Перейти к содержанию
_Serjoga_

[ДПС-П] German_Voronin

Рекомендуемые сообщения

_Serjoga_

     1. Ваш никнейм: Sergey_KovaIenko
     2. Никнейм игрока: German_Voronin
     3. Суть жалобы: Сотрудник незаконно выписал мне постановление, когда моё авто было припарковано на муниципальном паркинге. Обосновать решил тем, что въезд осуществляется через территорию тротуара, впрочем как и въезд на дворовую территорию, к примеру, в Невском. Паркинг уже с давних времен создан для стоянки ТС сотрудников транспортной компании. 
     4. Скриншот/видео от своего лица: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Капитан Воронин. С жалобой ознакомлен, ответ дам по возможности сегодня. Ожидайте. (пы.сы Сегодня очень устал, ответ будет завтра)

Изменено пользователем Patriot144
Дополнил сообщение постскриптумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Доброго времени суток, Сергей Коваленко. Отвечаю на вашу жалобу, составленную 26.05.20 в 20:29.

 

1.1 Для начала хотел бы выразить благодарность за то, что решение нашего вчерашнего спора вы решили продолжить в правовом поле. В конце концов именно в споре рождается истина. И именно в споре я надеюсь мне удастся переубедить вас в неправильной вчерашней парковке, за которую вы и получили справедливое наказание. 

 

1.2 И так давайте разберём вашу ситуация. Я патрулировал город Приволжск совместно с напарником(водителем) Ником Капоне на автомобиле Лада Веста и проезжая рядом с Транспортной компанией увидел автомобили, нарушающие наверное самый распространенный пункт ПДД, а именно остановка/стоянка на тротуаре. Остановился я согласно пункту 1.5 Регламента сотрудника дорожно-постовой службы:

Цитата

1.5 Применение мер административного воздействия в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Республики Провинция

Позже мы припарковались и я пошёл выписывать штраф на имя водителя Красного Subaru WRX STI, гос номер В777РХ77.Предположу, что моей ошибкой был тот факт, что я не постучал в окно и не убедился в наличии водителя, но на то были косвенные признаки:

1.Автомобиль стоял продолжительное время.

2.Автомобиль был заглушен.

3.Водитель при виде сотрудника, копающегося где то за автомобилем, не вышел и не поинтересовался, что он делает. Далее, вбив ваш номер в базу государственных номеров автомобилей, на экране кпк появилась информация о водителе данного автомобиля, некоем Сергее Коваленко. Далее согласно пункту 7.4 регламента сотрудника дорожно-постовой службы я выписал штраф через кпк:

Цитата

7.4 Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства

Автомобиль находился на тротуаре за что и получил штраф по статье 12.19.1, а именно:

Цитата
12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Наказание: Наложение административного штрафа в 5.000 рублей.

После чего у меня была небольшая полемика с водителем автомобиля, после которой мы вежливо попрощались и он, то есть водитель, пообещал по моему совету отправить жалобу на государственный портал, что как мы видим и было сделано. После всего этого, мы с напарником продолжили патрулирование.

 

1.3 Теперь собственно пару слов именно по поводу "муниципального паркинга для стоянки тс сотрудников транспортной компании на тротуаре".

И так, давайте для начала разберём что такое парковка, благо в правилах дорожного движения республики Провинции есть это определение. Парковка это:

Цитата

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

Так же я вчера не поленился, проехался по нашему городу и сфотографировал несколько парковок. Вот фотографии:

1. Авто стоит на парковке магазина Моксадим, который имеет большую, закрытую парковку с четко обозначенными парковочными местами.

2. Авто стоит на парковке возле Макдональдс, которая является общедоступной и имеет подъезд. Так же при выезде из такого места нельзя забывать про пункт 8.3, а именно:

Цитата

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

3. Авто стоит на парковке, обозначенной знаком.

 

Что же касается вашей парковки, там нет:

1. Заезда.

2. Знака.

3. Разметки.

4. Вы стояли немного на газоне.

Поэтому, отталкиваясь от нормативных документов, принять это место за парковку я не могу.

