Перейти к содержанию
Maksim_Korablev

[УГИБДД-М] Tommy_Selimov

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Korablev

1. Ваш никнейм: Evgeniy_Maslov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Tommy_Selimov
4. Суть жалобы:NONRP COP,на видео не видно предов,сотрудник открывает огонь в пассажира и убивает его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, я начальник данного сотрудника.

Передал жалобу сотруднику, ожидайте его ответа, после отвечу и я, вынесу свой вердикт.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Solomons

Здравствуйте, я данный сотрудник УГИБДД. 
В чем заключается по вашему НонРП в моих действиях?
Если вы считаете что если я не помог гражданину который выпал из машины, я думал он прыгнул под колеса и я его сбил. Хотел выйти из машины, но он начал кричать "Увидишь себя на форуме" и т.д. Если вы считаете меня НонРП, вы ошибаетесь. Все отыгровки были (будут на видео показаны). 

Если у вас на видео скрыт чат, это суть жалобы?

Ниже скрин всех предупреждений которые вы мне показывали в дискорде и грозились докопаться до каждой мелочи. Кто-то помнится говорил что заставят меня оплатить весь ремонт MB C-klass 204.

 

Цитата

Первое предупреждение

 

Цитата

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

Я сообщил оперативному дежурному и узнал что вы находитесь в розыске (6 звезд)
https://imgur.com/a/0cq3L54

Словил бы вас и оформил по полной.

По-поводу гражданина все мы знаем какой разброс у Дигла и изначально ввелась стрельба по колесам. Причиной стрельбы послужила неподчинение сотрудникам ГИБДД, а так же вы находились в федеральном розыске и могли причинить вред окружающим. От вас видел езду по встречной полосе в людном месте. 

 

Цитата

На видео видно отыгровку оружия, а так же стрельба по колесам.
 

Цитата

А тут кажись кто-то полумертвый или же раненый лежит смеется и говорит "идиот тупо хах"

 

Цитата

Езда по встречно полосе возле граждан

Боже мы же РПшные, намотались на столб никто не пострадал на скорости 300+ км/ч и поехали дальше. А зато как догнал и случайно убил одного, один кричит в РП чтобы отыграл с ним РП чтобы не лишить другого. 
 

Цитата

Отыгровка где убрал пистолет. Да-да я очень хорошо управляю машиной одной рукой.

 

 

Цитата

После всей погони вы решили уехать зайти в подъезд и скрыться в квартире. Пытаетесь найти меня показываете мне в дискорде как отсиживаетесь в квартире со словами мне пофигу на бан у меня есть второй компьютер и это твинк. Жди бана и жалобы на форуме.

Ваш друг лежит умирает, а вы уезжаете. Он я думаю знал на что шёл. 

 

Цитата

А вот и конец погони, я попросил вызвать АСМП к Табачному заводу и вылетел в то время как хотел подъехать к пострадавшему. (Скриншот вылета)

Изменено пользователем Tommy_Selimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Добрый день, я как участник в этом всего инциденте могу сказать следующее. Даётся 3 минуты чтобы прошла погоня, прошло даже 6 минут, после 6 минут после последнего предупреждения Вы расстреливаете машину в тотал без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Я еще раз пересмотрю запись от своего лица, т.к я не уверен что было три предупреждения. Откуда мы могли знать, что Вы едете за нами? Судя по вашей логике, вы могли вообще зайти через неделю и расстрелять авто в тотал без предупреждений. Это было бы тоже самое. Дальше идем, почему Вы не остановились и не оказали мне первую медицинскую помощь? Даже находясь в погоне! Как по мне, это нарушение ВПС (уход от РП), т.к вы убили меня и погоня была за мной в том числе, у нас с Вами был РП процесс. Так же попрошу обратить внимание следящего и лидера на ваше неуважение в жалобе (Жди бана и жалобы на форум). И еще такой вопрос, в каких целях вас разрешено покидать свою юрисдикцию?))) Почитайте ФЗоП. Пока на этом все, но я думаю у меня еще будет много вопросов после ответа следящего/лидера. Если потребуются какие либо док-во с нашей стороны. Мы их предоставим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Solomons
57 минут назад, Vladislav_Burya сказал:

