Перейти к содержанию
Lee_Damato

[УВД-П] Leo_White и Zahar_Ron

Рекомендуемые сообщения

Lee_Damato

Вы мне и поясните, что в данной фразе такого? Когда она была "Крикнута" ? Вы хоть осознаете нарушение ст. 20.2 КоАП? На мой аргументированный взгляд - нет. Также Вы не ответили на последующие вопросы которые были. Поэтому вопросов более к Вам нет хочу услышать исключительно мнение только СЗФ, так что попрошу более не засорять данный топик. Хочу услышать ответы на все поставленные мной вопросы которые располагаются выше. В общем их 8. Прошу после ответа не закрывать жб.


К вышеизложенным вопросам хочу добавить еще один. В связи с тем, что весь сыр бор начался из за нарушения мной якобы статьи 20.2 ч.4 - то почему я не подвергся санкциям данной статьи? Получается сотрудник занимается укрывательством, что собственно тоже неудивительно, а вытекающую статью, а именно 19.3 КоАП присвоил.

Так же хочу услышать мнение СЗФ по всей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
14 часов назад, Lee_Damato сказал:

1. 5 человек заполняют помещение? Они кому то мешали? Их не обойти? Или всем надо встать в угол? Так как мы находились в углу и никому не мешали.

Там находится зона ожидания. Придет кто-то, а вы все заняли.

14 часов назад, Lee_Damato сказал:

2. Конечно я в жалобе сказал, но на тот момент это кто то знал? Как сотрудник начал административное производство не убедившись во всех деталях?

На ситуации присутствовали 3 полковника и 1 генерал, никого из них о данном мероприятии не предупреждали.

14 часов назад, Lee_Damato сказал:

3. На ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ. В чем заключалось законное требование сотрудника? В том, что Вы уверяете меня в нарушение мной статьи 20.2 ч.4, а именно, что мы просто стояли в углу? Увы и ах. Читайте внимательнее и изучите данную статью. Так как я не нарушил ч.1 и ч.3 никаким образом. (Читать только последнее предложение в статье...действительно вот это бред.)
В связи с тем, что нарушение данной статьи не было то и законное требование перестаёт быть ЗАКОННЫМ и я попросту не мог нарушить ст 19.3 КоАП.

В вашем случае было нарушение:

Цитата

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

3. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Ваши действия мешали работе УВД, а следовательно и работе сотрудников фактически. Читайте внимательно следующую статью:

Цитата

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 12.25 настоящего Кодекса,  -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей и второго уровня розыска.

 

14 часов назад, Lee_Damato сказал:

4. На счёт спец средств которые являются наручниками - верно, он мог их одеть, но НИКАК, не применять физ силу и спец средства, то есть дубинку.

В ФЗ "О Полиции" указано, что в данной ситуации сотрудник имеет право применить спец.средство в виде дубинки. Перечитывайте выписку:

Цитата

Статья 11. Применение специальных средств

1. Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства в следующих случаях:

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

2. Сотрудник полиции имеет право применять следующие специальные средства:

3) полицейскую дубинку - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5 части 1 настоящей статьи.

 

14 часов назад, Lee_Damato сказал:

5. Да как бы задержанный по отношению к нему себя не вёл, сотрудник НЕ ИМЕЕТ право так грубо (оскорбительно) выражаться в сторону гражданина.

Я вас правильно понимаю, что сотрудник должен быть терпилой? Увы, но это лишь в ваших фантазиях.

14 часов назад, Lee_Damato сказал:

6. Повторюсь, как можно одеть то, чего нет? Сотрудник обязан идеально разбираться в рп ситуациях и уж тем более в своём снаряжение. Одеть то, чего нет - нонРП.

Да, он обязан разбираться в RP и своем снаряжении в том числе, однако объективно не во всех ситуациях на это попросту будет время.

