Перейти к содержанию
Artem_Afanase

[УМВД] Robert_Renner

Рекомендуемые сообщения

Artem_Afanase

1. Ваш никнейм: Artem_Musayev
2. Название фракции: УМВД
3. Никнейм сотрудника: Robert_Renner
4. Скриншот/видео от любого лица: https://rutube.ru/video/private/936d00e989395955cabc1c3e38eebc6b/?p=_BfKddukiSANXZ51JHG8Bg
5. Суть жалобы: Начал стрельбу по мотоциклу угрожая моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Renner

Доброго времени суток, на связи Майор Реннер.

 

Стрелял не по вам, а по колесам вашего транспортного средства с целью вывести его из строя + были предупреждены об открытие огня мной неоднократно. Любой человек с инстинктом самосохранения уже давно остановился (я бы лично оценил это как ПГ с вашей стороны). 

 

Вот доказательства: https://rutube.ru/video/afee9f39461849901e135b0f1a80b5cb/?r=wd

 

Нарушений за собой не наблюдаю. 

 

Передал жалобу на рассмотрение лидеру/следящему фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Evans

Здравствуйте. Являюсь начальником УМВД по г. Мирный.
Не вижу причин для открытия огня.
Сотрудник будет наказан устным выговором, если я не прав, то меня поправит следящий администратор.
Вопросы по моему вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Renner

Не согласен с вердиктом лидера. 

 

Причиной для огня послужило мое неоднократное предупреждение о применении огнестрельного оружия ввиду вашего нежелания на остановку. 

 

Согласно пункту и его подпункту ФЗоВНГ, а именно: 

Статья 5.11.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

я имел полное право открыть по вам огонь.

 

Ведь как указано в следующем пункте: Статья 5.15. Сотрудник нацгвардии имеет право на применение специальных маневров, утвержденных Министерством внутренних дел по Республике Провинция, по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.10. и пункте 7 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона. Не допускается применение специальных маневров в отношении транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (при наличии пассажиров), автомобилей скорой медицинской помощи и инкассации, а также в отношении мотоциклов, мопедов и велосипедов; на горных дорогах или участках дорог с ограниченной видимостью; на железнодорожных переездах, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях. 

Я не имел право на использование спец.маневров против мотоциклов, а значит не имел возможности на вашу остановку другими путями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Evans

Здравствуйте.
Пересмотрев ваши доказательства, считаю, что никакой угрозы он никому не нес, ваших доказательств в этом плане мало.
Имеются ли у Вас более обширные доказательства? Дабы я пересмотрю свой вердикт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Renner
В 07.09.2024 в 13:43, Cody_Evans сказал:

Имеются ли у Вас более обширные доказательства? Дабы я пересмотрю свой вердикт?

Ниже прикреплю ссылку на погоню с момента его начала. 

 

https://rutube.ru/video/651536b6ac3370d516758dc0f31dda5d/

 

На записи видно как мотоцикл врезается в патрульный автомобиль, что так же создало угрозу для жизни сотрудника полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Evans

Остаюсь при своем мнении. 
Жалобу передаю выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya Likerov

Здравствуйте!

 

С мнением лидера согласен, за сотрудником вину наблюдаю. Ни какого повода для открытия огня из приложения в ФЗоВНГ я не вижу.

Цитата

П Р И Л О Ж Е Н И Е

 

Пункт 2. Понятие пункта 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, а именно: "иными средствами задержать лицо не представляется возможным", применяется, если:

1) лицо пытается скрыться на любом виде транспорта (кроме водного), но только при условии, что за лицом до этого уже велась погоня (и она активна на момент попытки сокрытия лица), а сотрудник нацгвардии не имеет, на момент попытки сокрытия лица, возможности использовать транспортное средство нацгвардии (его нет рядом или оно не принадлежит сотруднику), если транспорт нацгвардии рядом есть, сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона (сотрудник должен воспользоваться транспортным средством нацгвардии);

2) лицо пытается скрыться по воде или на водном транспорте;

3) лицо пытается скрыться от сотрудника нацгвардии, когда оно было застигнуто сотрудником при совершении тяжкого преступления против жизни и здоровья либо если лицо пытается скрыться с оружием (огнестрельным, холодным, химическим, биологическим, радиоактивным) в руках - это может повлечь серьезные последствия для людей, поэтому сотрудник нацгвардии применяет огнестрельное оружие в порядке и по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона;

4) лицо использует средства мобильно-быстрого передвижения [прыжки, исключая пересечения препятствий];

5) лицо пытается скрыться от сотрудника нацгвардии в пешем порядке на протяжении одной минуты и не выполняет неоднократные требования об остановке, при этом остальные имеющиеся у сотрудника нацгвардии специальные средства не дают результатов при неоднократном их использовании;

6) лицо пытается скрыться от сотрудника нацгвардии на транспортном средстве по полям, газону или тротуару.

В остальных случаях сотрудник нацгвардии не имеет права применять огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона.

 

 

PG за Вами я также не вижу. Сотрудник понесёт наказание в виде 1 устного выговора.

 

Есть ли у Вас вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Afanase

https://rutube.ru/video/651536b6ac3370d516758dc0f31dda5d/ я когда пересмотрел видео у меня такой вопрос почему  он начал стрелять после первого предупреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya Likerov

Здравствуйте!

 

Почему сотрудник поступил именно так, я знать не могу. С сотрудником будет проведена беседа и выдан строгий устный выговор.

 

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Afanase

Вопросов нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya Likerov

Здравствуйте!

 

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...