Добрый день, я как участник в этом всего инциденте могу сказать следующее. Даётся 3 минуты чтобы прошла погоня, прошло даже 6 минут, после 6 минут после последнего предупреждения Вы расстреливаете машину в тотал без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Я еще раз пересмотрю запись от своего лица, т.к я не уверен что было три предупреждения. Откуда мы могли знать, что Вы едете за нами? Судя по вашей логике, вы могли вообще зайти через неделю и расстрелять авто в тотал без предупреждений.

Боже, я сижу и смеюсь над этим текстом, человек на видео кричит вот он едет когда видит патрульную машину и говорит "Б*ять, он сейчас пред кинет урод еб*". А теперь вы сидите и утверждаете что вы думали что погоня не за вами? Факт погони был и имеется до сих пор. Предупреждения были и если бы через неделю у вас были бы штрафы и находились бы в розыске, имею полное право начать погоню за ООН.

 

Цитата

Дальше идем, почему Вы не остановились и не оказали мне первую медицинскую помощь? Даже находясь в погоне! Как по мне, это нарушение ВПС (уход от РП), т.к вы убили меня и погоня была за мной в том числе, у нас с Вами был РП процесс.

Убийство начнем с того было не намеренное, по факту ваш друг тоже должен был остановиться, машина дымится и выведена из строя. Моя главная цель была предотвратить дальнейшие нарушения со стороны ООП дабы обезопасить других участников дорожного движения. Я считаю с данной целью я справился. О каком таком РП процессе может идти речь когда вы выпали из машины мне под колеса смеетесь, орете, улыбаетесь и называете меня идиотом. Вы ранены вы должны молчать или же орать от боли если мы такие РПшные.

 

Цитата

Так же попрошу обратить внимание следящего и лидера на ваше неуважение в жалобе (Жди бана и жалобы на форум).

Обратят внимание т.к это были ваши слова адресованные в мою сторону.
 

Цитата

И еще такой вопрос, в каких целях вас разрешено покидать свою юрисдикцию?

Цитата

3. Для продолжения погони, сотрудник имеет право покинуть юрисдикцию своего отделения, а также если в результате погони, сотрудник остановил преступника в другой юрисдикции - он имеет право провести задержание.

Я сотрудник Спец. батальона. Вы были остановлены на нашей территории (область Мирного). В ходе погони имею полное право.

 

Цитата

Почитайте ФЗоП. Пока на этом все, но я думаю у меня еще будет много вопросов после ответа следящего/лидера. Если потребуются какие либо док-во с нашей стороны. Мы их предоставим.

С ФЗоП полностью ознакомлен. Пока что я так понял докопаться и ляпнуть что-нибудь нету варианта. Ждем ответа от Лидера и Следящего.  

Изменено пользователем Tommy_Selimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Ну в дискорде я могу говорить все что угодно, и не факт вообще что это говорил я. 
То есть по вашим словам если бы он находился в розыске, то вы бы посмотрели его по вантеду и "продолжили погоню" ?
Может быть мы бы остановили машину если бы вы попросили, но нет, вы расстреливать начали. 
Жду ответа следящего и лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз здравствуйте!

Ваша жалоба на стадии рассмотрения, ожидайте пожалуйста.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Solomons
4 часа назад, Vladislav_Burya сказал:

То есть по вашим словам если бы он находился в розыске, то вы бы посмотрели его по вантеду и "продолжили погоню" ?

Я бы посмотрел на наличие штрафов кинул бы запрос на ООН и поехал бы за ним. Если бы был уход от сотрудника, статья 1.7 и там бы понятно было что находится в розыске. А там смотрим и статья 12.25 лишил бы на 4 дня + 20.25 x2 штраф 1 день к лишению. 

 

Цитата

Может быть мы бы остановили машину если бы вы попросили, но нет, вы расстреливать начали. 

