Доказательства где ?
Подогнал и подогнал, плевать, извините, я на это хотел. Операция не сорвалась, так как потом все перегруппировались и уничтожили угрозу; а в том, что штурм не удался - вина не моя, а участников штурма и, в частности, ПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko
В 17.08.2021 в 02:54, ShashkiProvince сказал:

вина не моя

Вина ваша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

А, да, моя вина в срыве штурма ? Вы тогда в смерти Кеннеди виновны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

リャノフスキーさん
В 17.08.2021 в 01:36, ShashkiProvince сказал:

А, да, моя вина в срыве штурма ? Вы тогда в смерти Кеннеди виновны. 

мужичок ты не гони да другалёчек в смерти кеннеди виноват не он а ли харви асфальт да 
а штурм вообще не понятиям провели да я вас ребяточки не понимаю да вы дпс или кто да один другому одно говорит а другой другому другое да вы там учитесь что ли 
сдался вам этот один какой-то альберт да когда убили ёпта лидера опг 
вы на это вообще что ли не смотрите да он вообще награды достоин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuuichirou_Medrano
Цитата

Круто, а меня тоже расстреляли ОПГешники и тоже из-за вашей халатности. Доказательства где ?
Подогнал и подогнал, плевать, извините, я на это хотел. Операция не сорвалась, так как потом все перегруппировались и уничтожили угрозу; а в том, что штурм не удался - вина не моя, а участников штурма и, в частности, ПГ.

Вина участников штурма?
Вы сорвали операцию из-за фразы "Кинь в него бутылку" и после этого полегло сотрудников 10 и заложник. Причем тут участники штурма?
В штурме с заложником главное - спасти заложника, при любых обстоятельствах, из-за Вас операция провалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

Было убито более 15 сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

Ребят, ну что-то поинтереснее придумайте. 
Я тоже могу сказать, что Тарасенко начал командовать СО, а из-за этого весь личный состав полёг. Это же Я виноват в том, что сотрудники тупо толпились на входе и в том, что начали штурм, хотя знали, что в бункере ОПГ, которые очень любят целиться на вход. Уже говорил: давайте все беды человечества на меня повесим, это же так круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko
В 17.08.2021 в 14:04, ShashkiProvince сказал:

Тарасенко начал командовать СО, а из-за этого весь личный состав полёг. Это же Я виноват в том, что сотрудники тупо толпились на входе

Не было  бы штурма. Не было бы жертв если бы вы не убили 2ОПГшников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...