Перейти к содержанию
Kamil_Lorenzo

[УВД-П] Irina_Ydina

Рекомендуемые сообщения

Kamil_Lorenzo

1. Ваш никнейм: Kamil_Lorenzo
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции:  Irina_Ydina
4. Суть жалобы: Пришел в УВД-П,чтобы поставить номера на свое транспортное средство. Только поставил,пришли мои давние товарищи,завязался разговор. После,подходит "сиё чудо",и начинает утверждать,что я нарушаю УК РП 2.16,аргументируя это тем,что я перебежал через парковку. Прошу объяснить мне,что никаких приказов покинуть парковку,остановиться не было. Я не стоял на парковке,а просто быстро пробежал. Прошу доказательства от сотрудницы моего нарушения. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): "Тык"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай

Здравия желаю! На связи 

Старшина 

Юдина Ирина Александровна 


Вот доказательства вашего нарушения

На них отлично видно что вы бежите по территории парковки, нарушая 2.16 УК РП 


Жалоба передана лидеру и СЗФ УВД-П 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Ого. Да,соглашусь. 
Я  проник на парковку,НО,предупреждений об покидание парковки не было это раз. 
Два,я пробежал лишь для того,чтобы поставить номера. 

Никого не оскорблял,никого не провоцировал,лишь хотел быстрее пройти в здание УВД. 
С какого черта,Вы побежали за мной,если видели,что за мной идет уже 1 сотрудник.
Зачем Вы начали стрелять в меня(благо,не попали),с тазера,когда я стоял на одном месте. 
Я бы понял,если бы Вы выдали розыск за 1.3 УК РП. 
Но,2.16 - спорный момент,ведь я даже никого не трогал. Да что уж говорить,мой взгляд был направлен прямо. 

 

Ведь,даже два сотрудника, Майор и Полковник,ничего не сказали мне на счет этого. 
Вы уж,Для начала ситуацию разобрали бы,и только потом сажали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
15 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Я  проник на парковку,НО,предупреждений об покидание парковки не было это раз. 

А я и не обязана вас просить  прекратить противоправные действия. Это лишь право, а не обязанность. 

 

18 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Два,я пробежал лишь для того,чтобы поставить номера. 

Никого не оскорблял,никого не провоцировал,лишь хотел быстрее пройти в здание УВД. 

Если нарушили то будьте добры получить наказание 

 

18 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

С какого черта,Вы побежали за мной,если видели,что за мной идет уже 1 сотрудник.

Я не знаю куда побежал этот сотрудник, может он решил амуницию пополнить? 

 

19 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Я бы понял,если бы Вы выдали розыск за 1.3 УК РП. 
Но,2.16 - спорный момент,ведь я даже никого не трогал. Да что уж говорить,мой взгляд был направлен прямо. 

А в УК РП и не сказано что вы должны кого то трогать, там прописано лишь проникновение. А если проникновение есть, то и наказание должно быть 

 

20 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Ведь,даже два сотрудника, Майор и Полковник,ничего не сказали мне на счет этого. 

Не мои проблемы что Майор и Полковник не обратили внимание на ваше нарушения. Я заметила - я посадила. Все просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Вы должны сказать о своих намерениях. 
Так же,изначально,у гражданина спрашивают документы,цель визита,и ПРОСЯТ по хорошему покинуть территорию парковки. 
Что же сделали(-о) Вы? 
Набросились на гражданина с табельным оружием,стреляли куда попало,причем при Начальнике ЮА и Гражданских. 
Так же,мы видим еще 1 Ваше наказание. 
Вы отказались выполнять требования Старшего Состава. 
Начальник ЮА неоднократно говорил Вам,приказывал,чтобы Вы прекратили весь этот балаган. 
УК РП 2.16,это так же, статья,за проникновение охраняемой территории. 
После нарушения данной статьи,гражданина,который и нарушил,изначально просят покинуть данную территорию. 
Только в случае,если гражданин отказывается,или же неоднократно начинает заходить на данную территорию,объявляют в розыск. 
Я же,просто пробежав через парковку,ни с кем не взаимодействовав,оказываюсь ООП. 
Кстати,прошу Вас доучить УК РП. Ибо,Вы не знаете,что гражданин имеет  право находиться в коридоре.

 

Изменено пользователем Kamil_Lorenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
6 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Вы должны сказать о своих намерениях. 

Я сказала вам о том что вы сейчас будете задержаны. Что вам ещё нужно? 

