Перейти к содержанию
Richard_Muller

ГИБДД г. Мирный – Artem_Zagoretskiy

Рекомендуемые сообщения

Richard_Muller

1. Ваш никнейм: Richard_Muller
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Artem_Zagoretskiy
4. Суть жалобы: Здравствуйте, пишу жалобу на сотрудника, так как он не называет основание вообще.
Не назвал основание на покидание места оформления. https://youtu.be/UFGTz3XUC1o
Задержал за 19.9 КоАП + задержал за 5.8 УК РП + не увидел основание на задержание меня и друга. https://youtu.be/Cxtqt0B46Ok
Не представился при задержании. https://youtu.be/LZgDe95wj8I
Незнание ФЗоП-а вообще + полный игнор вопросов. https://youtu.be/4PuH8HEMR0Q
Не знает оснований на проверку документов. https://youtu.be/XXiECIvXgL4
Также прошу наказать данного сотрудника за незнание ФЗоП-а.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/UFGTz3XUC1o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴀʀᴛᴇᴍ ᴢᴀɢᴏʀᴇᴛꜱᴋɪʏ

Приветствую. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Мое незнание нормативных документов лишь ваша выдумка, и судить об этом не вам, а должностным лицам, которые будут рассматривать данную жалобу и которые уполномочены оценивать мою компетентность как сотрудника полиции. Представляться повторно я не обязан, представился вам ранее, и на вашей же видеозаписи это видно. Задержаны вы были за неоднократное неповиновение моему законному требованию (сотрудника полиции при исполнении должностных обязанностей) покинуть место проведения процессуальных действий в отношении водителя, Данное правонарушение предусмотрено статьей 5.8 УК Республики Провинция.

Спойлер

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.


Законность такого требования основана на пункте 4 части 1 статьи 9 Федерального закона "О полиции":

Спойлер

Статья 9. Права полиции
1 – Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

...

4) требовать от граждан (групп граждан) покинуть место и прилегающую территорию, на которой происходят процессуальные действия, под процессуальными действиями подразумевается (оформление, допрос, опрос свидетелей и пр.) при этом сотрудник имеет право не разглашать какие процессуальные действия он проводит при требовании покинуть территорию
...


Ваш друг же не выполнил мое законное требование передать для проверки водительское удостоверение и паспорт транспортного средства, что есть его обязанность как водителя согласно пункту 2.1.1 Правил дорожного движения Республики Провинция, чем совершил нарушение, предусмотренное статьей 19.9 Кодекса об административных правонарушениях Республики Провинция:

Спойлер

2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.


Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.


Законность такого требования основана на пункте 2 части 1 статьи 9 Федерального закона "О полиции", ведь имелся повод к возбуждению данного гражданина дела об административном правонарушении, предусмотренным статьей 8.4 Кодекса об административных правонарушениях, а именно разворот в нарушение Правил дорожного движения через разметку 1.3.

Спойлер

Статья 9. Права полиции
1 – Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

...

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

...


Статья 8.4. Поворот направо, налево, разворот или движение задним ходом в нарушение требований правил дорожного движения, дорожных знаков или дорожной разметки (см. 9.4, 9.4.1, 9.6, 9.7 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.


Разметка 1.3.

2924613.svg

Разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами для движения в обоих направлениях. Пересекать разметку нельзя.


Ничто не обязывает меня как сотрудника полиции пересказывать вам Федеральный закон "О полиции". Поясняю: ваши обязанности как гражданина выполнять законные требования сотрудника полиции и обязанности вашего друга как водителя транспортного средства были разъяснены. Законность требования я доказывать в каждом случае не должен, законность устанавливается уполномоченными лицами. А так как мои требования основаны на правах сотрудника полиции, перечисленных в Федеральном законе "О полиции", такая законность будет установлена. В связи с этим не считаю ваши обвинения корректными. Передаю жалобу на рассмотрение уполномоченным должностным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diana_Creighton

Доброго времени суток!
Я являюсь Начальником управления УГИБДД-М по г. Мирный, Генерал-Майор полиции, Крейтон Диана Эдуардовна.

WbYL86aWn4.png
Взяла жалобу на рассмотрение.

Свой ответ дам ближе к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Muller

Здравствуйте, вы должны при обращении гражданского говорить основание ФЗоП-А

Но вы просто решили проигнорить все вопросы касаемо оснований. 

Да и почему же вы, зная ФЗоП, ничего нам не сказали, какие основания, и, походу, вы реально не знаете ФЗоП.

Выписка из «Методички». 

Цитата

2) Назвать причину остановки (проверка документов, рейд, ориентировка, план перехват) и назвать основания для остановки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Доброго времени суток!

Сотрудник имеет полное право сделать так, то что не называть вам пункт ФзОП, а расшифровку или просто прочитать может. ФзОП - это что? Это Федеральный закон о Полиции, то есть он относиться именно к полиции. Как написано в методичке, то есть сотрудник должен назвать основание, а именно пункт то что он должен указать - не указано. 

Сотрудник может и должен называть пункты вам по ПДД и КоАП, и УК, так как - это законодательство и каждый игрок может это не знать, а ФзОП чисто о полиции составлен и они опираются полностью на него и то что он не назвал причину - это же нельзя расценивать, то что он не знает пункт и причину остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Muller

Тогда почему другие сотрудники говорят всегда основание по ФЗоП, а ему, видимо, можно не говорить что ли, что это за бред-то, ну так же я , всегда говорю основание на ФЗоП.

 

Так же, в чем проблема сказать основание, то, но нет, человек будет игнорировать вопросы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Ну видите зависит от характера человека и от его работы. Вы можете тоже просто расшифровывать пункт, а именно пункт фзоп не называть. Вы должны называть пункты ПДД, КоАП и УК, а ФзОП числиться для полиции.

Остались вопросы к сотруднику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diana_Creighton

Согласна с мнением следящей администрацией.
У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Muller

Остались пару десятков, но задам 3.

1) Почему не представился сотрудник при задержании?

2) Как я ему мешал?

3) Пусть все-таки поучит ФЗоП.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diana_Creighton

1) На вашей записи, видно как мой сотрудник представился вам ранее. Здесь с его стороны нарушений нет.
2) Сотрудник когда оформляет, ДТП или нарушителя, в этом моменте вы в любом случае при требовании сотрудника обязаны покинуть место оформления/место преступления, в данном случае с его стороны нарушений так же нет.
3) Сотрудник знает ФЗоП, просто как сказал товарищ следящий, он не обязан говорить это, поэтому с его стороны и в этом случае нарушений нет.
Вопросы имеются?


 

Изменено пользователем Diana_Creighton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Muller

Пока нет, как появится, напишу жалобу на вас уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diana_Creighton

Раз вопросов нет, передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...