Перейти к содержанию
Nikollaevi4

[УМВД-М] Johny_White

Рекомендуемые сообщения

Nikollaevi4

1. Ваш никнейм: Konstantin_Volin
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Johny_White
4. Скриншот/видео от любого лица: https://rutube.ru/video/private/38dbe6e2d50dd9b063562c0559e90cb5/?p=Z0rR8hL8eo7HcV7BOx-Wdg
5. Суть жалобы: Сотрудник врезался в мой автомобиль и вместо того, что бы извиниться начал задавать неуместные вопросы. В том, что сотрудник признал свою вину в ДТП можно понять по вопросу, сколько он мне должен за ремонт. После чего задержал меня якобы за хамство. Где он это увидел, желаю что бы он пояснил. Так же просвещу сотрудника о том, что слово "базарить" не является хамским. https://ru.wiktionary.org/wiki/базарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Доброго времени суток! Никнейм сотрудника у вас не корректный

По поводу задержания.

Были задержаны на основании 5.5 УК РП - 
Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.
Цитируя вас 
1. "Попроще базарь" - Т/М - 0:18 - 0:20
2. "Нормально сам общайся" - T/M - 0:26 - 0:28 

Своими высказываниями вы непочтительно, грубо по отношению ко мне обратились в этом и проявилось ваше нарушение.

Передаю Лидеру и СзФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4

Доброго времени суток. Ни одной ссылки на какие-то документы или словари от сотрудника не наблюдаю. Сугубо личное мнение сотрудника о грубости в его сторону. Прошу заметить, что ни одного грубого слова в его сторону сказано не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Гражданин я не обязуюсь вас предоставлять  какие либо словари, а какие документы вы желали увидеть? вы же мне скинули с интернета что означает слово "Базарить" значит и другие можете найти сугубо в ваших интересах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Evans

Здравствуйте. Являюсь начальником УМВД по г. Мирный. 

Задержусь с ответом по личным причинам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 28.08.2024 в 10:31, Johnny White сказал:

Гражданин я не обязуюсь вас предоставлять  какие либо словари, а какие документы вы желали увидеть? вы же мне скинули с интернета что означает слово "Базарить" значит и другие можете найти сугубо в ваших интересах

Вы же должны чем-то руководствоваться, а не только обидами и эмоциями. По моему мнению, вы далеко от высшего образования, как я до вашего чувства собственной важности. Будучи должностным лицом вы как раз должны опираться на какие-то документы в своей работе, а не на ваши "впечатления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Evans

Здравствуйте. Являюсь начальником УМВД по г. Мирный.
Согласен с мнением сотрудника, считаю что задержаны правомерно. Не считаю выражения по типу "базарить" уважительными по отношению к сотруднику. Если я не прав то меня поправит следящий администратор.
Остались ли у вас вопросы по моему вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya Likerov

Здравствуйте!

 

С мнением сотрудника и лидера полностью согласен. Выражение “базарить” в отношении сотрудника полиции не является уважительным. Слово “базарить” в русском языке имеет разговорный и часто пренебрежительный оттенок. Использование такого термина в официальной или профессиональной обстановке, особенно по отношению к представителям власти, может восприниматься как неуважение. Сотрудники полиции могут воспринять такое выражение как попытку умалить их авторитет или профессионализм.

 

Есть ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 30.08.2024 в 09:55, Ilya Likerov сказал:

Здравствуйте!

 

С мнением сотрудника и лидера полностью согласен. Выражение “базарить” в отношении сотрудника полиции не является уважительным. Слово “базарить” в русском языке имеет разговорный и часто пренебрежительный оттенок. Использование такого термина в официальной или профессиональной обстановке, особенно по отношению к представителям власти, может восприниматься как неуважение. Сотрудники полиции могут воспринять такое выражение как попытку умалить их авторитет или профессионализм.

 

Есть ли у Вас вопросы?

Так а кто вам сказал, что я должен уважать сотрудника, который врезался в мой автомобиль и начал меня же обвинять в том, что виноват я? 

Ни одной ссылки на то, что слово "базарить" является грубым, вы не привели. Это жаргонное слово, а не оскорбительное, каким образом оно может умалить авторитет сотрудника?

 

P.s.Сотрудник и так проявил во всей красе свой непрофессионализм, когда врезался в мой автомобиль и с чего-то решил, что ремонт теслы за 16кк будет стоить 1000р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya Likerov

Здравствуйте!

 

В 30.08.2024 в 10:39, Nikollaevi4 сказал:

Так а кто вам сказал, что я должен уважать сотрудника, который врезался в мой автомобиль и начал меня же обвинять в том, что виноват я? 

Тем не менее, хочу отметить, что даже в конфликтных ситуациях важно сохранять профессионализм и уважение в общении, особенно с представителями власти. Наказаны Вы в любом случае верно и сами своего неуважения не отрицаете. 

 

В 30.08.2024 в 10:39, Nikollaevi4 сказал:

Ни одной ссылки на то, что слово "базарить" является грубым, вы не привели. Это жаргонное слово, а не оскорбительное, каким образом оно может умалить авторитет сотрудника?

Слово "базарить" действительно является жаргонным и разговорным, однако в официальной и профессиональной обстановке оно может восприниматься как неуважительное. Вам нужны источники? Вот список:

  1.  Толковый словарь Ожегова
    1.  В словаре Ожегова слово "базарить" определяется как "разговорное", "жаргонное" выражение, которое означает "болтать", "разговаривать", часто с оттенком пренебрежения или неуважения.
  2.  Большой толковый словарь русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов

    1.  В словаре Кузнецова слово "базарить" также обозначено как жаргонное, синонимичное словам "болтать", "говорить пустое", что придает слову негативный оттенок, особенно в официальной или формальной обстановке.

