Перейти к содержанию
Frank_Sinatra

[ОГИБДД-П] Daniel_Caldwell

Рекомендуемые сообщения

Frank_Sinatra

1. Ваш никнейм: Frank_Sinatra
2. Никнейм сотрудника: Daniel_Caldwell
3. Суть жалобы: Работал на Дальнобое, как выехал из ТРанспортной компании по иронии завис на видео будет отчетливо видно, после того как лаги проходят приходит это уведомление о нарушении КоАП 12.19.1 (0:03 Тайм код)  - Остановка или стоянка ТС на Пеш. переходе или стоянки на тротуаре. Вопрос - хорошо даже если во время лагов я встал около остановки почему сотрудник не подошел и не сделал процедуру как положено, даже не представился просто влепил штраф? Хорошо, что как знал включил запись. Требую наказания для этого сотрудника и разобраться в данной причине. Штраф платить отказываюсь пусть возмещает моральный ущерб и то время которое я тут трачу.
4. Скриншот/видео: Тыкать тут (0:03 момент нарушения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Caldwell

Добрый день. Я являюсь Капитаном Отдельного Батальона ДПС ГИБДД по городу Приволжску и Приволжскому району который выписал вам штраф. 

1. Начнём с того что если бы вы проехались по тротуару когда вы зависли то это переквалифицировалось бы под совсем другую статью.

2. Наказание По статье 12.19.1- Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе или стоянки на тротуаре, было выписано вам не на вашу фуру(Рабочий транспорт), а на ваше легковое ТС которое вы не удосужились поставить на парковке через дорогу от транспортной компании (и я не про спец.стоянку, а про оборудованное место напротив ларька.) и нагло как и многие другие припарковали его на тротуар. Инспектор то есть я, увидев это нарушение через КПК(Карманный Персональный Компьютер) пробил номер нарушившего автомобиля который был зарегистрирован на вас что и повлекло за собой выписанный электронный штраф. Ни о какой езде на фуре речи и быть не может, если бы такое и случилось то я бы со своим напарником остановили вас, и на месте бы оформили бумажный протокол.

Вот доказательства вашего нарушения:  https://imgur.com/a/JaMZoZC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый вечер, уважаемый Франк Синатра!

 

Сотрудник достаточно подробно ответил на вашу жалобу. Действительно парковка на тротуаре возле Транспортной компании является огромной проблемой, как для водителей, которые получают за неё наказание, так и для пешеходов, которым трудно пробираться среди зарослей машин.

Что же касается вашей жалобы, то сотрудник выписал вам штраф, соблюдая пункты 7.4 ( Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП ) и 7.5 ( Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях: Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.) Административного регламента ГИБДД республики Провинции.

Так же сотрудник прикрепил фотодоказательство, в которых чётко видно, что владелец автомобиля был найден и опознан через базу МВД.

Позволю скинуть вам ссылку на похожую жалобу касательно неправильной парковки возле Транспортной компании, в которой я предложил водителю, припаркованному с нарушением, варианты избежания данных конфликтных ситуаций в будущем. Надеюсь она поможет и вам.

 

С ответом сотрудника полностью согласен, поэтому передаю жалобу наверх для её благополучного закрытия.

 

С уважением, 

Генерал-майор, начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск                                                                                                      Воронин Г.В.

Изменено пользователем Patriot144
Дополнил ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank_Sinatra

Меня в данный момент в авто небыло, и более того вам скажу Номера на рапторе и сам раптор оформлены не на меня!!!  Я на нем езжу по Доверенности так как именно в этот день продал авто!!! За руку вы меня не ловили что я за рулем, разговоры тогда!!!!???

 

Как вы  узнали что данный автомобил  пренадлежит мне!!!??? Что за инспектора пошли!!! Так давайте всем лепить штрафы теперь? А почему бы нет фото сделал и свалил, на отчет есть да и ладно!!! Требую отмены и нармальных РП процессов. А скрин свой ничего мне не говорит.

Тачка пренадлежит другому меня за рулем нет какого вы мне тогда спрашивается пилите штраф!!!!

 

 

Это что значит увидел авто на тратуаре и всё? Отлично, сотрудник месяца!!!

В 15.08.2020 в 20:21, German_Voronin сказал:

7.4 ( Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП ) и 7.5 ( Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях: Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.)

Как вы можете руководствоваться этим пунктом? Если элементарно машины покупаются и перепродаются, даются в аренду и по даверенности. 

Если вы ссылаетесь на эти статьи вашего КоАП обьясните тогда пожалуйста где тут РП? И вообще что тут РПшного? Тараны у вас это спец моневры, штрафы даете без водителей. Че дальше то? Что ещё в КоАП дописать такого? Будте немного взрослее и умнее, а не этот бред про номера писать, мы по номерам пробили... Ага а я продал тачку и чё делать теперь?

Понимаю вам нет смысла обьяснять так как вы такой же полецейский и у вас правду ненайдешь. Просто хочу услышать ответ ГС может он с холодной головой подойдет к данной ситуации

Изменено пользователем Frank_Sinatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innocentij_Banov

Доброго времени суток. Сотрудник узнал владельца и выписал штраф по номерам. Технически сделано так, что если временный владелец припарковался где-либо, то штраф придёт на временного владельца. Сотрудник действовал согласно уставной документации, нарушений с его стороны не наблюдаю.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...