Перейти к содержанию
Matteo Mollwezo

ГУ МВД г.Мирный - Alina_Rois

Рекомендуемые сообщения

Matteo Mollwezo

1. Ваш никнейм: Iskander_Prime
2. Никнейм сотрудника/лидера: Alina_Rois
3. Суть: Ехал я просто на питбайке, после чего едит точно больше 60 км/ч и врезается в меня, дала мне 5000 тыс рублей говорит мне расход? Я начал говорить кто у вас начальник для того чтобы подать жалобу. Попросил у нее удостоверение чтоб знать ее звание, имя и для подачи жалобы. Попросил у нее удостоверение повторно думаю все таки даст мне она говорит "еще раз никак нет": 2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение. Попросил вызвать старших по званию говорит "Никак нет, не вижу для этого причины".  Дальше проехали в отдел заметил нарушение ПДД а именно не заметил поворотников . Потом случайно ее ударив мне дали 1 звезды я действие откатил но с правилами ВПС ознакомлен. Приехали в отдел вместо 3 звезд дали 4 звезды так скажем чтоб дали 10 баллов. Потом не спросили вопросы по задержанию хотя они у меня имелись даже очень много. Дальше я не увидел "2.7. В случае задержания, привлечения к уголовной \ административной ответственности или применения мер, ограничивающих права и свободу гражданина, сотрудник обязан разъяснить причину и основания таких мер;" может я не знаю УК РП и КоАП. Так же хочу посмотреть видеофиксацию со стороны Alina_Rois. 
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Rois

Здрасте, короче нету таймкодов, а видео долгое. Разбирать не буду жалобу не таймкодов🤪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matteo Mollwezo
В 26.07.2024 в 00:28, Alina_Rois сказал:

Здрасте, короче нету таймкодов, а видео долгое. Разбирать не буду жалобу не таймкодов🤪

Тайм-коды:

0:00:11 ─  Не предоставляет удостоверение. 
0:01:22 ─ Откатил (действие). 
0:08:15 ─ Нету поворотников
0:08:33 ─ Опять нету поворотников 
0:08:56 ─ Опять  не представились (вдруг я забыл). 
0:11:02 ─ Дали 4 звезды вместо 3 (чтоб дали 10 баллов) 
0:14:10 ─ Не задали вопрос "Вопросы по задержанию имееются?" (хотя они у меня имелись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Rois

Так короче ну я не кинула удостоверение потому что подошла к вам не с целью задержание и тому подобного, а с целью разобрать ДТП. Удостоверение показать я не посчитала нужным делом. 🚴‍♀️

Ну короче вы наверное не знаете, что откат не освобождает от ответственности, я откат ваш не приняла☺️

Поворотник там короче понесу накание, хотя считаю, что нарушение несерьёзное, даже беседа будет слишком. 😜

Что нарушила? Заставила вас расстроиться????😞❓❓❓

Не обязана задавать🤪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matteo Mollwezo

Напомню еще раз хотел обратится вашему начальству по поводу вашего вождения. А от вас я ничего не знал не фамилии не имени, поэтому и попросил служебное удостоверение. И да расхода я не давал.

В черте города можно ехать 60 км/ч а вы ехали больше данного ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Rois

Кста, погрешности в виде 10-15 км допустимы короче🤣

Я в принципе не держала активный трафик👺

Вопросов не осталось у вас, что видно на ваших док вах. Тем более факта дтп на ваших док вах не увидел. 👍

Кста, позже я представилась, когда уже в моих интересах было вас задержать👆🐺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matteo Mollwezo

Если вы ехали 75-80 то тогда требуются доказательства. А как вы знаете ФзОП гласит 

2.6. Сотрудники обязаны фиксировать все взаимодействия с гражданами, включая их правонарушения, с целью возможной последующей жалобы на него в течение 7-ми дней.

[В случае открытой жалобы сотрудник не имеет прав удалять доказательства всего инцидента, на основании которого была подана жалоба, так как в процессе рассмотрения могут понадобиться дополнительные доказательства, которые он должен будет предоставить по запросу от лидера \ следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Rois

Кста у вас спидометр снизу, ок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Lambert

Здравствуйте.
Я являюсь  Временно исполняющий обязанности начальника Главного Управления Министерства Внутренних Дел по г.Мирный.

 

Жалоба на рассмотрении. Ожидайте дальнейшего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Lambert

Вновь здравствуйте.
Я являюсь  Временно исполняющий обязанности начальника Главного Управления Министерства Внутренних Дел по г.Мирный

 

Изучив доказательства, могу сказать что оперативник получит дисциплинарное взыскание за нарушение 2.3 Федерального Закона о Полиции:

Спойлер

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;
[Исключение: нахождение в специальной экипировке (боевой форме). при задержаниях разрешено повышать голос и переходить на “ты”, отдавая резкие команды, в случае, если преступник ведет себя неадекватно, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения] 

 

Скоростной режим допустимо нарушить на 19-20 киллометров от назначенного на участке дороги, то есть Знак 60 - можно ехать 79-80 киллометров. Поворотники роли не играют, так как строгого  нарушения за их неиспользование.