 

8 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Так же,изначально,у гражданина спрашивают документы,цель визита,и ПРОСЯТ по хорошему покинуть территорию парковки. 

Обратимся к Главе 4 Статье 10 Пункту 1 Подпункту 1 

Спойлер

Статья 10. Права полиции.

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;

Поэтому не обязана, ибо правами можно пренебречь, в отличии от обязанностей. 

 

10 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Набросились на гражданина с табельным оружием,стреляли куда попало,причем при Начальнике ЮА и

На заметку. Табельное оружие это какие либо огнестрельное оружие, либо травматическое, но никак не электрошокер. С такой логикой можно дубинку к табельному оружию отнести. 

 

14 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

После нарушения данной статьи,гражданина,который и нарушил,изначально просят покинуть данную территорию. 
Только в случае,если гражданин отказывается,или же неоднократно начинает заходить на данную территорию,объявляют в розыск. 

Это не так работает. 

Обратимся к Главе 4 Статье 9 Пункту 1 Подпункту 6 

Спойлер

6) сотрудники обязаны пресекать административные правонарушения и работать с делами об административных правонарушениях, отнесенных кодексом об административных правонарушениях. 

Я заметила административное нарушение - я его пресекла. Всё по ФЗоП. Опять же повторюсь,требовать прекратить противоправные действия это лишь право, а не обязанность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Странно,почему же я был арестован за нарушение статьи 2.16 УК РП? 
Если же,я покинул ее,без лишних слов. 
Получается,я был задержан за просто так?

Вас в УВД-П не учат обращаться с Гражданскими? При 2 лучших Генералах УВД-П,а именно Гранте и Хомякове,каждый сотрудник это знал,а уж тем более соблюдал. 
Или же Вас не учат этому в ППСП? Странно.  
Может,стоит Вашему лидеру об этом с Вами поговорить? 
Вам неоднократно говорил Старший Состав,чтобы ВЫ прекратили действия,обратимые ко мне. 
Вы же,даже не слушали их. 
Прошу Вас посмотреть в "интернете",что Тазер относиться к Табельному Оружию. 
Возможно,именно такие "сотрудники" портят репутацию,по некоторым словам "Лучший фракции". 
Ведь не просто так,отсюда ушло пол состава СС. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
10 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Странно,почему же я был арестован за нарушение статьи 2.16 УК РП? 
Если же,я покинул ее,без лишних слов. 
Получается,я был задержан за просто так?

Ваше нарушение было зафиксировано значит вы должны получить наказание. Также работает и реальная судебная система 

 

11 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Прошу Вас посмотреть в "интернете",что Тазер относиться к Табельному Оружию

Табельное оружие это огнестрельные средства разного вида действия. Тазер же электрошоковое оружие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Хм.. Странно. 
Вы,ведь,вроде прошли обучение ЮА? Думаю,да. (Хах,не по Блату же..) 
Даже там,в обязанностях и правилах работы написано,что Кадет,а в дальнейшем уже и сотрудник Полиции,обязан для начала представиться,спросить ЦЕЛЬ Визита,а если таковой нет,прогнать. 
Вы же,прошли по обратному принципу.
Кстати,Вы нарушили еще один устав. 
Зачем же Вы,открыли огонь по мне из Тазера,когда я стоял на одном месте,не сопротивлялся,а просто мирно разговаривал с сотрудниками Полиции.  А так же,Вы открыли огонь в месте скопления граждан. 
Там было 3 сотрудника,не считая Вас,и 2 гражданских. 
А еще,предъявите ПОЛНУЮ версию Ваших доказательств.

6. При проникновении гражданских лиц на парковку, кадет обязан изначально узнать цель визита, если цели как таковой не оказалось - запросить документ, удостоверяющий личность - паспорт / водительское удостоверение. Если гражданин отказывается предоставить документ, Вы вправе попросить покинуть парковку в ближайшее время. Если гражданин игнорирует Ваше замечание, Вы вправе произвести арест. 
V. Сотруднику патрульно-постовой службы полиции запрещено: 
5.2. Использовать физическую силу, специальные средства, огнестрельное оружие в отношении лица, не оказывающего сопротивления. 
5.5. Использовать специальные средства (кроме дубинки), огнестрельное оружие в местах скопления людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
7 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

6. При проникновении гражданских лиц на парковку, кадет обязан изначально узнать цель визита, если цели как таковой не оказалось - запросить документ, удостоверяющий личность - паспорт / водительское удостоверение. Если гражданин отказывается предоставить документ, Вы вправе попросить покинуть парковку в ближайшее время. Если гражданин игнорирует Ваше замечание, Вы вправе произвести арест. 

