Перейти к содержанию
Daniel_Sandro

[ГИБДД-М] Dionis_Popov

Рекомендуемые сообщения

Daniel_Sandro

1. Ваш никнейм: Daniel_Sandro
2. Никнейм сотрудника: Dionis_Popov
3. Суть жалобы: Лишил меня ВУ, за езду без номеров. Я ехал в ГУВД, чтобы получить номера. Сотрудник решил меня остановить, сразу применил отыгровку об открытии огня. Лишил меня ВУ на 3 дня, за езду без номеров, хотя я 3 раза сказал, что еду их ставить и даже предложил проехать с нами. По этой логике я после покупки авто должен пешком дойти до ГУВД и ставить номера?
4. Доказательства: https://youtu.be/ouklE49Ew6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Ехали ставить машину с уже установленной  тонировкой.  
В каком же городе вы купили автомобиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Док-ва от моего лица нужны?) 

Изменено пользователем Dionis_Popov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Sandro
8 минут назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

Ехали ставить машину с уже установленной  тонировкой.  
В каком же городе вы купили автомобиль. 


Приобрел его в Невском. Далее на видео слышно,  я говорил сотруднику, что я доставил ее на эвакуаторе в гараж. В гараже я мог хоть 10 раз переклеить тонировку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Хорошо, я так понимаю док-ва от меня не нужны. Тогда приступим к изучению вашей жалобы.

Были лишены за нарушение 12.2 КоАП, а именно:

Цитата

Статья 12.2 Управление транспортным средством без установленных на нем государственных регистрационных знаков. 
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами до 3 суток. 

Так же были оштрафованы за статью 12.20 КоАП, а именно: 

Цитата

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Цитата

18.1. В любое время суток, независимо от освещения дороги на движущемся транспортном средстве должны быть включены фары ближнего света.

Так же объясню вам почему я вас лишил (хотя я вам  и в игре объяснил) 

Цитата

1. Механические транспортные средства должны быть зарегистрированы в ГИБДД в самое кратчайшее время с момента приобретения. То есть, после приобретения механического транспортного средства, непосредственный водитель и (или) владелец обязаны зарегистрировать своё механическое транспортное средство в ГИБДД и установить государственный регистрационный знак на своё механическое транспортное средство в кратчайшие сроки, а также в ближайшем для этого месте (ближайшем отделении полиции/ближайшей автошколе).

Тут вопрос:

Почему вы не поставили номера в Невском, это можно сделать и без машины, и повезли ее в гараж. За неделю можно спокойно приобрести номера и к сожалению на слово про гараж я вам поверить не могу. 

Только что, Daniel_Sandro сказал:

В гараже я мог хоть 10 раз переклеить тонировку. 

Почему тонировку поставили, а номера нет?)

 

Если хотите увидеть мои доказательства скажите, и я их предоставлю. Если есть вопросы - задавайте.

Изменено пользователем Dionis_Popov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Sandro
1 минуту назад, Dionis_Popov сказал:

Хорошо, я так понимаю док-ва от меня не нужны. Тогда приступим к изучению вашей жалобы.

Были лишены за нарушение 12.2 КоАП, а именно:

Так же были оштрафованы за статью 12.20 КоАП, а именно: 

Так же объясню вам почему я вас лишил (хотя я вам  и в игре объяснил) 

Тут вопрос:

Почему вы не поставили номера в Невском, это можно сделать и без машины, и повезли ее в гараж. За неделю можно спокойно приобрести номера и к сожалению на слово про гараж я вам поверить не могу. 

Тогда у меня еще вопрос, ссылаясь на пункт 12.2 КоАП, а конкретно на наказание
 

Цитата

Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами до 3 суток. 