Если бы вы хотели это сделать, вы бы сделали при первом же требовании сотрудника. Требований было 3 после чего я имею полное право открыть огонь дабы обезопасить других участников дорожного движения. Стрельба ввелась повторюсь строго по колесам. 
Так же если было бы желание остановить машину, можно было со сломанным двигателем остановиться возле вас.

Вы начинаете нести бред. Просто советую больше ничего не придумывать и ждать ответа от лидера, ПГС или ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз добрый вечер.

Рассмотрел жалобу, вижу нарушения ФЗоП со стороны сотрудника, применять ТО, что привело к ранению невинного лица недопустимо, а потом и бросать его, сотрудник получить письменный выговор. По поводу открытия огня, то предупреждения были до этого, что видно, Вы были ООП, но стрелять в Ваше авто подвергая опасности гражданина было очень необдуманно. Кроме таких действия я нарушений не вижу, нашли Вас легко и тому подобное. Жалоба передана ПГС, возможно от него наказание будет другим, решает и закрывает жалобу он, я вынес свой вердикт. Благодарим за обращение!

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Изменение текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

понял, ну ожидаю ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Добрый вечер. С Вашей стороны было бы неплохо приложить полное видео, ведь мы не знаем, что происходило далее и до пересадки в машину к другому игроку. Начнем разбирать ситуацию, но опять же, видео неполное, и судить будет очень сложно. Вы говорили о предупреждениях, которые (как я думаю) явно были до этого, но сотрудник мог и не оповещать Вас о остановке и т.д., о чем гласит следующий пункт ФЗоП:

Статья 12, пункт 2: Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия. 

Идём далее.. Статья 16, пункт 1.3. гласитСотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

Статья 16, пункт 3.1. гласит о том, что с
отрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Но опять же, повредить именно авто, а не открывать стрельбу по пассажирам... 

Но, с учётом того, что сотрудник открывал огонь не по машине, хотя он утверждает иначе (про колёса, но видеофиксация показывает другое), а по пассажиру и вполне мог задеть или же даже убить водителя, он поступил неправильно, за что на данный момент я готов провести строгую беседу и выдать устный выговор на первый раз, ведь согласно ФЗоП (может и я слепой) в нем нет данного пункта, что стрельбу нельзя открывать по пассажирам, однако, это логически, что нельзя, лучше использовать пит-маневры или вызвать подкрепление. ФЗоП в ближайшее время будет подправлен и неточности будут внесены. Вы согласны с моим решением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Нет не согласен.
На момент стрельбы, какую мы угрозу предоставляли? Почему он не попросил подмогу. Если же попросил, то док-во. 
Он на е63 не может догнать машину в два раза хуже? На нашей видеозаписи, он даже не пытался нас остановить каким либо пит-маневром. 
Как вы сказали, в статье 16 пункте 3.1 прописано о "неоднократном требовании сотрудника". Как я уже написал выше, опираясь на его док.базу, видно только одно предупреждение.
Про статью 12 пункт 2 я вообще молчу, она то тут при чем? Для жизни сотрудника полиции угрозы жизни нет. Мы были вооружены? Нет. Почему не было предупреждений тогда?
Первый выстрел как по мне должен быть предупредительным - то есть в воздух! 
Если же мы предоставляли угрозу жизни, то надо было стрелять именно в тот момент, а не через 10 минут. 
И кстати, не вижу отыгровку что он запросил у дежурного наши координаты. Как же он нас находил ? По камерам? Если по камерам, то он же должен запросить какую-либо сводку. На его док-вах видно лишь только одно, что он передаёт дежурному приметы (чтобы объявить лишь в розыск).
Ожидаю вашего ответа по этому поводу, либо же передайте её гс.
Но как по мне одного устного мало, даже как ответил лидер, одного письменного недостаточно. 

Почему вы не видите нарушение ВПС? А именно: 

6.19 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. Наказание: бан до 7 дней.

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло.

