Перейти к содержанию
Joseph_Memphis

[УГИБДД-М] John_Martson

Рекомендуемые сообщения

Joseph_Memphis

1. Ваш никнейм: Joseph_Memphis
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: John_Martson
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/7kp629mkXB0
5. Суть жалобы: Здравствуйте. Инспектор ГИБДД не назвал должных оснований для проверки и остановки моего Т/С, такие как 3.1.10 Ф.З. о полиции (которым обязан руководствоваться он), а также 2.1.1 ПДД, которым должен руководствоваться я (для ношения и передачи соответствующего перечня документов для проверки). Также хотелось бы подчеркнуть что сотрудник общается с гражданским лицом используя "полуделовую речь" цитирую - "круто, документы передавайте". Это хоть уже и мои личные придирки, но я считаю что такого быть не должно, и инспектор должен общаться более корректно, сжато и конструктивно, учитывая звание и должность инспектора, всё таки не Старшина уже. Считаю что с инспектором не помешает провести профилактическую беседу, чтобы впредь такого не повторялось.

Также не увидел за собой 19.9 КоАП, так как основания для передачи документов
в должном объеме названы не были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dutch_Smith
В 01.08.2024 в 11:56, Joseph_Memphis сказал:

1. Ваш никнейм: Joseph_Memphis
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: John_Martson
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/7kp629mkXB0
5. Суть жалобы: Здравствуйте. Инспектор ГИБДД не назвал должных оснований для проверки и остановки моего Т/С, такие как 3.1.10 Ф.З. о полиции (которым обязан руководствоваться он), а также 2.1.1 ПДД, которым должен руководствоваться я (для ношения и передачи соответствующего перечня документов для проверки). Также хотелось бы подчеркнуть что сотрудник общается с гражданским лицом используя "полуделовую речь" цитирую - "круто, документы передавайте". Это хоть уже и мои личные придирки, но я считаю что такого быть не должно, и инспектор должен общаться более корректно, сжато и конструктивно, учитывая звание и должность инспектора, всё таки не Старшина уже. Считаю что с инспектором не помешает провести профилактическую беседу, чтобы впредь такого не повторялось.

Также не увидел за собой 19.9 КоАП, так как основания для передачи документов
в должном объеме названы не были. 

Добрый день 

Не вижу нарушений за собой

Я вам объяснил основание 

В чем смысл мне говорить пункт именно если в нем написано все как я сказал?

19.9 КоАП заключалось что вы не передали в итоге и вы дёрнули интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Memphis

На УГИБДД-М исправить кстати надо*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте. Я начальник ДПС УГИБДД г. Мирный, генерал-майор полиции Джонсон Коди.

 

Прошу прощения за ожидания. Я был назначен на должность только вчера поздно вечером, поэтому ранее ответ дать не мог.

 

Действия старшего лейтенанта полиции Мартсона корректны, однако статья, названная сотрудником, как причина Вашего задержания, некорректна. Он должен был указать статью 5.2 КоАП и не задержать, а оформить протокол с последующим штрафом или лишением водительского удостоверения.
 

В связи с этим к сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание в виде 1 письменного выговора, а так же сотрудник будет привлечен к уголовной ответственности согласно статье 4.4 УК РП.

 

Окончательное решение за следящим администратором, передаю жалобу ему.

 

Статьи законодательства, указанные мной в ответе:
Уголовный Кодекс:

Спойлер

Статья 4.4. Похищение гражданина, а также незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением. Арест сроком от 4 до 6 лет.


Кодекс об Административных Правонарушениях:

Спойлер

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Memphis
В 02.08.2024 в 17:27, Cody_Johnson сказал:

Здравствуйте. Я начальник ДПС УГИБДД г. Мирный, генерал-майор полиции Джонсон Коди.

 

Прошу прощения за ожидания. Я был назначен на должность только вчера поздно вечером, поэтому ранее ответ дать не мог.

 

Действия старшего лейтенанта полиции Мартсона корректны, однако статья, названная сотрудником, как причина Вашего задержания, некорректна. Он должен был указать статью 5.2 КоАП и не задержать, а оформить протокол с последующим штрафом или лишением водительского удостоверения.
 

В связи с этим к сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание в виде 1 письменного выговора, а так же сотрудник будет привлечен к уголовной ответственности согласно статье 4.4 УК РП.

 

Окончательное решение за следящим администратором, передаю жалобу ему.

 

Статьи законодательства, указанные мной в ответе:
Уголовный Кодекс:

  Показать контент

Статья 4.4. Похищение гражданина, а также незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением. Арест сроком от 4 до 6 лет.


Кодекс об Административных Правонарушениях:

  Показать контент

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

 

Я так подумал, можно ли отозвать жалобу? Претензий особых не имею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Можно отозвать. Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...