Перейти к содержанию
soul

[ОМВД-Н] Grigoriy_Torov

Рекомендуемые сообщения

soul

1. Ваш никнейм: Ali_Imanaliev
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Grigoriy_Torov
4. Скриншот/видео от любого лица: 
click
5. Суть жалобы: Дружочек СГУ в ЛЦ у нас использует.

Также 6.1.1 ФЗоП вижу, 9.4 ПДД.

Спойлер

9.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:
1) нарушать законодательство Республики Провинция независимо от положения;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy Torov

Здравствуйте, я Григорий Торов, объясню как все было, при повороте был запрос на помощь поимки и я его принял и на записи видно как я поехал за ним, но после он оффнулся.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soul

Доказательства предоставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy Torov

Приветствую снова, я ошибся и пересмотрел запись, в тот момент я не принял запрос, а увидел толпу на авто вазе за которыми вел погоню и позже снова погнался, но к сожалению имеется запись только с начала погони, док-ва 


Так же мы с вами на ты не переходили.
Еще вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soul

Каким образом вы увидели толпу на автовазе если сгу вы включили вообще в другой части города?
Ввод в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Доброе утро.
Во-первых, со стороны сотрудника вижу проезд стоп-линии на перекрестке в самом начале. За это сотрудник получит замечание.
Во-вторых, сотрудник проигнорировал факт вашего возможного правонарушения, так как вы передвигались на транспортном средстве без номера. Так как нет точных доказательств сколько дней назад было куплено ТС, то насчет данного факта с сотрудником будет проведена беседа.
В-третьих, насчет доказательств на использование проблесковых маячков. Как сотрудник мог увидеть толпу на автовазе, когда визуально их рядом нигде не было. Поэтому ожидаю комментариев по этому поводу от сотрудника.
В-четвертых, насчет факта осуществления поворота не из той полосы. С включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом сотрудник имеет преимущество в движении на дороге и может отступать от правил дорожного движения. Поэтому тут нарушений нет.

Ожидаем от сотрудника более подробных комментариев как он узнал про Автоваз непонятно где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy Torov

Я увидел по карте толпу, и поэтому поехал, тк они поехали в ту сторону.
С остальными нарушениями согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soul
В 07.08.2024 в 09:37, Igor_Kiv сказал:

С включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом сотрудник имеет преимущество в движении на дороге и может отступать от правил дорожного движения. Поэтому тут нарушений нет.

Я считаю, что не было необходимости использовать маячки и СГУ.
 

 

В 07.08.2024 в 10:04, Grigoriy Torov сказал:

Я увидел по карте толпу, и поэтому поехал, тк они поехали в ту сторону.

Сотрудник сам утверждает что ориентировался по карте, хотелось бы знать как он объяснит это в рамках РП.
Считаю, что тут уместно НонРП с его стороны.

В 07.08.2024 в 09:37, Igor_Kiv сказал:

насчет факта осуществления поворота не из той полосы. С включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом сотрудник имеет преимущество в движении на дороге и может отступать от правил дорожного движения. Поэтому тут нарушений нет.

Проблесковые маячки и СГУ он включил лишь на 43 секунде, но поворачивать стал раньше. Пересмотрите запись.
Также считаю что сотрудник нарушил 13.3 ПДД.

Цитата

13.3. Остановка запрещается:
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy Torov

Маячкии СГУ сразу не успел включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Считаю, что в данной ситуации проблесковые маячки и сирена использованы необоснованно. Поэтому за данное нарушение сотрудник получит устный выговор.
Так как оснований для использования маячков и сирены не было, то увеличиваю меру наказания сотруднику за нарушение ПДД до 1 устного выговора.
Итого, сотрудник получит 2 устных выговора по факту нарушения ПДД и неправомерного использования проблесковых маячков и сирены.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравствуйте. 
С ответом лидера согласен, сотрудник получит два устных выговора.
Остались ли у Вас вопросы?

Изменено пользователем Miron_Kabachkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soul

Приветствую, вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравствуйте.

Вопросов нет, закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...