Перейти к содержанию
$_Dmitry_Kastom_$

Жалоба на German_Shestakov

Рекомендуемые сообщения

$_Dmitry_Kastom_$

1. Ваш ник: Alexander_Ainsworth
2. Ник сотрудника: German_Shestakov
3. Суть жалобы: Здравствуйте. Я только купивший автомобиль поехал ставить гос. номер, случайно чиркнув передний бампер по дороге. Данный сотрудник остановил меня и выписал штраф на 15.000 рублей за 5.5 КоАП. Мне интересно как чуть-чуть поврежденный передний бампер может быть тех. неисправностью, я понял если бы его совсем не было, а тут такое... Хотелось бы оплату штрафа со стороны сотрудника.
4. Доказательства: https://yapx.ru/album/X1E1O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Kennedy

Добрый день, на связи Нач. ГИБДД - Кристиан Кеннеди!

Перейдём к рассмотрению Вашей жалобы:

Нарушений за сотрудником не наблюдаю. Штраф был выписан верно, ведь у вас не работают в установленном порядке нижние световые приборы. Точнее, они отсутствуют из за поломки.

5.5 КоАП

Цитата

Статья 5.5. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.

Статья 5.5 КоАП ссылается на пункт 2.4 ПДД. В нём расписан перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

Цитата

 

- не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели;
- установка и эксплуатация проблесковых маячков на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- установка и эксплуатация специальных звуковых сигналов, сигнального громкоговорящего устройства на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- не работает звуковой сигнал;
- не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины;

- изменения в конструкции транспортного средства, портящие дорожное покрытие (низкая подвеска);
- отсутствие на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки:
- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при 
допускаемой погрешности в 1% выше нормы). 

 

 

 

Собственно, нарушений за сотрудником нет.

Передано ПГС / ГС МВД

Изменено пользователем Christian_Kennedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$_Dmitry_Kastom_$

Ошибаетесь, если посмотреть, то на скрине видно как горит часть противотуманных фар. Скрин сделан с такого ракурса, что туманки практически не видно.

Тем более если судить по вашему, то использование противотуманных фар необязательно, тк их заменяют фары ближнего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Kennedy

Добрый день, на связи Нач. ГИБДД - Кристиан Кеннеди!

Перейдём к рассмотрению Вашей жалобы:

Согласно 8 главе ПДД, в которой расписаны правила пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, использование противотуманных фар необязательно.

8 глава ПДД Республики

 

Цитата

 

8.1. В любое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должен включаться ближний свет фар.

8.1.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующий световой прибор:

- на всех механических транспортных средствах - фары ближнего света;

- на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

8.2. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.
8.3. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

При этом, противотуманные фары являются внешним световым прибором.

Статья 5.5 КоАП ссылается на пункт 2.4 ПДД. В нём расписан перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС:

Перечень неисправностей согласно 2.4 ПДД:

 

Цитата

 

- не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели;
- установка и эксплуатация проблесковых маячков на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- установка и эксплуатация специальных звуковых сигналов, сигнального громкоговорящего устройства на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- не работает звуковой сигнал;
- не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины;

- изменения в конструкции транспортного средства, портящие дорожное покрытие (низкая подвеска);
- отсутствие на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки:
- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы).

 

Как световой прибор может работать в установленном режиме, если видна только его часть?

Остались вопросы?

Передано ПГС / ГС МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$_Dmitry_Kastom_$

Ну и где написано, что я должен использовать противотуманки, в темное время суток я использовал ближний свет фар и тут нет никакого нарушения. На моем скрине видно, что противотуманные фары работают, своих нарушений не наблюдаю. Можете спросить видео доказательство  у своего сотрудника и сами убедиться в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Kennedy

Добрый день, на связи Нач. ГИБДД-Н - Кристиан Кеннеди!

Запрошу доказательства у сотрудника.

Передано ПГС / ГС МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Shestakov
В 08.08.2024 в 14:05, $_Dmitry_Kastom_$ сказал:

Ну и где написано, что я должен использовать противотуманки, в темное время суток я использовал ближний свет фар и тут нет никакого нарушения. На моем скрине видно, что противотуманные фары работают, своих нарушений не наблюдаю. Можете спросить видео доказательство  у своего сотрудника и сами убедиться в этом.

  • Я сотрудник на которого была написана жалоба.Предоставьте свою спец.связь(вк дс) , дабы вопрос решили мирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$_Dmitry_Kastom_$

закрывайте тему,  я просто хотел узнать, за что мне выписали штраф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Kennedy

Добрый день, на связи Нач. ГИБДД-Н - Кристиан Кеннеди!

Как вижу, ситуация решена.
Передано ПГС / ГС МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Vercetti

Доброго времени суток.
Ситуация решена.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...