Перейти к содержанию
Evgeny_Klinskih

[ОМВД-Н] Kirill_Uspenskiy

Рекомендуемые сообщения

Evgeny_Klinskih

1. Ваш никнейм: Evgeny_Klinskih
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Kirill_Uspenskiy
4. Скриншот/видео от любого лица:

5. Суть жалобы: Возвращался с задержания нарушителя в патруль юрисдикции, этот сотрудник зачем-то меня остановил и стал говорить о моём нарушении 5.13 УК РП, хотя уровень розыска у меня не был. Так же внятного ответа в чём моя халатность я тоже не услышал. Нарушение ФЗоП 2.1 Назвал только статью, причину не объяснил как положено. Статья это не причина.

Пример: Вы нарушили ПДД 6.1 будет штраф по КоАП 7.1 20.000р  проезд на красный, вот так называется причина правильно. А не только статья. 

 

Выслушивать меня так же не стал. Я его спросил когда это было, он мне стал угрожать УК РП 5.8 , данный сотрудник не УСБ, я имею полное право ему не подчиняться согласно ФЗоП 1.9

Спойлер

Статья 1.9. Сотрудник полиции при выполнении служебных обязанностей подчиняется только прямому начальнику или непосредственному начальнику или командиру. Никто не имеет права вмешиваться в законную деятельность сотрудника полиции, кроме лиц, прямо уполномоченных на то настоящим Федеральным законом. Никто не имеет права принуждать сотрудника полиции к выполнению обязанностей, которые настоящим Федеральным законом на полицию не возложены. При получении приказа или распоряжения, явно противоречащих закону, сотрудник полиции обязан руководствоваться законом.

 

- прямым начальником признается лицо, занимающее должность начальника управления или отдела, а также назначенный им заместитель - это только то лицо, которое занимает прямую должность: "заместитель начальника" управления или отдела;

- непосредственным начальником или командиром признается лицо, занимающее должность непосредственного руководителя Вашего отдела и все его заместители, а также помощники (инструкторы), уполномоченные руководителем Вашего отдела на взаимодействие с составом;

- лицами, прямо уполномоченными признаются прямые и непосредственные руководители, а также сотрудники управления собственной безопасности.

 

*непосредственные руководители подчиняются только прямому начальнику и его заместителю, а также старшему по должности в своём конкретном отделе.

 

И просто заковал меня в наручники. Нарушение ФЗоП 6.3 6.2 ФЗоП- Боец ОМОНа не УСБ и не имел право меня задерживать.

Спойлер

2) использовать служебное положение в личных целях; превышать должностные полномочия; брать взятки; снимать розыск без оснований; возвращать права без оснований; брать штраф на руки;

Спойлер

Статья 6.3. Сотруднику полиции запрещается всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц, не имея на то оснований.

Спойлер

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

 

О какой халатности шла речь не понятно, так же я его просил предоставить доказательства на мой розыск, он этого не сделал. Хотя по факту был обязан предоставить мне ориентировку

что я разыскиваюсь: Предъявление ориентировки по требованию человека (при задержании): Раз у него шло задержание то был обязан предоставить, он этого не сделал.  Ориентировки у него нет , у меня уровня розыска тоже нет. Задержал без всяких оснований.

Спойлер

do В кармане сотрудника лежит свернутый листок.

me достал свернутый листок и развернул его

do На листке указана ориентировка на разыскиваемого.
me протянул листок с ориентировкой человеку

say Вот, пожалуйста, ориентировка.

Спойлер

Статья 5.13. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Арест сроком до 3 лет.

 

Сотрудник так же нарушил 2.3 ФЗоП. Он не УСБ и не имел право меня задерживать.

Спойлер

Статья 2.3. Порядок выполнения возложенных на полицию обязанностей определяется нормативными правовыми актами и руководителями подразделений полиции. Контроль за обеспечение безопасности дорожного движения осуществляет ГИБДД. Контроль за обеспечение собственной безопасности осуществляет УСБ. На частных территориях контроль за обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется лицами, уполномоченными на это владельцем этой территории, согласно установленному им распорядку движения.

 

Если сотрудник будет говорить якобы он с отдела СК типа следственный комитет то нарушение за ним будет ФЗоП 2.5 Так как изменений в ФЗоП нет, а значить отдел не рабочий и РП окончено согласно ВПС в тот день когда оно началось. Такие вопросы решаются через ГСзФ.

 

Так же сотрудник нарушил 2.8 ФЗоП. Ориентировки я не увидел как и материалы дела которые дают основания меня задерживать. Сотрудник без оснований меня заковал в наручники.

Спойлер

Статья 2.8. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено законом.

Спойлер

Статья 2.5. Иные обязанности могут быть возложены на полицию только путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.

Вот доказательства https://rutube.ru/video/private/53476189f66f677321be37d688ab511d/?p=DPdp-apLQJdrQjsqXWZ-FA

Прошу изучить их внимательно и наказать данного сотрудника.

Повторюсь: Согласно ФЗоП 1.9 имел полное право ему не подчиняться. Он не УСБ.

Смотреть видео до 5 мин ровно там всё понятно.

Так же сотрудник нарушил мои права Статья 28 Конституции Республики Провинция.

Требую прямых доказательств где говорится что Клинских Евгений Дмитриевич виновен в нарушение УК РП 5.13 и будет арестован!!!

Спойлер

Статья 28 Конституции Республики Провинция.

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Uspenskiy

Добрый вечер, Евгений.
Я главнокомандующий ОМОН "Бастион", и подчиняюсь ФЗоВНГ, а не ФЗоП.
Расскажу о ситуации с самого начала. Некий гражданин подал на Евгения заявление по факту халатности по отношению к выполнению служебных обязанностей. Наши сотрудники из СКО и ОУР провели очную ставку и возбудили на Евгения уголовное дело по статье 5.13 УК РП. Бойцам ОМОН было поручено найти Евгения и привлечь его к уголовной ответственности. Сегодня меня оповестили о том, что Евгений заступил на смену и приступил к выполнению должностных обязанностей. Я выехал на поиски Евгения, решил остановить экипаж ДПС. Попросил сотрудника предъявить документ, удостоверяющий его личность, дабы убедиться, что в патрульном автомобиле находится нужный мне человек. Имел полное право это сделать согласно статье 3.1.2 ФЗоВНГ. По просьбе сотрудника назвал основание на предоставление документа, назвал статью, по которой возбуждено уголовное дело, и её краткую суть. Если говорить про доказательства, но не обязан их предоставлять при задержании. Вы могли потребовать показать ориентировку, но вы этого не сделали. Требовал предъявить документ на протяжении 2-х минут, но сотрудник игнорировал мою просьбу, за что и был задержан по статье 19.9 КоАП. После чего Евгений перегрыз провод и покинул сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

У вас нет права меня останавливать. Это работа УСБ и имею полное право вам не подчиняться. ФЗоП 1.9 Тут всё написано кому я подчиняюсь и ОМОНа в списке нет.

А у вас нарушение  ФЗоВНГ 6.1.2

Спойлер

2) использовать служебное положение в личных целях; превышать должностные полномочия; брать взятки; снимать розыск без оснований; брать штраф на руки;

Спойлер

Статья 1.9. Сотрудник полиции при выполнении служебных обязанностей подчиняется только прямому начальнику или непосредственному начальнику или командиру. Никто не имеет права вмешиваться в законную деятельность сотрудника полиции, кроме лиц, прямо уполномоченных на то настоящим Федеральным законом. Никто не имеет права принуждать сотрудника полиции к выполнению обязанностей, которые настоящим Федеральным законом на полицию не возложены. При получении приказа или распоряжения, явно противоречащих закону, сотрудник полиции обязан руководствоваться законом.

 

- прямым начальником признается лицо, занимающее должность начальника управления или отдела, а также назначенный им заместитель - это только то лицо, которое занимает прямую должность: "заместитель начальника" управления или отдела;

- непосредственным начальником или командиром признается лицо, занимающее должность непосредственного руководителя Вашего отдела и все его заместители, а также помощники (инструкторы), уполномоченные руководителем Вашего отдела на взаимодействие с составом;

- лицами, прямо уполномоченными признаются прямые и непосредственные руководители, а также сотрудники управления собственной безопасности.