 

14 часов назад, Lee_Damato сказал:

7. Мне не нужно верить. Данный сотрудник не умеет себя вести и сдерживать свои эмоции. Неоднократные нарушения его поведения должны говорить о том, что на сотрудника НИКАК не влияют дисциплинарные взыскания и ОН продолжает стабильно нарушать (Хамское и оскорбительное отношение к гражданам) что было замечено НЕОДНОКРАТНО.

Вы вспомните, кем он является. Начнем с того, что любой сотрудник терпилой быть не должен и имеет полное право сказать хаму "закрой рот" или что-то подобное. В данном случае перед нами оперативник СОБР, так что и рамок в вопросе общения у него поменьше.

6 часов назад, Lee_Damato сказал:

К вышеизложенным вопросам хочу добавить еще один. В связи с тем, что весь сыр бор начался из за нарушения мной якобы статьи 20.2 ч.4 - то почему я не подвергся санкциям данной статьи? Получается сотрудник занимается укрывательством, что собственно тоже неудивительно, а вытекающую статью, а именно 19.3 КоАП присвоил.

Здесь учитывать нужно лишь один факт - количество сотрудников ГИБДД на смене. Их просто не хватит, чтобы выписать достаточное количество штрафов. Тем более в случае мелкого нарушения сотрудник вполне может простить вам нарушение. Такое нарушение можно им считать, так как вы просто стояли в холее УВД. А вот откровенное неповиновение к такому отнести сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato
1. Зона ожидания. Также заходишь в ГУВД есть слева кресла, проходите чуть в глубь там еще кресла, поднимаешься на 2ой этаж там еще места. Считаю, что мы явно не мешали кому то ожидать.
 
2. Мероприятие...забежать, сфоткаться и убежать и повторюсь, то что мы там решили сфоткаться, сотрудник узнали только сейчас. Где прописано, что если мы захотим зайти и сфоткаться требуется какое то разрешение? (чушь.)
 
3. Каким образом наши действия мешали работе УВД? Вы не устали переобуваться из части к части? 
 
4. Работе сотрудников...кому? в УВД практически никогда никого не бывает. Какой работе? О чем Вы? (чушь)
 
5. Физическая сила и специальные средства применяются только для пресечения адм. нарушений и преступлений в случае если гр-н пытается скрыться или оказать сопротивление, т.к сотрудник полиции ОБЯЗАН стремиться к минимизации ущерба, а не применять спец. средства как ему угодно.
 
6. Сотрудник не должен отвечать нарушением на нарушение. На то он и сотрудник полиции. Если Вы считаете, что если начнете оскорблять в ответ и от "этого" вы не "терпила" грустно. Да и выучите понятия "терпила" после чего используйте его. Т.к. в данном случает слово "терпила" никак не подходит к происходящему. Да и укажите мне фразы оскорбления в сторону сотрудника. 
 
7. Что вспоминать то, он позорит форменное обмундирование и честь мундира. О чем вы? Покажите мне хоть одного СОБРа которые так выражается как он? Который бы после систематических нарушений одной статьи оставался бы еще в СОБРе, это не идет разговор уж о руководящей должности. 
 
8. Так он даже не попытался и как он узнал, сколько сотрудников? Вы где то видели запрос?
 
9. Как я и говорил, объективной оценки данной жалобы от Вас не поступило. Более не отвечайте, чем дальше идем тем больше Вы себя закапывайте.
 
10. Да, сотрудник в случае мелкого нарушения имеет право его простить, но когда из одного нарушения вытекает другое, то у него уже не остается выбора. Т.к. в основу его законных действий ложиться первоначальная статья, то есть в нашем случае, если она будет доказана, 20.2 КоАП.
 
Ожидаю ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Все ответы я изложил выше, смысла повторяться нет не вам, не мне. Разумнее подождать ответа следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Здравствуйте.

Leo_White - по факту нарушения пункта 4 части 1 статьи 5.1 ФЗОП будет понижен в звании до майора полиции. Также будет наказан предупреждением по факту нарушения пункта 2.4 ПДСФ.

Zahar_Ron - по факту нарушения пункта 2.4 ПДСФ будет наказан предупреждением.