Почему вы сразу лишает ВУ? Вы меня останавливаете первый раз и можно было ограничится штрафом, тем более я вам предлагал проехать и проконтролировать этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
Только что, Daniel_Sandro сказал:

Почему вы сразу лишает ВУ? Вы меня останавливаете первый раз и можно было ограничится штрафом, тем более я вам предлагал проехать и проконтролировать этот момент.

Все очень просто: вы не хотели штраф, я пошел к вам на встречу и штраф не выписал, но наказать обязан поэтому лишил вас ВУ. Замечу что меру наказания выбирает сотрудник. Вы предложили проехать, но где доказательства того, что вы бы не начали уезжать? (замечу, что многие люди готовы отсидеть в "бане" чем лишаться прав) И если я буду прощать всех кого я останавливаю и не наказывать их то моя работа просто потеряет смысл.

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Sandro
4 минуты назад, Dionis_Popov сказал:

Все очень просто: вы не хотели штраф, я пошел к вам на встречу и штраф не выписал, но наказать обязан поэтому лишил вас ВУ. Замечу что меру наказания выбирает сотрудник. Вы предложили проехать, но где доказательства того, что вы бы не начали уезжать? (замечу, что многие люди готовы отсидеть в "бане" чем лишаться прав) И если я буду прощать всех кого я останавливаю и не наказывать их то моя работа просто потеряет смысл.

Еще вопросы?


Либо я глухой и не слышу на своем видео просьб о штрафе, либо же вы это себе придумываете. Я вас и не просил меня прощать, а проехать и проследить это обычная практика. Также это могут сделать со штрафами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Как я уже сказал, вид наказания выбирает сотрудник. В данном случае я захотел лишить вас ВУ, ни один уставной документы мне этого не запрещает.

Только что, Daniel_Sandro сказал:

Также это могут сделать со штрафами

Я не знаю кто так делает, я если вижу нарушение в большинстве случаев наказываю.

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Sandro
12 минут назад, Dionis_Popov сказал:

Как я уже сказал, вид наказания выбирает сотрудник. В данном случае я захотел лишить вас ВУ, ни один уставной документы мне этого не запрещает.

Я не знаю кто так делает, я если вижу нарушение в большинстве случаев наказываю.

Еще вопросы?


По вашей логике, я могу оффаться и вы не будете писать жалоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
Только что, Daniel_Sandro сказал:


По вашей логике, я могу оффаться и вы не будете писать жалоб?

Буду, но как это относится к рассмотрению жалобы?)

Вопросы по штрафу или лишению имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Sandro

Все вопросы я изложил, жду ответ от Лидера или СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
Только что, Daniel_Sandro сказал:

Все вопросы я изложил, жду ответ от Лидера или СЗФ. 

Хорошо, ожидайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

Порой, устное замечание куда лучше идет на пользу человеку, чем какие-либо санкции априори. 

Не понимаю в чем сложность бы возникла, если бы мирно вы с сотрудником доехали бы до ГУВД, тем более, если сам автор жалобы был не против. 

Отпишите мне в личные сообщения форума, верну возможность пересдать водительское удостоверение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
Только что, Ivan_Fetisov сказал:

Порой, устное замечание куда лучше идет на пользу человеку, чем какие-либо санкции априори. 

Не соглашусь, по той причине что многие ездят без номерных знаков и ни устных замечаний ни лишений они не боятся. Я не уверен что после этого гражданин поставит номерные знаки и лишение было в соответствии со статьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

Подождем от автора жалобы скриншот с полученными гос. рег. знаками) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Лишение было по статье, срок лишения выбирает сотрудник не вижу причину для возврата ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Sandro
45 минут назад, Ivan_Fetisov сказал:

Подождем от автора жалобы скриншот с полученными гос. рег. знаками) 


Сквозь еще гору штрафов прямо у ГУВД, я поставил номера https://imgur.com/a/sUzWbtX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Я так понимаю вопросов нет. 

Изменено пользователем Dionis_Popov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Sandro

Лично у меня более нет. Еще раз спасибо СЗФ. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...