Также хотел бы напомнить вам о правилах стоянки, для этого вспомним пункты 12.1 и 12.2:

Цитата

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется линиями дорожной разметки.

И не забудьте про некоторые пункты 12.4: 

Цитата

12.4. Остановка запрещается:

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси

 

1.4 Фото/видео доказательства вашего нарушения.

фото штрафа.

видео с нательного регистратора (прошу прощения за моё дыхание и пердящий микрофон)

так же фиксация велась напарником, по приказу руководства запрошу и его видео тоже.

 

1.5 Постскриптум. Если вам кажется, что в районе Транспортной компании мало парковок и вы бы хотели переоборудовать часть тротуара в парковку, то обратитесь пожалуйста к руководству Транспортной компании. Мне кажется они будут заинтересованы, в том, что пресечь многочисленные нарушения пдд в данном месте и сделать комфортную парковку с соблюдением всех правил.

 

Капитан Отдельного Батальона ОГИБДД ДПС города Приволжска                                                                                  Г.В. Воронин

 

Изменено пользователем Patriot144
Исправил пару орфографических ошибок, так же увеличил шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Serjoga_

Не понимаю в чем суть, если вы выписываете штрафы за парковку на тротуаре/проезжей части/территории остановки ОТ у въезда к транспортной компании. И даже людям, которые не поленились и поставили машину на предназначенной для этого площадке. Сам термин парковки сообщает  вам о возможности въезда на него через территорию тротуара. Данная территория была специально возведена службами для сотрудников, чтоб не заставлять автомобилями дворы и эвакуационную стоянку неподалеку. Вообще параллельно есть ли там разметка или её нет, опять-же, ни на одной из наведенных Вами парковок нет соответственного знака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Вы правы.

Ввиду излишней спешки в ответе на вашу жалобу, я забыл указать некоторую информацию и так сказать дополнительные ответы, в результате чего у вас пояивлись дополнительные вопросы. В данном ответе я буду использовать ещё парочку определений из пдд и отрезки видео с нательного регистратора . Преступим.

1.1 Для начала разберу ваш комментарий:

Цитата

Не понимаю в чем суть, если вы выписываете штрафы за парковку на тротуаре/проезжей части/территории остановки ОТ у въезда к транспортной компании. И даже людям, которые не поленились и поставили машину на предназначенной для этого площадке. Сам термин парковки сообщает  вам о возможности въезда на него через территорию тротуара. Данная территория была специально возведена службами для сотрудников, чтоб не заставлять автомобилями дворы и эвакуационную стоянку неподалеку. Вообще параллельно есть ли там разметка или её нет, опять-же, ни на одной из наведенных Вами парковок нет соответственного знака.  

1. Штрафы выписываются согласно КоАП республики Провинции. Я указал в конце официального ответа о способах неполучения штрафов.

2. Предназначенная для этого площадка никак не обозначена. Если это стоянка для сотрудников Транспортной компании, то должен быть шлагбаум и знак "только для сотрудников Транспортной компании", однако такого знака в ПДД нет и даже если его поставить он всё равно будет считаться недействительным следовательно незаконным.

3 Интересно каким образом "муниципальный паркинг" приватизировала частная Транспортная компания. Повторяю, обратитесь к руководству Транспортной компании, пускай предоставят вам в бумажном или электронном виде договор об аренде этого участка у государства. В таком случае вы сможете обжаловать данные решения, приложив нормативный акт. На данным момент он отсутствует.

4. На 3 фотографии чётко видно знак парковки, жаль, что вы так невнимательно всё таки ознакомились с моим ответом.

5. Парковка автомобиля по правилам дорожного движения целиком и полностью ваша обязанность согласно статье 1.3 Правил дорожного движения Республики Провинции: 

Цитата

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

6. Если вы не можете припарковать автомобиль, не нарушив правила дорожного движения, то добирайтесь до работы другими способами например:

такси,

автобус 21 ( Приволжская Теплоэлектроцентраль - Дом Культуры )

троллейбус 8 ( Вокзал города Приволжска - Приволжская Теплоэлектроцентраль )

трамвай 19 ( Вокзал города Приволжска - Электродепо )

трамвай 22 ( Электродепо - Завод ЖБК )

так же можете воспользоваться услугами частных перевозчиков, как на маршрутных транспортных средствах, так и на личных автомобилях.