Поясню пару моментов. Сотрудник полиции в согласии с ДИ сотрудников полиции имеет право применять единоразово дубинку или электрошокер для задержания игрока -

Цитата

Использование электрошокера и полицейской дубинки

Специальные средства являются относительно безопасным для здоровья человека устройствами, предназначенными для применения полицией в случаях преследования преступника, при оказании сопротивления при аресте или задержании, а также для использования, по отношению к гражданам, к которым в стандартной ситуации могло быть применено огнестрельное оружие.

Перед применением спецсредств дается 2 предупреждения с интервалом в 20 секунд.

Разрешено:

  • тайзер или дубинку единоразово разрешено применить без предупреждений, если игрок не находится в состоянии покоя во избежание системного задержания (/cuff);

 

Здание ГУВД - режимный объект, хотя бы по той простой причине, что в данном здании хранятся боеприпасы, иные спец.средства и элементы форменного обмундирования, предназначенные для комплектации снаряжения выходящих сотрудников полиции на несение дежурства, иными словами - на смену. Снаряжение сотрудника полиции было Вами ранее цитировано. Не стоит путать понятие "режимный объект" с понятием "охраняемый объект". Вас попросили покинуть именно режимный объект, ввиду того, что по версии сотрудников Ваше поведение было неподобающим. Равно также и по той причине, что Ваши действия создавали помехи в работе того самого объекта социальной инфраструктуры. Следственно, таким образом я могу обосновать законность отдаваемых приказов (законных) на освобождение режимного объекта. Попрошу заметить, Вы были привлечены имеено к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а не к уголовной ответственности за проникновение на охраняемый объект.

Также сотрудник спец.подразделений СОБР/ОМОН может отступать от требований положений некоторых статей, данный момент задокументирован в части 5 статьи 19.

Цитата

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений «ОМОН» и «СОБР»

5. Сотрудник ОМОН обязан соблюдать настоящий Федеральный закон за исключением части 1 и 2 статьи 4, части 1 статьи 7.

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
 

Статья 7. Задержание и оцепление местности

1. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

 

Причина задержания Вам была по итогу озвучена, по итогу проведённых соответствующих и требуемых процедур, следственно, положение части 6 статьи 19 было выполнено.

Цитата

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений «ОМОН» и «СОБР»

6. Сотрудник ОМОН не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. Если при задержании присутствовал сотрудник, не относящиеся к подразделению ОМОН, то разъяснение причины задержания поступает от его лица. Если при задержании такого сотрудника не имелось, то по приезду в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

1. Выписка из ДИ что сотрудник вправе применять спец. средства "не находится в состоянии покоя". Я дергался? Отходил? Что то делал? Нет. Я находился в покое и никуда убегать не собирался. Из чего следует, что применение физ. силы и спец средств было преувеличением должностных полномочий. ( Если опять же брать реальную жизнь, как Вы сделали, ответив на счет здания ГУВД, то это прямое нарушение ст. 286, увольнение + судебные разбирательство.)

2. На счет режимного объекта я согласен, но на счет Ваших примеров...система игры дает взять оружие? или что то подглядеть? Почему у Вас в здание открытие помещения? Укажите мне в нашем реальном мире, где ответственный за помещение оставит его ОТКРЫТЫМ и уйдет? Я Вам скажу - никто. Также оружие, спец средства и боеприпасы хранятся в спец. оборудованном под этом месте ( Что гражданское лицо НИКАК не сможет пройти). Так вот, я хочу донести ту мысль, что в реальном мире все находится СТРОГО в ЗАКРЫТОМ ДОСТУПЕ. Так что не надо преувеличивать. Мы находились в холе и что сделал сотрудник.. забежал и начал кричать, чтобы все покидали данное помещение. Во 1-ых в холе не запрещено находится. Во 2-ых Прежде чем, что то требовать надо ПОЛНОСТЬЮ разобраться в ситуации, а это значит, что первой его фразой должна была быть "Цель нахождения?" после чего он мог уже что то требовать, но так как сотрудник этого не сделал, то он опять же просто преувеличил свои полномочия (286) также не ПРЕДУПРЕДИЛ об ответственности (20.2 КоАП, Также предупредить о нарушение данной статьи и дать время и возможность устранить.) и собственно не подверг санкциям нарушения данной статьи.

