Перейти к содержанию
Amar_Amansayev

[ОГИБДД-П]Kiriil_Kondratiev

Рекомендуемые сообщения

Amar_Amansayev

Здравия желаю!

Цитата

Повторюсь, что уточнил информацию у ЗГСзФ

Если это не оскарбление-значит-это не и хамское отношение.

Если бы я сказал:«Слышь мент,за что задержал?»,«Слышь мент,ты че офигел NRP?»Вот тогда согласен,это будет нарушением 1.4 УК РП,но не крик Менты.

А так же нарушения 16.1 АР ГИБДД,от сотрудника,я ему не говорил,что он «чучела,и собака»:

Цитата

Хорошо, но и сотрудники Вам не чучела, чтобы обращаться к ним, как к собакам.

Остаюсь при своём мнений.

P.S И вы считаете,что нормальное общения сотрудника,о том что он мне пишет«будешь плакать на форуме»?,я ему ничего не говорил про форум,если он сам же начал говорить про это.

 

Ожидаю ответа от ГС за ГИБДД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Слово "мент" является оскорбляющим и грубым. Обратимся к Дяде Интернету:

Спойлер

Просторечие - слова и грамматические формы массовой городской разговорной речи, используемые в литературном языке как стилистическое средство для придания речи шутливого, пренебрежительного, иронического, грубоватого и т. п. оттенка.

Ключевые слова выделил. Так как слово "мент" является просторечием, я думаю понятно, что и само слово будет являться грубоватым. А человек, который его применяет - хамит таким образом. 
Нарушения 16.1. АР от сотрудника нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Защищайте дальше своих сотрудников, ожидаю более разъяснительный ответ от ГС за ГИБДД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Если Вы не хотите принимать правду - не принимайте. Я не защищаю сотрудников, я защищаю правду и справедливость, которые в данном случае на стороне сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev
Цитата

Если Вы не хотите принимать правду - не принимайте. Я не защищаю сотрудников, я защищаю правду и справедливость, которые в данном случае на стороне сотрудника

Ой какие мы тут нервные….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Даже не думал нервничать, если Вы так обо мне беспокоитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Kondrateiv
1 час назад, Amar_Amansayev сказал:

Защищайте дальше своих сотрудников, ожидаю более разъяснительный ответ от ГС за ГИБДД 

Я не понимаю, каким это образом лидер защищает сотрудников? Вам лидер и следящий объясняет, что мент - не оскорбление, но хамское отношение к сотруднику. Так-же вы так и не ответили, чего Вы вообще хотите добиться с жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

данную ситуацию оставлю на дополнительную дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте,ожидаю вашего вердикта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

исходя из того, что наказания к вам не были применены, то никто никакого наказания не получит.

Теперь к самому слову. Лично я не считаю его каким-то оскорблением. (Тут можно провести аналогию со словом Мусор)

Однако.

Само слово мент восходит корнями к польскому слову menda, которое означает Полицейский. У нас же слово прижилось изначально в тюрмах, где ментами называли надзирателей.

Поэтому сотрудники при исполнении так гневно реагируют на данное слово. Фактически наказывать уголовно 2 звёздами розыска за такое слово - неверно.

Несоответствующая мера пресечения нарушению.

Однако вежливого в этом слове также мало и в основном используют данную языковую единицу в негативном контексте. И штраф вы дать за целенаправленно произнесённое слово считаю вполне правомерным.

Вопросы по вердикту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

А так же,посмотрите пожалуйста в чат /b,где он же пишет,о том что я пойду плакать в форум,что не подобающий для сотрудника ГИБДД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

В /b чате вы обычные люди и не подразделяетесь на сотрудников и нет. На то это и ООС чат. Нарушений тут не имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Не имею вопросов,благодарю,за более подробное объяснение.Спасибо,Билл.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Вопросов более не имеете.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...