Перейти к содержанию
Vladislav_Burya

[ГИБДД-М] Nikolay_Watson

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Burya

1. Ваш никнейм: Vladislav_Burya
2. Никнейм сотрудника: 
Nikolay_Watson
3. Суть жалобы: нарушение фзоп

Статья 12. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

4. Скриншот/видео доказательство: https://youtu.be/60osN9WVJU4

Изменено пользователем Vladislav_Burya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann

Здраствуйте.

Была погоня за игрока " Andriano_Martines " он был ООП, так как он создавал опсность для других гражданских, было решено открывать огонь для того чтоб остановить его. Но Вам было всё равно на то что по ним было открыто огонь, что на него былы направлены 2 сотрудника с оружием и требование об остановке, Вы  его подобрали что заметно на Вашем видео и на моём, тем самым нарушая УК РП, а точнее 3.12 УК РП, автоматический становитесь соучастником преступлении, за это и было решено применять оружие.
 

Цитата

Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте наказывается присвоением [3 уровня розыска].

 Видео погони -клик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya
9 часов назад, ℕ𝕚𝕜𝕠𝕝𝕒𝕪_𝕎𝕒𝕥𝕤𝕠𝕟 сказал:

Вы  его подобрали что заметно на Вашем видео и на моём, тем самым нарушая УК РП, а точнее 3.12 УК РП, автоматический становитесь соучастником преступлении, за это и было решено применять оружие.

Вы начали стрелять по авто ДО ТОГО КАК ОН СЕЛ В АВТО, это не суть теперь, почему Вы на моем выше ролике не предупредили о том, что будете использовать табельное оружие? Причем тут погоня которая была час назад, давай еще приложи погоню двухмесяцовой давности, почему бы и нет? Ответь нормально на вопрос, не надо тут расписывать про погони, боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann

Здрасвуйте.

1 час назад, Vladislav_Burya сказал:

Вы начали стрелять по авто ДО ТОГО КАК ОН СЕЛ В АВТО

Я не вижу в Вашем ролике что я использова пистолет, либо по кого то стрелять.

1 час назад, Vladislav_Burya сказал:

Вы на моем выше ролике не предупредили о том, что будете использовать табельное оружие?

Повторяюсь, Я оружие в Вашем видео ролике не наблюдаю, это тайзер  если что.

 

1 час назад, Vladislav_Burya сказал:

Причем тут погоня которая была час назад, давай еще приложи погоню двухмесяцовой давности, почему бы и нет?

Да потому что, авто была в розыске как и Вы, так как при каждом пытке ареста Вы "оффнулись", не смотря на это, Водитель нарушил 12.2 - 1.9.1.1. ПДД, имел полное право остоновить Вас "если не взять то что было раньше"

Цитата

Статья 12.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо  знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.

Цитата

1.9.1.1. Регистрационные знаки типа 1, 2 и 4 должны устанавливаться на легковых, грузовых автомобилях, автобусах (один спереди и один сзади) и прицепах (один сзади) на штатные места установки регистрационных знаков этих транспортных средств.

Почему Я использовал "опасное оружие" по имени тайзер? Чтоб Вас арестовать.

 

Всего доброго.Ждём ответа от лидера / следящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Алооооооооо, табельное оружие это тайзер, я сидел на пассажирском, водитель вылетел, вы начали тайзером сразу же бить меня, не надо тут приписывать лишние погони, мы разбираем ситуацию которая предоставлена мной в видеофрагменте в жалобе. Водитель вылетел, я не убегал, вы начинаете стрелять с тайзера, с головой проблемы или как ? Ответ лидера мне даже не интересен будет если честно, я отвечу после ответа сзф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann
1 час назад, Vladislav_Burya сказал:

табельное оружие это тайзер

Давайте посмотрим что такое "Тайзер" и что такое "табельное оружие"
 

Тазер (тайзер; англ. Taser; читается «тэ́йзер») — электрошоковое оружие нелетального действия. Главное отличие электрошоковых устройств «Тазер» от аналогов заключается в запатентованной технологии, позволяющей свести к минимуму получения увечий и летального исхода при задержании правонарушителя и в способности поражать цель на расстоянии от 4,5 до 10 метров[1]. 
Тазер позиционируется как нелетальное и почти полностью безопасное для здоровья человека устройство, предназначенное для применения полицией в случаях преследования преступника, при оказании сопротивления при аресте или задержании, и для использования на потенциально опасных людях, по отношению к которым, в стандартной ситуации, могло быть применено огнестрельное оружие. - клик

 

Табельное оружие
Служебное оружие(обычно огнестрельное) — оружие, предназначенное, согласно российскому законодательству, для использования сотрудниками государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательно разрешено ношение, хранение и применение этого оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции. - клик

 

Почему Я использовал тайзер? Вы были в машине с гражданином каторый просто так от Полиции не уйдёт, значит что он преступник, а как мы все знаем преступники не очень хорошие люди, каторые хотят добро, и в очень много случаях они принимают решение напасть, вдруг у Вашего водителя было огнестрельное оружие, либо у Вас? 

