kriper2004 137 · ID: #1 Опубликовано Вторник в 14:50 1. Ваш никнейм: David_Efimov 2. Название фракции: УМВД 3. Никнейм нарушителя: Sakuta_Evans 4. Скриншот/видео от любого лица: https://disk.yandex.ru/i/MzqEZ717pVNPTg 5. Суть жалобы: Привет. 0:07 - первое требование; 0:18 - второе требование, на чём основано?; 0:33 - не принятое самим и не предоставлен сотрудник для принятия заявления (нарушение по 12.1.3ФЗоВНГ); 0:34 - предоставление малого времени для реализации требования (19.1ФЗоВНГ); 0:43 - третье требование обозначение себя как сотрудника полиции, а не нацгвардии (19.1ФЗоВНГ) и "отказаться от требования" (6.3ФЗоВНГ); 0:44 - неправомерное применения тазера (19.1ФЗоВНГ); 1:24 - непонятно на чём основано снятие с меня шапки и очков (6.14УК); 1:45 - неверная трактовка статьи, смысл мне был не понятен и снова обозначение себя как полиции (5.4.2ФЗоВНГ); 1:58 - задан вопрос о наличии вопросов ответ на которые не был дан в необходимом обьёме или вовсе (8ФЗоВНГ); 2:28 - причина общения со мной на "ты"?; 3:34 - игнорирование психически нездорового поведения задержанного (15.2.6ФЗоВНГ); 3:51 - отыгровка с зип пакетом, который не был отыгран до этого (3.1ОПСГО); 4:06 - отыгровка отправки в ИВС без КД (3.1ОПСГО). Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
kriper2004 137 · ID: #2 Опубликовано 19 часов назад Просрок. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Sakuta_Evans 101 · ID: #3 Опубликовано 18 часов назад Здравия желаю! Я являюсь сотрудником УМВД по городу Мирный, инструктор ОСН "Гром", майор полиции Sakuta_Evans! Перейдём к изучению жалобы, хоть она и нарушает правила подачи жалоб. К сожалению, у меня нет доступа к доказательствам, а значит, нет возможности её изучить. Таким образом, жалоба нарушает правила подачи и к рассмотрению не принимается. Доказательства хранятся на хостинге, который требует скачивания файла или регистрации на сайте для их просмотра. Ожидаю предоставления доказательств на другом хостинге, далее дам свой ответ согласно пункту 4.3 ОПСГО. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
kriper2004 137 · ID: #4 Опубликовано 13 часов назад та мне твой ответ не особо то и нужен был честно говоря сори. прошлые жалобы ты с доквами в яндексе рассматривал: а текущую решил бодро откинуть на ответ лидеру? прочитал бы хоть, что копировал и вставлял в свой не оч полный ответ Доказательства хранятся на хостинге, который требует скачивания файла или регистрации на сайте для их просмотра. смотри, рыжинкий цвет и слова выделенные этим цветом указывают на то, что свой очень нужный кому-то ответ ты обязан дать, так как даже не имея аккаунта на платформе яндекс в 2026 году ты всё равно видишь файлы находищиеся по ссылке, а значит и регистрация/скачивание тебе вот вщ не надо оказывается! посмотри внимательнее Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Svyatopolk Veshchiy 110 · ID: #5 Опубликовано 8 часов назад Здравия желаю! Пройдем по указанным тайм-кодам: 0:07 и 0:18 — сотрудник выдвинул два требования, полагаю, руководствуясь второй статьей постановления пленума верховного суда Республики Провинция, если внимательно прочитать данную статью, можно узнать что: Цитата Допуск граждан, не являющихся лицами, которые в соответствии со ст. 6.8. Уголовного кодекса Республики Провинция имеют доступ на закрытую территорию госучреждений не допускается без достаточных на то оснований. Основанием является разрешение сотрудника органов внутренних дел Республики Провинция по следующим причинам: принятие заявлений; трудоустройство граждан; проведение собеседования; допрос граждан; опознание; очная ставка; обеспечение безопасности граждан; проведение медицинских операций и процедур. Вам разрешения на нахождение выдано не было, соответственно, оба требования считаю законными; 0:33 — нарушение третьего подпункта первого пункта шестнадцатой статьи третьей главы федерального закона «О войсках национальной гвардии» [3.12.1.3 ФЗоВНГ] имеет место быть, так как сотрудник проводил построение, но имел возможность предоставить вам сотрудника для написания заявления. Ввиду нерецедивности получит замечание; 0:34 — нарушения первого пункта девятнадцатой статьи пятой главы федерального закона «О войсках национальной гвардии» [5.19.1 ФЗоВНГ] за сотрудником нет, за три секунды вы могли зайти в участок, тем самым выполнив требование сотрудника; 0:43 — нарушение первого пункта девятнадцатой статьи пятой главы федерального закона «О войсках национальной гвардии» [5.19.1 ФЗоВНГ] за сотрудником имеется, идентифицировал себя как сотрудника полиции, а не национальной гвардии, будет проведена беседа, а также выдвинуто требование внести изменения в бинды. Нарушения третьего пункта шестой статьи второй главы федерального закона «О войсках национальной гвардии» [2.6.3 ФЗоВНГ] за сотрудником нет, сотрудник сообщил, что, если гражданин откажется от требования, он будет вынужден применить оружие; 0:44 — первый подпункт первого пункта двадцатой статьи пятой главы федерального закона «О войсках национальной гвардии» [5.20.1.1 ФЗоВНГ] наделяет сотрудника правом применять специальные средства для пресечения преступлений и административных правонарушений. Нарушения нет; 1:24 — сотрудник снял с вас аксессуары, которые мешали ему установить личность, согласно девятнадцатому подпункту первого пункта двенадцатой статьи третей главы федерального закона «О войсках национальной гвардии» [3.12.1.19 ФЗоВНГ] он был обязан это сделать, нарушения в действиях сотрудника не вижу, ваши аксессуары были убраны в ваш карман, превышения полномочий, как и нарушения, нет; 1:45 — сотрудник назвал вам статью и ее смысл, а позже разъяснил права, более по федеральному закону «О войсках национальной гвардии» [ФЗоВНГ] от него не требуется. Нарушения нет; 1:58 — согласно восьмой статье второй главы федерального закона «О войсках национальной гвардии» [2.8 ФЗоВНГ] имеете право получать достоверную информацию от войск национальной гвардии, непосредственно затрагивающую ваши права, как ответил в пункте выше, сотрудник сделал все, что от него требуется. Нарушения нет; 2:28 — причин для перехода на "ты" не увидел, за нарушение первого подпункта первого пункта двенадцатой статьи третей главы федерального закона «О войсках национальной гвардии» [3.12.1.1 ФЗоВНГ] получит замечание; 3:51 и 4:06 — мной разбираться не будет, на нарушение внутренних правил сервера подавайте отдельную жалобу с приставкой [OCC]; За нарушение статьи четыре точка четыре общих правил для сотрудников государственных организаций [4.4 ОПСГО] сотрудник получит устный выговор. Ожидаю вопросы. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение