Перейти к содержанию
demonov

[ОМВД-П] Mikhail Leopardow

Рекомендуемые сообщения

demonov

1. Ваш никнейм: Denis Demonov
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Mikhail Leopardow
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/mIVbamBIJyE
5. Суть жалобы: 0:00 - в чате видна отыгровка балаклавы на протяжении всего видоса видим, что балаклава не была изъята 5:20 - вопрос "есть ли что-то ещё запрещённое?" - а я откуда знаю, не я же сотрудник, чтоб знать, что запрещённое, а что нет. промямлил что ничего больше нет, ведь откуда я могу знать что балаклава запрещённая, это должен был сотрудник знать) 6:44 - посадили с балаклавой в тюрягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Leopardow

Доброго времени суток! Я - тот самый сотрудник на которого была написана жалоба.
Перейдём к разбору жалобы.
 

Цитата

 5:20 - вопрос "есть ли что-то ещё запрещённое?"

Данный вопрос задал для уточнения и не более, не очень понимаю в чём собственно проблема.
 

Цитата

6:44 - посадили с балаклавой в тюрягу

Балаклава не является предметом который нужно изымать перед посадкой в КПЗ, если я не прав - будьте добры, прикрепите пункт из УД  в котором сказано что балаклавы и прочие подобного рода вещевые атрибуты нужно изымать.

Нарушений за собой не наблюдаю.
Если есть вопросы - задавайте.
Жалобу передаю лидеру.
Честь имею!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Leopardow

Доброго времени суток ещё раз!
Действительно, нашёл пункт в котором говорится о том, что при обыске нужно изымать балаклаву. (Пункт 2.5 УК РП)

Цитата

Статья 2.5. Нелегальные предметы, обнаруженные у задержанного, подлежат конфискации.
Огнестрельное оружие, патроны, наркотические средства, предметы, которые потенциально могут нанести вред, маскировочная маска (балаклава), отмычки.

Свою вину признаю, готов понести наказание, хотя не считаю что  оно является столь серьёзным.

 


P.S Вообще странно, что данный пункт находится в разделе УК РП, а не ФЗоП, а так же, пункт в целом как по мне является странным, ТК в пункте написано "изымаются предметы которые потенциально могут нанести вред".

Цитата

предметы, которые потенциально могут нанести вред,

Не уверен что балаклава способна нанести много вреда да и руководствуясь такой логикой  я должен у каждого гражданина у которого  есть шлем (и прочие головные уборы) - изымать его.

 

 

Если остались вопросы - задавайте.

Жалобу передаю лидеру.
Хорошего дня! Честь имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei Piterskiy

Добрый вечер!

 

Рассмотрел обращение, готов вынести свое предварительное решение.

 

Сотрудник получит устный выговор за халатный обыск и не изъятие "запрещенных предметов".

 

Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте.

Сотрудник будет наказан устным выговором.

 

Вопросов после ответа лидера не возникло.

Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...