Перейти к содержанию
Vyacheslav Batyaev

[ОМВД-П] Asta_Medrano

Рекомендуемые сообщения

Vyacheslav Batyaev

1. Ваш никнейм: Vyacheslav_Krayushkin
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Asta_Medrano
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/Thk0c0Ui6KI
5. Суть жалобы: Нарушение 2.4.2 ФЗ, отказ в принятии заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asta_Medrano

Приветствую.
Давайте начнем с того, что в самом же пункте 2.4.2 ФЗоВНГ написано, что если сотрудник по каким-либо обстоятельствам

не имеет возможности принять у физического лица чистосердечное признание, то он должен направить гражданина к другим свободным сотрудникам.

Цитата

2) принимать, в том числе и в устной форме, чистосердечные признания (явка с повинной), заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а в случаях, если это невозможно, предоставлять гражданам иных сотрудников нацгвардии или полиции; в случае, если гражданин отказывается подавать заявление конкретному сотруднику нацгвардии, то сотрудник нацгвардии не обязан предоставлять иных сотрудников нацгвардии или полиции; при задержании сотрудник нацгвардии не обязан принимать заявление, заявляемое задержанным лицом;

Если говорить о нашей ситуации, то я проводил собеседование гражданину и был занят, поэтому и сказал вам поискать и обратиться

к другим сотрудника ВД, которые могли бы быть свободны. Хотя, это маловероятно, так как смена в тот момента была уже давно окончена.
Доказательства от моего лица - "Кликабельно"

Имеются ли вопросы?
Передано Лидеру и СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav Batyaev

Вы были обязаны предоставить мне сотрудника, а не направить. Вы должны были как минимум переложить обязанности по принятию заявления на свободного сотрудника, о чем указано в данном пункте. Вы переврали пункт который сами и прикрепили не "Направить", а предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asta_Medrano

Самого факта, что сотрудников в отделении в тот момент не было, а я был занят проведением собесования вам мало?) 

Я вообще не понимаю смысла данной жалобы. Просто слить?) 

Это клоунада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei Piterskiy

Доброй ночи!

 

Лидер сотрудника.

 

Внимательно рассмотрел ваши доказательства, сотрудник получит устный выговор за непредоставление иного сотрудника для принятия заявления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера. Также сотрудник получит устный выговор за нарушение 4.2 ОПСГО.

 

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav Batyaev

На видео сотрудника видно нарушение игнорирования административного правонарушения, а именно 19.1 КоАП РП, а возможно и 5.6 УК РП, в зависимости от того к кому гражданин обрщался, вижу прямое нарушение ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Насчёт игнорирования нарушения недостаточно доказательств. В этом случае вина сотрудника не доказана.

 

Остались ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav Batyaev

Вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...