Мне не важно что вы там требовали. Вы не сотрудник УСБ чтоб я вам что-то предъявлял  и так же  ФЗоВНГ 3.1.2 тут не уместно. Требую провести сотруднику проверку на знание УД.

Спойлер

Глава 3. Права нацгвардии.

Статья 3.1. Нацгвардия для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:

2) требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество, проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

По ФЗоВНГ 3.1.2 Вы можете требовать только от граждан как и написано в статье. А я должностное лицо и согласно ФЗоП 1.9 Подчиняюсь Начальникам своим и УСБ, но не вам.

Так же не нужно мне хамить что я там грызу провода.....  Требую наказать сотрудника по ОПСГО 4.2

Спойлер

4.2. Каждый сотрудник обязан вежливо общаться в жалобе или обжаловании без лишних фразеологизмов, использования стилизованных графических изображений (смайликов и прочего), сарказма и без использования скобочек для отсылки на улыбку или грусть. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения (от предупреждения до выговора).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Uspenskiy

Сотрудник, может зайдёте сейчас в игру? Закончим дело, и больше я вас трогать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

 Если говорить про доказательства, но не обязан их предоставлять при задержании

Ждём от вас тут доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Uspenskiy

Евгений, перед тем как ссылаться на какие-то статьи, советую их внимательно прочитать. Статья 1.9 ФЗоП говорит о том, что я не имею права командовать вами при выполнении служебных обязанностей. Например, я не могу заставить вас идти патрулировать или приходить ко мне на строй. Передача документов для удостоверения личности не является служебной обязанностью.

В 20.08.2024 в 21:28, Evgeny_Klinskih сказал:

 Если говорить про доказательства, но не обязан их предоставлять при задержании

Ждём от вас тут доказательств.

Какие именно доказательства вы хотите увидеть от меня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

А это вы уже вашему СЗФ расскажете и выше. Ждём ответ лидера и следящего.

Так же нарушил сотрудник правила форума 18 и  22. Я не грызу провода. Так же сначала отвечает лидер потом сотрудник, а не наоборот. Примите меры пожалуйста.

Спойлер

18. Переходы на личности, язвить, наглеть и унижать игроков/администрацию сервера или форума. [5-30 баллов предупреждений]

22. Использование информации, которая может быть использована для влияния на психическое состояние пользователей форума.

Троллинг в любых его проявлениях. [5-10 баллов предупреждений]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Uspenskiy

Евгений, приложите пунктик, где написано, что сначала отвечает лидер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aymanuel_Persson

Здравия желаю! 
Являюсь Начальником ОМВД по г. Невский, Генерал-Майор Перссон Аймануэль. 

Мой ответ особо не будет видоизменён ввиду того, что Вы аналогичную жалобу подали в раздел для лидеров.
ГК Омон "Бастион" подчиняется не ФЗоП, а ФЗоВНГ, это, я думаю, Вы уяснили, прочитав ответ в жалобе на меня. 

Также попрошу Вас, Евгений, не утрировать ситуацию в действиях сотрудника Национальной Гвардии, а именно, цитирую: 

Цитата

Я его спросил когда это было, он мне стал угрожать УК РП 5.8


Угро́за — запугивание, обещание причинить кому-либо вред, зло. На прикреплённой записи к жалобе никаких угроз со стороны ГК ОМОНа "Бастион" не было замечено, поэтому не создавайте прецедент и основания полагать, что Вы описываете ситуацию, гиперболизируя каждое действие сотрудника государственной структуры. 
Что касается других моментов: 

В 20.08.2024 в 14:43, Evgeny_Klinskih сказал:

я имею полное право ему не подчиняться согласно ФЗоП 1.9

 

 Сотрудник Национальной Гвардии Кирилл Успенский не давал Вам каких-либо приказов, не принуждал к исполнению обязанностей, что нарушало бы статью 1.9 ФЗоП. По этому поводу нарушений не выявлено. 

