Перейти к содержанию
Ziganshin

[УГИБДД-М] Roman_Shar

Рекомендуемые сообщения

Ziganshin

1. Ваш никнейм: Abdullah_Abdullayev
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Roman_Shar
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/WHjGLo4-QpA?si=hcqUWu_B3RL1wmQo
5. Суть жалобы: Во-первых, хочу увидеть док-ва своих нарушений, за которые получил розыск. Во-вторых, сотрудник выдал розыск по НРП. Я отыграл, что лицо и пальцы загрязнены, но сотрудник это проигнорировал. Также на моем скине были шлем и очки, сотрудник проигнорировал и это. Из-за того, что я баловался с заменой текстур, на моей видеозаписи скин без бороды и очков, но у остальных он был таким: https://imgur.com/a/123213123213213213-iT2xGWM. В-третьих, сотрудник не представился и не показал удостоверение игроку Sherman_Calliope

упд: ссылка на скин присоединила к себе точку, поэтому не открывается 
123213123213213213 - Imgur 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Shar

Добрый день, являюсь данным сотрудником, к сожалению прочитал некоректнно вашу отыгровку(у меня было уже очень поздно я был сонный и не заметил), позже у ДЧ сняли вам розыск, я откатил, и все действия были проделаны заного, на счет того что я не показал уд другому гражданину, я не услышал просьбу

19.1 КоАп и 5.5 УК видно на вашей записи, по поводу 5.7, прикреплю док-ва чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziganshin
В 31.07.2024 в 22:33, Roman_Shar сказал:

у ДЧ сняли вам розыск, я откатил, и все действия были проделаны заного

Сделал с третьего раза, и то с косяками и моими подсказками.
 

 

В 31.07.2024 в 22:33, Roman_Shar сказал:

я не услышал просьбу

Твои проблемы. Нарушение все равно остается, ибо ты обязан представится, хотя бы в устной форме

В 31.07.2024 в 22:33, Roman_Shar сказал:

прочитал некоректнно вашу отыгровку

На скин тоже некорректно смотрел? Почему обычный гражданский игрок тебе объясняет базу РП? Ты даже не знаешь, что аксессуары не надо отыгрывать, что БД МВД не найдет тебе человека по снимку, если он в очках шлеме, которые закрывают большую часть лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Shar

 https://youtu.be/NDn3liy8Mp

 

 

Просьбу не услышал из-за рации https://youtu.be/8Nft-fDC9_s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziganshin
В 31.07.2024 в 22:44, Roman_Shar сказал:

Окей, допустим это 5.7, 19.1 на моих док-ах видно, но я не вижу нигде 5.5.

 

 

В 31.07.2024 в 22:44, Roman_Shar сказал:

Просьбу не услышал из-за рации https://youtu.be/8Nft-fDC9_s

Я зато прекрасно услышал, несмотря на рацию. Как я уже говорил, сотрудник обязан представиться, когда обращается к гражданам, либо, когда граждане обращаются к нему. Вы же этого не сделали.

 

 

В 31.07.2024 в 22:44, Roman_Shar сказал:

 

 

Сути этого видео не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Shar

Суть видио, вы перед нами бернаут делали, обязан я представиться перед обращением, все верно, но я к гражданину не представлялся 

" мда чел " считаете что не является хамским обращением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziganshin

Тебя оскорбило слово "чел"? Слово, являющееся сокращением слова "человек"


 

В 31.07.2024 в 23:28, Roman_Shar сказал:

обязан я представиться перед обращением, все верно, но я к гражданину не представлялся

Предположу, что ты перепутал последнее слово и хотел написать "не обращался", а не "не представлялся". Поэтому обратимся к 2.1 ФЗоП РР:
 

Спойлер

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

 

ФЗОП РП*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson

Приветствую, являюсь временно исполняющим обязанности начальника УГИБДД по г. Мирный, генерал-майором Олофссоном Г.Г.


Запросил у сотрудника доказательства Вашего нарушения 5.5 УК РП и 19.1 КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziganshin
В 01.08.2024 в 09:41, Georgiy_Olofsson сказал:

Приветствую

Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте. Я начальник ДПС УГИБДД г. Мирный, генерал-майор полиции Джонсон Коди.

 

Я считаю, что действия сотрудника вполне правомерны. Нарушения статей 19.1 КоАП и 5.7 УК имеют место быть.

 

Сотрудник не обязан был представляться перед Вашим знакомым или другом (не знаю, кем он для Вас является), так как Вы были ООП (особо-опасный преступник), а, ссылаясь на статью 2.1.1 ФЗ "О полиции", при задержании ООП сотрудник имел право отступить от требований статьи 2.1 ФЗ "О полиции".

 

Касательно установления Вашей личности сотрудником с учетом Вашего скина и отыгровок Вам ответит следящий администратор, так как я не уполномочен определять степень виновности сотрудника в нарушениях ВПС.

 

Передаю жалобу следящей администрации.

 

Статьи законодательства, указанные мною выше:
Уголовный кодекс:

Спойлер

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

 

Кодекс об Административных Правонарушениях:

Спойлер

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.



Федеральный закон "О полиции":

Спойлер

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

Статья 2.1.1. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, а также в момент задержания особо опасного преступника сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона до момента прекращения указанных обстоятельств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Сотрудник будет наказан за 2.1 ФЗ устным выговором, а так же получит блокировку на 12 часов за нон рп. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziganshin

норм пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброй ночи! Вопросов нет. Жалобу закрываю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...