Это обязан сделать кадет ЮА, а я же полноценная  сотрудница ППСП

7 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Зачем же Вы,открыли огонь по мне из Тазера,когда я стоял на одном месте,не сопротивлялся,а просто мирно разговаривал с сотрудниками Полиции.  А так же,Вы открыли огонь в месте скопления граждан. 

Докажите то что я открыла огонь по вам. Доказывать обратное не обязана на основании презумпции невиновности которая действует на сервере по 1.3 ВПС. Иными словами докажите вину, а я буду доказывать невиновность 

p.s если вы не знаете что такое "презумпция невиновности" то вот, прошу к ознакомлению 

Спойлер

Презу́мпция невино́вности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

 

Изменено пользователем Irina_Ydina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Вы полноценный сотрудник? 
Ха-ха. 
Да даже Генерал обязан соблюдать данный устав. 
Даже то,что ВЫ перешли в ППСП,не освобождает Вас от ответственности уставов ЮА. 
Вы,все тот же сотрудник ЮА,но просто с повышенным званием. 
Я попросил Вас скинуть полные доказательства моего нарушения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
4 минуты назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Я попросил Вас скинуть полные доказательства моего нарушения

Доказательства исчерпывают мои обвинения против вас, которые были обозначены в виде федерального розыска . Больших доказательств не обязана представлять по 1.3 ВПС. 

 

4 минуты назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Даже то,что ВЫ перешли в ППСП,не освобождает Вас от ответственности уставов ЮА.

У меня есть лишь 1 устав которому я должна подчиняться бесприкословно. По нему же я должна получать наказания. Уставы отделов лишь регламентируют работу отдела, но не обязуют четко им следовать, так как есть более главный по иерархии нормативный документ - ФЗоП

Изменено пользователем Irina_Ydina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Не вижу смысла продолжать с Вами беседу,ибо Вы ничего не поймете. 
Надеюсь,хоть Лидер и Следящий не закроют глаза на нарушения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Доброго времени суток, я являюсь лидером УВД по г. Приволжск.

Сотрудница предоставила доказательства Вашего нарушения, согласно Федеральному Закону о Полиции она обязана фиксировать противоправные действия при нарушении гражданских лиц уголовного кодекса или иных федеральных законов. Вы попросили предоставить доказательства открытия огня, но на Ваших доказательствах я даже не наблюдаю такой ситуации. Снова ввод в заблуждение? Предоставлять доказательства против себя, когда Вы сами не можете предоставить доказательства нарушения от сотрудницы - действует закон ВПС, как она и написала выше. Она предоставила те доказательства, которые касаются именно Ваших же нарушений, как Вы и просили. Фиксировать каждое своё действие  - сотрудница так же не обязана(по поводу представления). Опять таки, у Вас обрезанные скриншоты, не описывающая суть происходящей ситуации. Вы зафиксировали только середину разговора, где сотрудница уже общалась с начальником. Могу даже сказать, как ввод в заблуждение администрацию. 

Спойлер

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления или правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать (фиксировать доказательства) обстоятельства совершения преступления или правонарушения, обстоятельства происшествия и хранить их в течении 7 дней с момента фиксации;

 

 

Обращаемся опять таки к Федеральному закону о полиции. Она не обязана давать Вам каких-либо предупреждений о покидании парковки, так как это является основой направления её деятельности, но не обязанности. Вы знали, что парковка - является закрытой территорией государственной организации. На заборе специально для таких случаев висит красный знак, предупреждающий о том, что бы посторонние не проникали на парковку. И как-то дополнительно об этом упоминать - не должны, опять таки опираясь на федеральный закон. Вы нарушили закон, Вы проникли на парковку - Вы были посажены. Советующей регламентации на то, что сотрудники обязаны считать до трёх, и ожидать, пока Вы не соизволите покинуть парковку - не имеется. Если же Вы проникли на закрытую территорию, и пробежали, что бы пойти перевесить номера, как Вы говорите - значит Вы хотели это сделать, и как-либо оправдываться  - нет смысла. Вы бы могли обойти парковку, не нарушая тем самым закон. И то, что Вы никого не тронули в тот момент - никак не отображает на закон. Статья 2.16 УК РП гласит о проникновении на парковку.

