Перейти к содержанию
Mikhail Kravchenko

УВД г.Приволжск - Timur_Nesterov

Рекомендуемые сообщения

Mikhail Kravchenko

1. Ваш никнейм: Mikhail_Kravchenko
2. Никнейм сотрудника/лидера: Timur_Nesterov
3. Суть: Сначала сотрудник выехал на встречку, а потом буквально меня протаранил, и видно, что он не ходом влетел в меня, а даже газу добавил, общался почему то на ты, после того как ему не дали расход продолжил стоять там же, я припарковал авто и хотел пойти разбираться с сотрудником, как он решил просто уехать с места ДТП. Итого: встречка, таран, несоблюдение субординации, уход с места дтп.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://rutube.ru/video/private/eb736f51491bdd1a804167eb8c6d9377/?p=J8FrAxY0ACCgXlw6emzNXg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Nesterov

здравствуйте, я являюсь сотрудником на которого была написана жалоба, вы стояли и создавали помеху служебному транспорту, после я у вас спрашивал расход или нет и вы просто уехали и даже не вышли для разбора. Я ждал пока вы выйдите но вы сидели и к тому же просто уехали от меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulyana_Koroleva

[Начальник УВД по городу Приволжску]

Здравия желаю. Являюсь начальником УВД по городу Приволжску.

Приступим к рассмотрению жалобы. 

1) Что касается  перехода на "ты". Наблюдаю от сотрудника нарушение 2.3 ФЗоП. Сотрудник понесет дисциплинарное взыскание за данное нарушение. 

Цитата

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;

 

2) Что касается ухода с места ДТП. Считаю, что в данном случае вы первый сдвинули свою машину, если Вы не собирались давать "расход" сотруднику, то не надо было двигать транспортное средство. Чтобы сотрудники  ДПС могли разобрать ситуации. 

3)  Что касается встречки, сотрудник ехал с проблесковыми маячками, поэтому мог нарушать ПДД.

4) Что касается тарана, вы изначально перекрывали въезд на служебную парковку. Поэтому затрудняюсь ответить, так как данный вопрос касается ВПС. 

Все вопросы касающиеся ВПС разбираются следящим администратором.

Жалобу передаю следящему администратору. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Odintsov

Добрый вечер.

Являюсь следящим за УВД по г.Приволжск.

С ответом лидера солидарен, дублировать не стану.

На счёт ухода с места ДТП, вам дал ответ лидер, придерживаюсь того же мнения.
За таран сотрудник будет наказан согласно данному пункту ВПС, а так же ОПГО:

Цитата

7.1.8 — [Таран]  Намеренный таран чужого автотранспорта. - Бан до 7 дней

• Тараном называется прямой удар в транспортное средство другого участника дорожного движения

11.2 — Запрещено нарушать правила сервера, в том числе КоАП, УК и устав организации, в том числе вне смены и в отпуске.

 

Вопросы по теме имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Nesterov

так тарана же не было, просто я торопился приехать в отдел и не увидев его произошло ДТП. Тем более я случайно врезался только один раз, а не таранил гражданина несколько раз.

опять же повторюсь что я не собирался таранить, тем более за машинами не видно машину, а я с маячками двигался с превышением и не успел затормозить.

да и вообще гражданин перекрывая проезд делал помеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Kravchenko

Думаю сотруднику будет достаточно дисциплинарного взыскания за нарушение ВПС, несоблюдения субординации и блокировки. Вопросов более не имею, но все же на месте сотрудника не стоило уезжать, ведь конкретного ответа по поводу расхода или нет он не получил. Спасибо, всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Odintsov

Добрый вечер.

Свой вердикт чуть чуть корректирую, поскольку нет оснований полагать, что удар был намеренным.

Сотрудник халатно управлял автомобилем, в следствии чего произошло ДТП по вине сотрудника, поэтому он будет наказан согласно пункту о NonRP и всё по тому же пункту ОПГО, указанному выше:

Цитата

6.12 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней

• Погоня считается завершенной через пять минут отсутствия в поле зрения сотрудников полиции

• RP-ситуацию со столбом отыгрывать необязательно (при погоне тоже), требуется соблюдать лишь базовые каноны RolePlay-процесса

 

Вопросы по теме имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Nesterov

из-за того-что мне срочно нужно было в отдел я торопился и ехал с СГУ, как это может быть NonRP если случилось обычное ДТП?

сотрудник при выполнения задания торопился и произошло ДТП и это NonRP считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulyana_Koroleva

[Начальник УВД по городу Приволжску]

Так как у сотрудника и у гражданского остались вопросы, по теме ухода с ДТП. 

Прощу следящего администратора отдельно вынести вердикт по вопросу ухода с места ДТП. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Nesterov

по вопросу ухода с ДТП у меня нет, но был вопрос по NonRP, я готов понести наказание, вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulyana_Koroleva

[Начальник УВД по городу Приволжску]

Также, прошу выдать наказание за уход с места ДТП согласно 6.13 ВПС.

Цитата

- Уход с места ДТП, не договорившись с игроком (о вызове ДПС, расходе, возмещении ущерба) - Бан на 3 дня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Nesterov

как я понял я получаю наказание бан на 5 дней, а гражданин бан за уход с места ДПТ

конечно я все равно не понимаю из-за чего с моей было стороны нон рп поэтому прошу обьяснить, если и правда что-то было по нон рп готов понести наказание, а так жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Odintsov

Добрый вечер.

Ситуация с ДТП - спорная, не считаю нужным выдавать в этой ситуации за это блокировку. Автор жалобы покинул место ДТП без каких-либо ответов сотруднику на вопрос о расходе, из чего делаю вывод, что притензий не имел, собственно как и сам сотрудник.
Дополнительных вопросов не увидел, тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...