Перейти к содержанию
Waxter

[УМВД-М] Andrew_Henessy

Рекомендуемые сообщения

Waxter

1. Ваш никнейм: Roman_Favstov
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Andrew_Henessy
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/RwCNsjqUGJc
5. Суть жалобы: Я перед сотрудником поехал по встречке. Далее он начал стрелять по мотоциклу. После чего я оторвался и мне сотрудник дал розыск. Я был в шлеме мотоцикл без номеров паспорт и т.д я ему не давал. далее я заехал в лес где нету камер слез с мотоцикла и убежал на гору, далее приехал сотрудник , и целенаправленно бежал на гору зная что я там. Далее я не стал убегать. Таймкоды 00:01 начало погони 01:12 расстрел 02:08 дал розыск 06:16 приехал за мной в лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

 

Начнем, пожалуй с того, что фамилия моя пишется "Hennessy". Будет вам на будущее, если потребуется повторно писать на меня жалобу.

 

Перейдем в начало. За вами были множественные провокации, ну и, как была повторная провокация и я был на тот момент свободен, выдвинулся за вами, отдав несколько предупреждений. Ваше движение не соответствовало адекватному: выезды на встречную полосу, езда по тротуару, уход с ДТП, высокая скорость и проезд запрещенного сигнала светофора. Данные действия относятся к опасным для здоровья и жизни граждан, из-за чего было отдано огневое предупреждение, а впоследствии открыт огонь на поражение. Пункты и статьи, разрешающие данные действия - указал ниже, в спойлере. Стрельба не относится к специальным маневрам, а поэтому не запрещен по отношению к мотоциклам.

 

Выдача розыска. Статья 6.1.8 позволяет подачу в розыск гражданского лица с причиной "поиск", что и сделано в данном случае. Для общего понимания в погоне - поместил это в скобки в причине розыска. Розыск стал быть условностью, чтобы выслеживать вас через дежурного. Впоследствии розыск был снят и изменен на 5.8 УК РП.

 

Работа по поиску работает через интуицию и информацию от дежурного. Вами были пересечены радары на въезде и выезде с Невского, но не пересечен в Приволжске. Проверил АЗС, но там вас не было, а значит, Вы находитесь в Азино. Вышел в поле, а далее, увидел ваш мотоцикл. Поблизости, особенно сверху, не увидел вас, а поэтому побежал наверх. Залез наверх, но не увидел вас, однако долго искать не пришлось, ну и появились перед лицом. Если обратить внимание на запись, то вас мог увидеть до вашего прыжка.

 

Доказательства мои в данной ситуации излишни, так-как все предоставлено подавшим жалобу человеком. Предоставлю по требованию, если то вовсе потребуется.

 

Если еще остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

 

Спойлер

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

Спойлер

Пункт 3. Угрозой жизни и здоровью, указанными в пункте 7 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, признается:

2) намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, значительное превышение скорости, опасное вождение при ведении преследования;

 

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

Спойлер

8) выдавать розыск лицам, если нет четких доказательств совершения этими лицами уголовного преступления либо административного правонарушения, за которое предусмотрена ответственность в виде административного ареста, исключая случаи, когда розыск нужно выдать по запросу, приказу или для поиска подозреваемого; если розыск необходимо выдать для поиска лица, подозреваемого в совершении правонарушения или преступления, то розыск выдается по причине "подозрение" или "поиск" и немедленно снимается после нахождения лица;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waxter

не понятно почему вы побежали именно на гору, и мотоцикл вы не могли видеь так как он стоял у озера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

 

Побежал не совсем сразу в гору, хотя визуально видел вас, а пошёл на возвышенность, где и увидел мотоцикл. Позже начал взбираться на гору. 

 

Хотел бы также обратить следящую администрацию на движение по тротуару и другие подобные нарушения ВПС у написавшего жалобу.

 

Если имеются вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waxter

интересно, где же я ездил по тротуарам, когда была ситуация с трамвайщиком меня  занесло вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

 

Решение о данном действии вынесет следящий администратор.

 

Если имеются вопросы касательно жалобы и меня - задавайте, а если таковых нет - ожидаем ответ от следящей администрации.

Изменено пользователем Andrew_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Здравствуйте.
Розыск выдан верно, стрельба, также была открыты правомерно.
Нарушений за лидером нет.
Ожидаю ваших вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waxter

вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

Вопросов ко мне нет.
Передано ЗГСзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyler_Quincy

Здравствуйте, лидер имел право открыть огонь по вашему мотоциклу ввиду вашей опасной езды по тротуару, по встречной полосе движения.

За лидером нарушений нет, ожидаю вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyler_Quincy

Активности нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...