Это всё было для моей безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

А вообще по какой статье меня задерживали? А если бы у меня розыска не было бы, вы бы в наручники не затянули меня. Никаких сводок ничего вообще нет, жду ответа сзф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. После рассмотрения жалобы лидером, я дам свой окончательный вердикт. Ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

ну долго ждать ответа от лидера чи не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Ответ Вам поступит сегодня. Лидер получил заслуженные наказания уже за столь долгое рассмотрение от ГС за ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

да я уже устал ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Ещё раз доброго времени суток. Извиняюсь за долгий ответ в жалобе. Рассмотрев вашу жалобу готов вынести следующий вердикт.

Введу того что сотрудник приложил видео доказательства в другой жалобе, которые относятся к данной ситуации мне придётся их приложить в эту жалобу. 
Итак, у вас и сотрудников была непродолжительная погоня после во время которой водитель кадиллака как вы говорите вылетел, опустим этот момент. Вы остались на дороге после чего к вам подъехали сотрудники и начали производить задержание, но вы начали убегать для чего потребовалось применять электрошокер. 
Что же касается самого электрошокера, то тут считаю что спорная ситуация.  С одной стороны прав сотрудник и википедия, а другой пункт 9.13 ФЗоП который относит электрошокер к табельному оружию.
Тут опять же могу предложить вам компенсацию в размере 50.000 тысячи рублей.

Пункт 9.13 ФЗоП

Спойлер

13) сотрудник, при заступлении и нахождении на смене обязан взять и иметь при себе всю амуницию, доступную его званию.

 

 

Справка по табельному оружию


Табельное оружие - служебное оружие, которое выдаётся при выполнении служебных обязанностей, оружие, предназначенное, для использования сотрудниками государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательно разрешено ношение, хранение и применение этого оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них обязанностей по защите жизни и здоровья граждан.
 


•Полицейская дубинка – доступна всем сотрудникам МВД. Используется для остановки и нейтрализации подозреваемого с целью последующего ареста.


•Бронежилет – доступен всем сотрудникам МВД. Является средством индивидуальной защиты сотрудников МВД от огнестрельного оружия.


•Электрошокер «Taser» - доступен всем сотрудникам МВД. Используется для остановки и нейтрализации подозреваемого на более длительных дистанциях с целью последующего ареста.


•Пистолет «Desert Eagle» - доступен всем инспекторам, кроме курсантов полиции. Используется для нейтрализации преступника, в случае угрозы жизни гражданскому населению или жизни сотрудника, непосредственно. Так же используется для стрельбы из окна по колёсам.


•Автомат «АК-47» - доступен только спец. подразделениям МВД и сотрудникам старшего состава для выезда за особо-опасными преступниками и нарушителями. Используется с целью ликвидации на более длинной дистанции преступника в случае угрозы жизни гражданскому населению или сотрудника, непосредственно.


•Ружьё «Дробовик» - доступно всем сотрудникам МВД со звания лейтенанта полиции. Используется для нейтрализации преступника, в случае угрозы жизни сотрудники или гражданскому населению. Так же используется с целью устрашения и морального подавления противника. Крайне не эффективен на дальних дистанциях.



Дополнение: табельное оружие разрешено использовать для тренировок независимо от звания сотрудника МВД.

 

Статья 1.3 УК РП

Спойлер

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.

 

Статья 1.7 УК РП

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

 

Итог: ситуация с применением электрошокера спорная, однако я больше склоняюсь к нынешнему ФЗоПу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya
1 час назад, Maksim_Street сказал:

но вы начали убегать для чего потребовалось применять электрошокер. 

Видео внимательно пересмотрите, я специально остановился на дороге, только когда он начал с тайзера стрелять, уже начал ИДТИ а не бежать, прошу заметить. 

 

1 час назад, Maksim_Street сказал:

Тут опять же могу предложить вам компенсацию в размере 50.000 тысячи рублей.

Ну сотрудники подчиняются фзопу, а не википедией, все таки я склонен к тому мнению, что тайзер-табельное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

являюсь Главным Следящим за ГИБДД,

Согласно текущим УД Тазер будет являться табельным оружием. Да и в любом случае его применение должно быть обозначено каким-либо предупреждением.

В данной ситуации от сотрудника имеется нарушение Пункта 1 Статьи 12 ФЗоП. 
В силу того, что вы являлись ООП, а тазер - малолетальное оружие, то сотруднику будет выдан лишь устный выговор.

Ожидаю ваш банковский счёт для переведения туда компенсации.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Да причем тут ООП, он знать не мог, ооп я или же нет, по какой причине он меня вообще заковал в наручники? На тот момент у меня звезды висели за другой случай уже, даже не связанный с ватсоном, он меня куффает по какой статье вообще, 3.12 или что?
174640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Сумму компенсации назначаю в 30 тысяч.

Ожидайте перевода от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann

Здраствуйте.

Вот перевод - клик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...