3. Проникновение на охраняемый объект...Вы серьезно? Когда ХОЛ стал охраняемым объектом? Прежде чем зайти в ГУВД Вас проверяют? Нет. Есть специальное окно "Дежурная часть" куда может зайти АБСОЛЮТНО любой гражданин и пояснить цель прибытия и если уже потребуется, то через специальных обученного полицейского который там находится при сопровождение он пройдет в служебное помещение уполномоченного лица для его решения. Так о чем Вы? Действия сотрудника считаю неверными и абсолютно неправильными.

4. Причина задержания. Что собственно он и нарушил, а также там находились и другие лица не состоящие в СОБР/ОМОН. То есть, если он разгласил мне причину Вы его накажите? Ведь получается по Вашему же пункту он нарушил...

5. На счет наручников. Это не нарушение ВПС, а именно 6.2?

6. Почему лидер ГУВД-П не может объективно рассматривать жалобы? Я понимаю, что он его друг, но и также начальник. Что пояснил нам лидер, что нарушений кроме "бинда с наручниками...помимо бинда еще и действие, т.к они оказались на мне и я стал обездвижен) он не увидел. Это его некомпетентность или блат?

7. Зачем Вы его выгораживайте и даете какие то поблажки при систематическом нарушение? Я вот не понимаю.

8. Закрыли жб за неактивность, да человека просто съели. Вы как вышестоящее руководство даже не обратили на это внимание. Посмотрите 55 секунды видео, где очевидно опять же преувеличение своих должностных полномочий (Стрельба без какой либо вообще причины.) На требование которое было предъявлено ЕМУ он ВЫПОЛНИЛ, но все же понес наказание...Хватит уже закрывать глаза и гладить его по головке...там одна наглость. Пора научиться отвечать за свои поступки, а не сводить все на нет. 
Само видео - >КЛИК< 
Сама жалоба >ЖБ<
И тут опять же, не понимаю почему лидер его выгораживает. Справедливое ли это решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Здравствуйте.

1 - По итогу сотрудник Leo_White будет уволен из организации с занесением в ОЧС сроком на 45 дней (по факту нарушения 4.14.3 ПДСФ). Также подмечу тот факт, что сотрудник увольняется из организации в звании майора. (+предупреждение по факту нарушения 2.4 ПДСФ)

2 - От того, что спец.средства, огнестрельное оружие и иные элементы форменного обмундирования и так далее хранятся в определённом месте - не отменяет того факта, что объект является режимным.

3 - Вам я не инкриминировал статью 215.4 УК. Я лишь Вам сказал, что Вы были задержаны за нарушение части 1 статьи 19.3 КоАП. Следственно, ответив тот факт, что Вас не задерживали за проникновение на охраняемый объект и не привлекали к уголовной ответственности.

4 - В случае с оглашением причины задержания, я отметил тот факт, что сотрудником было выполнено данное требование соответствующей части определённой статьи.

5 - Нет, это не нарушение ВПС.

6 - Побеседую с лидером по данному поводу. 

7 - Никто никакие поблажки при "систематическом" нарушениях не даёт. Попрошу также учесть тот факт, что сотруднику была применена мера "понижение", а не выдача дисциплинарного взыскания в виде устного замечания или выговора (касательно нарушений ФЗОП). За нарушение ПДСФ было выдано предупреждение и именно та мера, которая бы соответствовала наказанию.

8 - Сотрудник будет уволен из организации, как отмечалось в 1-ом пункте.

 

Дополнительные вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Никак нет. Спасибо за разбор проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
17 минут назад, Lee_Damato сказал:

Никак нет. Спасибо за разбор проблемы.

Ситуация решена, всех благ. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...