  3.  Этимологический словарь Крылова Г.А.

    1.  В этимологическом словаре указано, что "базарить" происходит от слова "базар", что подразумевает неформальный, шумный и беспорядочный разговор, что может быть воспринято негативно в официальном контексте.

 

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4

Доброго!

Вопросы есть и с каждым вашим от ветом их становится только больше. Начнем.

 

В 30.08.2024 в 11:59, Ilya Likerov сказал:

Тем не менее

То есть этой фразой вы подтверждаете, что сотрудник повел себя непрофессионально? Т.к. Сотрудник врезался в меня и начал меня обвинять в том, что якобы виноват я. Так это его непрофессионализм. Если вы в ситуации, кога на вас начинают "базарить" всякую дичь про Вашу неправоту стоите с каменным лицом, то я Вас поздравляю и поражаюсь Вашему самообладанию. Все люди разные и сотрудник ППС, ощаясь с разными людьми должен это понимать. ЧТо рано или поздно "опричненчаский, по моему мнению, тон приведет к конфликту.

В 30.08.2024 в 11:59, Ilya Likerov сказал:

что даже в конфликтных ситуациях важно сохранять профессионализм и уважение в общении

Профессионализм с чьей стороны? Со стороны сотрудника, который врезался в мой автомобиль я профессионализма не наблюдаю. Вместо того, что бы подойти ко мне, извиниться. узнать, все ли у меня в порядке, нужна ли мне помощь он начал обвинять мен я в дтп. Это профессионализм?

С какой стати должен быть профессионализм с моей стороны? Профессионализм в чем? В общении? 

Я водитель, обычный гражданин и обыватель. Ехал по своим делам, ничего не нарушал. в розыске не находился. Сигналов о том, что необходимо уступить дорогу патрульному автомобилю не поступало. С точки зрения водителя я действовал максимально профессионально.  Что касается уважения, то уважения, уважаемый администратор, нужно заслужить. С незнакомым мне человеком я общаюсь так же, как со мной общается мой собеседник, в данной ситуации сотрудник ппс заслужил именно такое, вежливо-снисходительное общение.  Ст. 5.5 УК РП ничего не говорит об уважении. А как можно уважать незнакомого мне человека? 

В 30.08.2024 в 11:59, Ilya Likerov сказал:

Слово "базарить" действительно является жаргонным и разговорным, однако в официальной и профессиональной обстановке оно может восприниматься как неуважительное.

В очередной раз спрашиваю: Где в ст. 5.5 УК РП говорится об уважении?

Хамство и неуважение это разные вещи, хамить можно и человеку, которого уважаешь. И можно вежливо беседовать с человеком, который противен.

Для Вас ее цитирую:

Цитата

Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов.

Хамство — Википедия (wikipedia.org)

А подтекст у слова, это как и ваши фантазии и домыслы. Словом базарить я ничего не нарушил. Запрещено оскорблять, материться, выражать религиозную, политическую, расовую неприязнь. А базарить это сленговое слово. При общении с сотрудником полиции я нахожусь не на светском приеме и уж тем более не на официальном визите и могу выражаться по-русски. Слово базарить оскорблением не является, хоть и то, что начал высказывать из патрульного авто сотрудник ппс, иначе как базаром язык не поворачивается назвать. 

 

Правильно ли я вас понимаю. что если передо мной полицейский, то я априори обязан его уважать?

 

С нетерпением жду ответов на все мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya Likerov

Здравствуйте!

 

В 30.08.2024 в 19:14, Nikollaevi4 сказал:

То есть этой фразой вы подтверждаете, что сотрудник повел себя непрофессионально?

А сотрудник проявил в отношении Вас неуважение? Я этого не заметил. Вижу только неуважение от Вас.

 

В 30.08.2024 в 19:14, Nikollaevi4 сказал:

Профессионализм с чьей стороны? Со стороны сотрудника, который врезался в мой автомобиль я профессионализма не наблюдаю. Вместо того, что бы подойти ко мне, извиниться. узнать, все ли у меня в порядке, нужна ли мне помощь он начал обвинять мен я в дтп. Это профессионализм?

У сотрудника было включено СГУ, соответственно Вы обязаны были пропустить экипаж.

 

В 30.08.2024 в 19:14, Nikollaevi4 сказал:

С какой стати должен быть профессионализм с моей стороны? Профессионализм в чем? В общении? 

Вы общались с сотрудником и понимали, что он мог Вас оштрафовать или задержать, но при этом позволили себе такое общение.

 

В 30.08.2024 в 19:14, Nikollaevi4 сказал:

А как можно уважать незнакомого мне человека? 

Именно поэтому нужно проявлять неуважение к нему? Странная позиция.

 

В 30.08.2024 в 19:14, Nikollaevi4 сказал:

В очередной раз спрашиваю: Где в ст. 5.5 УК РП говорится об уважении?

Вся статья 5.5 УК РП состоит из признаков неуважения.

 

В 30.08.2024 в 19:14, Nikollaevi4 сказал:

Правильно ли я вас понимаю. что если передо мной полицейский, то я априори обязан его уважать?

Вы должны уважать любого игрока, а не только полицейского.

 

В дальнейшем обсуждении смысла не вижу, ходим по кругу.

Не согласны с моим решением - обжалование на моё имя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, игрок наказан неверно, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...