Пример: Вы попали в ДТП, нельзя просто взять и уехать, как будто ничего не случилось. У вас есть RP ситуация в виде ДТП – играйте ее. Э
Ведь у меня с ним был РП процесс, а именно он меня убил, он просто уехал не оказав первую медицинскую помощь. Даже если у него идет погоня, как по мне он обязан оказать помощь.

Так-же прошу обратить внимание, что стрельба возле гражданских https://yapx.ru/u/LRTe2 (скриншот от видео сотурдника).

Изменено пользователем Vladislav_Burya
ПоправОЧКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Solomons
16 часов назад, Vladislav_Burya сказал:

Как вы сказали, в статье 16 пункте 3.1 прописано о "неоднократном требовании сотрудника". Как я уже написал выше, опираясь на его док.базу, видно только одно предупреждение.

Могу сделать вывод о том что вы невнимательный. 

 

Цитата

Про статью 12 пункт 2 я вообще молчу, она то тут при чем? Для жизни сотрудника полиции угрозы жизни нет. Мы были вооружены? Нет. Почему не было предупреждений тогда?

И тут можно понять что вы невнимательный потому что не увидели слово "Гражданина". Предупреждения были.
 

Цитата

Если же мы предоставляли угрозу жизни, то надо было стрелять именно в тот момент, а не через 10 минут. 

Какие 10 минут? Вы появились у меня в зоне видимости после чего я открыл огонь.
 

Цитата

На момент стрельбы, какую мы угрозу предоставляли? Почему он не попросил подмогу. Если же попросил, то док-во. 

Док-во по этому поводу предоставлять не обязан. Неоднократно просил в рацию о подкреплении. 
 

Цитата

Ведь у меня с ним был РП процесс, а именно он меня убил, он просто уехал не оказав первую медицинскую помощь. Даже если у него идет погоня, как по мне он обязан оказать помощь.

Будем считать что я отъехал зафиксировать нарушение от другого игрока, а именно уход от погони в квартиру. РП с вами не окончено, я вызвал АСМП к Табачному заводу и вылетел из игры.
 

Цитата

Так-же прошу обратить внимание, что стрельба возле гражданских https://yapx.ru/u/LRTe2 (скриншот от видео сотурдника).

Стрельбу начал ввести когда граждан рядом не было. Когда игроки появились у меня в поле зрения я не стрелял и убрал оружие.
 

 

Изменено пользователем Tommy_Selimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya
1 минуту назад, Tommy_Selimov сказал:

Будем считать что я отъехать зафиксировать нарушение от другого игрока, а именно уход от погони в квартиру. РП с вами не окончено, я вызвал АСМП к Табачному заводу.

АСМП не приехало в теч. 3х минут, хотя я и сам вызвал. Как я должен был узнать что вы вызвали АСМП? В любом случае это уход от РП. Свои вопросы задам после ответа гс. Либо же следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И снова добрый день. Пересмотрел ещё раз все доказательства. Запрос о АСМП был, в чем заключен уход от РП ? То, что сотрудники не явились на вызов - означает, что в сети было мало людей или же все кареты АСМП были заняты. Объясните мне. Доказательства о вылете сотрудника тоже приложены. Если Вы имеете под уходом от РП неоказание первой помощи до приезда сотрудников больницы - то нет, это наказуемо согласно ФЗоП, по следующей главе "Глава IV. Обязанности и права полиции.

 

3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также в других случаях, если специализированная помощь не может быть получена своевременно или отсутствует". 

 

По итогу, это в том или ином случае письменный выговор, но никак не бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Итог какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez
6 минут назад, Vladislav_Burya сказал:

Итог какой?

 

Итог таков, что нарушений по ВПС - нет. Лишь 2 нарушения - стрельба по пассажиру (хоть и спорный вопрос, в ФЗоП нет ничего по данному поводу), а не по машине и неоказание первой помощи гражданину. По итогу это - письменный выговор и строгая беседа, не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

с чего вы вообще взяли, что до асмп дошел запрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...