7. Странно, что в 13:30, то есть в разгар рабочего дня на парковке была ваша машина и ещё одна (Черный Passat B3).

 

1.2 Так. Думаю ваш комментарий я разобрал более детально, так что теперь несколько нюансов, которые я и вправду забыл упомянуть.

1. На видеозаписи с нательного регистратора на 0:36-0:37 чётко видно, что ваш автомобиль стоит на зелёном насаждении, чем так же нарушает статью, по которой вы и получили штраф.

2. Чтобы полностью разобраться в ситуации и "расставить все точки над и" надо будет добавить ещё пару определений, а именно пешеходный переход:

Цитата

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 1.6.1 и 1.6.2 Правил:

и (или) разметкой 1.2 Правил:

hello_html_m3c30289d.png

                              1.2
    Пешеходный переход "Зебра"

и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками.

И ещё нас интересует термин тротуар:

Цитата

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

 Ну и вспомним ещё раз нашу любимую парковку:

Цитата

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

Следовательно перейдя дорогу по пешеходному переходу, человек не может внезапно оказаться на дороге. Согласно определению тротуара, там где встали вы он был отделён от дороги газоном, что чётко видно на записи, со стороны же Заводского шоссе он примыкает к проезжей части, но функцию тротуара так же не теряет.

Так же что напомню, что примыкать это находиться вплотную к чему-либо.

То есть вплотную к тротуару, а не на нём.

 

Думаю в паре слов ответил на ваш комментарий. Обидно, что мы не пришли к согласию и взаимопониманию. В последующем словоблудии необходимости не вижу, так как и у меня и у вас есть чётко выраженная позиция. Очень надеюсь, что вы не будете оправданы и не будет создан прецедент, допускающий парковку на тротуаре.

 

Чтож передаю данную жалобу на рассмотрение товарища генерала и товарища из администрации города Приволжска для вынесения справедливого вердикта. 

 

Капитан Отдельного Батальона ОГИБДД ДПС города Приволжска                                                                                  Г.В. Воронин

 

Изменено пользователем Patriot144
Исправил пару орфографических ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток. На связи генерал ОГИБДД-П. Определение парковки вам дал сотрудник. Ваше же авто находилось, непосредственно, на тротуаре, как и что вы нарушили и за что был выдан штраф сотрудник расписал достаточно подробно. Нарушений со стороны сотрудника не вижу. Жалобу передаю на рассмотрение следящим администраторам.

P.S парковаться у ТС нужно во дворах, как припаркована BMW M5 E60 на видео, тогда никаких претензий к вам возникнуть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Serjoga_

А точно на тротуаре? Зачем делать такой огромный "тротуар"? Возможно для мест сброда людей? Митингов? Собраний?  В своё время разработчики специально сделали эту парковку, чтоб дальнобои не кидали своё авто где попало, даже не оставляя его во дворах. Более опытные администраторы, которые знакомы с проектом с версии 0.1.7, скорее всего, будут солидарны с моим менением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Здравствуйте! 
 

В 27.05.2020 в 17:03, _Serjoga_ сказал:

А точно на тротуаре? Зачем делать такой огромный "тротуар"? Возможно для мест сброда людей? Митингов? Собраний?  В своё время разработчики специально сделали эту парковку, чтоб дальнобои не кидали своё авто где попало, даже не оставляя его во дворах.

Лидер Вам уже разъяснил где можно припарковать авто, также рядом есть автостоянка, там как раз можно припарковать машину, транспортная компания далеко не находится. На стоянку это никак не похоже, также имеется бордюр который огородил данный тротуар.

Штраф Вам выписан верно, сотрудник Вам всё расписал. Нарушений за ним - нет. 


Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...