Спойлер

Статья 2. Основные направления деятельности полиции.

2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

 

 

Соответствующей регламентации по поводу того, что сотрудница обязана просить паспорт для того, что бы выдать Вам розыск - не имеется. На скриншотах видно, что она запрашивала их, на что, Вы просто проигнорировали её требование. Использования физических мер или специальных средств именно на Вас - я так же не наблюдаю. Вы прикрепили скриншоты, которые не описывают ситуацию, как и сообщила в первых предложениях. Не понимаю смысла цитирования уставов, которые Вы приписали. Так же, сотрудница руководствуется прямо уставом Патрульно-постовой службы полиции и других немаловажные регламентациях, которые ей нужны как сотруднице полиции в целом. 

 

 

Теперь же поговорим по поводу невыполнение приказов старшего состава. Начальник Юридической Академии по г. Приволжск не наблюдал ситуацию с Вашим нарушением Уголовного кодекса, соответственно решил, что сотрудница ошибается в своих словах. Сотрудница не обязана выполнять приказ, который был отдан руководителем, если в случае выполнения данного приказа он повлечет дальнейшее нарушение. Здесь уже нарушение есть от Полковника полиции - Alecs_Wayy. По поводу данной ситуации ему было выдано строгое предупреждение о неполном служебном соответствии. Так же заметила по доказательствам сотрудницы, что Майор полиции - Boris_Kiselev проигнорировал Ваше нарушение. Ему так же будет выдано строгое неполное служебное соответствие по данной жалобе. 

 

 

Переходить на личности, и говорить какой УВД по г. Приволжск плохой - не стоит, Ваше мнение оставляйте при себе. Вы пришли, что бы обжаловать действия сотрудника полиции данной организации, а не обсудить дела фракции в целом. Волновать Вас это не должно, так же и касаться Вас состояние фракции - не в Вашей компетенции.

 

 

Мой ответ - сотрудница действовала согласно Федеральном Законе о Полиции, и нарушений от неё я не наблюдаю. А вот Ваши знакомые, последующие сотрудники фракции - получат наказание. Жалоба передана на рассмотрение следящей администрации, и она уже вынесет свой окончательный вердикт по жалобе. Ожидаем ответа от неё. Удачного вечера.

Изменено пользователем Karina_Kennedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Кто бы сомневался,что Вы,прекраснейший лидер УВД-П,начнете закрывать глаза на нарушения.
У сотрудницы так же,видеофиксация,неполная. 
Почему она не подумала,что я бегу от какого либо сотрудника? 
Что на счет УВД-П,я не говорил,что данная фракция является плохой. 
Я здесь больше Вас,я знаю все ее хорошие черты и плохие. 
Да что уж говорить,Вас обучал даже мой выпускник. 
Наверное,дело в отношение Генерала к сотрудникам. 

 

Странные у Вас суждения. 
Как к Вам приезжают на парковку "чисто поболтать",так Вы не выгоняете,не выдаете розыск,Вам все равно. 
Пусть стоят час,два,три.
А как гражданин пробежал,так это уже ООП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
3 минуты назад, Kamil_Lorenzo сказал:

У сотрудницы так же,видеофиксация,неполная. 
Почему она не подумала,что я бегу от какого либо сотрудника? 

Докажите что я виновата, и я буду доказывать свою невиновность. 

Если вы бежите от какого-то сотрудника, значит я хотела оказать этому сотруднику помощь в задержании 

5 минут назад, Kamil_Lorenzo сказал:

начнете закрывать глаза на нарушения.

Сгруппируйте все мои нарушения в один список. А  то непонятно что именно я нарушила) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

А смысл? Все равно жалобу закроют,Генерал и Вы молодец,следящая тоже умница. 
Нарушений "нет". 
Генерал всегда на стороне сотрудников,блат это или доверие. 

Я же обязан каждую секунд своих действий записывать.
Ничего страшного,не первую жалобу закроют,так вторую откроют:) 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MORETTI111
3 часа назад, Kamil_Lorenzo сказал:

А смысл? Все равно жалобу закроют,Генерал и Вы молодец,следящая тоже умница. 
Нарушений "нет". 
Генерал всегда на стороне сотрудников,блат это или доверие. 

