Перейти к содержанию
Kuno

Жалоба на Robert_Krotov

Рекомендуемые сообщения

Kuno

Kuno Chlin

Robert Krotov
Жду док-ва нарушения.
https://imgur.com/a/K8nDJVi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Krotov

Здравствуйте, меня зовут Роберт Кротов, я являюсь Лейтенантом ГИБДД г. Мирный.
Давайте рассмотрим вашу жалобу.

Данное нарушение было выдано по факту разбора ДТП.
Вот доказательства вашего нарушения, а также прикреплю объяснения:
1)  *Че их подрезать?* - здесь вы явно дали понять, что не собираетесь пропускать сотрудников с включенными СГУ и светопроблесковыми маячками.
Вы должны были сбавить скорость и съехать в другую полосу, чтобы сотрудники смогли нормально продолжить движение.
2) Изначально ДТП произошло по пингу, ведь на откате сотрудника было столкновение и он хотел дать вам расход, а на вашем откате столкновения не было.
3) Когда сотрудник решил подъехать и дать вам расход по ошибочному ДТП, то вы въехали в него по своей невнимательности.

Из этих пунктов следует, что вы не предоставили преимущество сотрудникам ГИБДД во время погони за другим человеком, нарушив статью 3.2 ПДД, за что получили штраф в размере 20 000 рублей по 15.1 КоАП РП.

 

КоАП:

Спойлер

Статья 15.1. Непредоставление преимущества транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета и(или) красного цвета и специальным звуковым сигналом (см. 3.2 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

ПДД:

Спойлер

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
- Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета и специальным звуковым сигналом.
- Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего (сине-красного) цвета и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Haunted

Доброго времени суток, я являюсь Начальником отделения ГИБДД по городу Мирный. Генерал-Майор Хаунтед.
Солидарен с ответом сотрудника. Административное правонарушение зафиксировано верно.
Итог: нарушений нет.
Вопросы?

Изменено пользователем Emilyano Haunted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincenzo_McCarthy

Здравствуйте.

Ответ лидера дан, с ним я солидарен. Добавить мне более нечего.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...