 

В 20.08.2024 в 14:43, Evgeny_Klinskih сказал:

И просто заковал меня в наручники. Нарушение ФЗоП 6.3 6.2 ФЗоП- Боец ОМОНа не УСБ и не имел право меня задерживать.

Основания для задержания были, Вам огласил о них Успенский, однако его требование на предоставление документов с Вашей стороны было проигнорировано, даже учитывая то, что он на данное действие выделил 30 секунд. Более того, прошу Вас обратить внимание на статью 2.2 ФЗоВНГ, а именно: 
 

Цитата

Статья 2.2. На нацгвардию возлагаются следующие основные обязанности:
3) осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, производить их задержание;


Во всём остальном, солидарен с ответом ГК ОМОН «Бастион».
У Вас есть дополнительные вопросы? 

С уважением,
Начальник ОМВД по г. Невский,
Генерал-Майор Перссон Аймануэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Требовал предъявить документ на протяжении 2-х минут, но сотрудник игнорировал мою просьбу, за что и был задержан по статье 19.9 КоАП. После чего Евгений перегрыз провод и покинул сервер.

 

А на оскорбления в мой адрес вы закрыли глаза как я понял.

Требую привлечь лидера по ПДЛ 3.12

Спойлер

Глава 3. Обязанности лидера.

3.1. На лидеров возлагаются следующие основные обязанности:

12) относиться ко всем сотрудникам фракции беспристрастно (блат запрещается);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aymanuel_Persson

Вы всё так же вдаётесь в утрирование?
Человек абсолютно спокойно может перегрызть провод, как и любое другое животное, используя зубы, зачастую клыки (по определению биологии). Другой вопрос - зачем это делать?  Попрошу Вас, опять же, не перекручивать ситуацию и здраво её оценивать, поскольку если Вы рассматриваете из-под такого угла, то и сотрудник НГ мог бы оскорбиться из-за того, что Вы покинули сервер - проявление неуважения, знаете ли. В оконцовке, не считаю фразу выше за оскорбление.

 

С уважением,
Начальник ОМВД по г. Невский,
Генерал-Майор Перссон Аймануэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Так же добавлю от себя что только СУД вину устанавливает, но не как не следователь и какие-то очные ставки. ОПСГО 1.6.

Следователь передаёт дело в суд. Раз они орут в дискорде за РП и хотят по РП наказывать.

Требую прямых доказательств что был суд и моя вина установлена, а не какие-то очные ставки.

Очная ставка не доказывает вины моей. Я может всё выдумал или гражданин выдумал.

Спойлер

только суд
Если в уголовном праве вину определяет только суд (до этого действует презумпция невиновности), то в гражданском, если доказаны первые три условия, - наличие четвертого, вины, предполагается до тех пор, пока заинтересованное лицо не докажет обратное (презумпция виновности)

Спойлер

1.6. Каждому сотруднику государственной организации гарантируется презумпция невиновности.
То есть, если на сотрудника пришла жалоба с доказательствами, на которых не видно всей или полной ситуации, то сотрудника не должны наказывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравствуйте.

Извиняюсь за долгое ожидание, однако из-за непредвиденных обстоятельств ответ дам вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

да хоть через месяц, cоветская власть подождёт главное накажите их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Изучил Вашу жалобу.
Наказание в деле на Вас было закрыто Главным Следящим за Фракциями.
Вам будет выплачена компенсация в размере 25 тысяч рублей.

Предоставьте свой банковский счёт.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Uspenskiy

Добрый вечер.

Не понимаю, с чего вдруг я должен выплачивать Евгению компенсацию. Я ничего не нарушил. На тот момент дело было открыто, и я действовал правомерно. Если кто и должен выплачивать компенсацию, так это те, кто это дело составлял, ну уж точно не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Uspenskiy

К тому же, сотрудник за решётку так и не попал. Также Евгений задержан был совершенно по другой статье, а именно 19.9 КоАП, и то, что дело по статье 5.13 УК на данный момент закрыто, не играет никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

345619 спасибо вам товарищ СзФ, советская власть благодарит вас за качественную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Uspenskiy

Ни в чём себе не отказывайте, товарищ Клинских

X4RrS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Компенсация переведена.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...