Факт удара есть, этот удар может вполне повлиять на ваше задержание. Единстенное, что сотрудник сделал неверно - выдал розыск. Вас должны были задержать за 5.4 Уголовного Кодекса Республики Провинции, однако тут фигурирует статья 5.3, которая, опять же - неверная.

Спойлер

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

 

Статья 5.4. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Арест сроком до 3 лет.


Предоставьте банковский счет, после чего ожидайте ответа с переводом компенсации на ваш банковский счет от сотрудника. Проконтрулируем этот вопрос.

Спойлер

2.16. Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку, если такова нужна, после вынесенного в жалобе вердикта от следящего администратора в течение 24х часов и прикрепить скриншот в тему.

— Компенсация за ошибочный розыск выплачивается в размере 10.000 рублей за каждую звезду.

 

Также, сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание за нарушение Общих Правил Государственных Огранизаций, а именно:

Спойлер

4. Форум

4.3 — Каждый сотрудник должен соблюдать правила форума. - Выговор

 

Суммирая вышесказанное, сотрудник получит одно предупреждение и один выговор. Также им будет выплачена компенсакция после предоставления вами банковского счета.

Ещё какие-либо вопросы, касаемо данной жалобы?
Параллельно, передаю жалобу СЗФ. Ожидайте дальнейшего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matteo Mollwezo
В 27.07.2024 в 03:19, Yaroslav_Lambert сказал:

Вновь здравствуйте.
Я являюсь  Временно исполняющий обязанности начальника Главного Управления Министерства Внутренних Дел по г.Мирный

 

Изучив доказательства, могу сказать что оперативник получит дисциплинарное взыскание за нарушение 2.3 Федерального Закона о Полиции:

  Показать контент

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;
[Исключение: нахождение в специальной экипировке (боевой форме). при задержаниях разрешено повышать голос и переходить на “ты”, отдавая резкие команды, в случае, если преступник ведет себя неадекватно, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения] 

 

Скоростной режим допустимо нарушить на 19-20 киллометров от назначенного на участке дороги, то есть Знак 60 - можно ехать 79-80 киллометров. Поворотники роли не играют, так как строгого  нарушения за их неиспользование.

Факт удара есть, этот удар может вполне повлиять на ваше задержание. Единстенное, что сотрудник сделал неверно - выдал розыск. Вас должны были задержать за 5.4 Уголовного Кодекса Республики Провинции, однако тут фигурирует статья 5.3, которая, опять же - неверная.

  Показать контент

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

 

Статья 5.4. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Арест сроком до 3 лет.


Предоставьте банковский счет, после чего ожидайте ответа с переводом компенсации на ваш банковский счет от сотрудника. Проконтрулируем этот вопрос.

  Показать контент

2.16. Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку, если такова нужна, после вынесенного в жалобе вердикта от следящего администратора в течение 24х часов и прикрепить скриншот в тему.

— Компенсация за ошибочный розыск выплачивается в размере 10.000 рублей за каждую звезду.

 

Также, сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание за нарушение Общих Правил Государственных Огранизаций, а именно:

  Показать контент

4. Форум

4.3 — Каждый сотрудник должен соблюдать правила форума. - Выговор

 

Суммирая вышесказанное, сотрудник получит одно предупреждение и один выговор. Также им будет выплачена компенсакция после предоставления вами банковского счета.

Ещё какие-либо вопросы, касаемо данной жалобы?
Параллельно, передаю жалобу СЗФ. Ожидайте дальнейшего ответа.

Вновь здравствуйте! Извиняюсь за то что не давал ответа долгое время по личным причинам. « Номер банковского счета: 698936 ». Вопросы касаемо данной жалобы не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Lambert
В 27.07.2024 в 21:04, Iskander_Prime сказал:

Вновь здравствуйте! Извиняюсь за то что не давал ответа долгое время по личным причинам. « Номер банковского счета: 698936 ». Вопросы касаемо данной жалобы не осталось.

Предоставленный вами банковский счет - неверен. Предоставьте активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matteo Mollwezo
В 27.07.2024 в 23:14, Yaroslav_Lambert сказал:

Предоставленный вами банковский счет - неверен. Предоставьте активный.

Банковский счет: 698836

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Lambert

 

Приятного времяпрепровождения в нашей республике!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iann_Moskov

Здравствуйте
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iann_Moskov

Прошу прощение, дам ответ ближе к вечеру. Личные причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iann_Moskov

С ответом бывшего ВриО лидера, в принципе, согласен. Но в данном случае сотрудник Вас неуместно задержал, т.к Вы случайно ударили и сразу же откатили свое действие. За это я проведу с ним строжайшую беседу. А так, вижу у Вас больше вопросов не имеется.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...