Я же обязан каждую секунд своих действий записывать.
Ничего страшного,не первую жалобу закроют,так вторую откроют:) 
 

 

Dell

Изменено пользователем David_Kolobkov
Не на тот сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Кстати,Ирина.

К Вам вопрос. 

Как Вы узнали мою личность,при том,что я пробегал в 3-40 метрах от Вас,а так же глядел вовсе в другую сторону. 
Вы никак не могли узнать мою личность,я не находился в розыске,а так же,камеры на светофорах и зданиях не могли меня засечь. 
Номеров на моем транспортном средстве не было,поэтому и по КПК Вы не могли пробить мою личность. 
А так же,почему Вы не думаете,что я мог бежать от сотрудника Полиции. 
Почему нет догадок,что я изначально подходил к сотрудникам полиции с целью задать вопрос. 
Помимо Вас там было еще 3-4 сотрудника. 
Прошу полные доказательства,как Вы все это узнали. 
Если бы ВЫ посадили меня за 1.3 в КПЗ до выяснения личности,вопросов бы не было. 

 

Я бы понял,если бы я проник на мотоцикле,сводка шла бы именно на Транспортное Средство,и его приметы. 
Тут же,Вы никак не могли увидеть мое лицо. 
Да и к тому же,когда Вы подбежали,я был в толпе. 
Как Вы узнали,что это был именно я? 
Когда работал я,на нас кричали,что нельзя выдавать розыск по 2.16 УК РП просто так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
34 минуты назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Как Вы узнали мою личность,при том,что я пробегал в 3-40 метрах от Вас,а так же глядел вовсе в другую сторону. 

 Бред сумасшедшого, ей богу. Ну ладно. Тут мы видим заскок на фулл РП-шность. У нас же liteRP проект. Если я увидела ваше нарушение значит я его, ну, видела. Довольно логично. Да и к тому же, есть такие вещи  как приметы человека. Рост, телосложение, одежда, прическа, наличие или отсутствие аксессуаров,особенности походки,бега. Все это складывается в одно единое целое, называемое оперативной сводкой. 

 

34 минуты назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Вы никак не могли узнать мою личность,я не находился в розыске,а так же,камеры на светофорах и зданиях не могли меня засечь. 
Номеров на моем транспортном средстве не было,поэтому и по КПК Вы не могли пробить мою личность. 

Вы пробежали по парковке государственного охраняемого сотрудниками МВД объекта, вы не додумались до того что ваши приметы мог передать мне РП дежурный просмотрев РП камеры  наружного наблюдения. Да, на карте камер нет ни одной камеры на парковке МВД. Но логично что они там есть, ибо охраняемый объект и все дела. 

 

34 минуты назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Помимо Вас там было еще 3-4 сотрудника. 

То что сотрудники не отреагировали на ваше нарушение не мои проблемы. Каждый нарушивший рано или поздно, но будет задержан. Вопрос времени. 

 

34 минуты назад, Kamil_Lorenzo сказал:

Прошу полные доказательства,как Вы все это узнали

Ваши слова не являются весомыми доказательствами.


Кстати,вы сейчас создали Кошку Шрёдингера в реалиях Провинции 

>1

Спойлер

Не вижу смысла продолжать с Вами беседу,ибо Вы ничего не поймете

>2

Спойлер

Кстати,Ирина.

К Вам вопрос

Противоречие самому себе является первым признаком шизофрении. Сходите к доктору 

 

P.S Если вы не знаете что такое Кошка Шрёдингера и не знакомы с дядюшкой Эрвином, то приятного чтения

Спойлер

Можно построить и случаи, в которых довольно бурлеска. Некий кот заперт в стальной камере вместе со следующей адской машиной (которая должна быть защищена от прямого вмешательства кота): внутри счётчика Гейгера находится крохотное количество радиоактивного вещества, столь небольшое, что в течение часа может распасться только один атом, но с такой же вероятностью может и не распасться; если же это случится, считывающая трубка разряжается и срабатывает реле, спускающее молот, который разбивает колбочку с синильной кислотой. Если на час предоставить всю эту систему самой себе, то можно сказать, что кот будет жив по истечении этого времени, коль скоро распада атома не произойдёт. Первый же распад атома отравил бы кота. Пси-функция системы в целом будет выражать это, смешивая (или, выражаясь по-другому, делая нечётким) состояние живого и мёртвого кота  в равных по своей вероятности соотношениях.

 

Изменено пользователем Irina_Ydina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...